30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

3 сен 2021 в 16:31

Если бы тело девочки не вернули, никто ничего бы не нашел

Гость
3 сен 2021 в 16:45

Это всё конечно интересно, но настоящего убийцу будут искать или нет?

Гость
3 сен 2021 в 16:46

обычно так увольняют из органов, досрочно отправив на пенсию с наградой.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 16:59

пока из Москвы пендаль не дали по золотому месту никто даже и не расследовал дело

Фото пользователя
3 сен 2021 в 17:05

Ишь ты какие комментаторы все умные...."раскрыть очень просто было", особенно сидя на диване вам далеко видать...
Нашему народу везде мерещится подвох, притом вселенский.
Наградили парней, ну либо промолчите и не язвите, либо оцените как то по человечески, не все так просто как вам кажется.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 17:57

а что бы всем пенсионерам уур под шумок наградное не раздать? народ то смеется с вас уже

Евгений С.
3 сен 2021 в 18:38

Кто бы что сейчас не говорил, но ребята с полиции молодцы, раз награждают значит заслужили. Желаю всем, чтоб никогда и ни у кого из вас не было ситуаций для обращения в силовые структуры, но поверьте, если все таки это произойдет, то именно туда вы обратитесь за помощью, не взирая на понятия, образ жизни и т.д.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 18:44

а я думаю, что чем больше таких преступлений, тем больше наград можно заработать. система хорошо налажена... и не надо на них жаловаться, просто поставьте себя на их место и поймёте, как им икается, ведь другой работы у них нет))

3 сен 2021 в 19:04

Это их обычная работа... За что награждать то?

Маня
3 сен 2021 в 19:05

Ведь дети у них и внуки есть не боятся кары небесной.

3 сен 2021 в 19:07

Ага, полковники ловили! Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 19:18

Национальные герои или марионетки ЕР ? 😎

Француз варенье ест и радуется. О5 пронесло.

бывший
3 сен 2021 в 19:23

Вот народ,а!!!!!!!!! Не ловят плохо, награждают тоже плохо...
Дело имеет большой общественный резонанс, незря же ведь сотни людей работали...
О том, что придают значение таким делам говорит тот факт, что из Москвы прислали оперов. По всем делам такого нет. Дело не в том, что тут дураки, или пинка подддали...
Дело имеет свою специфику, тут нужен опыт, знание психологии такого рода преступников, особенностей в их девиантном поведении. А полковники, потому что там по особо важным делам полковничья должность, у опера - полковничья должность, не у начальника... Потому что это - элита... Во всяком случае, так должно быть...
И не надо всех валить в одну кучу, и правых и виноватых, у разных служб-разные функции. Вы же с гаишников не спрашиваете про раскрытие убийств... С чего вдруг москвичи должны отвечать за профилактику в Тюмени????? Это дело наших участковых, инспекции по делам несовершеннолетних, ну и оперов, которые на земле конечно тоже... Думаю участковому выговорешник объявят...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 сен 2021 в 19:52

А волонтеров который делали 90% работы наградили????

Иван
3 сен 2021 в 20:29

Абсолютно не понятно за что награждают!!! Ребёнка не спасли, более того , тело ребёнка искали больше месяца, а оказывается тело-то в этом же доме и было!!! Как так можно работать?!!!

Гусыня
3 сен 2021 в 20:31

Раскрыли они!!!!! Да можно сказать он сам сдался.

Гость
3 сен 2021 в 20:32

Наградили руководство которое даже не принимало участие в поисках. И да смешно звучит, наградили за раскрытие убийства которое ещё не доказано. Их наказывать надо и увольнять со службы за точно месяц на жопе спокойно сидели....

3 сен 2021 в 20:38

Не удержался, привстал и захлопал....

Ирина
3 сен 2021 в 20:45

😆 Тут реально без комментариев! В лучших традициях советской школы уголовного розыска. Если так то все дела о прапавших без вести детей в Тюмени должны быть расскрыты. А как на самом деле обстоят дела? Убийцы не пойманы, тела не найдены или они считают "Нет тела, нет дела" - видимо так!

ОТВЕТИТЬ
Лана
3 сен 2021 в 20:49

Да ужжж((( если бы в начале поиска прошерстили хорошо 1-е этажи, заглянули бы в каждый уголок в квартире а не шаляй валяй, то в первые дни обнаружили ребёнка. А теперь за халатность себя награждают. Не стыдно вам уважаемые офицеры.???((((

Лана
3 сен 2021 в 20:54

И вообще!!! Это их обязанность найти преступника, а они себя героями считают, тьфу-тьфу-тьфу позорники.

ОТВЕТИТЬ
123
3 сен 2021 в 20:58

За,что их наградили, за ,что????!!!

123
3 сен 2021 в 21:01

Кто наградит валантеров?? Они поболее этих заслужили!! Те за з.п.,ищут,не понятно как, проверяли, если уже в первый день было всё ясно, а валантеры бесплатно ищут, надеются, бедные!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 21:37

в ходе расследования вещи личные забрали (дорогие сотовые телефоны) концов не можем найти. В этом деле мы ни подозреваемые ни свидетели. больше месяца нас футболят. Эту проблему нужно озвучить. нас не слышат

Гость
3 сен 2021 в 21:51

я гражданка города тюмени к родственникам таким не имею отношения. просто хочу вернуть свои вещи. и девочку мне конечно жалко

валерий
3 сен 2021 в 22:07

Не верю этим мужикам с погонами полковников.Не они раскрывали преступления а пацаны и это литёхи до капитана не спавшие ночей и не бывавшие в семьях неделями.С такими ряхами только могут получать не хилые награды премии и подгонять личный состав. Над раскрытием этого страшного преступления работал не один отдел полиции.

Гость
3 сен 2021 в 22:54

Негативные комментарии тюменцев как показатель работы полиции в целом

Тюмень
3 сен 2021 в 23:18

В первую очередь они должны были предотвратить преступление!!! А не раскрывать потом!!!

Гость
3 сен 2021 в 23:49

Ужас какой.
То, что раскрыли преступление - это конечно отлично! Но, я считаю - это норма для полиции!!!
Почему других медалями не взвешивают за свою работу? Пожарного - за то что он пожар потушил. Врача- за то что, он аппендицит вырезал!

Гость
3 сен 2021 в 23:56

Кошмар!
Лучше бы извинились, что вовремя ничего не сделали. И до сих пор остальных детей не нашли.
Тут можно сказать, чуть с повинной не пришёл убийца (и то не доказано).
А они - медали!!!

Какой кошмар!!!

Ирина
4 сен 2021 в 00:57

Имена то где ? Они безымянные что ли?

Героям, данной статьи
4 сен 2021 в 00:58

Тем, кого наградили и кто может что то изменить.....
Господа, а как ВЫ относитесь. к САДИСТАМ И ЖИВОДЕРАМ? У нас, в городе, творится беззаконие, в отношении беззащитных животных. Когда не открыт сезон охоты, группа местных товарищей потрошит, ещё живых беременных лосих. Развлечение, заслуживающие Вашего внимания и не только. Беспредел и не соблюдение закона. Просим за тех, кого уже убили и кому не помочь.
Их ловили с поличным, заводили дело, правда на одного, они продолжают. Даже суд переносили, в другую область, в связи с общественным резонансом.
Своими силами, с живодерами, не справляемся.
Даже небольшая помощь, может изменить ситуацию.

4 сен 2021 в 01:24

следите за новостями, скоро произойдёт "самоубийство" этого чела в тюрьме

и всё, дело в шляпе

Фото пользователя
4 сен 2021 в 02:27

А на фото видимо те кто прочесывал местность поиска? Мдааа уж.....

4 сен 2021 в 05:17

Как наело эту чушь читать, наивных людишек.....

Гость
4 сен 2021 в 07:04

Ещё раз повторюсь! Как так, суда не было, а награды есть?! Вроде министр а такая прореха в нарушении закона!

Горожанин
4 сен 2021 в 07:26

Милицию (полицию) не уважали никогда, хотя хорошие люди там тоже встречаются.

123
4 сен 2021 в 07:28

В Багдаде всё спокойно,
В Багдаде всё спокойно.
И спят седые воины
На золотых коврах.

Гость
4 сен 2021 в 08:52

Это видимо за то что тюменских пропавших детей уже 20 лет нет в федеральной базе мвд

Гость
4 сен 2021 в 08:53

Танцуют ВСЁ!

Санитар
4 сен 2021 в 09:07

За что наградили? Больше месяца девочка где находилась? Раскрыли когда обнаружили труп- За это судить надо, а не награждать пистолетом

Гость
4 сен 2021 в 09:10

Надо было все Квартиры соседние тщательно проверять… позор полиции….

Гость
4 сен 2021 в 10:55

Вину определяет суд! Суда не было, а уже наградили! Что за чуш?

4 сен 2021 в 12:18

В группе вк Тюмень подслушно зарека писали в новом потенциальном педофиле в заречном мкр. С ним как дела? Пока из детей никто не станет жертвой работать никто не будет?

Фото пользователя
4 сен 2021 в 13:02

А какой полковник из ГУУР? Тот что слева?

4 сен 2021 в 13:04

Ренат Николаев,молодец.)Хоть кто то из 47 школы чего то добился!

Гость
4 сен 2021 в 13:37

В нашей стране не предупреждение, а наказание вначале и соответсвенно раскрывают уже когда совершат это преступление.

гость
4 сен 2021 в 13:56

вот уж да уж... начальников так прям и надо награждать было. за что?
они так то зп нехилую получают за свою говорильню.
может тогда надо было за предыдущие пару месяцев их лишить зп?
получается, что тогда они не работали...

Гость
4 сен 2021 в 13:59

Извините пожалуйста, но для меня это грустно! За 24 года не нашли преступника про другим детям, Настю Муравьеву нашли мертвой! На тюменских следователей направлена проверка и тут мы читаем,что их НАГРАЖДАЮТ. Вот она наша система. Я вижу в этом коррупционный след. "Вась,Вась","Рука руку моет".