30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

20 авг 2021 в 23:38

Перепроверьте комментарии по более ранним статьям вашим.. Кто-то писал, что ее найдут в камышах, прям в голове отложилось..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 23:43

Господи, читаю это и мурашки по коже... Я стояла в эту ночь на берегу другого водоёма на западносибирской, была в своей машине и видела как навстречу заехала к берегу другая машина, постряла минуту и раз вернувшись, поехала в сторону дамбовской..... Только сейчас осознаю что возможно это был он и искал куда сбросить труп.... Машина была то-ли белая то-ли серая, в темноте издалека плохо видно было, может если кммеры просмотреть в это время ближайшие то попадётся похожая машина

ОТВЕТИТЬ
Республиканка
21 авг 2021 в 00:12

Я думаю, его спугнуло обилие машин когда ловили это дядьку в шортах. Что он поторопился скинуть тело. По любому местный. Надо трясти весь район особенно пансионаты. мне все не дает покоя пожар в том пансе куда девочка пошла и мужик который разбился. Вдруг это свидетель...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 00:12

Давайте ещё больше сериалов про маньяков и убийц.. будем романтизировать их деяния,оправдывать их поступки, якобы не он такой, а жизнь у него такая.. Больных на голову фантазиями - тысячи, как защитить от них наших детей!?

21 авг 2021 в 00:31

Давно пора навести порядок на Лесобазе. Какого хера зеков выпускают гулять на Гилёвке? Там мамаши с детьми гуляют.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
21 авг 2021 в 00:53

Отец в видео после пропажи был спокоен, сам Капитан очевидность. Странное поведение.
Этот следователь найдёт убийцу. Неделю назад было заявлено о повторных обысках подвалы и чердаков, вот нервишки и сдали у изверга, скинул. Но не вернул он, бабушка его заботила менее всего, да и не просила она за тело, а именно вернуть девочку.
Сказал скосить траву, вот и результат.

Горожанка
21 авг 2021 в 00:53

Отец в видео после пропажи был спокоен, сам Капитан очевидность. Странное поведение.
Этот следователь найдёт убийцу. Неделю назад было заявлено о повторных обысках подвалы и чердаков, вот нервишки и сдали у изверга, скинул. Но не вернул он, бабушка его заботила менее всего, да и не просила она за тело, а именно вернуть девочку.
Сказал скосить траву, вот и результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 01:05

Да скорее всего он убил ее в тот же день, в том же пансионате где был интеренет, и вывез тело прямо по этой улице судостроителей ехал не сворачивая до протоки, и перед ней свернул налево и бросил и там никто не искал. Что бы так его упаковать нужно гдето находится в укромном месте, чтобы никто не заметил. А это как раз он и сделал в пансике. Так что по любому надо искать среди тех кто там находился в то время и возможно после этого исчез, прячется где нибудь. Вот сейчас самое время бы обойти эту общагу и в глаза каждому посмотреть. Он точно знал из какой она семьи.
судя по карте судостроителей упирается как раз в эту протоку, там ментов никогда нет и камер тем более, это самый простой путь. Если на переправу там стоят камеры точно, если на перекресток дамбовской там тоже камеры и менты могут остановить, поэтому и был выбран этот путь по судостроителей. Дальше не повез потому что могут остановить или заметить. А вот этот поворот к протоке самое то, и на выезде камер нет. Поэтому это точно в пансике произошло тут к гадалке не ходи и это местный он знал куда ехать и где бросить чтобы не попасться. В коробки упоковал чтобы легче выносить было, бе палеваю Тело не гнется. Все равно как коврик если кто спросит, возможно он даже это днем все сделал 30 числа пока не спохватились искать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2021 в 02:52

Какая же бредятина. Дела ноль зато слов море а писанины вообще океан бездонный наверняка. Много макулатуры после себя оставите великий специалист без результатов

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 08:00

А почему никто и ни разу не подумал о том, что тело пошло просто на органы?!
Что там увидели при вскрытии пакетов нам всё никто и никогда не скажет
А когда тело отдадут , то родственники и проверять даже не станут наличие внутренних органов

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 авг 2021 в 08:10

Случаи, когда преступник начинал играть со следствием или делал необычные вещи, в криминалистике известны, поэтому эксперт может и прав. В "Вести-Тюмень" представитель СК сказала, что тело было завернуто в 40 пакетов, перемотано проводом, спрятано в коробку и снова в пакет. Возможно, он так упаковал его не для того, чтобы собаки не учуяли, как считают некоторые, а потому что у него не было возможности сразу его вывести. Возможно он его так упаковал, чтобы скрыть запах разложения, пока хранил его где-то: кладовки в многоквартирных домах или даже какие-то помещения по месту работы (если он работает вообще). Рядом огромное количество производственных мест: базы, склады. Для выноса и сброса тела ему нужна была возможность, где движение людей не просматривается на камерах. Это наверно тоже было не легко сделать, ведь весь ребенка такого возраста не менее 20кг- не так легко. А может он настолько уверен в себе, что делал все в открытую в дневное время, когда полно народу и легко затеряться в толпе. Опять же известны случаи, когда преступник из-за своей безнаказанности чувствовал себя этаким сверх-человеком.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 авг 2021 в 08:54

Преступник может быть и не из нашего города. Возможно он приезжает в Тюмень по важным причинам: свадьба, похороны, юбилеи, родители, возможно здесь оставался ребенок после развода и т.п. Отсюда, если это маньяк, периодичность с большими перерывами. Но должна быть точка пересечения всех убийств. Смена места преступления может быть и по причине переезда родственников или знакомых, к которым он приезжает, с районов где произошли предыдущие похищения детей, в район Лесобазы. Хотя, может это вообще разовое преступление, не серия. Чтобы его поймать надо применять не логику обычного, уравновешенного и социально адаптированного человека, а пытаться вникнуть в логику психчески ненормального человека. Психиатрам возможно даже легче это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 авг 2021 в 08:59

У многих детей косит глаз. СК нужны сведения из поликлиник и офтальмологического диспансера о детях, бывших на приемах по поводу косоглазия. Кстати, наши офтальмологи иногда направляли детей в офтальмологический центр в Екб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 09:01

Ещё как вариант, он её привёз на лодке. Рядом с озером есть частный сектор и гаражный кооператив, возможно именно там он и прятал тело. Может перед этим были какие то рейды на Лесобазы, вот и спугнули его. Видимо сильно близко подошли к его убежищу. Может он часто рыбачил на этом озере и видел, что то место уже прочесывали, и решил, что в траву эту уже никто не сунется, вот и оставил там тело.

ОТВЕТИТЬ
Гамма и омега
21 авг 2021 в 09:46

1. Подбрасывать тело спец, чтобы его нашли это бред бредовый
⚠️только если маньяк не ощущает себя злым гением, тогда это серия, кот много лет
2. Такое тщательное укутывание тела, говорит о том что было много времени, безопасность для него, спокойствие, хозяйственность, он педант, образован, либо в возрасте относит, либо и то и другое..
3. Он имеет знания и навыки оперативной деятельности 100% это относится и к месту кот он выбрал, мин информации тот же район
4. Он действует не один либо есть друг либо женщина, НО не мамочка, это не тот истеричный тип, как раз жена либо подруга, причем младше намного...

21 авг 2021 в 10:10

Блин, как обидно, что в этом городе самые зеленые уголки для детей - маяк, кпд, мыс, лесобаза, оборона - являются в то же время и самыми страшными ((( а во всех новых жк с нормальным контингентом для детей только асфальт и резина... Вот и выбирай, где жить - межлу здоровьем детей и их безопасностью ((

21 авг 2021 в 11:55

Другой вопрос почему он сделал так, чтобы тело нашли? Но при этом оттянул время находки, 40 пакетов или сколько, пленка должны были приглушить запахи, но с другой стороны эти недели лета очень жаркие и не дадут потом точно идентифицировать точное время убийства. Или преступник знал семью жертвы, убийство было спонтанным по пьяни, или проникся к ним человечностью читая просьбы бабушки вернуть ребенка и в приступе раскаяния выдал тело, что мало вероятно, или он до сих пор на грани фола и не хочет, чтобы в результате какого-нибудь обхода волонтеров нашли место преступления, которое еще хранит следы преступления. Частный сектор, гаражников, промзону нужно требушить. Или то, что он выдал тело обозначает, что в городе появился серийник, который на одном преступлении не остановится.

Фото пользователя
21 авг 2021 в 13:06

взрослый, образованный мужик с серьезным видом несет откровенную пургу из разряда- - одна бабка сказала

Алекс
21 авг 2021 в 14:22

"На АЗС, как я узнал, камер нет."
А в других местах узнавать не пробовали?
На улице Лесопарковой на столбе установлена камера.
Прямо на этом перекрёстке с улицей Дамбовской, где поворот в сторону АЗС.
Если преступник заезжал через этот перекрёсток, он должен был попасть в поле зрения камеры.

Гость
21 авг 2021 в 18:40

согласен с мнением Кирюхина... позволю, добавить, от себя... преступник живет в своем доме... или имет гараж (где хранился труп) с автотранспортом (возможно даже скутером... автозаправка выбрана не случайно без видео... он туда приезжал ранее... быть может следует дать объявление для водителей, с видеорегистраторами,которые там заправлялись за пару дней до обнаружения трупа... и возможно он как то связан с рабочими которые там работали... подкинул так, что бы нашли

ОТВЕТИТЬ
Наталья Николаевна
21 авг 2021 в 21:21

Все говорят - маньяк! А что ,если это какая-нибудь престарелая- моразматическая супружеская пара,проживающая где-то рядом. Ввиду отсутствия внуков приютили девчонку насильно себе в радость.. И удерживали. А потом пошла ситуация с поисками. Кто знает какие дедки бывают! И не утопили,а "отдали",как говорит следователь,потому-что бабушка просила вернуть .Ведь девочка где-то месяц была жива. (если конечно её тело обнаружили.) Это только мое мнение. Сама я нормальный здравомыслящий человек,но версии допуская всякие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 00:11

Незадолго до 30 июня, дату не помню, на 72ру была статья о задержании или осуждении человека, которому приписывают серийные тюменские исчезновения. Мне тогда подумалось: зачем такое пишут. Ведь если настоящий маньяк - другой, то он захочет себя обозначить, эдакая бравада. И через короткое время случилось вот это с Настей

ГОСТЬ
22 авг 2021 в 09:15

Тому кто косил траву и обнаружил страшную находку обязаны выплатить 500 т.р. или 1млн. сколько там обещали. А иначе сумма за информацию и место нахождение ПИАР объявившего вознаграждение на трагедии.

22 авг 2021 в 09:48

Давайте не будем обвинять органы, в убийстве девочки! В первую очередь виноваты родители и инфантильное общество и даже не общество, а стадо! Человек только приступил к расследованию и поверьте, он найдет ту мразь, я лично верю в это.

22 авг 2021 в 13:02

Кто отдал? Может навёл тот, кому заплатили миллион?
Заросли и болота как были, так и остались вдоль всей Дамбовской, а скосили почему то именно в том месте где " нашли", чтобы как обычно народу лапшу вешать на уши.

Алекс
22 авг 2021 в 13:36

Я утверждаю что следственные органы намеренно не расследуют дело... При том количестве камер и регистраторов сотовых телефонов не возможно проделать это не заметно...

алина
22 авг 2021 в 14:13

Если педофила поймали и осудили с доказанными а не подставными фактами, то им нужно давать пожизненное или смертную казнь! Ее надо вернуть для убийц детей!!!

Елка
22 авг 2021 в 20:48

Он отдал тело потому что другой педофил обьявился и все начали говорить о нем и хотели списать всё на того который мальчика изнасиловал, этот хочет чтоб его искали и чтоб о нем не забывпли, он всё продумал. Кстати девочки до этого пропавшие все с района дом обороны, маяк, рощино, луговое и Настя Муравьёва тоже жила с бабушкой на маяке, скорее всего он выслеживает своих жертв. Возможно заранее с ними знакомится.

Гость
23 авг 2021 в 15:29

Надо на маяке искать среди соседей и знакомых бабки

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 12:23

Настя чем-то похожа с пропавшей 12 лет назад Аней Анисимовой

Гость
24 авг 2021 в 12:25

Она чем -то похожа с пропавшей 12 лет назад Аней Анисимовой.

Гость
24 авг 2021 в 13:54

Позор системе, позор правительственным чинушам, обложились у себя в мэриях да думах камерами и охранниками, а детишех защитить не хотите и не можете. Подымайте чинуши жопы с кресел, погонные авторитеты, да дайте людям ответ на это безобразие. Кто ответет за беспредел в городе, где наши хваленые начальники и авторитеты смотрящие за городом и районами, почему дети?

Гость
24 авг 2021 в 14:40

В УК в микрорайоне тура изъяли жесткие диски серверов с камер видео наблюдения. Работа идет

Гость
24 авг 2021 в 15:26

Пoзор системе, позор правительственным чинушам, обложились у себя в мэриях да думах камерами и охранниками, а детишех защитить не хотите и не можете. Пoдымайте чинуши жопы с кресел, погонные авторитеты, да дайте людям ответ на этo безобразие. Кто отвeтет за бeспредел в городе, гдe наши хваленые начальники и автoритеты смотрящие за городом и районами, почему дети?

Гость
24 авг 2021 в 15:57

а когда бабушка обратилась к преступнику?
Сегодня 24 августа я увидел на ютубе её обращение к преступнику на передаче у Малахова, но передача вышла вчера. Т.е., возможно, передача, снималась ранее на прошлой неделе.
И никто кроме присутствующих в зале не имел информации о таком обращении бабушки. Кто то что то лишнее тяпнул

Гость
25 авг 2021 в 13:37

Убийца. Может быть высокопост.нелюдь

Гость
25 авг 2021 в 15:03

Имеют дело с психическими маньяками и просят у них тело

Мария
25 авг 2021 в 23:33

Тело нашли до выхода в эфир передачи, где бабушка просила вернуть ее….

genn1966
28 авг 2021 в 18:08

Бред, господин Кирюхин! Как Вы только работали в нашей системе? Позор!!!