Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сотрудники СКР задержали оператора 72.RU. Он не выходит на связь уже несколько часов — редакция готовит обращение в прокуратуру»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
Гость
19 авг 2021 в 15:42

Судя по видео он стоит с пультом от квадрокоптера. Решил, что самый хитрый, вот и задержали. Коптер то зареген?

19 авг 2021 в 15:44

Побеседуют и отпустят

Гость
19 авг 2021 в 15:44

накосячил видимо пока снимал ,допрос ведут ,потом отпустят...молчат специально) но вообще конечно это как минимум некрсиво задержать человека и никому ни че не сказать и адвоката не предоставить ,родные тоже же переживают

Гость
19 авг 2021 в 15:50

Прочитают мораль, забыв о правах журналиста на получении информации. Отпустят. Служба журналиста, как и полицейского, опасна и трудна. Здоровья и терпения ему.

кек
19 авг 2021 в 15:50

Что вы так переживаете. Наверняка попросили парня не снимать труп, а он это делал. Ну посидит чуть, отпустят все равно после того, как видео удалят. А по закону ничего не добиться - на месте происшествия главный следователь.

гос орган
19 авг 2021 в 15:51

как ребенка найти - не могут. преступника найти не могут. а как невиновных задержать пожалуйста (с) полиция - с

19 авг 2021 в 15:52

УК РФ Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации.
Кто-то принуждал журналиста Громова к распространению либо отказу от распространения информации?

19 авг 2021 в 15:53

В Заголовке "Сотрудники СРК...". Это что за СРК? Поясните, если есть такой орган, про который я не знаю или поправьте, если ошиблись.

Гость
19 авг 2021 в 15:54

Надо ж где-то агентуру брать. На западные службы куча желающих работать, а Родине помочь?

Гость
19 авг 2021 в 15:55

слишком много знает теперь ваш оператор

Гость
19 авг 2021 в 16:00

Что такое СРК? Какая-то новая организация

Критик
19 авг 2021 в 16:04

Зачем лезть за ограждение??? Ведь не просто так оцепляют место происшествия .... всем все расскажут, дайте людям спокойно работать !!! Журналисты, да и люди могли бы немного иметь терпение, что за мания все срочно узнать, что от этого изменится ???

19 авг 2021 в 16:06

Нечего ходить и топтать там где следственная группа работает.

Гость
19 авг 2021 в 16:07

Через 15 выйдет не переживайте

ттрр
19 авг 2021 в 16:08

много сериалов по телевизору про бандитов тюрьму а потом убийства совершают после просмотра таких сериалов

Адекват.
19 авг 2021 в 16:09

значит, есть, что скрывать.

789.
19 авг 2021 в 16:10

10 заповедей распечатайте на принтере может убийств меньше будит и по всему городу расклеить многие и понятия не имеют что в десяти заповедях написано.

гость
19 авг 2021 в 16:11

БОГ есть.

Гость
19 авг 2021 в 16:12

Журналистская деятельность это что, бесцеремонное право лезть туда, где запрещено? Все жаренного хочется? Как соотносится эта т н деятельность с правом на личную жизнь? Об этом вообще не думают. Противоречит ли ОРМ полиции? Нет? Не думаете? Тогда присядьте и посидите в камере.

Гость
19 авг 2021 в 16:16

А прикиньте, какой бы классный сюжет для сериала был бы. "Оператор" - серийный убийца под прикрытием редакционной работы ездит по городу и вершит черное дело. Только случайность помогла его поймать, ведь убийца всегда возвращается на место преступления...

Гость
19 авг 2021 в 16:19

Наш город подошел, попросил, показал корочки. А ваш вел себя как извращенец?!😂

Гость
19 авг 2021 в 16:22

И что вы забегали? Нарушили что то серьëзно? Вот, не будете лезть со своим коптером куда не надо!

гость
19 авг 2021 в 16:25

Официально нет, что найден труп и расчленили. А журналюги уже написали.

19 авг 2021 в 16:27

Журналюги везде свой нос суют, и куда надо и куда не надо,

Гость
19 авг 2021 в 16:28

В местах массовых мероприятий и местах проведения следственных действий и специальных орепаций съемка (с использованием коптеров) по-прежнему запрещена для любых коптеров.
Ваш журналист нарушил закон!

Гость
19 авг 2021 в 16:33

Проверить их всех на причастность

19 авг 2021 в 16:43

Он у вас в штате? Или ради хайпа вы его временно "назначили" оператором? А чувак поди давно у матери на огороде огурцы поливает

Гость
19 авг 2021 в 16:48

А почему он стоит как в воду опущенный ? Если он действительно имеет право это делать , чего не разложит им по полочкам , кто он такой , и какими статьями его слова подкрепляются

2334
19 авг 2021 в 16:48

полиция должна допросить местных наркоторговцев

Гость
19 авг 2021 в 16:53

Попытка использования дрона для пролета над запретной зоной, даже если дрон не летал. Штраф для юр.лиц 300 тыс.руб.

Вы влетели!

Гость
19 авг 2021 в 16:53

Снимающему говорят "Выйдите за ограждение". Там было ограждение или нет? Если было - то туда нельзя заходить никому, кроме сотрудников правоохранительных органов. Это называется "место происшествия". Дело прессы - получить комментарий от сотрудников, и то только в том объёме, который на данный момент можно раскрыть общественности.
Говорят же вам "Это тайна следствия". Что вы опять суету наводите на пустом месте?

19 авг 2021 в 16:54

видеооператора 72.RU. Семен Громов вел съемку квадрокоптером на месте проведения следственных действий. Все законно, ибо это минимум хулиганство, наверняка не сообщил в органы о предполагаемом месте запуска коптера и еще куча нарушений...так что хоть уписайтесь паром, получит по заслугам!

19 авг 2021 в 17:03

Нефиг лазить, где не просят, и снимать с квадрокоптера работу оперативников. 72.ру итак уже отличилось , выложив видео и фото с жертвами педофила. То, что там лица замазаны - это детям не поможет уже, их по одежде и прочим приметам можно вычислить.

Александр
19 авг 2021 в 17:08

А может надо теперь на кого-то повесить дело и отчитаться о раскрытии

Фото пользователя
19 авг 2021 в 17:09

правильно, нельзя снимать, если не просят

19 авг 2021 в 17:10

Отпустите оператора. сотрите видео и отпустите. как нам тогда узнать что вообще в городе творится если сми не будут освещать.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 17:23

Бедняжка 🥲не дали с дроном побаловаться.

Гость
19 авг 2021 в 17:28

В кинозале темном
Ты вздыхаешь томно,
Но, поверь мне, Тома,
Это все - не секс!
Нет, еще не скоро
Наша киношкола
Будет в виде голом
Представлять прогресс!

Все от нас отстали
В производстве стали,
Все мы обогнали
В чугунолитье!
Но в интимном виде -
Что ни говорите -
Все мы, извините,
Не на высоте!

Разве ж это фильмы,
Разве ж это фирма!
Далеко до Рима,
Или, скажем, США!
Вот есть у друга Жоры
Коммивояжеры,
Что привозят шорты
Из-за рубежа.

Ну и кроме шортов
Кое-что еще там
В розницу и оптом
Ввозят под шумок.
И среди предметов -
Видеокассеты.
Я скажу про это,
Только ты - молчок!

Если вдруг у Жоры
Обнаружат шорты,
Это будет что-то,
Но еще не то!
А вот за кассеты
С фильмами про Это
Он будет там,
Где даже летом
Холодно в пальто!

А за что, простите,
Этот просветитель
Может в жалком виде
Оказаться там?
Ты ж сама кричала:
Мужиков не стало!
Мол, вниманья мало
Уделяем вам!

Вот сидишь ты, Тома,
И скучаешь дома,
А напротив - Рома
Смотрит КВН,
А смотри вы вместе
Фильм такой чудесный!
Усидел бы разве в кресле
Этот джентльмен?

Да уж нам куда уж
До китайских ДАО!
Я их, правда, пролистала,
Рома нет пока.
На второй странице
Он сомкнул ресницы
И, как говорится,
Задал храпака!

Что ж до этих фильмов
Заграничной фирмы,
Ну, так что ж, мой милый,
Я могу сказать?
Нам один барыга
С Рижского рынка
Фильм такой
За чирик с рыла
Как-то показал.

Мой Роман вначале
Пожимал плечами,
А потом молчали
По пути

19 авг 2021 в 17:58

Журналисты типа вот насмешили)))

Гость
19 авг 2021 в 18:12

Ну действительно , для чего лезть со своими съемками . Если бы это случилось не Дай Бог с кем то из их родственников , так бы себя не вели . Это не уместно совсем .

Гость
19 авг 2021 в 18:24

И Галиева за решетку нехай его там

Гость
19 авг 2021 в 18:28

Тюленские орки опять показали свою сущность. Даже позабыв на время про то, что нашли тело, накинулись на журналиста и готовы его распять. Он ведь даже ничего не сделал, ну даже если бы и запустил дрон, кому он мог навредить? Он ведь никого не избил, не убил, ничего не украл. Но злобные тюленские орки шипят в комментариях, из них лезет яд- посадить, наказать... Точно из этого Мордора надо уезжать, ничего хорошего тут уже не будет, люди оскотинились и готовы жрать друг друга.

Гость
19 авг 2021 в 18:33

Ахаха, так вам и надо, надоели везде лезть, а обращение свое себе оставьте)

10100
19 авг 2021 в 19:04

Дитёнка забрали в омереку, а на место подикнули муляж человека, опричнеке в доле. Оператор мог спалить контору, вот в чулан и загремел, шуганут да отпустят.

19 авг 2021 в 19:18

Как только разговоры пошли о камерах на которые город собирается раскошелиться, так и ребенка нашли. Из этого только два вывода или это местный чокнутый, который чуть ли не на руках тело дотащил из жилья или пристройки, которая ему принадлежит, или приезжий, автомобилист, который выбрал способ прекратить активные поиски ребенка, потому что оставил там, где тело точно найдется и его будет легко идентифицировать. В первом варианте, может человек не камер напугался, а просто скоро первое сентября и у преступника собственные дети отдохнув возвращаются. Очень жаль, что жизнь этой девочки все-таки оборвалась.

Андрей
19 авг 2021 в 19:48

Технику изъяли, потому как на месте происшествия мог появиться предполагаемый убийца, во многих случаях они приходят на такие мероприятия чтобы потешить самолюбие. А у оператора на камере мог он промелькнуть.

Гость
19 авг 2021 в 19:49

Выйдет. Для приличия дадут несколько месяцев поработать, а потом тихонько уволят или подведут под сокращение ставки. Токмакова также на испытательном сроке сейчас. Делов-то. Вспомните Шулику и где она сейчас?!

Фото пользователя
19 авг 2021 в 21:00

Марчук под стражу нужно брать, сует свой нос везде, и коллег подставляет.

19 авг 2021 в 21:54

Так редакция 72 ру всегда чушь пишут , а люди верят потому что хотят быть первыми в получении информации что бы держать ажиотаж.

20 авг 2021 в 00:22

Похоже снял чуть больше, чем предполагали силовики. Бывает

Гость