18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

26 июл 2021 в 12:52

Странно, но ни я, ни муж не почувствовали странного запаха воды.. Узнали о проблеме из новостей и от родных. У родителей в зареке вода воняет, да. А у нас нет, почему так? Живем в конце широтной возле Окея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:53

Перерасчет за некачественную воду будет или нет???

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 12:55

Все жалуются... а толку?
Отзовись тот человек, что подал жалобу в органы, на перерасчёт и пр.
Хотя бы один, я знаю ты существуешь

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 июл 2021 в 12:56

Я, просто, в шоке, от воды. Глаза слезятся, просто, выхода, нет, загнали в тупик. Настоящая война.

Светлана
26 июл 2021 в 13:01

Живём на Республики, 131. Вода пахнет ужасно. По тюменским новостям сказали, что не пахнет уже. Но это же обман! Как, извините, воняла, так и воняет. Зачем обманывать людей?

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 июл 2021 в 13:06

Вчера гулял по набережной и какого то необычного запаха от Туры не унюхал

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 июл 2021 в 13:10

пусть водоканал признавший свою вину развозит бутилированную воду на каждого жителя пользующегося услугами водоканала, и сделает перерасчет за июль месяц взяв все затраты на себя тк "услуга" питьевая вода не предоставляется потребителю, от слова совсем. Роспотребнадзор то-же хороши. могли бы обязать водоканал обеспечить качественной услугой потребителей. либо через кран либо доставкой бутилированной воды за счет водоканала, тк услуга не выполняется и вода идет техническая, расчет простой, будем молчать спустят и дальше на тормозах - это мягко говоря безобразие

ОТВЕТИТЬ
123
26 июл 2021 в 13:11

На Пермякова все также вода воняет дустом😖

26 июл 2021 в 13:16

Уволить с позором за ненадлежащее исполнения своих обязанностей и сделать перерасчёт.

Слава
26 июл 2021 в 13:16

Воняет так что тещя сбежала в деревню

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 13:19

Зареный проезд - очень не приятный запах воды. Руководитель Водоканал на прошлой неделе обещал что ситуация изменится, но все по прежнему плохо. Почему, например, Заречные микрорайоны не подключить к Велижанскому водозабору, где вода идет из скважины, а не из реки-вонючки и этим хотя бы частично решить проблему. Здесь все понятно: руководству Водоканала это финансово не выгодно, ведь при увеличении потребления с Велижанского водозабора надо больше платить за э/энергию. Пусть травятся все, а они получают баснословные прибыли.....

ОТВЕТИТЬ
ТульонтульЯ
26 июл 2021 в 13:21

Живу на даче и вода у нас из колодца тоже не очень, мутная и спецефический запах мазута будто бы, но она не впитывается своим запахом в кожу и белье постиранное, на той неделе приехала к родителям на квартиру стирать белые вещи и очень много кондиционера для белья пришлось добавить, надежда была, что белье не будет вонять после сушки на улице...и увы не спасло! О каком понижении воды речь идет? Какой ил? Река так не воняет, как вода из крана!!! Река прошлые года еще ниже была, и такой гадости с водой не было.

26 июл 2021 в 13:22

Надо воду в Ебург или какой нибудь другой город на экспертизу отвести. Тут(в Тюмени), я думаю, все шито крыто. А так бы точно узнали чем нас травят.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 13:24

Редакция, займитесь отправкой воды на экспертизу в другой город. Думаю узнаем много интересного.

26 июл 2021 в 13:25

Время ставить обратный осмос, после него вода не пахнет.

гость
26 июл 2021 в 13:29

Живу в районе Мельникайте, ул Курская, 2 - качество воды прежнее, запах дуста. Звонила в Водоканал недели полторы назад. ничего не изменилось. Ни постирать, помыться страшно. Странно, что Роспотребнадзор ничего "не обнаружил", но рекомендовал пить бутилированную воду.

666
26 июл 2021 в 13:30

Дайте адрес руководителя Водоканала. Поеду в гости, помоюсь у него, постираю свою одежду. У него то дома вода наверняка не воняет.

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 июл 2021 в 13:32

в водоканале руководство вообще живое или где оно? звонить им, слушать их автоответчик, кому это надо? или они умеют писать только новости про свои модернизации, только от их модернизаций людям не легче, а наоборот уже невыносимо и главное как хорошо, сейчас же ковидные ограничения, собираться на мирные митинги нельзя, к руководству области нельзя , а вот пить эту поганую воду получается можно , потому что водоканал врушка объявил, что вода выходит чистая, а к людям приходит вонючая, что за мистика, кто из нас врёт, весь город или водоканал?

26 июл 2021 в 13:33

Я в приёмную президента написал об это бардаке

ОТВЕТИТЬ
Лана
26 июл 2021 в 13:34

Водоканал давно не российский и ни мэр города ни губернатор ничего не сделают. А иностранцам плевать какую воду пьют тюменцы

Гость
26 июл 2021 в 13:37

а что вы все хотите водоканал это ООО, частная шарага, капитализм в реальности. В советское время уже посадили бы директора, а этим все равно. Наверно еще и компании по бутилированной воде у них в собственности. Картельным сговором попахивает от воды, вот чем

Гость
26 июл 2021 в 13:38

а причем иловые массы и велижанский водозабор. Там вроде из скважин качают или и они заиилились, так чистить надо иногда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 13:40

улица Ватутина, вода не пахла в ночь с пятницы на субботу, уже обрадовались, но в субботу с утра снова противный запах дуста! Стоит трехступенчатый фильтр очистки, но он не справляется ни со вкусом, ни с запахом! Ни ни посуду, ни овощи-фрукты помыть, речи о постирать и искупаться даже не идет! Покупаем водичку в терминалах "Водохлеб", 3 рубля за литр воды, вода классная, когда в наших кранах будет течь такая же вода? Мне проще "Водохлебу" за водичку платить, чем Водоканалу

26 июл 2021 в 13:41

И воду в бутылках покупайте! И за воду из под крана платите! Слушайте, вы там не оборзели а?!

ОТВЕТИТЬ
Лидия
26 июл 2021 в 13:43

Белинского 1а, дуст, вонь страшная сколько это будет продолжаться???? Где глава города???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 13:44

Вода как воняла плесенью, так и воняет. Умываться - отвратительная процедура( Вещи после стирки воняют плесенью, никакие средства не перебивают, только сильнее запах. Они, что там в "Водоканале" людей за дебилов держат?

Гость в горле кость
26 июл 2021 в 13:45

Вода воняет, потому что какой-то завод сбрасывает отходы. Это ещё с советских времён проблема. Плюсом трубы железные. Их специально не меняют на пластиковые, потому что каждый год на реконструкцию выделяются огромные деньги. Если сделать пластик, отмывать деньги будет не вариант. Поэтому там наверху плевать хотели. Им бюджет осваивать нужно.

Настя
26 июл 2021 в 13:47

Живём в жк "АПРЕЛЬ" , запах воды отвратительный!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 13:50

После смены руководства в водоканале- там полный бардак. Директор не понимает чем должна заниматься на самом деле организация. Полный непрофессионализм на лицо!

Гость
26 июл 2021 в 13:50

Полевая, воняет до тошноты, даже в квартире уже этот запах стоит. Фильтр на питьевую есть, но нет уверенности, что это надо пить даже фильтрованное

Гость
26 июл 2021 в 13:53

Директора Водоканала в отставку с позором !

Фото пользователя
26 июл 2021 в 13:54

Поставил магистральные фильтры на стояк в ванную и фильтр обратного осмоса на кухню. Все запахи пропали. Ждать решения от Водоканала, конечно можно, но пока сам себе не поможешь, никто не поможет.

Житель Ватутина
26 июл 2021 в 13:56

До сих пор вода воняет, пахнет в квартире дустом. Пахнет выстиранное белье, пахнет от тела после душа, пахнут волосы. За что берет деньги водоканал? на понятно. Сейчас видимо атака пошла со всех сторон, сначала вакцины а сейчас вонючая вода. Со вчерашнего дня отпаивают меня. Сильная интоксикация. У меня аллергия очень сильная. Мне что в противогазе сидеть?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 июл 2021 в 13:57

Вонь ужасная от этой воды, и бельё и посуда и в санузле !!! Примите меры уже !

Ирина
26 июл 2021 в 14:02

Невозможно пользоваться водой даже просто руки помыть невозможно в квартире стоит запах дуста. А что думают администрация города или надеяться , что всё само рассосется. Это просто невыносимо да и дополнительные расходы на питьевую воду бьют по беджету особенно пенсионеров. Как долго будет продолжаться это безобразие?

ОТВЕТИТЬ
Слава
26 июл 2021 в 14:02

Холодная вода запахом дизельного топлива и маслянистая, горячая вода с запахом болота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:03

Сначала сказали , что 15тонн угля . Потом 200 или кг или что уже на помню чего то . Скажите пожалуйста а почему тогда пропуская через обычный домашний фильтр вода теряет запах , а от мер принятых водоканалом нет? И почему так долго длится эта ситуация и будет ли наконец ее решение. Ведь так же не бывает ,чтобы люди устраняли неприятный запах воды , а он все равно остается . Работают наверное не покладая рук и днем и ночью эти водоканальщики .А воз и ныне там

andrey
26 июл 2021 в 14:08

Циолковского 7 корпус 2 - очень сильная вонь

Надежда
26 июл 2021 в 14:08

Сколько можно травить людей,это не вода,когда обратят внимание администрация города,и губернатор на эту просто техническую вонючую воду.Пейте бутилированную у нас в Ново-Патрушево,даже из колонок по 4 рубля,она воняет,это просто не возможно,а в магазинах просто быстро разбирают.У меня уже крапивница на руках высыпала, столько времени и водоканал ничего не может сделать,за что мы платим,кто нам пересчитает,покупайте и терпите.Просто ужас это деверсия против своего же народа.
.

Мерлин
26 июл 2021 в 14:09

подтверждаю - вода в Тюмени последнее время отвратительного качества, и в центре на Республике, и на правой и на левой стороне реки. От расположения водозабора не зависимо. приходится пропускать воду, чтобы хоть как то пошла без запаха. Я думаю это Гор водоканал купил какой то некачественный препарат по обеззараживанию, да и добавили может больше нормы.. вот и результат. А то что ила в Туре накопилось - так ни кто не чистит, а гадят все.. чего же ему не копится? - бревна посередине фарватера торчат из воды.. это ещё ни кто не проверял - не повлияло ли строительство левой стороны набережной.. сильно вплотную стали дома к реке строить..

Гость
26 июл 2021 в 14:11

В тюм.микр-оне вода как пахла,так и пахнем,стирать ,готовить,умываться невозможно.Заготовки вовсе нельзя на такой воде делать.Сколько еще это будет продолжаться??????

Гость
26 июл 2021 в 14:11

Срочно сменить ген.директора ООО Тюмень Водоканала

Мария
26 июл 2021 в 14:16

На Холодильной вода так и не перестала пахнуть. Как воняла так воняет! Жалко "прямая линия" С Путиным прошла. А то бы сразу все сделали и починили. Ил у них опуститься не может 2 недели!

Гость
26 июл 2021 в 14:19

Колонок в частном секторе по наставили платных

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:20

Ничего абсолютно не изменилось! Вода отвратительно воняет! 3-й мкрн. ул.Широтная! Представители Водоканала ждут,когда горожане будут сами сливать воду,чтобы быстрее очистилась.А они за это ещё и денежки с нас сдерут!Ловко всё придумали! И главное,никакой конкретики! Полная тишина от городской власти! Ау! Выборы скоро! Никто не пойдет голосовать за вас!

ГСВГ
26 июл 2021 в 14:20

Всем подавать на перерасчет, может какой то толк будет.

Гость
26 июл 2021 в 14:20

Улица Мельничная центр вода пахнет ужасно

Житель
26 июл 2021 в 14:21

Вроде писали что на метелевском водозаборе было поменяно оборудование на млн.руб.?или опять не туда отправили

Ольга
26 июл 2021 в 14:26

Ладно одежда, стоит помыть полы, так можно смело бежать из дома. Вонь повсюду. Теперь только пылесосим.

Гость
26 июл 2021 в 14:27

интересно, МООР читает комментарии? почему они (власти) отмалчиваются? один водоканал только отвечает? странно... Надо снизить стоимость за воду за июль месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:28

Повторюсь: причина в реагентах и это повод для расследования.
Реагенты Водоканала закупают в Екатеринбурге.
У Реагентов Водоканала в Екатеринбурге долгая скандальная история, как начиная ещё с 1990-х, с начальника Богомазова платежи за воду и бюджетные средства уходили в офшоры.
Было уголовное дело, были скандалы с заголовками "Екатеринбург утопнет в фекалиях". Но деньги остались в офшорах и перекочевали в акции. Иногда это называется отмывать.
Впоследствии акции из офшоров волшебным образом оказались у вдовы Богомазова, Ольги Богомазовой. Снова суд, в т.ч.по акциям, но опять волшебным образом сходит с рук. Богомазова становится учредителем Реагентов Водоканала Екатеринбурга. Смещает тогдашнего руководителя. Фактически передаёт предприятие в Москву, а расходники для реагентов меняют на другие. От чего смещённый директор хватается за голову и даёт интервью, что новые реагенты, взятые в оборот вдовой Богомазова, выгоднее производству, но химознее, губительны для экологии, здоровья. Но его не слышат, а Водоканалу нужны миллиарды.
Вот с раскрутки этой эпопеи вода и стала во много раз вонючее, чем до. Реагенты Водоканала Екатеринбурга, от которых предостерегал смещённый директор (не помню фамилию, можно посмотреть в судебном деле и статьях в СМИ), именно их закупает Тюмень. В Екате тоже отвратная вода. И, я так думаю, Тюмень продолжит закупать именно их

ОТВЕТИТЬ