21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Алекс
5 сен 2021 в 10:40

Все просто и власти тут не при чем. В конце-концов, по Конституции власть это мы - народ. Вот если народ перестанет покупать всю эту бурду в ларьках, они исчезнут сами собой. Просто перестаньте покупать и расскажите об этом своим знакомым. И проблема решится сама собой.

ОТВЕТИТЬ
тюм.-3
5 сен 2021 в 10:54

а здесь шум по ночам от тракторной тяжелой техники по ночам. беспредел творится годами - на обращения одни отписки, в суть дела никто не вникает. в прошлом сентябре, 7 числа, ещё газоны зелёные, а в 3-40 ночи едет трактор по тротуару под окнами. и так будет продолжаться до весны. а весной, когда снега уже не было нигде, пригнали грейдер, кучу тяжёлой техники и убирали снег с газонов. просто катаются по нескольку единиц по абсолютно проходимой для машин дороге, а для людей - тротуарах. могут ездить кругами по 2-3 часа. так работает компания ТОДЭП, прибыль которой составила за прошлый год около 800 млн - вроде такая цифра озвучена в СМИ. зарабатывают на здоровье, на крови людей. власти тюменской и прокуратуре тоже - абсолютно ПО.......... их это не касается. да, и депутату ЕР тоже. если они почитывают сайт, поймут, кто пишет.

10100
5 сен 2021 в 10:56

Курить в парке нельзя - место общественное. Зато стоии3 ларька с мороженкой, работают 3 генератора, шумят и выхлопом воняет на весь парк. Им конечно можно, они же налоги платят. А курилка что ли не платит когда сиги с акцизой покупает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 11:06

Знают, не могут..! Ох уж эти сказочники! И что, вот сейчас я возьму в аренду генератор и заведу во дворе многоэтажного дома, он будет "тарахтеть" с 6 и до 24 и мне никто штраф не выпишет?)) Даже экологи за ПДК?? А если под окнами чиновников?))

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2021 в 11:09

Если чиновники говорят, что они не могут кому то что запретить - значит кто то из высоко стоящих чиновник в доле этого бизнеса.

Гость
5 сен 2021 в 11:13

Сломали челюсть - это то как все эти диаспоры относятся к людям. Власть то есть говорит что бессильная против этнических опг.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 сен 2021 в 11:16

Почему Администрации не проработать вопрос предоставления в аренду места с подключением к электричеству с оплатой по умному счётчику. Оплатил пользуешься, не оплатил выключился.

Фото пользователя
5 сен 2021 в 11:16

Спрос рождает предложение...Мы сами хотим чтобы все было в шаговой доступности, мерзкий кофе в бумажном стакане нас прельщает больше, нежели ароматный в ресторанчике (пусть дороже, но оно того стоит).Клеклая булочка с сомнительной котлетой (ужас для желудка бургер) верх блаженства испробовать именно на ходу....Мы сами это возродили и вдруг найдя сие "достижение фастфудика" поблизости от своего жилища начинаем понимать что есть минусы для себя любимого и это не устраивает....Не покупайте, не пользуйтесь, не стойте к ним в очередях и все уйдет само. Другой борьбы увы не получится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 11:18

Бензиновый тише работает..

Гость
5 сен 2021 в 11:25

С повозками с лошадьми и пони такая же проблема
Администрация проблему признаёт, а делать ничего не хочет

Фото пользователя
5 сен 2021 в 11:25

Чего удивлятся то? Всё что не имеет весомый финансовый интерес для правительства, является исключительно только личной проблемой граждан, давно бы пора это усвоить.

5 сен 2021 в 11:27

Сделали бы стационарные пункты подключения электричества. Даже по 5 рублей за кВт было бы им выгодно платить. И ларьки эти на колесах поставить в специально отведенные места. (Тоже можно было бы аренду брать). А тут по ларькам штрафами бить, все равно что кувалдой по мухам.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 11:36

Да просто ночью напишите на вагончиках "Навальный" и менты сразу ощутят силу своих полномочий и двинутся спасать любимый город от "Того, кого нельзя называть"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 11:39

Нет никакой войны с генераторами. На набернжной плати и можешь размещаться хоть на самом мосту влюбленных. Это незаконно? торговать на мосту, но можно договориться в пункте полиции у моста.

Гость
5 сен 2021 в 11:41

Неправда. Если штрафовать постоянно, греметь будет невыгодно. Но не штрафуют, а может быть, откупаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 11:43

Что мешает депутатам городской думы издать соответствующее постановление?
А так торговцев никто не проверяет. Без санкнижек торгуют прям на мосту.

Гость
5 сен 2021 в 11:45

Постоянно лошадиный навоз навален в районе Республики и Первомайской.туда лошалей с цветного бульвара водят и не убирают каки.

Фото пользователя
5 сен 2021 в 11:53

вспомните 90 е😅🤣.
🔥⭕г⭕нь🔥решает все проблемы💯%

Инокентий
5 сен 2021 в 11:58

А в чем все таки проблема выделить стихийной торговле розетки с счетчиками и обязать их пользоваться только ими.

Инокентий Социальнов
5 сен 2021 в 12:00

Кто разрешил,открыть базу,на расстоянии ближе12 метров от многоквартирного дома,по улице Клары Цеткин 61 к 5 и к 6 ?под окнами дома работает дизельной погрузчик и так 6 дней за неделю! Угарный газ и шум с утра до вечера. Где такое,можно найти в Тюмени,что бы рядом с многоквартирного дома,с расстоянии от 8-10 метров открывалась торговая база? Да же от многоквартирных домов , и то дальше, находятся школы и детсады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 12:01

Где роспотребнадзор? Хватит спать! Шум превышает допустимый по нормативам.

Гость
5 сен 2021 в 12:10

Штрафуйте до посинения каждый день.

Кстати, хорошая новость для тех, кто страдает от автостукачей. Наконец-то в России появится штраф за «громкую» езду ночью.
Об этом рассказала первый зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова.
Штраф за это правонарушение могут также распространить и на светлое время суток.
Планируется, что данный состав войдет в статью «Хулиганство».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2021 в 12:15

около конторы пароходства же сделали нормально, проложили кабели, все довольны и выглядит нормально
пусть везде так сделают

5 сен 2021 в 12:19

В чем проблема поставить точки продажи электроэнергии? Счетчик и терминал оплаты. На генераторах сидят потому что подключиться негде. К тому же на генераторе дорого.

ОТВЕТИТЬ
есть мнение
5 сен 2021 в 12:40

на парковке ул.Республики, 1 работают до 3 утра примерно 4 - 5 таких предпринимателя. Шум и бегающие в соседний двор в туалет "баристы"... Еще и места развалюшками без номеров занимают, потом их отгоняют и ставят свой кофевагон. И никто не эвакуирует?! И это центр города! И ситуация не решается уже года 4. Все это просто кого-то устраивает. Так бы давно всех разогнали.

Гость
5 сен 2021 в 12:41

В Экопарке вообще полный беспредел и никто не следит за порядком.Эти прокатчики самокатов,велосипедов,квадроциклов совсем оборзели.Там на асфальтовых дорожках уже целый автопарк с довольно крупной техникой,которая ездит на высокой скорости по опилочным тропкам,где ходят люди,пожилые,с детьми и не все смогут быстро среагировать и отскочить,когда за спиной несётся эта техника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 12:50

Люди,вы сами виноваты,что кругом шумят генераторы и грязь.Ведь вы не можете просто прийти и погулять по набережной,без кофейного пойла,сладкой ваты из грязного котла,вам непременно надо прокатиться на электросамокате,хотя по экопарку лучше всего гулять ногами,вы жрёте постоянно и бросаете везде мусор.Так что же вы возмущаетесь?Вы даже до туалета дойти не в состоянии,хотя он в 5 метрах от вас,вы лучше усядетесь в кусты,как Волочкова,а потом это место воняет аммиаком.Вы всё портите вокруг себя,так и наслаждайтесь трудами своей деятельности.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 13:13

Неужели нельзя купить за 2-3 тысячи глушитель от малолитражки и приделать его к генератору? Шума будет ноль.

ОТВЕТИТЬ
житель гетто
5 сен 2021 в 13:46

вывод: Тюмень - дно, полный отстой.

5 сен 2021 в 14:10

Надо звать Мостострой, они хозяева города

Гость
5 сен 2021 в 14:40

"Штрафы перекрывают большие доходы" - неправда. Это не штрафы, это взяток платят эти торгаши столько, что они и штрафы, и совесть, и законность перекрывают многократно. Вот и весь ответ. Ну кормятся государевы люди с этих торгашей, что тут поделать.

5 сен 2021 в 14:41

Почему нельзя туда вывести обычное электричество??? Это бы решило проблему с шумом. Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 14:44

У нас же вроде ФЕДЕРАЦИЯ, разве нет? Зачем нам местная дума, если она не может принять какой-нибудь акт или закон? Деньги пилить и зарплату получать?

Наталья
5 сен 2021 в 16:27

В Тюмени нет хозяина- патриота. Было бы желание и проблему решили на раз. А остальное отговорки. Все решают деньги и жадность.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 18:11

Для ИП нужны отдельные тарифы на платных парковках, ибо это заработок, бизнес.
Администрация не хочет ничего делать, они думают, что после этого кофе перестанут пить? Дайте им розетки, столбы рядом. Прибыль если штрафы покрывает, ну, блин, сложите 2+2 и получится всем хорошо. Нет, им не до этого! Потому что жалоб нет, один человек написал всем, Но это один человек.
Нужно всем писать. Муравьеву не нашли бы, если не эфиры на федеральных каналах!
В Москве нет этих генераторов, там, что другие люди живут?!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 19:47

2 человек это погрешность, сотня - уже принятие нового закона ☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 19:50

О людях просто никто не думает. Тупорылое проектирование ради понтов и бабла.

Мария
5 сен 2021 в 21:57

Сама лично начала с апреля месяца такую борьбу в сквере комсомольский, штрафы имеет право выписывать квартальный ( у которого график с 9 до 6 и суббота, воскресенье выходной) выезды на места у них по плану расписаны чуть ли не на месяц вперёд.... Администрация города прислала ответ что сезонные аттракционы действуют в период с 1 мая по 30 сентября согласно плану размещения и количество строго определено, но использование дизельных генераторов запрещено законодательно. А в этом году батуты надули уже в апреле, и не важно что они с грязи ломятся. В этом случае удивляюсь беспечности родителей которые пускают туда своих детей!!! А гулять в гилевской роще стало просто невозможно из-за того же проката.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 22:07

А всё могло бы быть на много проще, если бы владельцам торговых точек дали разрешение на присоединение к электрическим сетям за определенную плату или просто установив счётчик электроэнергии. Но нет! У нас законодательством предусмотрена возможность временного подключения, но необходимо пройти 7 кругов ада и через 3 месяца тебя могут подключить. А через год опять по новой 7 кругов ада. Упростить процедуру временного подключения к электрическим сетям и вопрос будет решен.

Надо на каждом генераторе написать краской слово Навальный. За 5 мин. ОМОН их растащит. В таком случае, администрация как раз применит весь свой административный ресурс.

Гость
5 сен 2021 в 22:29

путинская власть полностью показала свою беспомощность во всем, она может только школьников гонять с плакатами

ОТВЕТИТЬ
Данил
6 сен 2021 в 01:12

Что значит бессильны? Как бабушек гонять с укропом, так силы есть. А тут - так обессилили.

Гость
6 сен 2021 в 08:02

Эх Артурка, Артурка

6 сен 2021 в 09:32

Торговые точки нужны - как без них?
Вместо того, чтобы упорядочить торговлю и обеспечить все точки розетками, что технически совсем не сложно, "власть" занимает позицию страуса.

Дмитрий
6 сен 2021 в 12:52

Когда проектировали эти объекты, на этапе экспертизы - никто не задался вопросом: как обеспечить электричеством малый бизнес? Какая-то номинальная персона от администрации - это приняла!😠

Местный житель
6 сен 2021 в 13:49

Меня огорчает, что не могут им дать нормальную сеть и поставить счётчики и пусть оплачивают эл,энергию по счётчикам. Генераторы бесят, но без представителей малого бизнеса этот парк будет мертвее, они нужны. А штрафовать за генераторы надо каждый день.

татьяна
6 сен 2021 в 20:39

Такое впечатление, что для решения любой локальной проблемы, нам нужен новый закон. Вообще-то, проблема городская, но, видимо, "нет полномочий". Может поинтересоваться, как работают в других городах?

Владимир 89224886170
7 сен 2021 в 08:05

я живу рядом с экопарком и тоже неоднократно делал замечания пользователям генераторов и даже один раз чуть было не получил пинка считаю что администрация просто не хочет заниматься этой проблемой надо было просто смонтировать несколько шкафов для подключения к электроэнерги и вся проблема решена ведь заряжаются как то электромобили заплатил и пользуйся это проще чем покупать генератор запрвлять топливом таскать его каждый день

Загрузка...