9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

26 июл 2021 в 19:13

Редакция , насколько же низко вы упали - на фоне проблем большинства людей в городе выпускать статьи типа "Если запах не отступает: что делать тюменцам, кто устал пить вонючую воду" с рекламой Акватеха.
То есть - ну что же делать , несите деньги туда - они нам(вам) уже занесли

26 июл 2021 в 19:22

Кухарук в отпуске что ли?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 19:24

И это ещё выборы не прошли!

lex
26 июл 2021 в 19:28

"Если запах не отступает: что делать тюменцам, кто устал пить вонючую воду" - и Акватех и вы , редакция 72.ру , просто ниже плинтуса опустились после подобной рекламы в сегодняшней ситуации. Позор. 2 сольди.

Гость
26 июл 2021 в 19:33

Не надо забывать, что сезон заготовок, поэтому у кого фильтров нет, приходиться покупать бутилированную воду

ОТВЕТИТЬ
lex
26 июл 2021 в 19:37

Если запах не отступает: что делать тюменцам, кто устал пить вонючую воду
Компания «АКВАТЕХ» предложила решение текущей проблемы - пир во время чумы. А редакция 72 ру за столом и радуется - денег подогнали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 19:44

Призываю оставить отзыв о качестве водопроводной воды на сайте 2ГИС. Тюмень, Тюмень Водоканал. Привлечем данную организацию к административной ответственности за халатность. Руководство необходимо заменить. Счета, выставленные Вашими УК за июль можно будет не оплачивать, требуя исполнения Законов. Управляющая компания не организовала надлежащее оказание услуг по предоставлению качественной питьевой воды, а также ей не были выполнены условия указанные в п.2.6.1 СанПиН 2.1.4.1074-01. Согл. ч.1 ст.161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан,надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Согл.ст.154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение включает в себя плату за коммунальные услуги.Согл. п.5 Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086, органы государственной жилищной инспекции осуществляют контроль за: соблюдением правил пользования жилыми помещениями и придомовыми территориями; соблюдением нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунал. услугами(отопление, электро-, водо-, газоснабжение и т.д.); Согласно ч.1 ст.28.4 КоАП РФ, а также п.2 ст.22 ФЗ от 17.01.1992 г. N 2202-1 «О прокуратуре РФ» прокурор имеет право возбуждать дела о заявленных админ. нарушениях. Согл.п.149 Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354 "О предоставлении коммунал.услуг

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 20:02

Если посчитать, сколько денег каждый месяц несут Тюменцы в водоканал за ремонт и реконструкцию оборудования, уже можно было бы новые очистные построить, лучше чем в прогнившей еропе. Но, все украли видимо. Городской прокурор где?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 20:08

Какой бред только не пишут в комментариях, кругом заговоры, чипирование, ковид все медики придумали, тины в воду накидали. Что у человека с головой если он уверен, что водоканал тину в воду специально уже неделю кидает( собирает кто то ездит ее на болото КАМАЗами и на водоканал везет и так неделю)

ОТВЕТИТЬ
Тат
26 июл 2021 в 20:21

У меня ул. Бакинских коммисаров вода ни чем не пахнет, У сестры на Полевой тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 20:44

Неужели вы верите в эту ложь? Подумайте о здоровье , ведь ясно, что в воде очень опасное вещество,; сколько воды вы ещё сможете купить, не думая, что вред от этой заразы ,кроме питья, когда вы моетесь и вдыхаете её! Нужно писать коллективную жалобу в Москву-это только поможет, а местные власти бесполезно призывать к совести,..

26 июл 2021 в 20:47

В аптеках ничего не оставили, теперь воду покупают. Потому что никто их не покупал ,вот и придумали , всё придумано! Придумали какое -то 👑 вирусы...

26 июл 2021 в 20:49

Это всё придумали .., чтоб воды покупали.А это им, выручка большая видимо

26 июл 2021 в 20:56

У нас сегодня вода не пахнет.

Валя
26 июл 2021 в 21:03

Просто с крана сейчас воняет...

26 июл 2021 в 21:19

Ровно 20 секунд прошла информация сегодня по регион- Тюмень по поводу вонючей воды, бла бла и все. смешно.

Электорат
26 июл 2021 в 21:19

Ни одного голоса «Единой России»

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 21:28

Хорошая вода! В ней можно без мыла блох у собак выводить!

Гость
26 июл 2021 в 21:28

В вечерних ( сегодня!)новостях сказали, что вода уже не воняет, у всех вода в норме ?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 21:37

Я вот на воиновке живу. Вода пахнет, если принюхиваться вплотную носом к воде. А вот вода на кухне, что через фильтр идет, не воняет. Дак что же это получается? У водоканала нет фильтров что ли? У меня самый обычный трехфилтровый гейзер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 21:52

У ребёнка вырвало от воды! Пищевое отравление, где она безопасна? Прошу принять меры правительству Тюмени! Почему ничего не делается, кто за это все будет отвечать?

ОТВЕТИТЬ
Чугуев
26 июл 2021 в 22:10

Когда вода в бутылях подорожает?

26 июл 2021 в 22:38

Тина дустом не пахнет и дуст пахнет не тиной. Что за бред! Дуст-это инсектицид! Химия!!!

Галина
26 июл 2021 в 23:10

Переехала в город с Севера. Там в нашем микрорайоне была построена станция очистки воды. И вода была хорошая. А здесь трубы ржавые и не промываются УК. А оплату по старому будут брать.? Прокуратура работает?

ОТВЕТИТЬ
Нетюменецоленевод
27 июл 2021 в 00:07

Уважаемая редакция, поднимите вопрос в отдельной статье относительно ночных мотогонщиков и автогонщиков. Прямое нарушение тишины. Почему никто из правоохранительных органов этим не занимается. Вечером очень опасно передвигаться по городу.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 01:01

Должны не массово скупать воду, а массово собираться у здания правительства и требовать их отрабатывать свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
xyz
27 июл 2021 в 01:27

Для меня проблема с рекламой фильтров "Акватех" не в том, что кто-то хотел заработать. Проблема в том, что неизвестно, работают ли они с этой водой. Типов фильтров много, типов эагрязнений много. Более-менее понятно, что не работают угольные фильтры. А гражданам-комментирующим не приходит в голову указать марки тех фильтров, что используют они. Будет очень обидно купить тот фильтр и обнаружить, что он не работает тоже. Правильно было бы провести испытания разных фильтров на нынешней тюменской воде, дать рекомендации, но то ли этим некому заняться, то ли я не там смотрю.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 03:47

Пью только водопроводную воду, и вот результат: У меня вышел метровый селитёр💊🎛🐍

ОТВЕТИТЬ
Радислав
27 июл 2021 в 08:42

Якушев знал о проблеме воды на водоканале , по этому было принято им решение о заборе воды с подземных скважин . Но с приходом Моора проект закрыли , результат очевиден .

Житель72
27 июл 2021 в 10:50

Вчера на 72.ru было сказано, что Водоканал объявил, что "все возможное они сделали, чтобы избавить город от воды с запахом дуста " . Водоканал если сам не в состоянии справиться и опустил руки или нет спецов таких , которые помогут им справиться в сложившейся пиковой ситуации по воде, то необходимо пригласить специалистов из Москвы или Питера из подобных структур или институтов и решить эту проблему , а не ждать когда она сама решиться. Понятно, что "накосячил" в данной ситуации сам Водоканал, а теперь бросает журналистам отговорки , рассчитанные на совсем тупую публику. Исправить можно и нужно как можно быстрее , но в нашем Водоканале нет правильных "мозгов" для этого. Поэтому их срочно нужно искать на стороне за пределами Тюм.области. А под лежачий камень вода не течет. Скоро люди, а особенно дети и желудки и кожу испортят этой водой , а Администрация города и области будет думать о выборах . Может обратиться в передачу "Человек и закон", может они исследуют всю ситуацию, подключат специалистов ?!

27 июл 2021 в 12:23

кто из чинушь хорошо имеет прибыль на воде как и с масками

Доктор
27 июл 2021 в 17:49

Нас всех убьют! Или так, или так, или просто так!!!

28 июл 2021 в 09:07

Зачем обогащать производителей якобы чистой булилированной воды? Дешевле купить и установить фильтр, в 2-3 тысячи можно уложиться и пользоваться лет десять, просто меняя картриджи?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
28 июл 2021 в 10:08

все пишут что вода воняет --- но не видел на улицах ни мертвых людей (от обезвоживания), ни грязных --- все умытые ...

ВОПРОС , что Вы пьете если у вас вода воняет и где Вы моетесь -- если вода воняет ????