17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Фото пользователя
11 авг 2021 в 18:40

а вот если бы этот мужик сломал бы челюсть этому гастробайтеру-предпринимателю, то была бы ДРУГАЯ уголовная статья - межнациональная рознь. и срок реальный был бы, и преследование "земляков".

Фото пользователя
11 авг 2021 в 20:39

Пару рейдов ОМОНа с дубиналами и прикладами по окнам этих ларьков - и киосков не будет как минимум до следующего сезона.
Не благодарите

11 авг 2021 в 17:45

Я в шоке, что лучший город земли не может найти управу на тарахтелки, от которых у жителей болят уши, на батуты, где дети получают травмы, и на владельцев коняг, засравших весь центр. Зачем нам мэр?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 17:45

У нас мэр не может что-ли платные розетки там сделать?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 18:17

Годами пишут об этом. Про горсад, набережную, экопарк. Слабая власть, далекая от людей ничего не может сделать, законы вообще не работают. Над ними просто смеются. Вот когда эти ларьки жечь начнут тогда забегают.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 18:53

Да кому нужны эти ларьки-забегаловки?приличные люди не питаются из ларьков гайном всяким,да и мороженое по конской сцене там-ради интереса посмотрели 180р обычное🤦🏻‍♀️

Фото пользователя
11 авг 2021 в 19:22

Городские власти пытались бороться😂)))- болт положили на городскую власть и все , а она нам лучше велосипеды привезла

11 авг 2021 в 18:33

"Эти генераторы кого надо генераторы" - почти по классике

11 авг 2021 в 19:09

Почему власть закрывает глаза на проблему в Затюменском?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 21:39

дармоедов из росгвардии туда отправить не пробовала власть ? власть ничего не может, только тарифы на вывоз ТБО повышать

Гость
11 авг 2021 в 17:40

Увы, это неизбежность, когда бизнес ведут сплошные Погосян-Колозян-Оганесян и прочие Орхан Карим-оглы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 18:29

Глава города и губернатор не могут ничего придумать, чтоб решить вопрос в городе с незаконными ларьками, тарахтелками, палатками и столами заполненными всяким хламом, вонючим лошадьми и продуктами их жизнедеятельности.. Неужели у них нет полномочий? Или всё-таки нет желания бороться с этим? Собянин из деревни сделал Город, а эти чудо управленцы превращают всё в деревенский базар. А может горожанам на следующей прямой линии с президентом задать такой вопрос. Может президент должен заниматься такими вопросами, раз у местных властей нет возможности решить проблемы? Думаю в течении 5 минут найдется решение.

ОТВЕТИТЬ
Имя
11 авг 2021 в 18:07

Надо было на всех киосках ночь написать "За Навального" и с утра вызвать полицию 😁

12 авг 2021 в 08:42

Импотенция власти

Гость
11 авг 2021 в 17:45

Генераторы уже всех достали! Когда уже администрация запретит их в общественных местах использовать?

Гость
11 авг 2021 в 17:50

Власти боролись? )) И что? Вот эти торгаши без разрешения торгуют и их невозможно согнать?)) Смешнее анекдота я не слыхал. Разве что про воду, когда шев дустоканала сказал мэру - вода хорошая и не мешай..А если я поду и буду продавать пучек морковки, меня точно не штрафанут на первый раз?

Гость
11 авг 2021 в 19:48

Хотите избавиться от генераторов,перестаньте брать их самокаты и пить кофе,дружно,массово.Только так.Бизнес закрывается,когда он не приносит прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 17:36

Повешай хоть один из этих горе предпринимателей в свой ларёк какой агитационно-оппозиционный плакат или лозунг и сразу его бульдозерами сровняют с землей. На всё остальное текущей власти начхать, ваши проблемы вы и разбирайтесь.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 18:08

Не могла молния в эти тарахтелки долбануть

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 19:32

"Суд приговорил владельца объекта незаконной торговли" Это как был владельцем незаконного и бизнеса и остался? Да, не нужно у них ничего покупать и сами убегут.

Фото пользователя
12 авг 2021 в 08:51

есть спрос, будут и предложения, не будет спроса, все эти ларьки сами сдуются, как то так

ОТВЕТИТЬ
7878
11 авг 2021 в 19:45

Тоесть запреты на на фудкорты наложить могут и заставить прививаться и носить маски а с чуханскими ларьками ничего не могут сделать))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2021 в 21:35

Акустические экраны можно поставить перед дорогой со стороны домов, либо признать территорию жилой зоной. Тогда за нарушения тишины будет можно санкции накладывать, а пока только терпеть

934743287
11 авг 2021 в 19:37

не покупай товары и услуги бойкот

гость
11 авг 2021 в 19:37

бойкот торговле

123
11 авг 2021 в 20:15

Вы же покупаете и едите эти помои? Значит терпите дальше!

11 авг 2021 в 18:50

8 месяцев реального срока дали?! Видать серьёзный адвокат был у потерпевшего

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 07:41

Надо стационарное электророзетки туда поставить, с монетоприемниками. И запретить работу от генераторов.

15 авг 2021 в 14:11

Нужно на телевидение обращаться, как только выходит в прессу сразу забегают эти кабинетные тараканы, а так им уютно и сухо и мухи не кусают.

Гость
11 авг 2021 в 18:22

для быдла то услыги само то

седая борода
12 авг 2021 в 00:51

Что за боксер объявился,где ты предприниматель...просто дай знать где ты находишься?

Гость
11 авг 2021 в 19:46

Зря этот питомник превратили в парк,теперь там шумно,грязно и никакого желания гулять.

Фото пользователя
12 авг 2021 в 09:31

почему десантники не отмечают 2-е августа в парке со всеми вытекающими обстоятельствами?
не те уже десантники, что раньше 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 09:01

Катают на лошадках,наживаются на прокате и никаких налогов,всё в кошелёк,без чеков.

eирм
13 авг 2021 в 01:59

Курить в общественных местах нельзя, а тарахтелку с "полезным" выхлопом можно.

Павел
18 авг 2021 в 22:35

Все решается очень просто:
Нужно сделать правила ведения бизнеса на территории парков и других туристических локациях, создать инфраструктуру (площадки, водоснабжение и водоотведение и энергоснабжение)
Установить арендную плату за пользование точкой и сдать в долгосрочную аренду предпринимателям.
Тогда и тишина и порядок будут и предприниматели будут зарабатывать и жителям и гостям города кофе и мороженное будут без антисанитарии продавать и в бюджет доходы дополнительные.
Сплошной профит для всех.
А пока все через жопу к сожалению

Vânzător de vânt
11 авг 2021 в 17:35

С чего эта горе-блоггерша взяла, что осуждённый продолжит заниматься незаконным бизнесом? Об этом где хоть строчка?

ОТВЕТИТЬ

Мораль ! Не лезь в чужой бизнес !

ОТВЕТИТЬ