27 октября среда
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
31 авг 2021 в 22:01

Как - то кондуктора избирательно относятся к пассажирм??

Есть и такие пассажиры, которые в грязной рабочей одежде едут.
А почему же мамочки с кучкей детей занимают все места, а оплачивают за одного??? и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 авг 2021 в 22:17

Нельзя пожилых людей выгонять из общественного транспорта,даже если плохо пахнут.Они старенькие может им некому помочь нет условий,пенсии маленькие.А вы молодые кондуктора с "базара" может завтра сами будете лежать парализованные писать и какать под себя , вспомните бабушку .Мне такие истории известны

31 авг 2021 в 22:18

Есть ведь наверное родственники, которые могут помочь бабушке. В магазинах продают урологические предметы гигиены. И бабушке хорошо, и окружающим.

31 авг 2021 в 22:26

Как быдло зайдет вонь до потолка, да еще и за проезд не платит они молчат. А тут надо же, на бабушку погнала, осмелела.

Жаль не директоръ автобусный я
31 авг 2021 в 22:33

Уволить, пущай унитаз моет. Неизвестно что с этой дамой в старости будет

ОТВЕТИТЬ
от красавицы слышу
31 авг 2021 в 22:51

все коментарии фейк.....меня заблокировали за объективные факты....а прочие оскорбления выставляют....жесть....мои сообщения содержащие термины и реальную ситуацию блокируют....да уж новость никакая...не ведитесь на эти статьи

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 22:58

Если эта кондуктор доживёт до возраста этой бабушки, от неё ещё хуже вонять будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:22

Так то бабушка опрятно выглядит . Видимо от нездоровья такое с ней происходит . И от этого никто не застрахован . Я понимаю бомжиха бы какая была на ее месте , грязная ,пьяная , вонючая . А эта женщина , как женщина . Кондуктор что ходит нюхает что ли всех. Да и вообще кондуктора это такая категория , даже не знаю как выразиться . Типа собачки -пустолайки . Лишь бы поорать и показать свою власть . Были бы они умные так бы себя не вели с пассажирами

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:31

Бывает , что и от водителя в маршрутке воняет . Те кто сейчас поддерживают кондуктора , как себя ведут в этом случае. Сидят помалкивают лишь бы доехать . Так и тут могла бы потерпеть немного бабушка ведь не будет кататься с ней весь день .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:33

Пусть кондуктор маску правильно оденет и не будет вонять.

Гость
31 авг 2021 в 23:34

а когда кондуктор брала оплату за проезд с этой женщины, она запаха не чувствовала, нет? ах, ну да, у нее наверное на тот момент нюх внезапно отключился и только потом вдруг "завоняло"... женщина заплатила, а она взяла ее и выгнала.. совсем уже ни стыда, ни совести

31 авг 2021 в 23:39

Формально кондуктор права, а есть гарантия, что у кондуктора просто после ковида восприятие запаха не поменялось? Все может быть с человеком, но это бабушка вроде знакома и немного бузатерка, скорее всего когда-то по кондуктору прошлась и та зуб точила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:40

Знаете ,можно замечание сделать в автобусе по любому поводу . Но как это сказать , что от вас воняет -даже не представляю . Как -то неудобно и стыдно , как будто не от нее а от тебя воняет . И конечно нигде , никто бы такую тему , да еще прилюдно не стал бы поднимать . Деликатно промолчали бы и все , дождались когда выйдет человек . Хоть какую категорию обслуживающего персонала возьми . Только оборзевшие кондуктора могут . Больше никто

31 авг 2021 в 23:49

кому не нравиться вонь, ездите на такси!!! не дороги нашлись и царевны!!! или пешком ходите, доживите до ее возраста, а потом посмотрим как вы будете

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 00:01

Обидно за эту старушку, видно, что все на ней отглажено, ни одной складочки, не абы как вышла из дома, можно сказать праздник и экскурсия по городу и нарваться на вахтера при исполнении.

Фото пользователя
1 сен 2021 в 01:59

А что написано в правилах перевозки пассажиров?
Никогда их не читал, незачем.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 05:45

Люди как волки стали друг другу.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2021 в 05:51

все стареем это факт,все в таком возрасте перестают ухаживать за сабой,кондуктор видимо решила,что будет вечно молодой,нужно у уважением относится к старшему поколению.

Гость
1 сен 2021 в 06:00

Сколько раз спрашиваешь кондуктора по маршруту, элементарное вроде названия остановок, ответ - я не знаю, я нездешняя или спрашивает у водителя, или: я с другого маршрута.
Зачем они вообще нужны в автобусах? Заменить на автоматы при входе в переднюю дверь. Водителю доплату. Как в других городах. Вот и оптимизация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 06:09

Кондукторы не нужны. Кроме занятия целого сиденья в автобусе остальные их функции заменяет автомат.
Остановки объявляет автомат. Обилечивает автомат+водитель. У всех сейчас есть транспортные карты.
Нарушения фиксируют видеокамеры.
Зачем нужен кондуктор?
Возражения типа: когда водителю ехать? Элементарно, ватсон: автобусы часто подольше стоят на остановках для графика, то есть времени хватает.
Повсюду в мире применяется такой принцип.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 07:35

с 2011 не сидел в автобусе. Так реально спокойнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 07:35

Это случайно не из 14 маршрута кондуктор? Недавно тут похожая кондукторша устроила скандал из-за места. Для нее было отведено место в начале салона, было подписано "место кондуктора". Так она села на другое, причем заняла сразу 2 места. Захожу, вижу, что есть 2 свободных места, прохожу чтоб сесть, а она рядом стоит и как давай орать "что не видите, я здесь стою, значит это мое место!" Я говорю "так не подписано же, что это место кондуктора, а в середине автобуса есть подписанное ваше место". На что она мне отвечает: "Мой автобус, где хочу, там и мое место!" Кондукторша на видео со спины похожа на ту даму.

Гость
1 сен 2021 в 07:42

А мамочек с орущими на весь салон детьми она тоже выгоняет? От них же тоже разбегаются люди, только это не помогает - ор слышно на весь салон, а люди с работы едут. Надо же, бабушка ей помешала, выгнать она решила ее, видимо от того, что она подумала, что за бабушку заступиться некому. Попробовала бы она выгнать мамку с орущим ребенком или мужика пьяного, от которого тоже воняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 08:40

Никому не пришло в голову,что это бабушка кошатница,её кошки могли запросто пометить её вещи,а от них тот ещё аромат.😐

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2021 в 08:49

а нас с братом и мамой (мне и брату было 9 и 8 лет соответственно), кондуктор высадила как то из дачного автобуса под проливной дождь. до сих пор это вспоминаю. никто за нас не заступился. мы ездили по каким то удостоверениям по потере кормильца. но она сказала что эти удостоверения не дают нам право проезда и высадила в дождь. надеюсь у нее сейчас все хорошо.

Гость
1 сен 2021 в 08:49

Пора уже разобраться на уровне руководства города с неадекватным поведением кондукторов и водителей маршруток. Во-первых, место кондуктора. Место - одно, единственное число, почему кондуктор занимает 2 и тем самым уменьшает количество мест в салон, а это количество кстати прописано в автобусе. Во-вторых, водители маршруток. В маршрутке написано 19 мест для сидения. По факту - 18, т.к. водитель перегородил ремнем место впереди рядом с собой. Это на каком таком основании он оградил место, предназначенное для пассажиров? В своей машине пусть что хочет то и делает, а это общественный транспорт. В-третьих, разговоры маршрутчика по телефону и курение в окошко. В-четвертых, хамство со стороны и тех и других. Ужасный общественный транспорт в Тюмени стал, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 09:07

Кстати, заступалась только молодёжь! Молодой парень и девушка! Молодцы!
А те кто вечно недоволен молодёжью, сидели и молчали в тряпочку😉

Пелагея
1 сен 2021 в 09:12

Да, ситуация спорная! Раньше ездила в автобусе и частенько бабушка была от которой пахло кошачьей мочой+чем-то вроде перегара! Поверьте, такое амбре,что реально не хочется ехать рядом и заступаться тем более, потому что начинаешь задыхаться! Но там у бабушки и одежда вся грязная была и разговаривала она сама с собой, материлась! Такую весь автобус просил выгнать! А в данном видео ровно обратная ситуация опрятная бабушка, чем пахнет не понятно и раз молодые люди стали заступаться, значит этот запах не был невыносимым! Здоровья парню и девушке за их неравнодушие! Не думаю,что была ситуация здесь,чтобы бабушку выгонять! Но может хоть немного, очень частично и кондуктора понять можно.

1 сен 2021 в 09:12

От кондукторов тоже иногда пахнет не очень, например перегаром. Получается надо всем салоном высадить и ее тоже?😏

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 09:25

Кондукторша в своем праве - она действовала согласно правилам перевозки.
Проезд пассажиров, от которых исходит резкий запах запрещен точка.
И да, МНЕ плевать на трудности конкретной бабушки, правила ОДИНАКОВЫЕ для всех...

Если ее уволят по давлением SJW - в суд на ПАТП требованием компенсации недополученной зарплаты лет эдак за десять, чтобы неповадно было...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 09:36

кому там пахнет не так? с коренными северными народами пообщайтесь, сразу полегчает

ГОСТЬ
1 сен 2021 в 09:37

Прошу запустить голосование по данному вопросу.
-Осуждение кондуктора
-Осуждение мужчины (грубиян - я бы заступился за кондуктора, от такой наглоты заступников.
-Больше вина кондуктора, чем мужчины хама.
-Хам больше виноват, чем проступок кондуктора.
Есть требования опрятного вида и т.п. Оскорблять не нужно было, но на видео кондуктор только по делу говорит молодому по истине невоспитанному человеку самоутверждающемуся над человеком с той же разницей в возрасте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:22

На одном автобусе (не помню маршрут, но сажусь на Немцова и до строяка), есть кондукторша, от которой пахнет кошатиной. И ничего, работает, никто её не гонит, пассажиры исправно оплачивают проезд.

Гость
1 сен 2021 в 10:39

меня поражает трусливость этой кондукторши. как хамитьона смелая. а как назвать свою фамилию. то труханула сразу. жаль что не на меня нарвалась. долго бы она не проработала в этой должности. А парню респект!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
1 сен 2021 в 10:42

Таким кондукторам дома надо сидеть!!! Гнать ее с работы пусть унитазы моет идёт

Гость
1 сен 2021 в 10:48

Кондуктор хуже охранника

Гость
1 сен 2021 в 10:51

Всем приятно ездить в чистом свежем автобусе и задача кондуктора-следить за чистотой в салоне и комфортом остальных пассажиров.Нужно табличку повесить в салоне,чтоб люди уважали друг друга и следили за гигиеной своего тела-это же элементарно.
Помню как то в очереди стояла и передо мной тоже была старушка,от которой несло,простите,как из общественного туалета,я отошла на расстояние и смотрела как перекосилось лицо кассирши,которая её старалась как можно быстрее обслужить и как косились и смотрели с неприязнью мимо проходящие люди,такие же как пишут здесь комментарии в защиту вони.Хорошо изображать "святошу" на расстоянии.🤔

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 11:55

Постановление #1586 от 1 окт. 20года. там нет ничего про запах. Но некоторые СМИ писали, что хотели законодательно запретить проезд бомжей и пьяниц. Ну если это мягко выразиться.
Куръёз, однако ☝️
А фамилии все возле водителя есть. И, кстати за езду без масочки могут парня привлечь.
Было дело ездил в автобусах давно где водила курил. Знаете что? Никто не жаловался, хотя дым валил в салон через щели... Может щас с этим строго, номер и фамилия на панели. Увидел - позвонил.

Федор
1 сен 2021 в 15:12

Нежные какие! Кому парфюм не нравится, кому естесственный запах человека... Снобы! Пахнет от всех, но свой запах никто не ощущает, а он бывает не менее мерзким, чем запах бабули!

Гостья
1 сен 2021 в 18:14

Радует, что молодёжь не равнодушная, заступились ребята за старушку.

1 сен 2021 в 20:18

Да с Обороны эта бабушка, очень похожа.

Жэкичь
1 сен 2021 в 20:42

Те кто судят такие вещи будут судимы!

Гость
5 сен 2021 в 22:23

Наглость, хамство, отсутствие всякой культуры поведения, сплошной непрофессионализм, к сожалению, главные признаки нашего общества в последнее время...

Загрузка...