Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Саша, будь человеком!»: собрали самые важные вопросы к губернатору Моору перед прямой линией»

Вернуться к публикации
Все комментарии185
житель
11 авг 2021 в 02:04

Почему не приводят в порядок обочины дорог, за все лето ни разу не была скошена трава, ул. Баумана-9 Января, не убирается должным образом мусор из баков, его разносит по всей улице и он зарос травой, скоро не город, а помойка будет.

11 авг 2021 в 03:57

Когда меня спрашивают смотрю ли я Олимпиаду, вспоминается мужик, из Барнаула отвечающий на вопрос нравится ли ему елочка

Гость
11 авг 2021 в 05:49

Что может он сказать? Ни че го он не может.!

11 авг 2021 в 06:16

пусть с топливом решит что за фигня уже не копейками поднимают цены,а рублями

Виктория
11 авг 2021 в 06:29

Александр Викторович добрый день! Тюмень лучший город земли?!.ха.! Медицина сегодня загнулась, а что делаете вы , чтобы люди вовремя получили своевременную помощь?опять будешь лапшу вешать ,как все хорошо.

Хотелось, чтобы обязали хозяев пони, лошадок убирать за своими животными со всех активного отдыха людей! Превратили Цветной бульвар, площадь 400-летия Тюмени в стойло животных! По всюду лежать "кучки"!

11 авг 2021 в 06:47

Если анализы не умеют запросить в телемедицина, это не значит, что их там нет. Приложение нормальное. Интуитивно понятное. А то, что записей к врачам мало - пожалуйтесь ещё на пару врачей и будет больше (ирония)

11 авг 2021 в 06:55

вчера газ на автозаправке подняли до 27 р. А сегодня с утра уже 30 р ценник!!! Они издеваются там?!

11 авг 2021 в 07:25

Попадут на прямую линию другие вопросы, типа «как собираетесь встретить Новый год», что нибудь о судьбе лога, о круглой бане, о лесных пожарах, что нибудь про Украину и прочий бред. Поможет обязательно какому-то ветерану, деревянный пряник может подарят

Адекват.
11 авг 2021 в 07:28

вывод: Тюмень - это ДНО.

Гость
11 авг 2021 в 07:56

Артур, доведите критику до Моора лично, дружбаны ведь!

Гость
11 авг 2021 в 07:57

Саша, как там Гоцык? Что еще он прихватизировал?

Гостья
11 авг 2021 в 08:16

СНТ "Большое Царево-1" - выделены участки инвалидам, воинам и т.д.
с 2014 года нет ни дорог, ни света, хотя сданы много денег. Может поможете разрешить эти насущные вопросы???

11 авг 2021 в 08:20

зачем этот цирк устраивать... сразу с кукловодом снова делайте прямую линию эти марионетки ничего не решают. только наверх позвонишь напишешь сразу с пеной у рта бегают прогибы мочат лишь бы их не наказали...

11 авг 2021 в 08:30

Про земли многодетным резануло. В деревнях люди жили и до многодетных, и что-то никто не спешил там воду и канализацию проводить, тем не менее всё делается автономно и люди прекрасно живут. С чего именно многодетным нужно всё централизовано протянуть? Ничего не треснет? Вам дали землю даром, в одном из самых дорогих мест среди всех нарезок, и вам всё мало. Скважина и автономная канализация и вперед, или вам еще и дом построить надо за счет бюджета, раз уж дали землю? на голой земле же жить не будешь.

11 авг 2021 в 08:35

Захожу в кафе, перед входом меня останавливают и любезно говорят: "Пожалуйста, наденьте масочку для входа. Как сядете за столик - можете сразу снять" 😂

Захожу к платному врачу в маске, рассказываю симптомы. Врач: "Да снимите уже эту бесполезную маску, ничего не слышу, что вы там под ней бубните" 😂

В Магните передо мной ребенок покупает хлеб на кассе, ему говорят: "Тебе сколько лет?" - "Семь неделю назад исполнилось". - "Надень маску. После семи все дети обязаны маски носить". То есть неделю назад он не мог никого заразить на кассе, а с сегодняшнего дня - может? 😜

Все уже поняли, что ковид - это что-то типа религии: веришь-не веришь, а ритуалы нужно соблюдать 😂😂😂 Только вот пользы от них столько же, сколько от языческих, да и денег они из кармана сосут...

Вопрос: когда кончится масочный цирк?

11 авг 2021 в 08:40

Вопрос: когда перестанут тупо косить траву во дворах???

При такой засухе, какая была в июне-июле, уход за двором - это полив!!! А не скашивание сухой земли. Нет ничего красивее двора, сплошь покрытого густой зеленой травой по щиколотку, вместе с мелкими полевыми цветочками. В таких дворах и свежесть в воздухе чувствуется, и дышать легче, и температура ниже, и пыли меньше, земля по ветру не разносится!

И вообще, я не знаю - когда уже полив саженцев будет входить в обязанности УК? А если саженцы не во дворах? Насадят прутиков, и они дохнут без полива!

И кто решит вопрос о том, чтобы засеять деревьями все пустыри? Увеличение крон деревьев в городе на 1 треть снижает температуру на 1,5 градуса, что нам окажется скоро сверхактуально с этим глобальным потеплением!

Татьяна
11 авг 2021 в 08:44

У нас везде дома по ул.Судостроителей 36 стоят мусорные контейнеры которые почти все дырявые и ни кто их нам не меняет ,мы уже обращались в управляющую и Тэо

11 авг 2021 в 08:45

Когда уже запретят везде это вонючее резиновое покрытие? Его называют безопасным, но это лишь с точки зрения возможной травмоопасности, а с точки зрения экологичности это яд! Шины, которые перерабатывают для его изготовления, содержать до 250 токсичных веществ, и испытания этих покрытий были проведены при температуре 18-22 градуса, а не при плюс 35 на солнце! Падают дети не каждый день, а дышат - каждый!!! Это покрытие летом воняет так, что в обморок упасть можно.

Обувью, велосипедами оно постояннно дробится на микрочастицы, которые, разлетаясь с воздухом, попадают в наши легкие и отравляют их. Переработчики шин живут и радуются, подвергая детей риску онкологии.

Кроме того, эти покрытия неестественны для детского восприятия, искажают его ранее восприятие окружающей среды, они каких-то противных цветов обычно. Почему не вернуться к простому, естественному для ребенка рельефу - земля и трава???

11 авг 2021 в 08:48

Многие люди, заболев ковидом в легкой форме, специально перенесли его дома, чтобы не нагружать медицинскую систему и не взваливать лишнюю нагрузку на врачей. Почему теперь, когда им понадобилась помощь узких специалистов, им отказывают из-за отсутствия прививки?

Гоша
11 авг 2021 в 08:51

Кажется, у меня че-то похожее на симптомы трипперка... В КВД без прививки не принимают, на платного венеролога денег нет и не знаю таких даже. Пойду, наверно, в ТЦ колоться... Кто-нибудь в курсе, можно ли двинуть кони, когда прививка на триппер накладывается?

Гость
11 авг 2021 в 09:00

Обычная марионетка

11 авг 2021 в 09:03

Я так понимаю, очень много людей, которые недовольны работой Моора?

МАЕ
11 авг 2021 в 09:17

Что у него можно спросить? Смысл? Он уже показал себя как самый бездарный губернатор из всех, что у нас были. Только отставка, вместе со всей его командой!

Гость
11 авг 2021 в 09:52

10 миллионов на приложение Телемед???? Вы серьезно??? Да ему красная цена полмиллиона.

Леньрегистрироватья
11 авг 2021 в 09:59

Главный вопрос - а зачем вообще губернатор? Подпись ставить на документах и полномочия делегировать? Если все время все задачи спускаются на замов, от замов на руководителей управлений, а потом на рядовых исполнителей.

Гость
11 авг 2021 в 09:59

Почем будет осенью морковь,свекла и картофель?😁

Гость
11 авг 2021 в 10:28

Сколько ботам платите, на морковку хватает?

11 авг 2021 в 10:32

Смотришь и читаешь СМИ и сразу понимаешь, что живешь в раю ( как они передают). А смотришь своими глазами на жизнь и читаешь комментарии, то понимаешь, что живешь в полной разрухе после войны 1945 г. Власть НИЧЕГО путного за эти годы как что-нибудь продать и перепродать не сделала. Чем только они гордятся сидя в этих креслах. Просто смотрят на бюджет страны и облизываются как коты.

Житель Заводоуковска
11 авг 2021 в 10:33

В Заводоуковске на весь город одна баня где могут помыться и работягам и бабушкам и та на ремонте. Раньше было 3 бани в том числе нормальная городская, которая должна быть в каждом городе. Ее так же закрыли на ремонт и больше не открыли, но отдали торгашам.

Гость
11 авг 2021 в 10:50

Если Моор не откроет поликлиники 14 августа , то я не знаю имеет ли смысл вообще какие -то вопросы ему задавать

007
11 авг 2021 в 12:09

Почему не ведется ни какой работы по обработке дезинфицирующими средствами мест общего пользования. Посмотрите как в Китае делается. А у нас в городе одна говорильня. Что говорить о простых людях, когда сами медики не соблюдают ни чего. Маски и перчатки не меняются после каждого пациента. Это же разносчики вируса. Почему не развести пациентов по разным входам, чтобы люди не контактировали. Все для того, чтобы люди заражались и умирали, тогда и не будет забот. Зато процветают ритуальные услуги.

11 авг 2021 в 12:23

в отставку его

11 авг 2021 в 12:35

Страна абсурда: пересидент на прямой линии с видеозаписью здоровается и общается... народонаселение в комментариях к статье про будущую прямую линию вопросы задаёт. Ничего не изменилось со времён песни Высоцкого про "...мы напишем в Спортлото!"

Народ, вы кому тут вопросы-то задаёте?! Вам написали, когда это шоу будет - вот туда и задавайте.

деловая
11 авг 2021 в 12:36

не услышит вас губернатор, его зп в сотни раз больше, поэтому ему не понять!

деловая
11 авг 2021 в 12:38

а что зп губернатора неугодный комментарий? доход официально декларируется, фу, редакция

деловая
11 авг 2021 в 12:39

ага, не удалили, спасибо

тюменец.
11 авг 2021 в 14:52

а как в имении дела? зелено? тихо? всё хорошо?

11 авг 2021 в 17:09

Вопросы губернатору. 1) Какие заводы и фабрики планируется построить в ближайшее время, чтобы сократить безработицу? 2) Когда уберут завалы спиленного леса и мусора с Червишевского кладбища? 3) Будет ли выделено место под платное кладбище такое, как "Мемориал"? 4) Когда начнется строительство обещанной школы в районе Дома обороны?

Гость
11 авг 2021 в 17:39

Что за неведомая техника ездит ночью по чистым асфальтированным тротуарам вдоль жилых домов и очень сильно шумит? Это что то типа пылесоса? Люди ночью хотят спать, а эта хренотень издающая звук взлетающего самолёта не даёт спать по ночам. Скажите, долго вы ещё будете издевать над людьми и мешать им спать? То ходит человек с какой то шумящей хренью и раздувает листья в разные стороны, то этот пылесос. Это реально ад какой то, а не город.

Ирада.
11 авг 2021 в 18:06

У меня муж болеет три года. Нам не дают инвалидность . Я многодетная мать 3 их замечательных деток. Могу я расчитывать на какую либо помощь со стороны государства?

11 авг 2021 в 18:30

Как будете наказывать виновных в разливе нефти в Увате?
Как всегда?

Гость
11 авг 2021 в 22:12

Зачем по дороге едет трактор Беларус с крутящейся метёлкой и поднимает в воздух клубы пыли? Это уже просто за гранью здравого смысла 😠

Гость
12 авг 2021 в 06:45

Когда власти наведут порядок с мотоциклистами и гоняющими по ночам машинами. Невозможно уснуть! Б

Лидия
12 авг 2021 в 07:29

Почему в Тюмени звание "Ветеран труда" практически нивелировано со званием "пенсионер", отличается только компенсацией на коммунальные услуги, поэтому любой тунеядец, достигший пенсионного возраста имеет те же льготы, что и человек заслуживший звание как по стажу, так и по достижениям в трудовой деятельности, почему нет никаких выплат, хотя в том же Омске.

12 авг 2021 в 13:32

Губернатор,весь город обклеен возваниями об оказании помощи от благотворительных организации.Когда эта вакханалия закончиться?Стыдно смотреть горожанам и тем более гостям города.
Городские власти не принимают к этому ни каких мер.

Гостья вредная
12 авг 2021 в 14:32

Почему площадь Памяти превратили в площадку для выгуля собак? Волкодавы гоняют без намордников., пугая прохожих и засирают священное место. Позорище, Губернатор..

север
13 авг 2021 в 22:10

прочитал все комменты и стало грустно, хозяина губернии НЕТ, сам живу в Тюмени 2 года,но волею судьбы, с Уренгоя приходилось Тюмень проезжать с 80 года,впечатление - ТЮМЕНЬ и область ,последние 5 лет -ЗАСНУЛА..Особенно ,убивает ГРЯЗЬ,на дорогах,тротуарах,пример-выезжает грузовик со стройки,весь в грязище и по Московскому тракту/район 5 поликлиники/груженный отходами стройматериалов,с кузова летит,с колес летит /за кольцевую молчу, там вааще вакханалия,груженые совки фигарят по левому ряду сотку,у негос кузова летит щебенюка и т.п.,а водиле пофиг/,два лобовика поменял, по 12косарей за одну реплику, зато штрафы-пересечение стоп линии-400 р пришел 3 часа назад,но губеру не досуг,он премии бюджетникам делит,а что, а вдруг в сентябре прокатят,и придут ответственные люди,которые начнут задавать неудобные вопросы ,касаемые эффективности расходования бюджета ,надо успеть ,а ВОНЮЧАЯ ВОДА И ЖИТЕЛИ ГОРОДА, МОГУТ ПОГОДИТЬ. РЕЗЮМЕ ---НЕТ ХОЗЯИНА и МООР ---НЕ ХОЗЯИН..

Анастасия
13 авг 2021 в 23:19

Молодая семья покупает квартиру в ипотеку на пожизненно, в добавок прилетают заоблачные счета за воду. Почему разные тарифы на воду в каждом районе? На КПД (в старом жилищном фонде) 20 руб. в Ново патрушево - 40р, а уже в застройке 21 года в этом же Ново патрушево 60 рублей? У нас золотая вода из крана не бежит! Она точно так же воняет как и у всех Тюменцев

север
14 авг 2021 в 01:17

основной вопрос к ГУБЕРНАТОРУ,думаю, что меня поддержат все неравнодушные охотники,не знаю точное кол-во, как он оценивает работу Департамента по охране, контролю и регулированию использования обьектов животного мира и их обитания Тюменской обл. /если он вааще в курсе,что у него в подчинении есть такой департамент/,хотелось бы узнать ,чем руководствуются сотрудники данного депа., при распределении лицензий на охоту?/конкретно на перелетную дичь ,гуси,утки-особенно весна/. Из личного опыта: посмотрел весной на выделенные квоты ,на гуся перелетного на Викуловский р-н-40-50/не помню точно/звоню в деп.,спрашиваю почему столько,никто не в курсе-4 ехЧЕТЫРЕХ ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ подтянули,что бы обосновать мне отказ,оказывается -учет и контроль перелетных гусей ведет: ВНИМАНИЕ--- О Д И Н Е Г Е Р Ь на весь район ,другого внятного ответа я не услышал.Получение разрешения на охоту-это отдельная песня,новомодная-госуслуги называется: сначала подаешь заявление на рассмотрение/не браконьерил,не нарушал и.т.д ,и т. п.,ну я так думаю/ срок рассмотрения от до 5 раб. дней, одобрили/а может и нет/опять чудные госуслуги и то же заявление туда жеи опять -от и до 5раб дней.,итого: две недели улетели Так это и есть ЗАБОТА О ГРАЖДАНАХ И ЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА КОМАНДЫ ГУБЕРНАТОРА??? ЗА ЭТО МОЖНО ВЫПЛАЧИВАТЬ ПРЕМИИ???