Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Даже белье после стирки воняет»: в Тюмени по-прежнему сильно пахнет вода — возмущения горожан»

Вернуться к публикации
Все комментарии231
26 июля 2021 в 18:59

МОР.куххарук - вы в танке?

26 июля 2021 в 19:08

Вода пахнет дустом а не какими то иловыми отложениями, дурят голову. В городе вообще то есть ещё и велижанский водозабор, интересно куда с него подаётся вода, если пахнет во всём городе.

Гость
26 июля 2021 в 19:14

Почему домашние фильтры справляются с очисткой, а водоканал не может? Странно.

26 июля 2021 в 19:33

В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем, Государственная измена ст.275 УК.РФ

26 июля 2021 в 20:36

Интересно а что на этот запах могут сказать другие лаборатории Тюмени, которые так бурно рекламируют свои фильтры для очистки воды?

Сергей
26 июля 2021 в 22:17

Прошу опубликовать мнение официальных лиц и где добровольные отставки лиц ответственных за качество воды- водоканал, надзоры, прокуратура и лица с Администрации, не говорю о наших слугах -депутатов

26 июля 2021 в 22:31

Ничего не утверждаю, но, кто-нибудь из радиаторов отопления воду стравливал хоть раз? )) Сейчас, конечно, сравнить не сможете, но налейте сейчас в бутылку из водопроводного крана и сохраните до отопительного сезона, а потом стравите из радиатора, у кого старые стальные трубы, и сравните, возможно, что запашок будет идентичный... Как- то лет 15 назад приходилось пользоваться такой же водой, потому что не было альтернативы, как раз из системы отопления... Никогда эту вонь не забуду и ни с чем не перепутаю!

Гнев Иваныч
26 июля 2021 в 22:33

Кто то до того как вода запахла грозился чистить водопроводную систему города от ржавчины и прочей непотребности в трубах, накопившиеся за многие лета. Может эта вонь и является результатом предполагаемой чистки водопровод ной системы города? Может быть такой вариант? Ну а если это так, то никакой активированный уголь на водозаборе не поможет. Эта вонь исходит из самих труб уже за пределами водозабора. Может такое быть или нет???

Alex
26 июля 2021 в 23:28

А есть здесь компетентные люди которые могут отписаться что конкретно нужно делать с такой ситуацией, с какой инстанции начать. Как я понял на региональном уровне на нас забили, нужно выйти тогда на федеральный, травить целый город и забить на это, ну как минимум гадство

Ирина
27 июля 2021 в 06:28

Я в центре, Мельникайте-Котовского. Вода воняет по-прежнему! 26 июля постирала вещи, пока сохли вонь по всей квартире! Сегодня 27 июля выстиранное белье и запах дуста в квартире, хотя вчера весь день окна были открыты, специально сквозняк делала! Водоканал, Роспотребнадзор, Моор, Правительство ТО и Администрация г.Тюмени- лжете "внаглую" горожанам, про ил и нормализацию воды! Хоть в эфир вышли, хоть бы признали что-то и извинились- нет, врут и не краснеют. Мэра города, как-будто и нет, ни лица, ни действий!

Ирина
27 июля 2021 в 06:34

Знаете что заметила, у меня полно горшечных цветов в квартире, в цветах завелись такие черные мушки, цветоводы знают эту дрянь- грибной комарик называется, хотя и живет в комнтаных растениях. Ну, думаю, надо отраву купить и пролить все. А сегодня пошла поливку делатю, смотрю- мушки сдохли! Поливаю я цветы водой из-под крана, не отстаиваю ее никогда (30 лет цветами занимаюсь!) потому, что цветов много и столько воды негде отстаивать.

Татьяна
27 июля 2021 в 08:32

Вы зачем в новостях отчитались, что провели работы, и у воды исчез неприятный запах? Как у вас с обонянием? Весь город чувствует запах, а вы нет. Куда высыпали 15 тонн активированного угля? Может мимо? После домашнего фильтра запах исчезает. Тогда почему ваши фильтры его не убирают?

Надежда
27 июля 2021 в 09:24

27 июля.Ничего не изменилось!Дом Обороны продолжает пользовать дико вонючую воду.По Регион-Тюмень вчера опять бодро отрапортовали,что уже всё прекрасно!Водоканал рассылает всем обратившимся один текст письма,что нет повода беспокоиться.Приглашаю в гости за дустовым коктейлем!

Лидия
27 июля 2021 в 09:48

Прокуратура и Роспотребнадзор провели проверки, результат от таких проверок нулевой. Ничего не изменилось, только сделали рекомендации покупать бутилированную воду. Когда же изменится ситуация?

Пенсионер
27 июля 2021 в 10:44

Ул Волгоградская вода также воняет,зато поставили ещё один автомат для воды по 2р.

27 июля 2021 в 12:27

Вода воняет сине-зелеными водорослями... это опасно - они канцероген.

Гость
27 июля 2021 в 12:30

Да и откуда вообще берут эту воду? Если из Туры, то это ужас, там то мертвецов находят, то нефтеотходы, старые трансформаторы, всякий хлам на дне валяется и загрязняет всю реку.
Запах водопроводной воды так и не проходит, ощущение как будто кто-то вылил химические отходы в реку. Никакой ил так не пахнет, просто дурят народ, чтоб паники не было. Могли бы честно озвучить, так нет, все скрывают, и не решают проблему, вот потому народ и не доверяет власти. А все потому что некоторые врачи, учителя, служащие госаппарата, работники прочих служб, готовы за своё рабочее место и зарплату врать, заниматься вредительством и молчать в тряпочку. В итоге весь народ страдает.

Татьяна
28 июля 2021 в 12:17

Вода пахнет дустом, белье, тело пропахло дустом, 2ую неделю из крана льётся вода с дустом на улице Широтной,кто нам будет оплачивать за чистую воду из автоматов.

Владимир
28 июля 2021 в 22:02

Почему никто не пишет о воде на Ватутина, такая же вонь, как и везде, хотя водозабор другой. Один день вода не воняла и опять такая же вонь.