22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

27 июл 2021 в 12:44

На кпд, в районе Тульской, вода практически перестала вонять.
Неделю назад кран открыть невозможно было.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
27 июл 2021 в 12:45

Вода воняет уже третью неделю!!! И никаких изменений!!!!!!

Гость ирина
27 июл 2021 в 12:47

Вот директор и пусть сам платит за вонючую воду в место тюменцев, раз ему вода отличная, нравится такую пить!!!!!!

Гость ирина
27 июл 2021 в 12:50

Пусть по колонкам пробуют, там совсем как с туалета вода, может и поймут какая вкусная

гость
27 июл 2021 в 12:50

Может нам коммуналку пересчитают - раз они все исправили!

Гость
27 июл 2021 в 12:50

Вода по прежнему воняет не надо лепить бабушку

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:53

центр, Малыгина, утром вода воняла

Аня
27 июл 2021 в 12:55

В своём уме вообще ?может массово откажемся платить за такое качество воды ?

Спец
27 июл 2021 в 12:56

Из куллера хлебнул похоже.

Гость
27 июл 2021 в 12:57

Приезжай в Ямальський-2 понюхай и выпей

На фото молодой мужик лет как он до гендиректора дослужиля так быстро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:59

Да пишите вы где воняет а где нет!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 13:01

Такой соврет и не моргнет!

Гость3434
27 июл 2021 в 13:05

Царство небесное

Гость
27 июл 2021 в 13:09

Считаю, ложь. Вчера ночью набрали воду из крана в чайник, закончилась покупная. Включили, вонь химозная на всю хату. Отвратительная на вкус вода

27 июл 2021 в 13:10

Если вода в реке не воняет, а воняет только на выходе из водоочистных сооружений, значит ребята нас всех тихонько лечат от короновируса дустиком.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 июл 2021 в 13:11

Сегодня утром умывался чуть не вырвало от запаха воды !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:13

скажите реагенты екатеринбург поставляет?

123
27 июл 2021 в 13:14

Можно условно допустить, что вода на очистных соответствует требованиям.
Вопрос, на каком участке транспортировки до крана потребителей она меняет свойства с "нормальной" на "ядовитую"? Это, видимо, проблема не только Горводоканала, но и тех, кто отвечает за качество коммуникаций. по которым вода приходит в наши дома.
Налицо комплексная проблема. которую решать надо сообща, а не сваливая вину друг на друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:17

Директор Водоканала, что - ходячая лаборатория? Просто смешно

27 июл 2021 в 13:20

"Выпил и занюхал" вы хотели сказать?))

27 июл 2021 в 13:21

Конечно для камеры почему бы не выпить один,другой стаканчик водички с бутыля!?

Светлана Зворыгина
27 июл 2021 в 13:21

Он так похож на директора канала ......

27 июл 2021 в 13:25

«Сам приезжал, понюхал и выпил». А чуть позже, но почти сразу, побежал к врачу на промывание и клизму.))

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 13:27

Может с небес то спуститься пора, точнее не допустят, чтоб такие дяди пили воду- вонючку, а мы простые смертные - пьём, или покупаем, пить такую невозможно, ЖК Линейная

Лариса николаеана
27 июл 2021 в 13:27

У директора водоканала не бало ковида, может по этому он ничего не чувствует?

Галина
27 июл 2021 в 13:28

Как мы интересно живем. У всех жителей Тюмени вода воняет дустом или хлоркой а у надзорных органов вода из кранов нормальная течет. Видимо у директора Водоканала и Роспотребнадзора другой водопровод...👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:37

Воду на анализ в СЭС а результаты в прокуратуру, мААААААскву, Гаагу, Страсбург, Брюссель. Или написать Меркель пусть нам все исправит.
Или Канадском министру.
Чтоб опозорить уже в конец!
Своя власть не чешется, тогда заграничный писать

Гость
27 июл 2021 в 13:40

В ЕКБ на анализ увести. Наша СЭС мож и подтасовать результаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:40

Холодная вода пахнет не так интенсивно, как горячая. При нагревании воды в бойлере при подаче в квартиры примесь, дающая запах, концентрируется, что ли? И так было изначально. Ну и как готовить на этой воде?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 13:40

Вода как вода. Не чувствую я ничего. Мой дом не имеет отдельной скважины. Не знаю, чудеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:49

Сегодня после мытья от волос запах дуста(Восточный).
Если по существу сказать, то действительно, запах дуста может появляться при усиленном размножении водорослей, продукты их распада взаимодействуют с хлором и появляется такой запах.
Статья сегодня информативная, хорошо рассказали о далеко идущих планах по реконструкции.
Хотелось бы только узнать о сроках, в течение которых полностью очистится от запаха вода. Обычно на это уходит около месяца, этот месяц мы уже почти прожили.
Чаю хочется!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 14:23

"Что касается запаха дуста, который заметили многие тюменцы, то его в воде искали, но не нашли" - гениально! может запах не надо было ИСКАТЬ в воде? это не монетка ведь, просто снимите масочку с лица и понюхайте 😉

Гость
27 июл 2021 в 14:23

"ведь восприятие у всех разное, — сказал Андрей Максимов" - это да, а как же объяснить появление у людей проблем со здоровьем (кашель, дерматиты, мышечные боли, расстройства ЖКТ и пр.)? Проблема еще и в том, что к врачам на фоне пандемии не попасть и не зафиксировать ВРЕД НАНЕСЕННЫЙ ЗДОРОВЬЮ и помощь не получить.

"вода прошла в город с запахом, — добавил директор водоканала" - не только с запахом, но с ХИМИЧЕСКИМ РЕАГЕНТОМ!, о котором и предупреждает нас запах - параметр, улавливаемый обонятельным анализатором, нацеленный на выживание организма.

"Что касается запаха дуста, который заметили многие тюменцы, то его в воде искали, но не нашли. Специалисты делали химический анализ воды на наличие 60 опасных элементов." - сказать можно все, не всему надо верить. Где документы, подтверждающие эти слова. Заключение экспертизы!

"Отклонения нашли по обобщенному показателю «перманганатная окисляемость» — величина, показывающая общее содержание в воде органических веществ" - какие именно вещества производят такой запах и воздействие на организм. Химическое название, концентрация веществ. Заключение! Мы приложим его к склянке с водой.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 июл 2021 в 14:28

" попил водички" проанализировал.И что? Ходячая лаборатория.Лучше бы не позорились.Людям уже почти месяц приходится покупать воду , а пересчёта за воду нет.... Этот вопрос решается после независимой экспертизы.Подписи граждан на жалобе и подача заявления в суд.Кто то бы занялся из молодых и активных.Собрали бы подписи хоть в электронном виде.Нам пенсионерам это не под силу.

Гость
27 июл 2021 в 14:35

Да вы даже не представляете, сколько раз чиновники, владельцы крупных инфраструктурных предприятий признавали свои ошибки и принимали какие то действия. Знаете сколько?? А я скажу. Ни разу!

Гость
27 июл 2021 в 14:39

Однажды мы всем отделом купили развесной салатик,попробовали,кислит.Понесли обратно и там началось,сбежались продавцы,технолог,администратор,начали на наших глазах пробовать и говорить,что салат нормальный.Посмотрели мы на это шоу и оставили им салат с пожеланиями приятного аппетита,видимо и тут с водичкой та же история.😁

27 июл 2021 в 15:10

Он там наверное из кулера,самого дорогого попил и дал всем посыл,,вода чистая и без запаха!,,Вы на Мельникайте приедьте и попейте из крана,вот тогда скажите!!!..

Наблюдатель
27 июл 2021 в 15:17

Цирк, товарищи.
Нас держат за дураков.
Информационная автократия дала сбой. Люди стали понимать, что что-то идёт не так.

27 июл 2021 в 15:18

Готовы целое шоу устроить, чтобы прикрыть свою задницу.

Гостьинвалид 2гр
27 июл 2021 в 15:21

ДАК НЕ МОГУТ ЖЕ ВСЕ ПИСАТЬ ЧТО ВОДА РЕАЛЬНО ВОНЯЕТ ДУСТОМ,ЧТО У ВСЕХ КОРОНОВИРУС ЧТОЛИ И ЧУВСТВО ДУСТА,У НИХ ТАМ В ВОДОКАНАЛЕ ЧИСТАЯ ВОДА,А У НАС С КРАНА ТЕЧЕТ ДУСТ .КОШМАР!!!ЭТО ПЛАН ПО ПРОДАЖЕ ВОДЫ,РЕАЛИЗОВАТЬ ВОДУ .

Гость
27 июл 2021 в 15:47

надо было сначала проверить эхсперта дилектора и дать ему понюхать что нибудь другое, если распознает тогда можно и воду давать нюхать...

Гость
27 июл 2021 в 15:48

Вода воняла и воняет дустом, изменений нет!

Удивленная
27 июл 2021 в 16:04

Как воняла так и воняет вода, Восточный мкр. Все пропиталось этим запахом, белье, кожа, волосы, он теперь всегда с собой, от него болит голова и дети - аллергики начали кашлять

27 июл 2021 в 16:12

Это все, на что способен директор выгребной ямы?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 16:17

позорище врёт и глазом не моргнёт и не подавится от чистейшей воды

Гость
27 июл 2021 в 16:50

То есть РПН работает только по требованию прокуратуры? Несколько раз обращался в эту "службу", все эти разы они предупреждали о проверках проверяемую УК заранее.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 июл 2021 в 16:51

А почему гендиректор пьёт(если пьёт,а не позирует!) из резервуара чистой воды? Пусть зайдёт в ЛЮБУЮ квартиру и отведает воду из крана!

Фото пользователя
27 июл 2021 в 16:57

А может ему еще на Велижанским водозаборе водичку испить?
Ибо, очень похоже на шулерский прием - одной рукой внимание отвлекаем, другой кошелек тырим.

Гостьинвалид 2гр
27 июл 2021 в 17:00

СПАСИБО!!!ВОДА ЧИСТАЯ!!!БЕЗ ЗАПАХА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостьинвалид 2гр
27 июл 2021 в 17:02

ДО ОБЕДА БЫЛ ЗАПАХ ДУСТА!!!СЕЙЧАС ЗАПАХ ИЗЧЕЗ!!!СПАСИБО!!!

ОТВЕТИТЬ