23 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
15 сен 2021 в 09:21

Поразило обилие мусора. Комунальные службы - ваш час пробил) нельзя не воспользоваться ситуацией, самое время убраться. И что это за труба ?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 07:57

Сейчас самое время делать лесенки для спасения людей из воды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 07:20

Вот сейчас отличный шанс провести уборку, очистить от мусора берег и реку.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:27

Убирать мусор когда начнут? Позорище же! На выборы всё потратили, ни на что не осталось...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 06:49

Дамба толи прорвалась, толи её открывали... Вы уж определитесь .... Дальше не стара читать.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 07:52

загадили всё.

15 сен 2021 в 10:46

Второй год подряд аномально жаркое лето; в этом году - еще и засуха с апреля.
Действительно, не статья - а сочинение младшеклассника. Какая-то "дамба", какой-то "антирекорд". Причины обмеления рек - чисто природные, погодные; но никакого анализа в статье нет.
Кстати, какое отношение имеет "дамба в Екатеринбурге" к реке Туре ? Автор хоть бы карту глянул, куда впадает река Исеть.

Олег
15 сен 2021 в 08:27

"прямо над совмещенным мостом"
Посмотрел бы я на этого летчика 🙂

неравнодушный
15 сен 2021 в 09:39

Главный вывод: срочно собрать по берегам все, что возможно, чтобы этот хлам снова не ушел под воду. Но ведь никто ничего не сделает. Власть скажет, что в бюджете не предусмотрены подобные расходы, департамент недропользования на такие инициативы вообще не способен. Надежда на волонтеров? У них слишком мало сил и возможностей. В общем, прощай Тура...

Gost
15 сен 2021 в 07:45

Статья, как обычно, довольно сумбурная. Из неё читателю не понятно толи это пятилетний антирекорд, толи двадцатилетний. Тут же говорится что такое можно было видеть на момент строительства набережной, к слову сказать фото которым это проиллюстрировано относится к участку от Масловского вывоза до моста Челюскинцев, а он строился в 2016-217 годах.

Поймите наконец что:
1) гравий привозной - это не настоящее дно Туры.
2) уровни реки меняются от года к году, в том же 2010-и уровень был визуально ниже. Когда не было набережной, столько народу к Туре близко не подходило и никого уровень не интересовал.
3) вода в реке чище чем в 1980-х и 90-х т.к. меньше стало производств выше по течению, кроме того в черте города не работает фанерный завод, овчинная фабрика, мебельный завод и т.д.
4) с рыбой тоже все нормально, прийдите на набережную в 7-8 утра и посмотрите каких лещей там ловят
5) ну нет такого слова «обмельчевший»

ОТВЕТИТЬ
Человек
15 сен 2021 в 10:27

Скоро от набережной куда втюхали миллиарды толку не будет, будет народ ходить на сухое русло смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 10:50

Горожане выпили всю воду
И зачем нам мильён жителей???
Дожди нужны, много, особенно в верхнем течении реки, что бы наполнить болота, из которых наша Тура питается

Гость
15 сен 2021 в 08:19

Автор безграмотный. Детский лепет.

Гость
15 сен 2021 в 11:04

Лишённая притокам (реку Тюменку зв росаои мусором и обезводили) теряет свою мощь и в прошлом полноводная судоходная Тура.
Ау, гдк слава судоходного города Тюмени, где построили первый в Сибири пароход?
Вода грязная, река нечищеная. Позор

Гость
15 сен 2021 в 10:18

Вода стала намного грязнее. Рыбы нет. В 2001 и после полно было рыбы. Сейчас нету. Не следят. Не чистят Туру. Тюменку вообще закатали под спорткомплекс.

Гость Тюмени
15 сен 2021 в 12:16

Труба это скорее всего сброс канализации без очистных на середине реки, а вы откуда запах

помошник васяа
15 сен 2021 в 13:33

остановите рост тюмени или вооше туры не будет

гость
15 сен 2021 в 08:03

так вот почему рыба вонючая айяяя,самое время очистить дно реки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:58

Помню конец 50-х, начало 60-х по Туре сплавляли лес с верховьев. Со стороны обоих берегов были плоты. Заказчиками были ДОК, фанерокомбинат, мебельная ф-ка и лесобаза.

Кирилл
15 сен 2021 в 19:26

Самое интересно уже не первый рас говорят про мусор на берегах реки туры, но никто даже не собирается убирать! И самое интересно что на верху это тоже видят НО почему ничего не предпринимают пока река обмелела чтобы ее почистить. А потом когда вода восстановится скажут не успели.....

ОТВЕТИТЬ
Стервозный Питер Пэн
15 сен 2021 в 08:02

речка вонючка))

Ural
15 сен 2021 в 10:03

На втором же фото видно как из канализации из сортира нечистоты сливаются в Туру. О какой чистке берегов может идти речь

Гость
15 сен 2021 в 11:47

В этой жизни за все приходится платить. Или громоздкие набережные - или река.

гринго
15 сен 2021 в 12:03

Цеплялись за дно во время прогулок и прямо над совмещенным мостом - летучий корабль, не иначе!
Тура -живи!

Гость
15 сен 2021 в 16:01

Вот как раз где-то под теми покрышками в Зареке проходит труба, через которую аквапарк ЛетоЛето незаконно сбрасывают грязную воду. Они же, похоже, этих покрышек и набросали.

антон
15 сен 2021 в 18:55

отличная возможность почистить реку и провести ревизию набережной в нижней части конструкций.

228
15 сен 2021 в 20:40

Какая Тура? Выборы на носу...

Гость
15 сен 2021 в 07:13

Изменение климата. Скоро здесь ни озёр ни рек не останется. Пустыня будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 12:00

В 1957 или 58 (точно не помню) Тура тоже мелела сильно.

Александр
15 сен 2021 в 17:26

Тобол тоже без воды,Томь в томской области вообще ручей,это не временно ,думаю убили мы реки,скоро их не будет

Гостьюшка