20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
7 авг 2021 в 13:07

а главный говорит что кроме галош ничего не производили...а про настоящее время такого теста не сделать😞

7 авг 2021 в 17:08

Или исправьте ответы, или уберите тест и не позорьтесь.

7 авг 2021 в 14:27

Кто былое помянет, тому глаз вон. Сейчас-то гордиться особо нечем. Дикая безработица, отсутствие производства, низкие ЗП и преимущественно развитие торговли и строительной сферы и то за счет бабок северян. Что можно прогнозировать для Тюмени? Только одно: вымирание.

Антон
7 авг 2021 в 12:33

Как же не было макарон? На улице Бакинских комиссаров был Хлебо-макаронный комбинат. 😐

Повелитель грибов
7 авг 2021 в 13:09

Какая разница какие были заводы? Факт в том, что сейчас они все разрушены и распроданы!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 18:58

Напишите ещё о том, что сейчас производят, кроме пива.

Гвоздь
7 авг 2021 в 13:03

В Тюмени делали ХОККЕЙНЫЕ КЛЮШКИ! Они так и назывались "Тюмень". Правда среди пацанов они считались плохими - ломались часто. Отсюда было их название: "Тюмень-дрова". Это из 70-х.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 14:20

Макаронные изделия в Тюмени выпускал Хлебомакаронный комбинат, который работал с 1963 года. Многие тюменцы помнят картонные коробочки, в которые были расфасованы яичная вермишель, рожки, ракушки производства этого комбината. Редакторы, это грубая ошибка

Огроман
7 авг 2021 в 12:51

И мягкие игрушки делали, можно узнать о фабрике в музее игрушки школы №70

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 14:24

Я в своё время работала на на Тюменском механическом заводе, который находился на ул. Луначарского, он имел несколько филиалов, один из них по ул. Холодильной, там изготовляли кованые гвозди, и ещё один филиал находился где-то вдоль железной дороги за Плеханово там делали телеги для сельского хозяйства. А еще этот завод выпускал парты для школьников.

12345678
7 авг 2021 в 22:00

И это только в производствоТюмени, а сколько сельхозпроизводства?. Ещё Заводоуковск, Ялуторовск, Тобольск. В Ишиме вообще куча предприятий была. Только машзавод чего стоил и ковровая фабрика, пивзавод и т.д. Калоши говоришь - кхе🤔.

Гость
7 авг 2021 в 17:33

А что сейчас производится?

Гость
7 авг 2021 в 20:20

А еще в Тюмени делали авиационные двигатели, маломерные суда и шерстяную костюмную ткань, которую экспортировали в Италию!

Гость
7 авг 2021 в 20:28

Производили *Весы*

7 авг 2021 в 20:30

Производили *Весы*

Фото пользователя
8 авг 2021 в 11:15

Вот побольше такого материала, очень познавательно и интересно!

ОТВЕТИТЬ
Работник фанерного завода
7 авг 2021 в 12:32

Фанерный завод теперь носит название «СВЕЗА Тюмень» ☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 14:06

Производили в Тюмени макароны. Это я знаю точно

МАЕ
7 авг 2021 в 21:43

Наш город - это срез всей страны в плане производства. Оглянитесь вокруг. На 90 процентов всё импортное, причём, не самого лучшего качества. Экономическую войну Западу мы давно уже проиграли. Россия превратилась в сырьевой придаток, страну третьего мира.

Гость
8 авг 2021 в 13:46

Не обманывайте ,фабрика мягких игрушек была , она находилась в районе ,на горке, - Парфеново

Фото пользователя
8 авг 2021 в 05:02

Аккумуляторы Тюменские говно💩

Светлана
7 авг 2021 в 13:56

У меня было " Тюмень" . А еще выпускали "Ноктюрн". Но первое было престижнее. В 1980 году мне, 10-летней начинающей пианистке купили инструмент. Приятно вспомнить... Правда, композитор из меня не получился 😄

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 авг 2021 в 13:38

Пианино

Гость
7 авг 2021 в 17:30

СЕЙЧАС В ЭТО ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, НО КОГДА - ТО В ТЮМЕНИ БЫЛО БОЛЕЕ 80 ЗАВОДОВ И ФАБРИК.
БУДУЩЕЕ ТЮМЕНИ - КЛАДБИЩЕ...

ВВС
7 авг 2021 в 21:50

Тюменский хлебокомбинат производил макароны, находился вначале улицы Челюскинцев рядом с Облздравотделом, снесен в 70-х годах

гость
9 авг 2021 в 13:38

Не хорошо обманывать! Макороны делали на хлебокомбинате, продавали их на развес. К вопросу о мягкой игрушке, если о заводских масшиабах, то не было, а мелкие артели и фирмы этим занимались. Господа соврамши)

Гость
7 авг 2021 в 14:08

А ещё летающий танк и быстроходные катера с которыми не могли справится Фашисты в Крыму. Они навадили на них ужас

Гость
10 авг 2021 в 09:47

Весы делали, вся страна знала!

Гость
7 авг 2021 в 14:50

Про свою родную Тюмень ответила правильно на все вопросы, кроме спичек!

ОТВЕТИТЬ