Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему вода в Тюмени воняет? Специалисты назвали еще одну причину»

Вернуться к публикации
Все комментарии247
22 июля 2021 в 14:10

Почему за некачественно оказанную услугу берут полную стоимость?

22 июля 2021 в 14:11

В общем, все виноваты, кроме Водоканала

Гость
22 июля 2021 в 14:12

что то за 40 лет проживания в Тюмени ил никогда так не пах

22 июля 2021 в 14:19

От того, что был загружен активированный уголь, ничего не изменилось. Как шел из крана дуст, так и идет. Пора обращаться в прокуратуру. Может журналисты помогут нам это сделать? Они ведь тоже страдают от этих помоев вместо воды.

Гость
22 июля 2021 в 14:20

Незначительные изменения в концентрации, это какие незначительные? Одной из наиболее вероятных причин.... А точную причину не в силах узнать, что за догадки, вы профессионалы своего дела или так... Проще самим самостоятельно сдать воду на анализ и узнать причину вони!

22 июля 2021 в 14:24

Осенью 2020 воняла вода, весной 2021 месяц воняла, щас весь июль

Sergey
22 июля 2021 в 14:26

Зачем вешать лапшу на уши? Вода имеет явный запах дуста. Органика такой запах не имеет. Они не не могут нам сказать открыто, потому что это это заявление будет говорить о экокатастрофе

22 июля 2021 в 14:27

раньше всё обещали что из туры прекратят подачу в город воды ,а из скважины добывать будут что там чистая она и похоже забили на это иначе там денег не отмыть столько сколько можно на очистке

Гость
22 июля 2021 в 14:27

А если дети траванутся такой водой? Что за издевательство над людьми, делайте что нибудь быстрее

Гость
22 июля 2021 в 14:28

Ха решили сместить вокус внимания с химии и яда дуста на более природную проблему и типа все должны успокоиться. допустим, НО цветение воды да еще с таким запахом не убивающего даже уголь, это же серьезная бактериологическая инфекция с прямой подачей из крана, это не менее опасно

Гость
22 июля 2021 в 14:30

кстати тот факт что мои тарелки теперь без всяких моющих средств отмываются блестят еще лучше чем с фейри и скрипят как из посудомойки говорит в пользу ядерной химии из крана

Гость
22 июля 2021 в 14:31

Город разрастается,не пора ли строить новый водозабор?

Sergey
22 июля 2021 в 14:31

Ну и как всегда в России, правда о том ,что произошло на самом деле, откроется только через несколько лет.

22 июля 2021 в 14:32

Смыло в Туру какие ни будь склады с химикатами, а нам про иловые массы. Ил пахнет органикой и сероводородом, а не дустом. Размыло свалку какую ни будь, и не обязательно в тюменской области.

22 июля 2021 в 14:34

Я что-то не поняла как связаны ил и дуст? Голову вымоешь, будто дустовым мылом ! Даже белье после стирки пахнет, так как когда-то у кота блох выводила ароматы были 😂😂😂

22 июля 2021 в 14:34

Серьезно? А Рафик невиноват?

Гость
22 июля 2021 в 14:37

Две неделеи нет решения этой проблемы.
Запах из-зи жаркой погоды только сильнее. Ни промывка выодопроводов, о которой сообшщал ранее Водоканал, ни дополнительный уголь, не решили проблему.
Есть несколько вопросов, увожаемый Водоконал, по факту ВЕСЬ ГОРОД получает не качественную услугу, врода по факту не питьевая, даже для гигиенических процедур ей пользоваться, мягко говоря, не приятно, почему мы должны оплачивать эту услугу, как качественную? Вы монополист, мы не можем пойти и заключить договор с каким-то другим "Водоканалом" и отказаться от этих услуг, поскольку они нас не устраивают.
Далее, практически каждая семья вынуждена покупать бутылированную воду в гораздо большем объеме, чем обычно, поскольку для приготовления пищи вода не подходит, после кипячения запах становится еще сильнее, кто нам возместит эти траты?
Получается, не предупредив заранее данную проблему, вы толкнули весь город на дополнительные траты.

22 июля 2021 в 14:40

Ура! Крайнего нашли! Наконец-то есть виноватый спонсор всех бед...

Ела
22 июля 2021 в 14:44

Кота рвет неделю.

Гостья
22 июля 2021 в 14:45

Изначально думала, что идет сброс в реку гадости какой-то... Так и оказалось.

Гость
22 июля 2021 в 14:46

Возможно, отвратительное качество реагентов. Реагенты для водоканала Тюмень и другие города закупают в Реагентах Водоканала Екатеринбурга.
Реагенты Водоканала Екатеринбурга - давняя почти криминальная история, как дентьи плательщиков за воду (в том числе и тюменских) при директоре Реагентов Водоканала Екатеринбурга Богомазове и других ушли за бугор, в офшорные зоны. Там оказались и акции Реагентов Водоканала.
Было впоследствии несколько судебных тяжб. Но деньги остались за границей.
Затем произошёл финт и вдова Богомазова каким-то образом стала главным офшорным акционером. И учредителем Реагентов Водоканала Екатеринбурга. Снова судебные дела, а звтем...
Милейшая женщина Богомазова фактически передаёт правление в Москву бразды правления. Сама остается учредителем.
Реагенты, которые давали прежний вкус воды (не ахти, но всё-таки), меняют на те, что справиться с некачественной водрй не могут. Зато они дешевле. Вот с того времени и идёт в кранах дустовая вода

22 июля 2021 в 14:46

Даже копеечный аквафор с угольным фильтром удаляет этот запах. В чем проблема у водоканала закупить дополнительные угольные фильтры раз эта проблема встает не первый раз?

Гостъ
22 июля 2021 в 14:49

Да конечно, травят людей! Все! Пишу Президенту! Достали уже!! Не умыться не цветы полить!! Я сомневаюсь очень что начальство водоканала налив из крана воды захочет еë выпить!! Кто мне возместит ущерб за покупную воду на умывание и питьë?? А вы 72 ру продолжайте восхвалять наших неприкасаемых!

22 июля 2021 в 14:58

У кого-то там выход на международные суды есть. В теме про поликлиники всё грозилась и хвалилась, ау!))

22 июля 2021 в 15:02

Каждое утро я выпиваю стакан воды... а сегодня просто вынужден был выпить вместо воды водки. Такого доброго утра у меня еще не было, за что моя искренняя благодарность Гор водоканалу.

22 июля 2021 в 15:04

Пытка водой... человека привязывают к стулу и открывают все краны... и человек медленно сходит с ума от осознания того какой ему придет счет за коммунальные услуги.

Гостья
22 июля 2021 в 15:06

При чем микробиология, когда запах химический. Хватит нам ,,очки вытирать" пора уже было найти причину. Вверх по Туре много предприятий, которые способны сбрасывать отраву.Роспотребнадзор уходит от своих функций. Безобразие!!!

22 июля 2021 в 15:06

- Граждане, с с 25-го по 30-ое июля в городе будет отключена горячая вода. Не забудьте запастить горячей водой.

22 июля 2021 в 15:08

Заметьте это предложение))))
Специалисты продолжают уверять, что вода, которая сейчас течёт из кранов, не угрожает здоровью тюменцев.
Через месяц скажут что был какой нибудь вброс с токсичкой и нужно что нибудь ставить идти в больницу

22 июля 2021 в 15:10

Эээх, вот раньше в Туре рыбы было... без трусов в воду не зайти!

Гость
22 июля 2021 в 15:12

залповый сброс воды на одном из гидрообъектов в верховье Туры — я читаю вашу новость и я не эколог, не водопроводчик и не работаю в водоканале. Объясните мне, что значат эти строчки? Приходишь читать новость, уходишь с ощущением, что они что-то ответили, но никто нифига не понял. Зачем так?

22 июля 2021 в 15:13

Круговорот воды в природе... все что мы сейчас пьем, мы с вами когда то уже пили.

Человек
22 июля 2021 в 15:14

Просто прелесть!!! Ситуация МОЖЕТ улучшиться!!! Она должна без промедления быть НОРМАЛИЗОВАНА!!! Иначе - эпидемия кишечных инфекций, так как вода с органическим загрязнением это питательная среда для микробов.

Надежда
22 июля 2021 в 15:15

Наглая очередная ложь про заповый сброс!Это ДДТ -дуст!Никакой ил не воняет так специфично! Нет у нас администрации и муниципальной власти,чтобы предпринять действенные меры!Перед выборами мы-электорат!А сейчас есть время и глубоко плевать и на старых и на малых.

Гость
22 июля 2021 в 15:18

А кто сыплет дуст??

Гость
22 июля 2021 в 15:19

Воду пить из под крана нельзя. а платить за нее нужно и еще за воду купленную в магазине. Если будите пить из под крана и заболит например живот, в поликлинике не примут. В итого умер от чего от коронавируса!!!!

22 июля 2021 в 15:20

Уважаемые жильцы в вашем доме будет отключена горячая вода в связи с насквозь прогнившей системой.

Гость
22 июля 2021 в 15:21

может это целенаправленное отравление города ?

Адекват
22 июля 2021 в 15:21

свои проблемы надо доносить до власти, до губернатора, например. пришли к крыльцу, если руки не заломят, он, может, и выйдет, выслушает. в прошлом году с месяц таскались с 5-ти л банками и заплатили за воду по полной. а он должен был бы своим волевым решение прекратить этот беспредел, хотя бы с оплатой за воду непитьевого качества.

22 июля 2021 в 15:22

И вообще не пейте воду что из Туры... в ней же рыбы любовью занимаются!

гость
22 июля 2021 в 15:23

врут ,велижанский подземный, а вода точно также воняет

МАЕ
22 июля 2021 в 15:23

Состояние воды в Туре с каждым годом будет только ухудшаеться из-за экологических проблем. Поэтому, нужно разрабатывать новые подземные источники. Только ни водоканал, ни городские власти не хотят брать на себя эти затраты, выжимают всё из того, что было создано в советское время. Зато повышать тарифы 2 раза в год - это святое. Плевать им на нас, бизнес и ничего личного.

Гость
22 июля 2021 в 15:23

остановлю как я счетчик и включу воду из всех кранов пусть стекает естественным путем...😎😁

22 июля 2021 в 15:23

Познакомлюсь с женщиной у которой в доме из под крана не вонючая вода.

22 июля 2021 в 15:27

так так тааак, суды, прокуратура, перерасчеееет!
хоть один человек подал заявление на перерасчёт за месяц целиком? пффф...

Гость
22 июля 2021 в 15:31

Зато снова в новостях рапортуют о новых развязках. А а за сорок лет водозабор умер. Вода страшная для умывания, стирки, её нельзя включать без противогаза. Это химическая атака. А когда мы услышим депутатов, или они активизируются перед выборами? Почему неделю люди без воды и их обманывают, что воду можно пить? Причём органы, которые должны стоять на страже здоровья человека.Сколько ещё можно устранять?! Если сделали анализ, то дайте его расшифровку на нормальном языке, чтобы всем было понятно, а не общими отговорками.

22 июля 2021 в 15:31

- В эфире передача "Контрольная закупка". Сегодня мы протестируем воду из-под крана, взятую в разных районах Тюмени. Мы отправили на экспертизу образцы, пронумеровав, не называя район, откуда мы ее взяли. Что скажут эксперты?
— Вся вода хорошего качества, однако под номерами 5 и 7 настолько высокое октановое число, что ею можно заправлять автомобиль.

Демократ
22 июля 2021 в 15:33

Выяснение причин - это, конечно, хорошо. Но давайте всё-таки определимся, когда вода, поступающая из централизованной системы водоснабжения, станет вновь пригодной для питья? Конкретику, будьте так любезны.

Готь
22 июля 2021 в 15:35

Что за бред несет водоканал какой залп просто уму не постижимо

Гость