22 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
28 июл 2021 в 21:42

Интересно девки пляшут! Объясните популярным языком, кто понимает, как это - "локально чистят трубы"? Только тем домам, кто обратится с заявлением в Водоканал? Вот конкретно на ул Чаплина, 123 примерно
с18.07.21 г. идет вода с химическим запахом, бытовой фильтр запах не нейтрализует, пользуемся бутилированной. То есть без официального обращения нам трубы чистить не будут? Я так поняла из статьи! (((((

ОТВЕТИТЬ
Амур
28 июл 2021 в 21:42

Куда позвонить что бы приехали в Плеханово почистили?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 21:59

Только собаки живут по щелчку. Научитесь излагать свои мысли, руководитель водоканала. И выполнять надлежащим образом свою работу.
Вода сегодня хлорная опять

На пальцах
28 июл 2021 в 22:00

Если результата нет, то:
Либо
1 - неправильно определены меры по нейтрализации едкого запаха воды
Либо
2 - неправильно определены причины едкого запаха и, соответственно, смотри пункт первый.
Как-то всё несерьёзно, товарищи управленцы. Оперируете абстрактными категориями пока жители города ежедневно сталкиваются с насущными проблемами водоснабжения. Всё очень медленно, никакой конкретики, никто не виноват. Она сама пахнет. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:06

А его про хлорфенол спрашивали? Почему он его упомянул?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 22:06

А мэр теперь влияния на водоканал не имеет за исключением фактов отравлений там или бедствий. Водоканал это сеть филиалов по стране (пока несколько городов) - ООО с головой на западе но никто не торопится вернуть муниципальный к работе. Он формально по-прежнему есть. всем итак хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:08

" Водоканал это сеть филиалов по стране (пока несколько городов) - ООО с головой на западе"
В ИЗРАИЛЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:10

ВСЕ РОСИЙСКИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ ЖКХ В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ГРАЖДАНАМ ИЗРАИЛЯ, И СТРАН "НАТО"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 22:12

После нескольких манипуляций можно узнать владельцев нашего Водоканала. Через цепочку фирм - учредителей. Сбис вам в помощь. Фридман Михаил Маратович 87.6 тыс ₽≈41% Хан Герман Борисович59.4 тыс ₽≈28% Кузьмичев Алексей Викторович 46.9 тыс ₽≈22% Масква.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:14

Уважаемые граждане! Раз они говорят по мере поступления жалоб с определенной улицы устраняют локально, так давайте все позвоним на горячию линию им и оставим заявки!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
28 июл 2021 в 22:38

Пишем обращения и жалобы на почту водоканала на имя гендиректора с просьбой их зарегистрировать и направить официальный ответ. Звонки их ни к чему не обязывают, а на жалобы потребителей, направленные в письменном и элнктронном виде они обязаны отвечать по закону в установленный срок - 30 дней. Да, долго, зато мы с Вами получим официальные ответы, которые будут иметь юридическую силу, а не советы немного потерпеть от рядовых специалистов по телефону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 22:40

Фридман Михаил Маратович - Российский предприниматель, миллиардер, советский инженер металлургического производства. Совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», член наблюдательного совета VimpelCom Ltd., член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, учредитель и член бюро президиума Российского еврейского конгресса, член Общественной палаты созыва 2006 года, Национального совета по корпоративному управлению, Международного консультативного совета по иностранным отношениям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 22:40

Хан Герман Борисович - Российский, украинский и израильский предприниматель, миллиардер. Крупный акционер «Альфа-Групп». Глава инвестиционной компании L1 Energy. В 2021 году журнал Forbes поставил Хана на 18-е место в списке богатейших предпринимателей России с состоянием $10,1 млрд.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 22:41

Кузьмичев Алексей Викторович - Российский предприниматель, один из контролирующих акционеров-основателей инвестиционного консорциума Альфа-Групп. В 2020 году Алексей Кузьмичёв занял 18-ю позицию в рейтинге богатейших российских бизнесменов журнала Forbes. Третий акционер LetterOne Holdings и активов консорциума «Альфа-Групп». В частности, Кузьмичёву принадлежит 16,3% Альфа-банка. По состоянию на 11 января 2021 года Bloomberg оценивал капитал Кузьмичёва в $7,66 млрд, что соответствовало 329-му месту в мире.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 22:42

К этим товарищам надо обращаться, а не к мэру. Мэр совершенно не касается частной предпринимательской деятельности.

ОТВЕТИТЬ
ул. Холодильная
28 июл 2021 в 22:47

"Динамика жалоб спала" - вы о чём.???!!! Мы уже не знаем куда бить колокола, толку никакого.!!! ТРИ (!) ❗недели из крана ядовито-дустовая вода, мэр❗ города только задался вопросом. ❗️ Такого Бардака давнооо не было в "лучшем городе земли".!!! ❗Глава области в отпуск, (!) именно во время массового отравления ❗населения "водой", за которую люди платят немалые деньги.!!! ❗Полное наплевательство...

28 июл 2021 в 22:48

Деньги верните за воду НЕ питьевую!

28 июл 2021 в 22:50

Их всех этих руководителей взять и уволить что губернатор пожаловался, что он не сказал , заявление настол , или губернатора в отставку отправить

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 22:56

Что значит мэр "попросил"? Мэр не должен "просить", мэр должен приказывать и требовать, чтобы городские службы шевелились и как следует выполняли свои обязанности, за которые им платят бюджетные деньги. А над нашим мэром, мне кажется, городские боссы просто подсмеиваются.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
28 июл 2021 в 22:59

товарищ кухарук, проявитесь, помогите народу.!!! Прекратите отравление людей раствором из кранов, за которую люди платят свои кровные.!!! Сделайте что-то, 3 НЕДЕЛИ ждём.!!!! Уже и в бутылях вода с запахом не хорошим.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 июл 2021 в 22:59

Этот Дядька умеет решать вопросы!!!Нам лично помог с вырубкой деревьев во дворе, бились несколько лет с управляющей компанией по этому вопросу и ноль эмоций, но однажды по случайному стечению обстоятельств,этот Дядька оказался у нас во дворе, и я не упустил возможности обратиться к нему прямо со своего балкона, человек открыт и приятен в общении, попросил оставить мой номер телефона и сказал что со мной свяжется его помощник, через пол часа я уже беседовал с ним по телефону, а ещё через пару дней приехали ребята с острыми пилами и решили проблемму за один день!
Думаю и вода в нашем городе скоро перестанет пахнуть раз уж этим вопросом заинтересовался Руслан Кухарук. Всем добра!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 23:02

На круглосуточный номер 8 800 555–49–43 дозвонилась. Ответ: "Мы передадим Ваше обращение в Роспотребнадзор Тюмени". Это видимо в тот, который считает, что качество воды в Тюмени отвечает норме. Короче. бла-бла-бла....

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 23:03

Руководитель водоканала расписался в профессиональной некомпетенции, это раз. Руководитель города показал что реально на этот вопрос повлиять не может, это два. Стало грустно от этих двух фактов. Грустно девицы (С).

Галина
28 июл 2021 в 23:12

В центре ул. Орловская, вода очень сильно пахнет гнилью. Пожалуйста локально почистите!

Фото пользователя
28 июл 2021 в 23:26

Вчера ему не пахло, пил стаканами! Сегодня не может сказать, когда перестанет пахнуть! Мутный типок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 23:27

А чего это модератор удалил мой комментарий как за пару минут найти в яндексе кому принадлежит Водоканал? Можно подумать тайна великая. Чего испугался? Эти сведения в открытом доступе совершенно законно сейчас. Любой может посмотреть. Всю информацию. Учредителей, выручку, убыточность и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 23:42

Как воняло, так и воняет! Центр, ул. Ленина. Уже третью неделю. Сделайте уже что-то !

Гость
28 июл 2021 в 23:43

Запах "дуста", запах "земли" провоцируют продукты жизнедеятельности водорослей, а именно вещество геосмин. Снизить запах может применение обычного активированного угля, лучше и безопасней пока ничего не придумали.
Читаю в интернете: страдают от этого многие города в разные годы.
Что касается тюменской воды, по моему мнению, её качество из года в год всё хуже.
Пока вода доходит до потребителя, собирает всю грязь и запах по всем трубам, далеко не все из которых в идеальном состоянии. Река тоже болеет, ведь она - живое существо, сбросы тихо убивают её.
Самый неблагоприятный сценарий - город скатится ещё на одну ступеньку ближе ко дну по качеству питьевой воды. Благоприятный - после реконструкции вода станет вкуснее.
Такие дела)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 00:04

Уверена, что Тюменский водоканал денно и нощно работал и работает по проблеме с водой, пытаясь исправить ситуацию. Но что-то идет не так. Сколько времени требуется, чтобы промыть сети ? Нам же никто не говорит, даже примерно.. Почему бы не взять пробы воды из разных районов города и выборочно из нескольких квартир, думаю, никто не откажет налить бутылку воды. А то с водозабора вода подается нормальная ,а в квартиры приходит с запахом. Значит, проблема в сетях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 00:16

Моора, Кухарука, Шарухо всех в отставку!!!
Кухарук очнулся спустя три недели пока людей травят, в итоге опять не в его силах решить вопрос!
Моор, действует по отлаженной схеме, как только какая серьезная проблема, так сразу в отпуск. Леса горели, в отпуск слинял. Сейча в городе вода из кранов почти месяц бежит отравленная, в области вспышка Ковид, так сразу в отпуск ушел.
Шарухо, только видимо на штрафы умеет работать, а как до её ведомства доходит дело, так всегда всё хорошо.
Господа вы работать собираетесь или только видимость будете создавать?
У людей ведь закончится скоро терпение!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 00:20

Заголовок написан так, будто мэр это немощь какой то. Он не должен жаловаться и просить, а должен давать указания и требовать. Дать срок на устранение, а в случае не соблюдения, должны следовать штрафы и санкции, причем очень и очень жесткие! А то так они ничего делать не будут, только отговорки давать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 00:28

Про дуст. Друзья из Европы во время пандемии жаловались, что у них с самолётов распыляли вещество по запаху похожее на ДУСТ. Все было в этом дусте: подъезды, воздух. У многих была очень сильная аллергия. Теперь и у нас всплыл тот же самый запах дуста. Все те, кто выполняет античеловеческие указы по уничтожению населения России, думаете вас и ваши семьи это обойдёт стороной, что вас помилуют за послушание хозяева из мировых элит? Нет. Им нужно только немного рабов, а вы и работать то не умеете. Под основание будут вырезаны все местные элиты в странах,сейчас это вопрос времени. Все чиновники будут заменены на электронное правительство, все услуги и вопросы будут решаться только через сайт госуслуг. Подумайте об этом. Единственный ваш способ выжить - спасти как можно больше людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 00:38

Он что, издевается??? Куда спала динамика жалоб???!!!
На Московском тракте как ВОНЯЛА вода, так и ВОНЯЕТ!!!!!!!! Я дважды звонила в водоканал, каждый раз новые обещания! Мне что, теперь сидеть и каждый день дозваниваться до этой организации, чтобы ЛАПШУ С УШЕЙ СНИМАТЬ?????????!!!!!!!!!
ДАЙТЕ ЧИСТУЮ ВОДУ!!!!!!!!!!!!!! ТЕРПЕНИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
AnnaAnna
29 июл 2021 в 01:16

Да хватит уже пытаться решить это на местечковом уровне, пусть каждый пьющий вонючую воду позвонит не в тюменский, а в федеральный Роспотребнадзор, на горячую линию, и оставит жалобу там, в Москве! Только таким образом все зашевелится, иначе так и будет это очковтирательство и бред насчёт "локальных очисток".

Vânzător de vânt
29 июл 2021 в 01:22

Какой из Кухарука мэр и какие журналисты из Енчурадика и Марчук? Мэром последним в Тюмени был Киричук, да и тот плохим. Про оставшихся двоих я вообще говорить не хочу. Придите к Ларисе Николаевне в "Тюменскую правду" или к Анатолию Ивановичу в "Тюменские известия" - и тогда вы услышите всю правду о себе. И Енчурадик, и Марчук. Журналисты выискались тут.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
29 июл 2021 в 02:10

Район тюменская слобода тоже воняет, пить страшно, и мытся тоже

Гамма и омега
29 июл 2021 в 03:25

Все услуги ЖКХ оплачены из бюджета, вы платите повторно в карман олигархов

Тюмень
29 июл 2021 в 05:12

Моор из березняков, а водичка у нас жуть.... Не обидно за кровных земляков??? Вода с дустом так и идёт в наши дома, и это в канун выборов и юбилей города

Надежда
29 июл 2021 в 06:49

Достойно встречаем Юбилей города Тюмень!Поднимем бокалы дустового напитка из крана!Кухарука обнадёжили-локально будут исправлять ситуацию.Бред!Мою жалобу с правительства РФ направили в правительство Тюменской области.Что и ожидала.

ОТВЕТИТЬ
тюменский
29 июл 2021 в 07:17

Видимо закупили самый дешевый обеззараживатель типа Дуст и травят нас.

Гость
29 июл 2021 в 07:17

Написала им на адрес электронной приемной, ответ - официальные ответы организация предоставляет на официально заданные вопросы, т.е., на направленные в наш адрес заявления.
Теперь понятно, почему жалоб от населения поступает мало. Я конкретно говорю о проблеме в обращении, но услышат меня только через заявление.
У меня все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:55

"У людей ведь закончится скоро терпение!!!"
И ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:02

Где она динамика спала . Запах только усилился и ничего там не спало . Что врать -то . Выкручиваются да и все ничего, не хотят делать . И ни какой уголь они не сбрасывали . Если бы сбросили запах бы исчез , как исчезает после обычного мизерного бытового фильтра . Врут и деньги экономят и не хотят тратить . Они же сами эту воду не пьют им прислуга привезет и поставит куда надо чистую из магазина . А старухи сами то кое как до магазина плетутся еще теперь надо воды 5-литровку переть . Я уже не говорю о деньгах .

ОТВЕТИТЬ
наталья дмитриевна
29 июл 2021 в 08:13

жк москва.вода по прежнему пахнет дустом

Гость
29 июл 2021 в 08:13

Уважаемый директор , локально , как вы выражаетесь ,и отдельно каждому жителю можно только рот заткнуть . А вода она течет по общим трубами и у всех одинаково вонючая

Фото пользователя
29 июл 2021 в 08:20

Надо коллективное открытое письмо Фридману писать и разместить его в сми. По блогерам. Губернатор и Мэр не имеют влияния на ресурсодержащие компании города. А если вы посмотрите, кому принадлежит выпуск вакцин, многое встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:35

Как у вас все просто "Пейте бутилированную воду". Разговаривала с соседкой , она говорит "вот покупаю курицу делю ее на несколько частей ..... " У людей денег не хватает на еду . А теперь еще и воду надо покупать она же не 3 копейки стоит . А 50 руб . Да и еще и таскать ее надо .Это же не спичечный коробок . Чтоб забросил в сумку да пошел

Евгений
29 июл 2021 в 08:50

Река в Туре настолько грязная что никакие химреагенты уже не помогают. Администрации предложили перевести город на подземные источники, но Администрация решила что это дорого и не стоит баловать жителей, поэтому все претензии к городской администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:07

люди устали просто жаловаться потому что толка нет вот и динамика у вас спала !!! писала на почту кучу писем и в ответ тишина ни результатов теста ни каких то извинений даже ,на вопрос о перерасчете тишина ,пусть молчат ,люди за воду платить не станут дак зашевелчтся

Гостьинвалид 2гр
29 июл 2021 в 09:11

Запах дуста!!!Ужас!!!

29 июл 2021 в 09:54

Несколько лет назад читал про действия прокуратуры в отношении граждан Израиля пприхватизировавшим за бесценок Тюменский водоканал.Деньги соответственно писали за границей страны от платежей....Результат нулевой.Этот Альфа банк помимо воды уже влез в мозг многим через 1 и другие каналы контролируемые Кабаевой.Рекламирует проституцию и наркотики через Моргерштерна.(((