Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В ПФР объяснили, почему в сентябре тюменцам пришли пенсии намного раньше обычного»

Вернуться к публикации
Все комментарии108
9 сент 2021 в 17:06

И конечно то пенсия пришла раньше срока в месяц выборов это простое совпадение. Но нет это просто способ сгладить недовольство перед выборами. Когда тебе денежка капает это всегда приятно

Чел.
9 сент 2021 в 17:06

ПФР как всегда позориться с серьёзной миной на лице (но им не привыкать) 💩😂

9 сент 2021 в 17:08

Бояться они, вот и ранее снабдили баблом

Гость
9 сент 2021 в 17:13

Гениальное объяснение!

Иван
9 сент 2021 в 17:14

Это какой то позор(с)

.....
9 сент 2021 в 17:17

Это что же получается, делают то, чего сами не знают😂🤦☝️

Гость
9 сент 2021 в 17:24

В местном отделении ПФ РФ знакомая пояснила,что выплата была произведена с команды свыше,до выборов

Тюменка
9 сент 2021 в 17:28

Вот теперь надо на полтора месяца растягивать эту пенсию. Зачем такая медвежья услуга.

9 сент 2021 в 17:33

Да денег куча нужно им эти копейки раскидать, а себе в карман миллионы положить

Гость,
9 сент 2021 в 17:35

Третья статья про пенсию! Сбили пенсионеров с толку! Че делать-то теперь!?!?!😂😂😂😂🤦🤦🤦🤦)))))

9 сент 2021 в 17:35

А Где 10 тысяч военным и льготным пенсионером, опять что то мутят, 72RU поднемите эту тему

9 сент 2021 в 17:36

И неужели это ни разу с выборами не связано?! Так случайно совпало… Совсем нас за баранов держат… хотя возможно заслуженно

Гость,
9 сент 2021 в 17:37

....."Однако, почему так было сделано, в пенсионном фонде не смогли пояснить и заявили, что это весь ответ." 🤦🤦🤦😂😂😂😂,
интрига, однако!)))))

Надежда
9 сент 2021 в 17:38

Всем кто свыше, проживут полтора месяца на 11 тыс? Лекарства, квартплата, продукты? Идеотизм.

9 сент 2021 в 17:38

лично я предполагаю что дело было так: Вот выплатили же всем пенсионерам по 10тыр, да пенсешку пораньше перечислили, в сумме получается сумма которую пенсионеры не видовали, а идея у них была в этом что бы у пенсионеров возникло чувство что они лучше жить стали, и якобы будут лояльнее на выборах. вот лично я так думаю.

Гость
9 сент 2021 в 17:58

ихний газпром за 3 месяца генерирует прибыль, равную сумме розданных подачек пенсионерам.
не особо раскошелились.

Гость
9 сент 2021 в 18:16

Военные пенсионеры получили уже

Партизан
9 сент 2021 в 18:32

Не позорьтесь сильные мира Сего НИЩЕТУ РАСРЛОДИЛИ ДА ЕЩЁ И ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД НАМИ КАКИЕ ТО ГЕСТАПРВСКИЕ МЕТОДЫ ПЫТАТЬ ПЕНСИОНЕРОВ ВЕДЬ ДАЛЕЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА НАДО КАК ТО ЖИТЬ ПРИ ТАКИХ БЕШЕНЫХ ЗАРПЛАТАХ ДЕПУТАТОВ СЛУГ НАРОДА ЭТА ВЫПЛАТА НАСМЕШКА

Партизан
9 сент 2021 в 18:33

Перестаньте издеваться над людьми

Эдвига
9 сент 2021 в 19:27

А можно зарплату на 2-3 недели выплатить раньше?

Гость
9 сент 2021 в 19:36

Пенсионеры гасите долги за ЖКХ!
Хватит есть и покупать таблетки.
🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Надежда
9 сент 2021 в 19:48

Для чего было это начисление, небыло смысла начислять на 2 недели раньше. Теперь будет затяжной промежуток между выплатами. Пенсии и так не айс а тут ещё и такой сюрприз

Гость
9 сент 2021 в 19:50

Дали пенсам время полюбить Единую Россию

9 сент 2021 в 20:34

почему почему потому что выборы😜😁

Андрей
9 сент 2021 в 21:08

Надо было сразу до конца смерти выплатить пенсию, как думаете сколько бы насчитали..?

Остап
9 сент 2021 в 21:27

Уважаемые политики, выплатите всю пенсию пенсионерам, какая им причитается разом. Вот это будет дело да. Вот поживут люди.

Гость
9 сент 2021 в 21:29

Жали пенсию пенсионерам раньше чтобы сытыми пошли голосовать

Гость
9 сент 2021 в 21:29

Сытый пенсионер всегда проголосует. Голодный пенсионер будет думать о еде

Гость
9 сент 2021 в 21:30

Чтобы накормить пенсионеров за неделю до выборов

10 сент 2021 в 00:07

У депутата ведь абсолютно другое, сказочное, обеспечение в отличии от его электората.
Поэтому их можно понять.
Желание жить как прежде-превышает над разумностью поведения.

10 сент 2021 в 02:51

Интересный ответ от главной финансовой пирамиды России, который ничего не проясняет, но людям итак все уже понятно.

Елена
10 сент 2021 в 05:20

Мне лично не понравилось моя ,пенсия 19 числа у меня за всё высчитывается 20 а теперь что я всё истрачу а как дальше.

10 сент 2021 в 06:32

А все ноют что в пенсионном фонде нет денег.

Гость
10 сент 2021 в 06:39

Потому что сытый пенсионер правильно голосует.

Олга
10 сент 2021 в 08:56

Ясное дело, почему пенсию выдали раньше срока, выборы на носу, надо создать иллюзию, что пенсионеры у нас хорошо живут, а теперь тени эти деньги 1,5 месяца, позорище, имея такие природные запасы в стране платить такие нищенмкие пенсии

10 сент 2021 в 09:17

Теперь точно знаю за кого не надо голосовать .

Фёдор
10 сент 2021 в 09:17

Интересно, а модератор только правду скрывает от пенсионеров?

Елена
10 сент 2021 в 09:20

Да уж, граждане пенсионеры! Недовольными можно быть, коль задержали бы выплату. А то печалитесь, как свой лимит истратить или нет. Совсем просто: привыкли жить по лимиту-так и живите. Больше нельзя тратить. Спрячьте "в шкапчик" до 21-23 числа досрочные выплаты.

Гость
10 сент 2021 в 09:25

Умаслить решили стариков. Цинично.

10 сент 2021 в 09:49

Теперь точно знаем всё про предстоящие выборы .

АпР
10 сент 2021 в 11:24

Паника!

Русофоб
10 сент 2021 в 11:25

Ну, если пенсионеры после всего этого ада и обнищания последних лет, продолжат голосовать за партию власти просто из-за внезапно большой суммы на карте в данный момент, то видимо они и правда заслуживают жить как живут.

Надежда
10 сент 2021 в 13:09

Доставка пенсий до основного срока-это очередная глупость ПФР. Ведь следущую пенсию, я уверена, надо ожидать в ранее назначенный срок, таким образом некоторые пенсионеры, не умеющие распределять свои доходы, могут оказаться на какое-то время в критической безденежной ситуации. Например, я всё равно не буду рассчитывать на эти "с неба свалившиеся" деньги.

Тамара
10 сент 2021 в 18:11

Пусть эта выплата будет дополнительной к пенсии, а пенсию получим также в назначенный срок, а то тяжело будет ждать пенсию до 23октября!

Тамара
10 сент 2021 в 18:13

Такое уже было, также перед выборами, а потом сидели ", зубы на полку"!

Ostenbaken
10 сент 2021 в 18:20

Да ведь этим уродам не надо думать про следующий месяц,бабки стабильно капают,как они задолбали!!!!!Я не знаю дождусь или нет нормальных людей у власти,очень хочу, но по-моему нет,испокон веку народ нагибают,обидно!!!!!!

гость
10 сент 2021 в 22:09

а как потом жить полтора месяца ?

11 сент 2021 в 01:26

Вот читаю комменты и смешно становится - недовольны те, кто платит ежемесячно за интернет и мобильную связь. Почти по 1000р., откажитесь от этого удовольствия, и будет вам счастие. Вот вам и деньги на лекарства, которые не помогают. Да разве ж вы откажетесь? Где тогда ныть будете, с такими же на лавочках возле подъездов? Многие ведь ещё и домашние телефоны имеют для неограниченной болтовни с такими же недовольными.

Гость
11 сент 2021 в 12:54

Если уж перед выборами нашли возможность выплатить 8 числа, значит такая возможность есть в ПФ, поставте это на постоянную основу, выплачивать пенсии не позднее 10 числа месяца, тогда мы поверим, что о нас жействительно заботятся, а не только перед выборами.
Надо месяц как то прожить и только в конце месяца получаешь пенсию.

Гость
12 сент 2021 в 09:41

Не понимаю, что в этом плохого. Ведь хотя - бы раз в жизни, перед выборами, почувствовать себя обеспеченным пенсионером - здорово!

Гость
12 сент 2021 в 11:33

только за предыдущий год без выборов ни разу такого не было, все приходило четко по датам.