ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

гость
2 авг 2021 в 20:34

никак не могу понять их лозунг ; никто кроме них , разве другие хуже или лучше ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 20:41

С Праздником!!! Войска дяди Васи..На вас ведь и надежда..

ОТВЕТИТЬ
тесть
2 авг 2021 в 20:50

Ходит легенда, что ВДВ созданы погибать первыми, вместе с пограничниками... отсюда и особый статус...

Фото пользователя
2 авг 2021 в 20:55

Основатель десантуры Маршал Советского Союза Михаил Николаевич Тухачевский.
.....2 августа 1930 года все было готово к десантированию. Группа добровольцев из десяти человек была разделена на две команды, поскольку в самолет «Фарман-Голиаф» помещалось лишь семь человек. Первую группу возглавил сам Л. Г. Минов, вторую – Я. Д. Мошковский. В перерывах между высадкой десантников три самолета Р-1 должны были сбросить два мягких мешка и 4 грузовых контейнера с оружием и боеприпасами.
Понадобилось всего несколько минут после приземления грузов, чтобы 12 десантников, вооруженных двумя ручными пулеметами, винтовками, револьверами и гранатами, были в полной готовности к боевым действиям.
2 августа стало днем рождения Воздушно-десантных войск Красной Армии.

И уже 15 августа 1931 года в пригороде Ленинграда, Красном Селе, в месте традиционных маневров русской армии, добровольцы-десантники воочию продемонстрировали свою боевую выучку. М. Н. Тухачевский, передав бразды правления в ЛенВО И. П. Белову, сосредоточился на службе в наркомате обороны, однако еще несколько раз в 1931 году его детище – комбинированный авиамотодесантный отряд участвовал в показательных учениях в Московском и Украинском военном округах.

Гость
2 авг 2021 в 20:56

А если бы Шамсутдинова отправили в ВДВ ?

Фото пользователя
2 авг 2021 в 21:12

Мое поколение сложное..Нас кинули везде - маткапитал, молодая семья, пенсия..Но мы не робщем. Привыкли, что ли.

ОТВЕТИТЬ
Настасья
2 авг 2021 в 21:26

Фу, какой же тут токсичный народ комментирует. У самих-то небось ни Родины. ни флага, а всё туда же со своими комментами про быдло и популизм. Вы об этом в лицо десантнику скажите, если такие смелые. Небось страшно было служить, а тут ,видимо, к Гудвину за смелостью сходили . Не судите всех по одному, и помните, что в любом роде войск можно встретить пьяницу-негодяя и доблесного воина! А десантники по праву и совершенно заслуженно считаются элитой.
ВДВ - это не просто братство, это нечто выше... Десантник - это особая форма патриотизма, героизма и мужества! С праздником, крылатая пехота!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 21:37

Все мы помним, и "разорвало тишину в феврале далеком".

Фото пользователя
2 авг 2021 в 21:57

Разорвало тишину в феврале далеком,
Раскололись небеса в синеве высокой,
Как судьбина повернет, и кому как выйдет -
Девятнадцатой весны кто-то не увидит.
Вместе связаны судьбой,
Среди гор зажатых,
Но не зря пехоту бог
Окрестил крылатой...
Отступать в бою назад их не научили,
Покурили, обнялись, Богу помолились...

Припев:
Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала,
Жарко стало небесам, места стало мало.
Откырвайте, ангела, в небеса ворота...
К вам с поклоном навсегда в храм шестая рота.
Трое суток кровь харкал в снег народ Кавказа,
Ярость всю свою и прыть выжал до отказа,
Не смогли десант сломать, обломали зубЫ
- Не смогли они сломить! - прошептали губы.

Припев:
Открывайте, ангела, в небеса ворота,
К вам с поклоном навсегда В храм шестая рота!
Рассказать, наверное, сам Господь не в силах,
Как десантники кладут жизни за Россию...

Бились так, что из камней клочья, словно слезы,
Дрогнул враг, как по весне листья у березы,
Не сдались, не отошли, в небеса поднялись,
Навсегда в одном строю в тех горах остались.

Припев:
Открывайте, ангела, к вам шестая рота,
Караулом навсегда в Грозовых воротах.
Еще долго по горам эхо будет плакать,
Ведь не зря Господь десант окрестил крылатым...
Открывайте, ангела, в небеса ворота,
К вам с поклоном навсегда В храм шестая рота!
Рассказать, наверное, сам Господь не в силах,
Как десантники кладут жизни за Россию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 22:33

Эх не тот десантник пошел сейчас, раньше в этот день ни одного ............. в городе не видно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 23:25

Десантникам можно, а горожанам нельзя.... )))))вот ради смеха, кто то из представленных "защитников родины" является защитником. Или так... Праздно шатающиеся?!))

Гость
2 авг 2021 в 23:38

Нет у нас сплаченности. И уже давно нет. Каждый живет сам по своему.

гость
3 авг 2021 в 08:13

а в городе вели себя как дикие животные, стыдно должно быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:21

"Я не знаю,что делать..но делать что то нужно!"
Уже ничего нельзя сделать. "Титаник" УЖЕ налетел на айсберг, вода хлещет в трюмы...

Гость
3 авг 2021 в 08:59

Все мы помним, и "разорвало тишину в феврале далеком".
за себя говори за всех не надо

3 авг 2021 в 09:21

Вчера было приятно видеть десантников на улицах города. Не видела, чтобы люди в форме вели себя неадекватно.
В отличие от гражданских, которые кидались бутылками на Карнацевича и сбивали прохожих колясками с детьми.

Гость
3 авг 2021 в 09:40

Жжет алкашня

Гость
3 авг 2021 в 11:14

Ну, для многих мужиков, служба в армии, остается единственным достижением в их жизни. Часто с такими даже говорить не о чем, кроме воспоминаний о житухе армейской 10-20-30 лет назад.
Жалко их даже.

Гость
3 авг 2021 в 14:51

не нужны

3 авг 2021 в 15:12

"ВДВ!!! Никто кроме, нас!!!" Все закредитованы, в ипотеках. Цены на продукты растут, а человеческий труд дешевеет. Чему умиляетесь, не понятно. Скоро вы поймёте, что вы никто. В 2023 году всех нас ждёт цифровой концлагерь.

Гость
3 авг 2021 в 16:58

а русский дух точно не посрамили.
ДО СИХ ПОР ВОНЬ СТОИТ

3 авг 2021 в 18:10

МП круче. Не понтуются.

Да уж.
3 авг 2021 в 23:58

Выполнил прыжок с парашютом, десантник. Приземлился -пехотинец, и бегом выполнять поставленную задачу. В дивизии ВДВ и рембатальоны есть, кто технику то ремонтируют и т...д...