27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Илья
2 авг 2021 в 00:01

Нашему народу х€р угодишь… были деревья, возмущались, мол какой плохой мэр и губернатор, не могут обустроить набережную. Сделали, тоже не нравится. Так может дело не в губернаторе и мэре??? А вариант в статье мне лично вообще не нравится, колхоз!

ОТВЕТИТЬ
Мой До Дыр
2 авг 2021 в 04:21

Согласен с архитектором Канаткиным на все 100 % ....!!!!!

это я
2 авг 2021 в 05:37

мне вообще интересно, что за "архитекторов" нанимает администрация для обустройства города, фантазии которых хватает только на то, чтобы закатать весь город в бетон, вырубая последние кусты и деревья. это и цветной бульвар (убожество), а теперь и оба берега набережной.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
2 авг 2021 в 05:50

Раз такая плохая набережная с допущенными нарушениями, значит ее нужно сломать и построить новую.

10100
2 авг 2021 в 07:54

Че непонятно? Чем больше наколбашено - тем больше денег украдено.

Житель тюмени
2 авг 2021 в 07:59

Вся проблема в том, на на очень маленьком клочке земли решили разместить много чего. Там явный перебор, только не хватает ещё каруселей.
А автору надо с русским языком как то подружиться.
А то у него побаливает его собственный здравый смысл. Здравый смысл, он не у него, он либо присутствует в чьих то действиях и поступках, либо нет. Правильнее было сказать, что проектировщики со здравым смыслом не дружат, от него не отталкивались, или его во внимание не принимали. А то получается у автора свой здравый смысл, у строителей свой. Получается просто плюрализм, и ничего страшного. Типа каждый вправе на собственную точку зрения. По факту имеем отсутствие здравого смысла при организации набережной. Но никто ничего уже переделывать не будет, у застройщика никто квартиры, ради которых все это затевалось, не покупает. Они видят уже, что затраты не отбить, и новые нести не будут. Разве что их друг Моор из бюджета миллионов 100 -200 подкинет, в чем я лично, с учётом короновируса, очень сомневаюсь. Предлагаю туда просто не ходить, ограничиться другой стороной. А солнца скоро и так не будет, и не нужно ничего городить.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 авг 2021 в 08:05

Согласна на 100%
Сейчас вообще никакого желания нет ехать туда на прогулку. Дорожка прогулочная узкая, лошади гадят, размазывают все по асфальту. Площадка для малышей и скейт зона на постарше. Для среднего возраста для детей ничего не продумано. Еда везде отвратительная

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 08:17

Все эти советы и рекомендации для цивилизованной Европы, где на первом месте интересы человека, у нас на первом месте интересы крупного капитала и чиновников а их объединяет одно жажда наживы.

2 авг 2021 в 08:23

А вот в Екатеринбурге совсем другая набережная. И в Питере... Есть даже лестницы к воде!

ОТВЕТИТЬ
ДругойГость
2 авг 2021 в 09:03

Набережная сделана по принципу - проходите, не задерживайтесь.

Гость
2 авг 2021 в 09:17

Пришли к выводу что все снести и заново переделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 09:23

Вот интересно где обещанное озеленение на правом берегу. Берег будет выглядеть как парк. Проект который предоставляли ранние в сетях. А настроили убожество.

Андрей
2 авг 2021 в 09:31

Ну по внешнему может там и согласен.А по доступу к воде,песочек вам,уточек покормить и тд.И так куча дебилов постоянно тонет там,а со свободным доступом,вообще будут лезть безмоглые в воду постоянно,не учитывая течения и своё слабоумие.

ОТВЕТИТЬ
123
2 авг 2021 в 10:16

согласна абсолютно, изуродовали противоположный берег, а был такой красивый живописный вид, сейчас один бетон. Как вообще можно разрешать такое

Александр
2 авг 2021 в 11:18

Зачем поливать грязью ,сделано много есть недочёты но в целом очень здорово а раньше там были помойки и кусты вот и сравните, сейчас всё очень здорово ,архитекторы молодцы им 5.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 авг 2021 в 11:22

Правобережная набережная класс, только ухода за ней нету должного пролитое васохшее пиво будет там до дождей блестеть на брусчатка сам наблюдал и был в шоке ,где же были работники что следят за этим вопрос.

Сергей
2 авг 2021 в 11:43

Когда деньги вбухали, тогда только появляются специалисты с предложениями. А, ну как же, теперь нужно выделять деньги на переделку. У нас в Тюмени вообще власти с рекой не дружат, они её не видят в упор, поэтому всячески ограждаются от неё.Позволили вывести её из числа судоходных рек. Кругом специалисты куда ни глянь. Вот и набережную в городе метко называют раскаленной сковородкой.

2 авг 2021 в 11:45

Дело в том, что при проектировании ни с кем проектировщики не советовались, а все брали из своей маленькой и неопытной головушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:56

Поздно пить Боржоми, все полимеры просраны

Макс блок
2 авг 2021 в 12:28

С автором согласен со всеми аспектами, получается колхоз из колхоза , особено напрягает шумные генераторы, что электричества в городе нет? , ну КАМОН !
Застройщику сходить в Музеон посмотреть как надо делать ну или полистать Пинтерест если совсем лень.

Виктор
2 авг 2021 в 12:50

Если правильно выражение, что архитектура это застывшая музыка,то Тюмень это какая-то блатная песня на три аккорда.

ОТВЕТИТЬ
Яибал
2 авг 2021 в 16:05

Зуета все это.

Бобр
2 авг 2021 в 16:45

На самом деле для торговых точек есть там питание , другое дело ,что сделано криво и ,видимо, дорого. Да и в целом набережная выглядит, как "недостройка".

Ольга
2 авг 2021 в 17:05

Ужасающе безвкусно и не функционально. Находиться невозможно и неприятно - бетон нагревается, ничто не радует глаз. Полностью на стороне автора.

Гость
2 авг 2021 в 17:34

Нормальная набережная! Вечно не довольные стонотики. Радуйтесь что это у вас есть, скоро в туалет по разрешению ходить будите, да вспоминать Как ничего не ценили.

Фото пользователя
2 авг 2021 в 21:05

Ребята, прибыльнее нету
Строительства за счёт бюджета!
Красиво ль, нужно ль все пытают.
Заказчик и подрядчик лучше знают.

Гость
2 авг 2021 в 23:44

Хоть свободнее стало

Гость
2 авг 2021 в 23:50

Смотри сколько злобствующих. Дело к войне.

Гость
3 авг 2021 в 01:00

Злая статья

гаст
3 авг 2021 в 09:51

— Место красивое получилось, но как тут отдыхать? Уличные продавцы торгуют сладкой ватой, шашлыками, бургерами, есть кофе и лимонады. А туалеты закрытые стоят, даже руки не помыть. Неудобно, что при необходимости нужно идти на другой берег. Или сразу гулять там, — рассуждает тюменка Анна.

гаст
3 авг 2021 в 09:52

То есть отдыхать то надо место? И люди ходят. Страшно плохо, воют, ноют, но ходят...

3 авг 2021 в 10:03

Администрация и мэр тратят на строительство не личные средства, а деньги налогоплательщиков, почему нельзя спроектировать набережную по уму? Проектированием скорей всего занимаются какие то замшелые проектировщики из провинциального постсоветского НИИ. Им сказали сделать чтоб как в европе и они через призму своих давнишних гостов что-то налепили. А чиновники-заказчики подобное утвердили, т.к. экспертами в проектировании общественных пространств не являются да и экспертов по-видимому не привлекают. К строителям меньше всего вопросов, они просто реализуют проект. Почему нельзя заказать проект у фирм, у которых есть успешные объекты? Может даже к европейским дизайнерам обратиться. Посмотрите на Новин квартал или МКР Европейский. Когда там гуляешь создается впечатление, что ты где-то в Голландии находишься. Красиво, функционально, деревьев достаточно. Самый главный недочет, пожалуй это снос взрослых деревьев, ведь действительно, можно же было как-то вписать их в проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 11:27

Сначала надо проект в Ютубе выкладывать, комментарии читать и молодежи дать право отслеживать работы

Гость
3 авг 2021 в 21:37

Создали бредятину. В Тюмени только зеленые насаждения вырубать умеют и арт-объекты строить. Построили бы уже рядом со своим домом арт-объект и любовались бы круглые сутки на него из окна(. Чтобы бетоном все залить, много ума не надо((.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 авг 2021 в 22:57

Если нет мозгов так с людьми бы советовались. А то главное у чиновников, сколько в карман положить с проекта.

Ксения
4 авг 2021 в 06:38

Безусловна, согласна с автором. Помимо всего прочего, нет нормального спуска для людей с колясками, самокатами. Почему было не предусмотреть пандус, позволяющий комфортно спускаться? Детских площадок на другом берегу нет. Это очень не удобно. Их нужно было предусмотреть как минимум около конторы пароходства и дальше через 800-1000 метров. Нужно сделать качественные площадки, огражденные невысоким забором и резиновым покрытием. Детям не этого не хватает.

Екатерина вторая
4 авг 2021 в 09:43

В Тюмени нет ни настоящего ХОЗЯИНА, ни ГРАМОТНОГО ТОЛКОВОГО АРХИТЕКТОРА города. Отсюда уличные тупики, вырубка деревьев, уничтожение всего уютного и создание шедевров тупости и глупости

Екатерина вторая
4 авг 2021 в 09:53

Река тура федерального значения, и.е. федеральная собственность, значит и обустройство берегов дело государства. Ну а у нас ..... Вот и делайте выводы

Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:57

как у нас любят вот такие вот архитекторы, или "специалисты" помахать кулаками после драки............
Где ты, архитектор, был до того, как построили эту набережную...
почему молчал как рыба когда эту набережную проектировали , а прект между прочим выставляли на обсуждение......
Хорошо и легко быть умным задним числом

Фото пользователя
4 авг 2021 в 19:18

Вчера ходили на ту сторону набережной первый раз, я в шоке. Полностью согласна с автором. Это нечто. Бедные люди которые живут поблизости. Ужасное место, некрасивое, опасное, неудобное. Старая набережная смотрится с другого берега убого просто. Я помню какая она была когда только открылась, все склоны были засажены цветами. А сейчас? Выстриженные кусты на склонах смотрятся какими то захоронениями…. Пустое мрачное место в лучшем городе Земли

неравнодушный
4 авг 2021 в 21:48

Число утопленников (случайных или суицидников) заметно прибавится, ведь заход в воду даже для спасателей из МЧС будет затруднен.

Наталья
4 авг 2021 в 21:49

Автор Канаткин капитально обижен, что его в своё время не привлекли к проектированию набережных, а потом к экспертизе проектов. Вытри слёзы, Канаткин! Дело сделано, по твоим предложениям никто ничего переделывать не будет. И вообще, сколько людей, столько и мнений. Фонари ему, видите ли, не нравятся!

за 35
4 авг 2021 в 22:18

Редакция, уважаемый автор исследования, а вас кто то читает? Кроме тех кому времени некуда деть, то бишь бездельников)) Вот написано крутое исследование. Примеры и решения. Здорово! Класс! Пар выпустили, читатели, тоже разрядились, и все сразу прекраснее - вроде как дело сделали)) А что же не затребовали документацию по приему объекта? Почему не заказали независимую экспертизу со всякими регалиями, чтобы припечатать уже документально, факт уродства траты на бездарность кучи денег? Вместо того чтобы раскачивать народ, он и так раскаченный по любому поводу, оформили бы дела как положено, предоставили бы нам выдержку из документов, и заявление - обращение в СК России или в прокуратуру и во всякого рода надзор. Чего нервировать, нервировать и еще раз нервировать праздную публику? Рабочему человеку на весь этот бардак... с высокой колокольни. Кстати, пока еще есть по соседству.

Местный житель
5 авг 2021 в 14:15

Замечания автора дельные. Что нравится — предложения не какие-то мол в Казани так, в Москве сяк, а КОНКРЕТНЫЕ примеры с рендерами нашей набережной. Хотелось бы чтобы было меньше бетона. Больше теневых навесов и КОНЕЧНО ЖЕ вид на реку — это же НАБЕРЕЖНАЯ. Лично я не понимаю зачем там вообще сделали велосипедную дорожку, если рядом проезжая часть можно было там полосу выделить.

Сергей
6 авг 2021 в 09:38

В Тюмени давно уже архитектора нет .Даже на Республике всё деревья повырубали .Лысый город

Робинзон
6 авг 2021 в 10:36

АналоГОВНЕТная набережная имени кухарука - моора (болото, нем.).....

гость
6 авг 2021 в 10:42

Давно собиралась на прогулку по набережной, все не срасталось. Теперь же, глядя на фотографии "отдыха" людей на набережной, поняла, что НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА туда не пойду.

гражданин
6 авг 2021 в 13:08

Что можно сказать , бетонное убожество. Ни деревца , что бы можно было посидеть в тенёчке. Ландшафтный дизайн совсем отсутствует. Уродство , а не набережная.

Алла
6 авг 2021 в 16:29

Давайте действовать! Собирать подписи за срочное озеленение набережной, цветного бульвара, да и вообще всей Тюмени!

Алла
6 авг 2021 в 16:33

Почему удалили мой комментарий?

Алла
6 авг 2021 в 16:34

Вместо всякой говорильни надо собирать подписи за озеленение Тюмени!