Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени кондуктор высадила пенсионерку из автобуса из-за запаха»

Вернуться к публикации
Все комментарии281
31 авг 2021 в 23:49

кому не нравиться вонь, ездите на такси!!! не дороги нашлись и царевны!!! или пешком ходите, доживите до ее возраста, а потом посмотрим как вы будете

1 сент 2021 в 00:01

Обидно за эту старушку, видно, что все на ней отглажено, ни одной складочки, не абы как вышла из дома, можно сказать праздник и экскурсия по городу и нарваться на вахтера при исполнении.

1 сент 2021 в 01:59

А что написано в правилах перевозки пассажиров?
Никогда их не читал, незачем.

1 сент 2021 в 05:45

Люди как волки стали друг другу.

гость
1 сент 2021 в 05:51

все стареем это факт,все в таком возрасте перестают ухаживать за сабой,кондуктор видимо решила,что будет вечно молодой,нужно у уважением относится к старшему поколению.

Гость
1 сент 2021 в 06:00

Сколько раз спрашиваешь кондуктора по маршруту, элементарное вроде названия остановок, ответ - я не знаю, я нездешняя или спрашивает у водителя, или: я с другого маршрута.
Зачем они вообще нужны в автобусах? Заменить на автоматы при входе в переднюю дверь. Водителю доплату. Как в других городах. Вот и оптимизация.

Гость
1 сент 2021 в 06:09

Кондукторы не нужны. Кроме занятия целого сиденья в автобусе остальные их функции заменяет автомат.
Остановки объявляет автомат. Обилечивает автомат+водитель. У всех сейчас есть транспортные карты.
Нарушения фиксируют видеокамеры.
Зачем нужен кондуктор?
Возражения типа: когда водителю ехать? Элементарно, ватсон: автобусы часто подольше стоят на остановках для графика, то есть времени хватает.
Повсюду в мире применяется такой принцип.

1 сент 2021 в 07:35

с 2011 не сидел в автобусе. Так реально спокойнее

Гость
1 сент 2021 в 07:35

Это случайно не из 14 маршрута кондуктор? Недавно тут похожая кондукторша устроила скандал из-за места. Для нее было отведено место в начале салона, было подписано "место кондуктора". Так она села на другое, причем заняла сразу 2 места. Захожу, вижу, что есть 2 свободных места, прохожу чтоб сесть, а она рядом стоит и как давай орать "что не видите, я здесь стою, значит это мое место!" Я говорю "так не подписано же, что это место кондуктора, а в середине автобуса есть подписанное ваше место". На что она мне отвечает: "Мой автобус, где хочу, там и мое место!" Кондукторша на видео со спины похожа на ту даму.

Гость
1 сент 2021 в 07:42

А мамочек с орущими на весь салон детьми она тоже выгоняет? От них же тоже разбегаются люди, только это не помогает - ор слышно на весь салон, а люди с работы едут. Надо же, бабушка ей помешала, выгнать она решила ее, видимо от того, что она подумала, что за бабушку заступиться некому. Попробовала бы она выгнать мамку с орущим ребенком или мужика пьяного, от которого тоже воняет.

Гость
1 сент 2021 в 08:40

Никому не пришло в голову,что это бабушка кошатница,её кошки могли запросто пометить её вещи,а от них тот ещё аромат.😐

гость
1 сент 2021 в 08:49

а нас с братом и мамой (мне и брату было 9 и 8 лет соответственно), кондуктор высадила как то из дачного автобуса под проливной дождь. до сих пор это вспоминаю. никто за нас не заступился. мы ездили по каким то удостоверениям по потере кормильца. но она сказала что эти удостоверения не дают нам право проезда и высадила в дождь. надеюсь у нее сейчас все хорошо.

Гость
1 сент 2021 в 08:49

Пора уже разобраться на уровне руководства города с неадекватным поведением кондукторов и водителей маршруток. Во-первых, место кондуктора. Место - одно, единственное число, почему кондуктор занимает 2 и тем самым уменьшает количество мест в салон, а это количество кстати прописано в автобусе. Во-вторых, водители маршруток. В маршрутке написано 19 мест для сидения. По факту - 18, т.к. водитель перегородил ремнем место впереди рядом с собой. Это на каком таком основании он оградил место, предназначенное для пассажиров? В своей машине пусть что хочет то и делает, а это общественный транспорт. В-третьих, разговоры маршрутчика по телефону и курение в окошко. В-четвертых, хамство со стороны и тех и других. Ужасный общественный транспорт в Тюмени стал, к сожалению.

1 сент 2021 в 09:07

Кстати, заступалась только молодёжь! Молодой парень и девушка! Молодцы!
А те кто вечно недоволен молодёжью, сидели и молчали в тряпочку😉

Пелагея
1 сент 2021 в 09:12

Да, ситуация спорная! Раньше ездила в автобусе и частенько бабушка была от которой пахло кошачьей мочой+чем-то вроде перегара! Поверьте, такое амбре,что реально не хочется ехать рядом и заступаться тем более, потому что начинаешь задыхаться! Но там у бабушки и одежда вся грязная была и разговаривала она сама с собой, материлась! Такую весь автобус просил выгнать! А в данном видео ровно обратная ситуация опрятная бабушка, чем пахнет не понятно и раз молодые люди стали заступаться, значит этот запах не был невыносимым! Здоровья парню и девушке за их неравнодушие! Не думаю,что была ситуация здесь,чтобы бабушку выгонять! Но может хоть немного, очень частично и кондуктора понять можно.

1 сент 2021 в 09:12

От кондукторов тоже иногда пахнет не очень, например перегаром. Получается надо всем салоном высадить и ее тоже?😏

1 сент 2021 в 09:25

Кондукторша в своем праве - она действовала согласно правилам перевозки.
Проезд пассажиров, от которых исходит резкий запах запрещен точка.
И да, МНЕ плевать на трудности конкретной бабушки, правила ОДИНАКОВЫЕ для всех...

Если ее уволят по давлением SJW - в суд на ПАТП требованием компенсации недополученной зарплаты лет эдак за десять, чтобы неповадно было...

1 сент 2021 в 09:36

кому там пахнет не так? с коренными северными народами пообщайтесь, сразу полегчает

ГОСТЬ
1 сент 2021 в 09:37

Прошу запустить голосование по данному вопросу.
-Осуждение кондуктора
-Осуждение мужчины (грубиян - я бы заступился за кондуктора, от такой наглоты заступников.
-Больше вина кондуктора, чем мужчины хама.
-Хам больше виноват, чем проступок кондуктора.
Есть требования опрятного вида и т.п. Оскорблять не нужно было, но на видео кондуктор только по делу говорит молодому по истине невоспитанному человеку самоутверждающемуся над человеком с той же разницей в возрасте.

Гость
1 сент 2021 в 10:22

На одном автобусе (не помню маршрут, но сажусь на Немцова и до строяка), есть кондукторша, от которой пахнет кошатиной. И ничего, работает, никто её не гонит, пассажиры исправно оплачивают проезд.

Гость
1 сент 2021 в 10:39

меня поражает трусливость этой кондукторши. как хамитьона смелая. а как назвать свою фамилию. то труханула сразу. жаль что не на меня нарвалась. долго бы она не проработала в этой должности. А парню респект!

Екатерина
1 сент 2021 в 10:42

Таким кондукторам дома надо сидеть!!! Гнать ее с работы пусть унитазы моет идёт

Гость
1 сент 2021 в 10:48

Кондуктор хуже охранника

Гость
1 сент 2021 в 10:51

Всем приятно ездить в чистом свежем автобусе и задача кондуктора-следить за чистотой в салоне и комфортом остальных пассажиров.Нужно табличку повесить в салоне,чтоб люди уважали друг друга и следили за гигиеной своего тела-это же элементарно.
Помню как то в очереди стояла и передо мной тоже была старушка,от которой несло,простите,как из общественного туалета,я отошла на расстояние и смотрела как перекосилось лицо кассирши,которая её старалась как можно быстрее обслужить и как косились и смотрели с неприязнью мимо проходящие люди,такие же как пишут здесь комментарии в защиту вони.Хорошо изображать "святошу" на расстоянии.🤔

1 сент 2021 в 11:55

Постановление #1586 от 1 окт. 20года. там нет ничего про запах. Но некоторые СМИ писали, что хотели законодательно запретить проезд бомжей и пьяниц. Ну если это мягко выразиться.
Куръёз, однако ☝️
А фамилии все возле водителя есть. И, кстати за езду без масочки могут парня привлечь.
Было дело ездил в автобусах давно где водила курил. Знаете что? Никто не жаловался, хотя дым валил в салон через щели... Может щас с этим строго, номер и фамилия на панели. Увидел - позвонил.

Федор
1 сент 2021 в 15:12

Нежные какие! Кому парфюм не нравится, кому естесственный запах человека... Снобы! Пахнет от всех, но свой запах никто не ощущает, а он бывает не менее мерзким, чем запах бабули!

Гостья
1 сент 2021 в 18:14

Радует, что молодёжь не равнодушная, заступились ребята за старушку.

1 сент 2021 в 20:18

Да с Обороны эта бабушка, очень похожа.

Жэкичь
1 сент 2021 в 20:42

Те кто судят такие вещи будут судимы!

Гость
5 сент 2021 в 22:23

Наглость, хамство, отсутствие всякой культуры поведения, сплошной непрофессионализм, к сожалению, главные признаки нашего общества в последнее время...