22 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

22 июл 2021 в 14:10

Почему за некачественно оказанную услугу берут полную стоимость?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 14:11

В общем, все виноваты, кроме Водоканала

Гость
22 июл 2021 в 14:12

что то за 40 лет проживания в Тюмени ил никогда так не пах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 14:19

От того, что был загружен активированный уголь, ничего не изменилось. Как шел из крана дуст, так и идет. Пора обращаться в прокуратуру. Может журналисты помогут нам это сделать? Они ведь тоже страдают от этих помоев вместо воды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:20

Незначительные изменения в концентрации, это какие незначительные? Одной из наиболее вероятных причин.... А точную причину не в силах узнать, что за догадки, вы профессионалы своего дела или так... Проще самим самостоятельно сдать воду на анализ и узнать причину вони!

22 июл 2021 в 14:24

Осенью 2020 воняла вода, весной 2021 месяц воняла, щас весь июль

Sergey
22 июл 2021 в 14:26

Зачем вешать лапшу на уши? Вода имеет явный запах дуста. Органика такой запах не имеет. Они не не могут нам сказать открыто, потому что это это заявление будет говорить о экокатастрофе

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:27

раньше всё обещали что из туры прекратят подачу в город воды ,а из скважины добывать будут что там чистая она и похоже забили на это иначе там денег не отмыть столько сколько можно на очистке

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:27

А если дети траванутся такой водой? Что за издевательство над людьми, делайте что нибудь быстрее

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:28

Ха решили сместить вокус внимания с химии и яда дуста на более природную проблему и типа все должны успокоиться. допустим, НО цветение воды да еще с таким запахом не убивающего даже уголь, это же серьезная бактериологическая инфекция с прямой подачей из крана, это не менее опасно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:30

кстати тот факт что мои тарелки теперь без всяких моющих средств отмываются блестят еще лучше чем с фейри и скрипят как из посудомойки говорит в пользу ядерной химии из крана

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:31

Город разрастается,не пора ли строить новый водозабор?

ОТВЕТИТЬ
Sergey
22 июл 2021 в 14:31

Ну и как всегда в России, правда о том ,что произошло на самом деле, откроется только через несколько лет.

22 июл 2021 в 14:32

Смыло в Туру какие ни будь склады с химикатами, а нам про иловые массы. Ил пахнет органикой и сероводородом, а не дустом. Размыло свалку какую ни будь, и не обязательно в тюменской области.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:34

Я что-то не поняла как связаны ил и дуст? Голову вымоешь, будто дустовым мылом ! Даже белье после стирки пахнет, так как когда-то у кота блох выводила ароматы были 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:34

Серьезно? А Рафик невиноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:37

Две неделеи нет решения этой проблемы.
Запах из-зи жаркой погоды только сильнее. Ни промывка выодопроводов, о которой сообшщал ранее Водоканал, ни дополнительный уголь, не решили проблему.
Есть несколько вопросов, увожаемый Водоконал, по факту ВЕСЬ ГОРОД получает не качественную услугу, врода по факту не питьевая, даже для гигиенических процедур ей пользоваться, мягко говоря, не приятно, почему мы должны оплачивать эту услугу, как качественную? Вы монополист, мы не можем пойти и заключить договор с каким-то другим "Водоканалом" и отказаться от этих услуг, поскольку они нас не устраивают.
Далее, практически каждая семья вынуждена покупать бутылированную воду в гораздо большем объеме, чем обычно, поскольку для приготовления пищи вода не подходит, после кипячения запах становится еще сильнее, кто нам возместит эти траты?
Получается, не предупредив заранее данную проблему, вы толкнули весь город на дополнительные траты.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:40

Ура! Крайнего нашли! Наконец-то есть виноватый спонсор всех бед...

Ела
22 июл 2021 в 14:44

Кота рвет неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июл 2021 в 14:45

Изначально думала, что идет сброс в реку гадости какой-то... Так и оказалось.

Гость
22 июл 2021 в 14:46

Возможно, отвратительное качество реагентов. Реагенты для водоканала Тюмень и другие города закупают в Реагентах Водоканала Екатеринбурга.
Реагенты Водоканала Екатеринбурга - давняя почти криминальная история, как дентьи плательщиков за воду (в том числе и тюменских) при директоре Реагентов Водоканала Екатеринбурга Богомазове и других ушли за бугор, в офшорные зоны. Там оказались и акции Реагентов Водоканала.
Было впоследствии несколько судебных тяжб. Но деньги остались за границей.
Затем произошёл финт и вдова Богомазова каким-то образом стала главным офшорным акционером. И учредителем Реагентов Водоканала Екатеринбурга. Снова судебные дела, а звтем...
Милейшая женщина Богомазова фактически передаёт правление в Москву бразды правления. Сама остается учредителем.
Реагенты, которые давали прежний вкус воды (не ахти, но всё-таки), меняют на те, что справиться с некачественной водрй не могут. Зато они дешевле. Вот с того времени и идёт в кранах дустовая вода

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:46

Даже копеечный аквафор с угольным фильтром удаляет этот запах. В чем проблема у водоканала закупить дополнительные угольные фильтры раз эта проблема встает не первый раз?

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
22 июл 2021 в 14:49

Да конечно, травят людей! Все! Пишу Президенту! Достали уже!! Не умыться не цветы полить!! Я сомневаюсь очень что начальство водоканала налив из крана воды захочет еë выпить!! Кто мне возместит ущерб за покупную воду на умывание и питьë?? А вы 72 ру продолжайте восхвалять наших неприкасаемых!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 14:58

У кого-то там выход на международные суды есть. В теме про поликлиники всё грозилась и хвалилась, ау!))

22 июл 2021 в 15:02

Каждое утро я выпиваю стакан воды... а сегодня просто вынужден был выпить вместо воды водки. Такого доброго утра у меня еще не было, за что моя искренняя благодарность Гор водоканалу.

22 июл 2021 в 15:04

Пытка водой... человека привязывают к стулу и открывают все краны... и человек медленно сходит с ума от осознания того какой ему придет счет за коммунальные услуги.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июл 2021 в 15:06

При чем микробиология, когда запах химический. Хватит нам ,,очки вытирать" пора уже было найти причину. Вверх по Туре много предприятий, которые способны сбрасывать отраву.Роспотребнадзор уходит от своих функций. Безобразие!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:06

- Граждане, с с 25-го по 30-ое июля в городе будет отключена горячая вода. Не забудьте запастить горячей водой.

22 июл 2021 в 15:08

Заметьте это предложение))))
Специалисты продолжают уверять, что вода, которая сейчас течёт из кранов, не угрожает здоровью тюменцев.
Через месяц скажут что был какой нибудь вброс с токсичкой и нужно что нибудь ставить идти в больницу

22 июл 2021 в 15:10

Эээх, вот раньше в Туре рыбы было... без трусов в воду не зайти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 15:12

залповый сброс воды на одном из гидрообъектов в верховье Туры — я читаю вашу новость и я не эколог, не водопроводчик и не работаю в водоканале. Объясните мне, что значат эти строчки? Приходишь читать новость, уходишь с ощущением, что они что-то ответили, но никто нифига не понял. Зачем так?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:13

Круговорот воды в природе... все что мы сейчас пьем, мы с вами когда то уже пили.

ОТВЕТИТЬ
Человек
22 июл 2021 в 15:14

Просто прелесть!!! Ситуация МОЖЕТ улучшиться!!! Она должна без промедления быть НОРМАЛИЗОВАНА!!! Иначе - эпидемия кишечных инфекций, так как вода с органическим загрязнением это питательная среда для микробов.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
22 июл 2021 в 15:15

Наглая очередная ложь про заповый сброс!Это ДДТ -дуст!Никакой ил не воняет так специфично! Нет у нас администрации и муниципальной власти,чтобы предпринять действенные меры!Перед выборами мы-электорат!А сейчас есть время и глубоко плевать и на старых и на малых.

Гость
22 июл 2021 в 15:18

А кто сыплет дуст??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 15:19

Воду пить из под крана нельзя. а платить за нее нужно и еще за воду купленную в магазине. Если будите пить из под крана и заболит например живот, в поликлинике не примут. В итого умер от чего от коронавируса!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:20

Уважаемые жильцы в вашем доме будет отключена горячая вода в связи с насквозь прогнившей системой.

Гость
22 июл 2021 в 15:21

может это целенаправленное отравление города ?

ОТВЕТИТЬ
Адекват
22 июл 2021 в 15:21

свои проблемы надо доносить до власти, до губернатора, например. пришли к крыльцу, если руки не заломят, он, может, и выйдет, выслушает. в прошлом году с месяц таскались с 5-ти л банками и заплатили за воду по полной. а он должен был бы своим волевым решение прекратить этот беспредел, хотя бы с оплатой за воду непитьевого качества.

22 июл 2021 в 15:22

И вообще не пейте воду что из Туры... в ней же рыбы любовью занимаются!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 15:23

врут ,велижанский подземный, а вода точно также воняет

ОТВЕТИТЬ
МАЕ
22 июл 2021 в 15:23

Состояние воды в Туре с каждым годом будет только ухудшаеться из-за экологических проблем. Поэтому, нужно разрабатывать новые подземные источники. Только ни водоканал, ни городские власти не хотят брать на себя эти затраты, выжимают всё из того, что было создано в советское время. Зато повышать тарифы 2 раза в год - это святое. Плевать им на нас, бизнес и ничего личного.

Гость
22 июл 2021 в 15:23

остановлю как я счетчик и включу воду из всех кранов пусть стекает естественным путем...😎😁

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:23

Познакомлюсь с женщиной у которой в доме из под крана не вонючая вода.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:27

так так тааак, суды, прокуратура, перерасчеееет!
хоть один человек подал заявление на перерасчёт за месяц целиком? пффф...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 15:31

Зато снова в новостях рапортуют о новых развязках. А а за сорок лет водозабор умер. Вода страшная для умывания, стирки, её нельзя включать без противогаза. Это химическая атака. А когда мы услышим депутатов, или они активизируются перед выборами? Почему неделю люди без воды и их обманывают, что воду можно пить? Причём органы, которые должны стоять на страже здоровья человека.Сколько ещё можно устранять?! Если сделали анализ, то дайте его расшифровку на нормальном языке, чтобы всем было понятно, а не общими отговорками.

22 июл 2021 в 15:31

- В эфире передача "Контрольная закупка". Сегодня мы протестируем воду из-под крана, взятую в разных районах Тюмени. Мы отправили на экспертизу образцы, пронумеровав, не называя район, откуда мы ее взяли. Что скажут эксперты?
— Вся вода хорошего качества, однако под номерами 5 и 7 настолько высокое октановое число, что ею можно заправлять автомобиль.

Демократ
22 июл 2021 в 15:33

Выяснение причин - это, конечно, хорошо. Но давайте всё-таки определимся, когда вода, поступающая из централизованной системы водоснабжения, станет вновь пригодной для питья? Конкретику, будьте так любезны.

Готь
22 июл 2021 в 15:35

Что за бред несет водоканал какой залп просто уму не постижимо

Гость