18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

26 июл 2021 в 12:33

Горожанам рекомендуют покупать бутилированную воду... слышь, рекомендующий, а за чей счет банкет? Насколько я понимаю, если качество оказываемой услуги не соответствует требованиям, то это, каким то образом должно быть компенсировано со стороны поставщика некачественной услеги, верно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:34

Оборона.Всё без изменений.Уже отразилось на здоровье.Боли в пояснице,видимо почки и рези в желудке,временами приступообразный сухой кашель.К сожалению,хоть и пропускаем через фильтр,это мало помогает.Покупать на семью бутилированную очень накладно.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 12:36

Почему Водоканал до сих пор не занимается очисткой воды?! Была информация в СМИ, что загрузили 15 тонн угля в резервуара и, что на этом успокоились?! Почему мэр и губернатор не реагируют или они употребляют воду из чистого родники?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 12:37

Ничем противным или не противным вода не пахнет - НОРМАЛЬНАЯ вода на пермякова в районе солнечного
ВОДА НОРМАЛЬНАЯ БЕЗ ПОСТОРОНИХ ЗАПАХОВ.....
а для приготовления воду через фильтр пропускаю (не буду писать какой - а то реклама получится) - и вообще вода хорошо очищается и проблем нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:37

За воду счета придут вовремя! Я каждый день покупаю бутилированную и почему я должна еще платить за ту, что бежит из под крана??? Стираюсь с большим количеством кондиционера, чтоб запах перебить... Уважаемые власти и лаборанты, что проводили проверку, очень хочется посмотреть как вы хоть денек попьете водички "соответствующую" всем нормам. Ну вот объясните, кто мне покроет расходы на воду из магазина? А ведь я должна останусь ЖКХ, по сути за то, чем невозможно пользоваться!

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 июл 2021 в 12:38

Будет ли Водоканал делать перерасчет оплаты услуг водоснабжения или так и будем платить в полном объеме за воньючую воду???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:39

Если я проверю качество воды за свой счёт и сдам анализы за свой счёт,т.к. здоровье ухудшилось,то боюсь Водоканал влетит на крупную сумму.🤔

ОТВЕТИТЬ
Рита
26 июл 2021 в 12:40

Ул. Немцова - запах воды до рвоты... звонила снгодня в " Водоаанал" = толькт заученные фразы... Бардак полнецший

Елена
26 июл 2021 в 12:41

Не возможно пользоваться водой из крана, воняет дустом. Покупаю воду в магазине.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 12:41

Чувствуете что вода пахнет? Радуйтесь, не корона бро)))))

ОТВЕТИТЬ
Рио
26 июл 2021 в 12:43

Бардак полнейший. Запах до рвоты... улУл. Циолковского

Гость
26 июл 2021 в 12:43

Живём на Интернациональной жк Москва. Вода как воняла плесенью, так ничего и не изменилось!не умыться, не приготовить, не помыть посуду!
Дома маленькие дети, воду приходится покупать каждый день и тащить бутыли домой!
Когда это безобразие закончится!

ОТВЕТИТЬ
Эля
26 июл 2021 в 12:44

Живем в центре прямо рядом с администрацией где руководство должно ощущать запах , пахнет тиной вода , хотя кто то пишет что у них пахнет дустом, у нас тиной, как Болотная вода, после стирки и вообще по дому стоит этот запах , какую неделю уже, казалось что немного ушёл запах , но все равно он есть , видимо уже рецепторы свыклись , когда уже действительно устранят , неприятно не то слово.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 12:45

На Маяке как воняла так и воняет уже месяц

26 июл 2021 в 12:46

зачем домашним животным давать воду из под крана?????????? вы же не пьете ее оттуда без кипячения!
живодёры...

26 июл 2021 в 12:47

Олимпийская, на выходных перестало сильно пахнуть. С утра ещё хлеще стала вонять чем на прошлой неделе

нанюховшиеся
26 июл 2021 в 12:48

Сегодня мне сообщил сын, живущий возле театрального центра"Космоса", что у них таже начала сильно вонять вода. До этого было более-менее, но сейчас аммиачный запах резкий. Реально похоже на сброс химии в воду. Какой ил?!

ОТВЕТИТЬ
ГостЪ
26 июл 2021 в 12:49

72ру еще рекламу фильтров опубликовало, не в доле ли? Кстати фильтры не помогают, комплект картриджей по сути испорчен(

26 июл 2021 в 12:51

У вас у всех - последствия ковида. Обонятельные галлюцинации. Так бывает.

26 июл 2021 в 12:51

И все-таки: почему молчат наемные работники, возглавляющие город и область, мэр и Моор? Самоустранились от проблемы=не работают. Не работают - вон из кресла!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 12:52

Странно, но ни я, ни муж не почувствовали странного запаха воды.. Узнали о проблеме из новостей и от родных. У родителей в зареке вода воняет, да. А у нас нет, почему так? Живем в конце широтной возле Окея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:53

Перерасчет за некачественную воду будет или нет???

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 12:55

Все жалуются... а толку?
Отзовись тот человек, что подал жалобу в органы, на перерасчёт и пр.
Хотя бы один, я знаю ты существуешь

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 июл 2021 в 12:56

Я, просто, в шоке, от воды. Глаза слезятся, просто, выхода, нет, загнали в тупик. Настоящая война.

Светлана
26 июл 2021 в 13:01

Живём на Республики, 131. Вода пахнет ужасно. По тюменским новостям сказали, что не пахнет уже. Но это же обман! Как, извините, воняла, так и воняет. Зачем обманывать людей?

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 июл 2021 в 13:06

Вчера гулял по набережной и какого то необычного запаха от Туры не унюхал

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 июл 2021 в 13:10

пусть водоканал признавший свою вину развозит бутилированную воду на каждого жителя пользующегося услугами водоканала, и сделает перерасчет за июль месяц взяв все затраты на себя тк "услуга" питьевая вода не предоставляется потребителю, от слова совсем. Роспотребнадзор то-же хороши. могли бы обязать водоканал обеспечить качественной услугой потребителей. либо через кран либо доставкой бутилированной воды за счет водоканала, тк услуга не выполняется и вода идет техническая, расчет простой, будем молчать спустят и дальше на тормозах - это мягко говоря безобразие

ОТВЕТИТЬ
123
26 июл 2021 в 13:11

На Пермякова все также вода воняет дустом😖

26 июл 2021 в 13:16

Уволить с позором за ненадлежащее исполнения своих обязанностей и сделать перерасчёт.

Слава
26 июл 2021 в 13:16

Воняет так что тещя сбежала в деревню

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 13:19

Зареный проезд - очень не приятный запах воды. Руководитель Водоканал на прошлой неделе обещал что ситуация изменится, но все по прежнему плохо. Почему, например, Заречные микрорайоны не подключить к Велижанскому водозабору, где вода идет из скважины, а не из реки-вонючки и этим хотя бы частично решить проблему. Здесь все понятно: руководству Водоканала это финансово не выгодно, ведь при увеличении потребления с Велижанского водозабора надо больше платить за э/энергию. Пусть травятся все, а они получают баснословные прибыли.....

ОТВЕТИТЬ
ТульонтульЯ
26 июл 2021 в 13:21

Живу на даче и вода у нас из колодца тоже не очень, мутная и спецефический запах мазута будто бы, но она не впитывается своим запахом в кожу и белье постиранное, на той неделе приехала к родителям на квартиру стирать белые вещи и очень много кондиционера для белья пришлось добавить, надежда была, что белье не будет вонять после сушки на улице...и увы не спасло! О каком понижении воды речь идет? Какой ил? Река так не воняет, как вода из крана!!! Река прошлые года еще ниже была, и такой гадости с водой не было.

26 июл 2021 в 13:22

Надо воду в Ебург или какой нибудь другой город на экспертизу отвести. Тут(в Тюмени), я думаю, все шито крыто. А так бы точно узнали чем нас травят.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 13:24

Редакция, займитесь отправкой воды на экспертизу в другой город. Думаю узнаем много интересного.

26 июл 2021 в 13:25

Время ставить обратный осмос, после него вода не пахнет.

гость
26 июл 2021 в 13:29

Живу в районе Мельникайте, ул Курская, 2 - качество воды прежнее, запах дуста. Звонила в Водоканал недели полторы назад. ничего не изменилось. Ни постирать, помыться страшно. Странно, что Роспотребнадзор ничего "не обнаружил", но рекомендовал пить бутилированную воду.

666
26 июл 2021 в 13:30

Дайте адрес руководителя Водоканала. Поеду в гости, помоюсь у него, постираю свою одежду. У него то дома вода наверняка не воняет.

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 июл 2021 в 13:32

в водоканале руководство вообще живое или где оно? звонить им, слушать их автоответчик, кому это надо? или они умеют писать только новости про свои модернизации, только от их модернизаций людям не легче, а наоборот уже невыносимо и главное как хорошо, сейчас же ковидные ограничения, собираться на мирные митинги нельзя, к руководству области нельзя , а вот пить эту поганую воду получается можно , потому что водоканал врушка объявил, что вода выходит чистая, а к людям приходит вонючая, что за мистика, кто из нас врёт, весь город или водоканал?

26 июл 2021 в 13:33

Я в приёмную президента написал об это бардаке

ОТВЕТИТЬ
Лана
26 июл 2021 в 13:34

Водоканал давно не российский и ни мэр города ни губернатор ничего не сделают. А иностранцам плевать какую воду пьют тюменцы

Гость
26 июл 2021 в 13:37

а что вы все хотите водоканал это ООО, частная шарага, капитализм в реальности. В советское время уже посадили бы директора, а этим все равно. Наверно еще и компании по бутилированной воде у них в собственности. Картельным сговором попахивает от воды, вот чем

Гость
26 июл 2021 в 13:38

а причем иловые массы и велижанский водозабор. Там вроде из скважин качают или и они заиилились, так чистить надо иногда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 13:40

улица Ватутина, вода не пахла в ночь с пятницы на субботу, уже обрадовались, но в субботу с утра снова противный запах дуста! Стоит трехступенчатый фильтр очистки, но он не справляется ни со вкусом, ни с запахом! Ни ни посуду, ни овощи-фрукты помыть, речи о постирать и искупаться даже не идет! Покупаем водичку в терминалах "Водохлеб", 3 рубля за литр воды, вода классная, когда в наших кранах будет течь такая же вода? Мне проще "Водохлебу" за водичку платить, чем Водоканалу

26 июл 2021 в 13:41

И воду в бутылках покупайте! И за воду из под крана платите! Слушайте, вы там не оборзели а?!

ОТВЕТИТЬ
Лидия
26 июл 2021 в 13:43

Белинского 1а, дуст, вонь страшная сколько это будет продолжаться???? Где глава города???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 13:44

Вода как воняла плесенью, так и воняет. Умываться - отвратительная процедура( Вещи после стирки воняют плесенью, никакие средства не перебивают, только сильнее запах. Они, что там в "Водоканале" людей за дебилов держат?

Гость в горле кость
26 июл 2021 в 13:45

Вода воняет, потому что какой-то завод сбрасывает отходы. Это ещё с советских времён проблема. Плюсом трубы железные. Их специально не меняют на пластиковые, потому что каждый год на реконструкцию выделяются огромные деньги. Если сделать пластик, отмывать деньги будет не вариант. Поэтому там наверху плевать хотели. Им бюджет осваивать нужно.

Настя
26 июл 2021 в 13:47

Живём в жк "АПРЕЛЬ" , запах воды отвратительный!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 13:50

После смены руководства в водоканале- там полный бардак. Директор не понимает чем должна заниматься на самом деле организация. Полный непрофессионализм на лицо!

Гость
26 июл 2021 в 13:50

Полевая, воняет до тошноты, даже в квартире уже этот запах стоит. Фильтр на питьевую есть, но нет уверенности, что это надо пить даже фильтрованное

Гость
26 июл 2021 в 13:53

Директора Водоканала в отставку с позором !

Загрузка...