27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Фото пользователя
31 авг 2021 в 20:11

Что вы хотите от буржуев, созидания, уважения, самоотдачи? Плевать они хотели на пенсионеров, ветеранов и вообще людей. Если за неимением вшивых рублишек, детей высаживают из автобусов в 30 градусный мороз. Этот позор будет продолжаться пока будет власть у капиталистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:11

А почему пассажиры без масок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:13

Правильно сделала кондуктор. Если женщина дожила до пенсионного возраста, это не даёт ей преимуществ над другими и права пренебрегать личной гигиеной, нарушая тем самым комфорт окружающих

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:14

Жаль , что эта бабуля не села с этой девицей на переднем плане!!! Эта девица познала бы всю прелесть этой вони!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:16

А у меня был ковид. Запахи и вкусы так и не вернулись ещё. Три недели прошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:18

В чем привелегия возроста? не понимаю! Я тож не хочу нюхать вонь. В таких случаях просто выхожу на ближайшей.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
31 авг 2021 в 20:21

Правильно сделала кондуктор, после неё кто то должен будет сесть на это вонючее место, действительно слава богу ноги ходят, значит и помыться может, это просто лень, привыкла жить в грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:23

В правилах перевозки пассажиров нет пункта, что нельзя ездить с каким-либо запахом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:23

Давайте не будем врать сами себе.Кому из вас приятно ехать рядом с вонючим пассажиром,от которого пахнет потом,ссаниной,перегаром,гнилыми зубами,псиной и т.д.Вот только честно?Вы сели бы рядом с таким человеком и смогли бы проехать 3-5 остановок,наслаждаясь этими ароматами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:24

Вонь, может быть и чьим-то парфюмом и запахи все слышат по разному из этого следует что не следует навязывать своё субъективное мнение о запахе обществу.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:26

Наступить время и от неё будет вонять... Надо уметь разговаривать

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:27

Ситуация спорная. Конечно, с одной стороны кондуктор поступает некорректно, но с другой стороны, эти заступники хотели бы сидеть рядом с этой бабушкой? Издалека можно хоть за алкаша заступаться, но стоит этим людям сесть рядом, как это геройство превратится в сожаление.
Следите за своими пожилыми родителями, бабушками, если они не в состоянии сами это сделать.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:30

Совсем охринела кондукторша!Парню и девушке счастья здоровья обеим, спасибо им что поддержали бабушку.Бог судья здесь.А кондукторшу наказать!Если администрация не накажет,то бог ее накажет.А молодым -девушке и парню счастья, здоровья !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:31

Вы странные, кто говорит, что правильно кондуктор поступила. Да Хамки они порой бессердечные. Иногда от человека плохо пахнет не из-за плохой гигиены, а есть такие болезни при которых идёт неприятный запах. Человек 10 раз может мыться на дню, но кожа выделяет такой запах. Это редкий вид болезни.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:35

Бабуле,и молодым здоровья!!!

Людмила
31 авг 2021 в 20:35

Простите, но и мази для суставов воняют так, что задохнуться можно. Вы же не выкидывает больного домочадца на улицу!? Может и натёрла бабуля коленки меновазином, так что её теперь из автобуса высаживать!?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 авг 2021 в 20:39

Ой, я вас умоляю, сколько потных мужиков ездит?? Глаза иногда слезились. В студенческие годы каждый день ездила по 2 раза на автобусах и ничего, ни разу не видела, чтобы выгнали хоть одного! А тут посмотрите. Да что говорить, от кондукторов иногда далеко не розами пахнет, когда целый день проездят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:42

Кондуктор не прав. Обязаны предоставлять услугу независимо от запаха либо чего ещё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:45

18. ПАССАЖИРУ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

– проезжать в городском пассажирском транспорте в нетрезвом состоянии или в пачкающей одежде, курить, высовываться из окон, ставить детей или помещать багаж на сиденья, приводить в действие сигналы тормоза или механизмы для открывания дверей (кроме необходимости предотвращения несчастных случаев), отвлекать водителя и разговаривать с ним во время движения, препятствовать закрытию дверей или открывать их до полной остановки;

– провозить в качестве багажа и ручной клади огнеопасные, взрывчатые, отравляющие, легковоспламеняющиеся, ядовитые, радиоактивные, едкие и зловонные вещества, ручную кладь, по сумме трех измерений превышающую 180 см или весом одного места свыше 60 кг, огнестрельное оружие, колющие и режущие предметы без чехлов, предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров, длинномерные предметы свыше 190 см (кроме лыж);

– нарушать тишину и порядок в салоне;

– передавать свой проездной билет другому лицу.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:46

Ехала сегодня в 42 маршрутке. Зашла пожилая женщина и очень тихо попросилась проехать 2 остановки бесплатно – денег нет, она замерзла и дождь. Водитель кивнул и пропустил. Она проехала 2 остановки и, выходя, бесконечно благодарила водителя. Картина запомнилась, т.к. в основном видишь картину скандалящего кондуктора с подростками или безмасочниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:49

5. Пассажирам запрещается:
5.1. Проезжать по иногородним проездным билетам;
5.2. Проезжать на подножках и других элементах подвижного состава, не предназначенных для проезда;
5.3. Проезжать в грязной одежде и провозить багаж, который может испачкать пассажиров и сиденья;
5.4. Высовываться из окон, помещать багаж на сиденья, загрязнять сиденья, занимать место кондуктора;
5.5. Приводить в действие механизмы для открытия дверей, средства пожаротушения, механизмы для открытия аварийных люков, открывать аварийные выходы, а так же препятствовать закрытию или открытию дверей, кроме необходимости предотвращения несчастных случаев;
5.6. Находиться в дверном проеме кабины или в самой кабине водителя и отвлекать его во время движения;
5.7. Наклеивать в салонах трамваев, троллейбусов, автобусов любые объявления и рекламные листки без согласования с администрацией транспортного предприятия;
5.8. Провозить:
• огнеопасные, взрывчатые, легко воспламеняющиеся, зловонные, отравляющие, ядовитые вещества;
• огнестрельное оружие без чехлов и надлежащей упаковки;
• громоздкий багаж, сумма измерений которого в сумме по длине, ширине и высоте превышает 120 см;
• длинномерные предметы свыше 190см. (кроме лыж); животных.
5.9. Брать в руки забытые (оставленные) кем-то предметы и (или) вещи. При обнаружении в трамвае, троллейбусе, автобусе забытых (оставленных) предметов, вещей, документов или каких-либо

ОТВЕТИТЬ
Вика
31 авг 2021 в 20:49

В таких случаях таким как эта бабушка или защитники нужно вызывать милицию и на месте все фиксировать. Основания для того, чтобы она покинула автобус нет. А вот основание, чтобы возбудили административное дело в отношении кондуктора есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:50

А пукать можно в отобусе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 20:53

Мне жаль, что реакция комментаторов разная по данному поводу. На мой взгляд, нельзя так поступать, высаживать человека по озвученной причине. Бабушка опрятная, то что от нее пахнет, это возможно проблема и для нее (не держание, с возрастом это бывает). И гигиена тут ни причем, хоть замойся. Никто ведь из пассажиров не возмутился по данному поводу и поэтому спич кондуктора был излишним и необоснованным.
Молодой человек, надеюсь вы читаете комментарии...респект Вам и уважуха, оказывается не все потеряно в мире и есть еще человечная молодежь.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:58

Надеюсь в гортранс сообщили такая красавица не должна работать с людьми😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 21:09

Кондиционеры должны работать в салоне и легко решать все эти вещи или мы дикое общество?
Кондуктора оштрафовали
Сиденья должны подвергаться хим. Чистке и тоже нет проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 21:10

Тут не написано главное,чем пахло от бабушки:мазями,одеколоном,мочой или калом или просто грязной одеждой?

Гость
31 авг 2021 в 21:13

Парню и девушке респект😊

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 21:16

С утра едешь в маршрутке. Особенно после выходных. Такой фон стоит! Дамы с ядовитыми духами, мужчины с запахом после «веселых» выходных, запах пота в жаркие дни вообще атас полный. Даже рада была масочному режиму в такие моменты, натягивала ее по самые глаза, как ответственный гражданин прям. Если нет настроения ехать на транспорте общественном, спасаюсь такси.
И от старости со всеми ее болячками никто не застрахован! Сегодня ты пахнешь как роза, а завтра ты ходишь под себя. Старики и так большая часть одни и никому не нужны. А тут ещё и выгнали. Жесть какого было старушке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 21:22

Давайте тогда выгонять всех кто пользуется духами, от них тоже воняет. Всех курильщиков и от них воняет. И тех кто алкоголь употребляет и от них воняет. А летом, летом все воняют потом.

ОТВЕТИТЬ
Поживший.
31 авг 2021 в 21:25

Достаточно было сделать замечание, чтобы старушка знала. Возможно она редко стирает одежду, так как плохие условия или привычки. Если бы она сидела, то запах мог остаться на сиденье, а так он выветрится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 21:52

"Не суди, да не судим будешь" Откуда знает кондуктор, что с ней случится под старость? Болезни МПТ не редкость в наше время....

Гость
31 авг 2021 в 21:58

Зачем вообще кондукторы? Их в стране практически нигде уже нет.
Кондукторы занимают два сидячих места. Города не знают.
Сделать доплату за их работу водителям, как в других городах либо поставить рамки на входе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:01

Как - то кондуктора избирательно относятся к пассажирм??

Есть и такие пассажиры, которые в грязной рабочей одежде едут.
А почему же мамочки с кучкей детей занимают все места, а оплачивают за одного??? и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 авг 2021 в 22:17

Нельзя пожилых людей выгонять из общественного транспорта,даже если плохо пахнут.Они старенькие может им некому помочь нет условий,пенсии маленькие.А вы молодые кондуктора с "базара" может завтра сами будете лежать парализованные писать и какать под себя , вспомните бабушку .Мне такие истории известны

31 авг 2021 в 22:18

Есть ведь наверное родственники, которые могут помочь бабушке. В магазинах продают урологические предметы гигиены. И бабушке хорошо, и окружающим.

31 авг 2021 в 22:26

Как быдло зайдет вонь до потолка, да еще и за проезд не платит они молчат. А тут надо же, на бабушку погнала, осмелела.

Жаль не директоръ автобусный я
31 авг 2021 в 22:33

Уволить, пущай унитаз моет. Неизвестно что с этой дамой в старости будет

ОТВЕТИТЬ
от красавицы слышу
31 авг 2021 в 22:51

все коментарии фейк.....меня заблокировали за объективные факты....а прочие оскорбления выставляют....жесть....мои сообщения содержащие термины и реальную ситуацию блокируют....да уж новость никакая...не ведитесь на эти статьи

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 22:58

Если эта кондуктор доживёт до возраста этой бабушки, от неё ещё хуже вонять будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:22

Так то бабушка опрятно выглядит . Видимо от нездоровья такое с ней происходит . И от этого никто не застрахован . Я понимаю бомжиха бы какая была на ее месте , грязная ,пьяная , вонючая . А эта женщина , как женщина . Кондуктор что ходит нюхает что ли всех. Да и вообще кондуктора это такая категория , даже не знаю как выразиться . Типа собачки -пустолайки . Лишь бы поорать и показать свою власть . Были бы они умные так бы себя не вели с пассажирами

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:31

Бывает , что и от водителя в маршрутке воняет . Те кто сейчас поддерживают кондуктора , как себя ведут в этом случае. Сидят помалкивают лишь бы доехать . Так и тут могла бы потерпеть немного бабушка ведь не будет кататься с ней весь день .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:33

Пусть кондуктор маску правильно оденет и не будет вонять.

Гость
31 авг 2021 в 23:34

а когда кондуктор брала оплату за проезд с этой женщины, она запаха не чувствовала, нет? ах, ну да, у нее наверное на тот момент нюх внезапно отключился и только потом вдруг "завоняло"... женщина заплатила, а она взяла ее и выгнала.. совсем уже ни стыда, ни совести

31 авг 2021 в 23:39

Формально кондуктор права, а есть гарантия, что у кондуктора просто после ковида восприятие запаха не поменялось? Все может быть с человеком, но это бабушка вроде знакома и немного бузатерка, скорее всего когда-то по кондуктору прошлась и та зуб точила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:40

Знаете ,можно замечание сделать в автобусе по любому поводу . Но как это сказать , что от вас воняет -даже не представляю . Как -то неудобно и стыдно , как будто не от нее а от тебя воняет . И конечно нигде , никто бы такую тему , да еще прилюдно не стал бы поднимать . Деликатно промолчали бы и все , дождались когда выйдет человек . Хоть какую категорию обслуживающего персонала возьми . Только оборзевшие кондуктора могут . Больше никто

31 авг 2021 в 23:49

кому не нравиться вонь, ездите на такси!!! не дороги нашлись и царевны!!! или пешком ходите, доживите до ее возраста, а потом посмотрим как вы будете

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 00:01

Обидно за эту старушку, видно, что все на ней отглажено, ни одной складочки, не абы как вышла из дома, можно сказать праздник и экскурсия по городу и нарваться на вахтера при исполнении.

Фото пользователя
1 сен 2021 в 01:59

А что написано в правилах перевозки пассажиров?
Никогда их не читал, незачем.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 05:45

Люди как волки стали друг другу.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2021 в 05:51

все стареем это факт,все в таком возрасте перестают ухаживать за сабой,кондуктор видимо решила,что будет вечно молодой,нужно у уважением относится к старшему поколению.

Загрузка...