22 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

26 июл 2021 в 17:36

заваливайте жалобами, иначе ноль реакции будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 17:37

На Логунова до сих пор не дали горячую воду, кормят завтраками. Запах воды не исчез, насчитывают по полному тарифу. Пора писать уже во все прокуратуры и в администрацию президента, если здесь на них управы не находится!

26 июл 2021 в 17:47

Беда в том что жаловаться бесполезно - дело сделано как говориться .
Как верно заметили - из крана идет техническая вода - не питьевая .
Администрация городская должна пересмотреть тарифы - это как минимум

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 17:49

ничего не будет этим барыгам всё с рук сходит😠

26 июл 2021 в 17:56

До какой поры это будет продолжаться,до какой поры мы будем травится водой,которую нам насильно вливают и мы её пьём!На бутилированную воду,нам пенсионерам наших денег не хватит!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 18:00

Нужно проработать вопрос о резервном подключении города к скважине. К стати, можно отдельно свой дом подключить. Нет? Есть же в многоэтажках свои котельные, почему скважины нет.

Ксения
26 июл 2021 в 18:00

Лучший город земли снова на высоте.

Гость
26 июл 2021 в 18:04

Почему молчит Кухарук? Ау, товарищ глава города, вы работать собираетесь? Если вода не пригодна для питья, администрация города просто обязана осуществить поставки питьевой воды жителям города!!!

ОТВЕТИТЬ
Салтыков-Щедрин
26 июл 2021 в 18:09

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 18:12

Сколько можно уже мусолить эту тему ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 18:13

Если запах появился из-за того что в Туре что то взболомутилось, почему тогда не воняет Тура? Не потому ли что это все враньё, и просто все специалисты которые чего то стоили и понимали в очистке воды, давно свалили из этой шараги под названием Тюмень Водоканал?

Гость
26 июл 2021 в 18:28

Обращайтесь к депутатам ЕР
Ведь скоро сентябрь!
Может быть кто-то из них хотя бы для вида что-то сделает, чтобы поднять упавший рейтинг

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 18:28

Есть группа в телеграмм и вайбере За Жизнь против принуждения.Там тюменцы публикуют образцы заявлений в прокуратуру по поводу воды и принудительной уколизации вакциной Чубайса.

Киноман
26 июл 2021 в 18:30

Тут недавно посмотрел фильм "Темные воды". На реальных событиях. Так там юрист нагнул целую компанию, которая отравляла химическими отходами воду для питья. Много граждан заработали рак. Да, это США, правовое государство, но пока у нас никто не будет доставать Администрацию, Департамент недропользования и экологии и Росводоканал, ничего не сдвинется с мертвой точки.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 18:31

В верховьях р.Туры, г. Верхотурье, вода хорошая. Лично пил воду из реки. Сброса воды не было, так как уровень воды низкий. Был там неделю, приехал в Тюмень в суботу 24,07,21. Про сброс гнилой воды, чистой воды лапша!!!!!!!!!!!

Олег
26 июл 2021 в 18:39

Предъявить за вонь должен водоканал организации которая обслуживает водохранилище, где сбросили "тину". В верховье есть лаборатория своя , они знали что делают. Это халатность. Наказать .

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 18:39

нет желания платить за такое удовольствие,почему нет прояснения,как теперь быть,платить или не платить за такое г..но!?

Фото пользователя
26 июл 2021 в 18:39

ловите лайфхак!
если болеть корноной, то и запах не чувствуется!!!
не благодарите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 18:45

"Может быть кто-то из них хотя бы для вида что-то сделает, чтобы поднять упавший рейтинг'.... Для "вида" Водоканал сам справляется, а нам для дела надо.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 июл 2021 в 18:50

Капитализм ,сами хотели

Тюменец
26 июл 2021 в 19:06

Раз Роспотребнадзор не рекомендовал употребление воды, значит с ней не все в порядке. Им скорее всего поступило указание не подымать шум, вот они и разрешили травить население. Просто надо было провести независимую экспертизу в в другом городе.

26 июл 2021 в 19:12

две недели про это весь народ тюменский об этом говорит, а толку нет... когда в публичном доме кризис, надо менять не кровати, а проти... простите меня.

Чиполлина
26 июл 2021 в 19:14

Кто бы сомневался, что будет перерасчет, а вот за воду 3месяца не платите и придет судебное письмо. А за такую вонючую воду кто будет наказан. Про Туру это байки, если фильтрация работает в режиме она с этим справляется. Так что руководители Водоканала где то что то профукали. Наказания не последует. Все Чики пуки. А кто вернет нам пенсионерам деньги за покупку воды? Выходит мы платим дважды. Оооооо пенсионеры в России самые богатые🤔😏😭

26 июл 2021 в 19:15

Похоже на преступный сговор Росводоканала и Роспотребнадзора. И чиновники притихли. Где администрация города, области, где остальные контролирующие и исполнительные органы? Нет их, когда дело касается реальных проблем людей. Только перед выборами пиариться могут, ни на что другое не способны!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 июл 2021 в 19:22

На Уральской у нас третья неделя такая вонючая вода(( Это ужас какой-то, не попить, не помыться, не постирать.

Наталья
26 июл 2021 в 19:26

Неправда что запах от воды стал стал меньше или исчез совсем!!! Как воняла вода в самом начале, так она и воняет и пользоваться такой водой вообще просто невозможно!!! Нипомыться, ни прстирать вещи ни приготовить пищу, ничего нельзя из этой воды. Больше недели люди вынуждены пользоваться покупной водой!!! И мы категоричкски против НЕПЕРЕРАСЧЕТА ЗА ТАКУЮ ПОГАНУЮ ВОДУ!!! С тем, что случилось такая ситуация с водой виноват Водоканал!!! И Водоканал обязан слелать людям полный перерасчет в связи с поставеой недоброкачественной, непригодной для пользования в бытовых условиях их продукции!!! ТРЕБУЕМ ПЕРЕРАСЧЕТА ЗА ВОДУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 19:38

Когда же всё-таки моор попробует напится этой воды и что скажет?не ковидом так технической водой избавится от людей

Сергей
26 июл 2021 в 20:03

Лично для меня - да Бог уже с этим перерасчетом. Дайте воды нормальной! Она все ровно пахнет! Да, по личным ощущениям стала чуть меньше пахнуть, но ее все ровно не возможно пить, умываться, готовить пищу.

Википедия. о Туре.
26 июл 2021 в 20:10

В верхней части бассейна лежат месторождения медных, железных руд, золота и платины. Связанная с ними промышленность является одним из источников загрязнения реки.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 20:14

Пить эту вонючую жидкость невозможно, но при этом она "соответствует всем нормам" и поэтому перерасчёта не будет. Нормально, чё... эффективные менагеры во всей красе. И вот так вот всё у них, за что ни возьмутся.

ул. Холодильная
26 июл 2021 в 20:17

Вода воняет ещё резче,(!) ощущение, вместо активированного угля, перепутав или увидев много шевелящихся глистов, сыпанули ооочень много ДУСТа.!!! Плюс запах затхлости, нечистот.!!! Это ужасно- Третья (!) неделя мощного отравления населения всего города.!!!! "власть имущие", похоже, загорают далекооо отсюда... Неведомо им - ЧТО творится с людьми "лучшего города"... Полное Бездействие, ИГНОР, буквально издевательство.!!!!! Ауууу, чинушииии....может,начнёте работать.!!!

Гость
26 июл 2021 в 20:20

Очистили они воду активированным углем и что запах то углем не устранится не пробывали ли запах ещё и хлором устранить.

Гость
26 июл 2021 в 20:39

Дорогие сограждане!
От того что мы с вами тут "выпускаем пар", кричим, брызжем слюной и потрясаем кулаками вода лучше не станет. Здесь информационный портал - журналисты освещают событие, знакомят нас с новостями. Сюда не прийдет ни Моор ни Кухарук, принести свои извинения и исправить положение, Росводоканал очень сильно не испугается нашего агрессивного бессилия и Шарухо не представит нам состав и концентрацию примесей. Те, кто пишет - "вы пишите", "вы обращайтесь" и требуют что-то в воздух капс-локом и восклицательными - возьмите и напишите, пожалуйста Вы сами, непостредственно Вы. Время идет, ничего не меняется. Перерасчет - полбеды, эта ситуация ударит по нашему здоровью и здоровью наших детей. Надо писать по инстанциям - пишем по адресам данным в статье; думаю, надо писать В.В.Якушеву - он же наместник президента, официально, мне думается он может подхлестнуть всю эту братию. Можно написать Собянину как нашему "бывшему", он может отреагировать. Призываю не пускать пузыри впустую, а действовать. Многие из нас уже написали. Тут ведь еще вопрос нашего будущего - пусть делают все првильно и основательно, чтоб не "на соплях" (типа 15 тонн угля загрузили - "мавр сделал свое дело, мавр может уйти). Работаем.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 июл 2021 в 20:40

Если уголь засыпали почему дустом воняет ?

Гость
26 июл 2021 в 20:55

Надо подавать жалобу в Водоканал, чтобы жалобы были зафиксированы. И заявления в Прокуратуру. Прокуратура делала проверку, но о результатах молчит. Заявлений нет-вот и можно ничего не говорить. Обращайтесь к своим депутатам Гордумы, они же выбрали Кухарука. Если жаловаться только на сайте 72.ру, то ничего не будут делать. Мне уже давно объяснили, что когда много жалоб, тогда и начинают шевелиться

Михаил
26 июл 2021 в 20:56

Вода не пригодна для приготовления пищи и это серьезный довод для перерасчёта, ведь мы, жители города вынуждены покупать воду для готовки еды! Кто нам возместит наши убытки? администрация города или водоканал? Пусть разбираются между собой!

Гость
26 июл 2021 в 21:11

Это принудительная вакцинация от КОВИДА через воду

Электорат
26 июл 2021 в 21:18

Ни одного голоса «Единой России»

Наталья
26 июл 2021 в 21:53

Т.е.вода нормам соответствует, но пить и готовить пищу не рекомендуют. Это как?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 22:08

Что интересно - при кипячении не менее 5 мин. - запах улетучивается. Пока выход только такой. По крайней мере, можно употреблять без тошноты.

Alex
26 июл 2021 в 23:48

На региональном уровне всё схвачено,придётся выходить только на федеральный, по другому удачи не видать,кто в курсе с чего начать?

Владимир
27 июл 2021 в 06:26

Водой невозможно пользоваться неприятный запах

Гость
27 июл 2021 в 09:24

"Качественной воду централизованного водоснабжения можно считать лишь такую, которая, по мнению потребителей, не имеет запаха, вкуса и привкуса. Обычно люди не чувствуют запаха, вкус и привкус интенсивностью 0 и 1 балл по пятибалльной шкале. Запах интенсивностью 2 балла чувствуют лишь некоторые потребители (до 10% населения), и лишь в том случае, если обратить на это их внимание. При повышении интенсивности запах становится ощутим для всех потребителей без какого-либо предупреждения. Поэтому интенсивность запаха питьевой водопроводной воды не должна превышать двух баллов. Кроме того, следует учитывать, что воду подогревают для приготовления горячих напитков и первых блюд, а это может привести к усилению ее запаха. Именно поэтому питьевая вода, как правило, не должна иметь запах интенсивностью свыше двух баллов при температуре как 20°С, так и 60°С."

27 июл 2021 в 12:22

ещё бы они перерасчёт делали бы,они что враги себе в убыток делать

Надежда
27 июл 2021 в 14:26

Холодная вода не так пахнет, но у горячей запах дуста стал сильнее.

Гость
27 июл 2021 в 15:46

Вода техническая течёт из крана. И не надо нам свистеть, что ей можно пользоваться и платить за неё. Думаю кто нибудь подаст в суд и выиграет!

27 июл 2021 в 17:20

Уважаемый губернатор Мор , сделайте что-нибудь с этим г.....ом, хватит морить людей. Просто мыться не возможно и белье носить вонь адская

Юлия
27 июл 2021 в 19:18

Уже вся семья в ужасе от вони воды, не возможно почистить зубы, уже не говоря о стирке вещей и чай сделать. Почему я плачу за воду ,которую можно использовать только для слива унитаза и при этом трачу деньги на покупную воду ,чтоб хоть попить и чай сделать плюс еду приготовить.

Гость
27 июл 2021 в 19:44

Что значит не будет перерасчёта? Кто то ведь должен отвечать? Пусть и отвечают материально. У нас все так. Что то мы губернатора нашего не слышали по этому поводу.Кто допустил такое безобразие? Или писать на горячую линию президента?

Ирина
27 июл 2021 в 23:35

Сегодня 27 июля...запах дуста чувствуется еще сильнее..в ванной невозможно дышать...

Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:26

цитата: *Мы делаем перерасчет, когда, например, в воде фиксируются существенные превышения по железу или другим элементам, — сообщили в водоканале.* (с)

Правда в том, что отвечают в Водоканале за показатели микроХИМИЧЕСКОЙ лаборатории: металлы и микроэлементы. Здесь же -органолептика, ЗАПАХ органики идет. Это не какой то там хлор, железо или другие микроэлементы нужно проверять. это только Биолаборатории и научной микробиологии делать могут. Такие только у Академиях научных центров гигиены Региональных есть, либо частично - Центра Гигиены и Эпидемиологии Тюменской области.
Вывод: вы спрашиваете не у тех перерасчет. Анализ воды нужно сдать в центр независимых экспертиз, аккредитованный под данный вид исследований.
Только тогда наш подконтрольный Центр Гигиены и Эпидемиологии Тюменской области(намеренно пишу с маленькой буквы - федеральный) будет вынужден признать свою преступную халатность и намеренное замалчивание реальной картины дел.
Не ленитесь, собирайте в стерильную посуду воду с запахом гнилостной органики и у кого-то найдутся связи с лабораториями в более крупных городах, где смогут провести анализ и экспертизу, на основании которой вспотеют многие зады *карманных* тюменских гигиенистов. Суровая правда их не просто размажет, их привлекут к ответственности, а Администрация города не только деньги заставит вернуть за месяц водоснабжения, еще и сами под ответ встанут.

ОТВЕТИТЬ