20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

29 июл 2021 в 12:43

Так как СМИ не предоставляют образцы заявлений в инстанции -это сделала инициативная группа Тюменцев.В вайбере и телеге называется За жизнь против принуждения. Там и про воду и про жижу космическую.Многие Тюменцы говорят-политика меня не интересует.Многие инертны,не вытупают в защиту своих прав.Некоторые не догадываются о прямой связи между выборами Ельцина и руководством Тюменского водоканала.Мало информации о влиянии фтора на волю человека.Где взять гарантию,что израильские олигархи не фторируют воду,чтоб люди стали пассивными?

29 июл 2021 в 13:24

Странно куда то делся комментарий....Так как СМИ не предоставляют образцы заявлений в инстанции -это сделала инициативная группа Тюменцев.В вайбере и телеге называется За жизнь против принуждения. Там и про воду и про жижу космическую.Многие Тюменцы говорят-политика меня не интересует.Многие инертны,не вытупают в защиту своих прав.Некоторые не догадываются о прямой связи между выборами Ельцина и руководством Тюменского водоканала.Мало информации о влиянии фтора на волю человека.Где взять гарантию,что израильские олигархи не фторируют воду,чтоб люди стали пассивными?

Гость
29 июл 2021 в 13:29

А губернатор решил решил проблему гениально - у него в ,,лучшем городе земли,, жители лишены права, согласно международной конвенци, на доступ к качественной питьевой воде, ушел в отпуск... а дальше как по Горбачеву - ,,я не в курсе,, и взятки с него глпдки!

читатель
29 июл 2021 в 14:04

И Максимову, и Кухаруку, и Моору надо работать в этом направлении, а не вату катать. Вода воняет дустом. Людей травят специально чтоли? три недели уже люди травятся этой химической субстанцией. Кухаруку и Моору необходимо решить вопрос о том, чтоб с людей не брали деньги за июль, так как услуга предоставления чистой , пригодной для питья воды не была оказана совсем. Максимова надо штрафовать за такое, или писать в прокуратуру, чтоб проверили следственные органы его работу. Моор вообще красавец, в отпуск свалил, чтоб не решать этот вопрос. Только деньги драть с населения. Задолбали уже.

Прохожий.
29 июл 2021 в 15:05

«Мэр Тюмени пожаловался на запах воды, но ему не сказали, когда это прекратится».
Не хозяин тот, кто в своём хозяйстве порядок навести не может.
Уж если ответственное должностное лицо послали, то что говорить о простых смертных?

Маргарита
29 июл 2021 в 15:35

Жалоб стало меньше? Угадайте трех раз почему!? Да потому, что жителям надоело жаловаться, проблему все равно никто не решает! Эти бла-бла-бла о том, что ВСЁ делается и проблема решена, осталось только точечно понюхать и попить в отдельно взятой квартире в неизвестно каком почему-то не охваченном районе и трубу там почистить - это же бред! Кухарук наконец тоже унюхал! Вот счастье-то всем! И даже задал вопрос!! Ну всё, все дела сделал. Спасибо. Может, наконец, не только нюхать и задавать вопросов пора!? Делать-то когда власть начнёт что-то?

Ольга
29 июл 2021 в 15:43

Проблема качества воды в Тюмени всегда была. Но обострилась ещё августе прошлого года. Именно тогда она стала менять цвет и запах. Первое время тоже списывали всё на наполняемость реки Тура. Вода воняла. Песка в стакане было столько , что не то что в микроскоп, очки были не нужны. Год борьбы Водоканала с ситуацией на исходе, а воз и ныне там.
Может пора Областной прокуратуре за дело взяться! Полагаю , счётной палате тоже работа найдется.

Дрифтер
29 июл 2021 в 15:59

А посуду мыть тоже покупной водой?
А стирать тоже покупной водой?
А может и ванную принимать покупной водой?
Зачем этот водоканал вообще нужен в таком случае?

29 июл 2021 в 16:03

Радость какая! Мэр Тюмени отреагировал на запах воды! Теперь, заживём! Видимо, из крана "побежит" родниковая вода!

Житель Тюмени
29 июл 2021 в 17:21

Вода как воняла,так и продолжает ужасно вонять!!! Нас похоже травят как тараканов,когда уже прекратится этот беспредел? Власти города не должны просить,они должны требовать с Водоканала немедленно устранить неполадки. Мы за что платим то,за воду или за говно,которое идёт в кран? Сил уже нет терпеть этот беспредел!!!

29 июл 2021 в 17:30

Подключить УК это в переводе на русский предложить людям оплатить самим промывку квартальных труб, потому что УК потом нарисуют смету проведенных работ и все снимут с жильцов.

29 июл 2021 в 17:35

Я так понимаю к версии про водоросли прибавилась версия про хлорфенил? Может еще проверить, а кому принадлежат водные автоматы, которые появились как грибочки на каждом шагу? Может это просто бизнес, испортить воду, чтобы запустить свое дело?

Гость
29 июл 2021 в 18:54

как то обещали город еще в 2018 на велижанский водозабор переключить, и как всегда треп

Гость
29 июл 2021 в 19:01

Авторемонтная 17. Воняет вода, не возможно посуду помыть, бельё воняет после стирки. Сколько можно эту вонь нюхать. 🤮

Гость
29 июл 2021 в 19:37

"Проблема качества воды в Тюмени всегда была"
Прожил в Тюмени 66 лет, и никогда, НИКОГДА не было проблем с водой - она всегда была хорошего питьевого качества.
Проблемы начались с приходом новых собственников росводоанала: моисей фридман, гершель хан, вениамин слидовкер, соломон докшицер, и т.д.

Дмитрий Ольс
31 июл 2021 в 17:11

Это лишний раз доказывает , что эта власть ничего не может нормально делать! И где наказание виновных ?! Как же это все достало!

ул. Мельникайте
2 авг 2021 в 08:36

Начальник "лучшего города", т. Кухарук, проявите характер-помогите населению с Первой необходимостью-Питьевой Водой.! Неужели, нам надо ещё и заплатить "Водоканалу" за дустовый раствор из кранов в течении ИЮЛЯ месяца.???!!!!? 2 августа 2021г.- проблема НЕ решена.!!!!

Загрузка...