27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

30 июл 2021 в 08:14

У Тюменского МВД нет денег, не смешите. Только если область профинансирует все оборудование и подарит полиции. Но нет квалифицированных сотрудников, чтобы обслуживать систему камер.

Всему виной оптимизация, вектор на сокращение расходов в регионах и наращивания прибыли центральных подразделений в Москве. По этой же причине бедные ГИБДДшники не могут позволить себе новые здания и даже ремонт. Сколько живу в Тюмени удивляюсь скупости полиции.

На Тюмень никогда не выделят средства для установки этой системы - только Москва и может быть крупные города «по блату».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 08:18

Какая система распознавания лиц? Какой ИИ? В нашей стране немало людей, у которых туалеты на улице, печами дома топят, интернет и связь не везде ловит. Или это для 12 агломераций с человейниками. А если люди не захотят в них жить? Будет как в кино про апокалептическое будущее на окраинах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 08:20

На всякую электронную хрень у правительства деньги находятся, а на живых людей им жалко деньги тратить, кроме себя любимых, конечно.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 08:23

Может лучше такие камеры поставить в кабинеты чиновникам и депутатам, чтобы отслеживать незаконные сделки и воровство? Ну или ещё к неверным жёнам и мужьям в постель...

ОТВЕТИТЬ
123
30 июл 2021 в 08:23

Твою-ж дивизию!!! На тушение лесов денег нет, а на эту хрень нашлись!

30 июл 2021 в 08:36

Вот и всё... приплыли...

10100
30 июл 2021 в 08:46

кепка ,маска, очки и отсутствие татуировок делает человека невидимым

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 09:32

вряд ли помогут их камеры так как на их закупку надо приличную сумму,а наши чинуши не будут тратить деньги лучше спишут на другое что нибудь где по карманам распихать можно

Гость
30 июл 2021 в 10:39

Пусть делают , может хоть преступность снизится . Будут бояться , что не останутся безнаказанными . И не смогут скрываться годами . Жизнь таких превратится в ад , на каждом шагу их будет поджидать разоблачение

30 июл 2021 в 10:41

250 лярдов, больше деньги девать некуда? Ждём систему социального рейтинга и вход, выход из дома по смартфону!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:47

походка, в Китае уже по походке, отслеживать будут чипированных т.е. привитых, цифры на экране, хоть мантию на себя одень, до преступников никому дела нет все как обычно, Китай наше все, так хотели убежать от США

Гость
30 июл 2021 в 10:48

общество которое меняет свободу на безопасность не получит ни того не другого

Гость
30 июл 2021 в 12:21

ДСП - гриф, который суть ничего не значит - вся информация будет доступна всем. Прощайте, оставшиеся еще, персональные данные, частная жизнь. Как следствие черный рынок пробива подразумевает обазование братвы, почище 90-х. Деньги вложенные они отбъют с лихвой.
Остается что? идти в деревни, в глушь. Там пока этого нет и вода чище

Жэкичь
31 июл 2021 в 18:48

Бред сивой кобылы - маска очки бейсболка полнящая одежда и все никакая камера тебя не идентифицирует.

Загрузка...