22 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Светлана Зворыгина
21 июл 2021 в 15:49

Заявление о перерасчёт нужно подать в ук свою. А они пусть урегулируют с водоканалом, это их функционал. У вас договор с ук, с них и требуйте, лучше, если это будет исходить из группы жильцов дома или подъезда. Иначе надо было звонить ранее и оставлять заявку в ук о плохой воде с первых дней. Но народ терпел и пользовался этой технической водой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 15:50

Роспотребнадзор не хочет портить отношения с Водоконалом. Аккуратно все пишет, что б никого не обидеть.

ОТВЕТИТЬ
гостья из прошлого
21 июл 2021 в 15:58

В ЛУЧШЕМ ГОРОДЕ ЗЕМЛИ воду лучше не пить... А население остальных населенных пунктов душ принимает? Может наши специалисты потребзапора им проведут лабораторные Исследования?..

Фото пользователя
21 июл 2021 в 15:58

Премии все хотят получить 😅

Гость
21 июл 2021 в 16:00

Как же так?! А ведь Виталий Гурской в интервью 72ру говорил, что и сейчас пьёт воду из под крана! В оказывается Роспотребнадзор то не рекомендует, видимо нечистая история :/

Маша
21 июл 2021 в 16:08

А у Росхерпойминадчемнадзора отдельная питьевая скважина что ли? Они первые были должны забить тревогу, когда дней пять назад приняли душевую дустотерапию)

ОТВЕТИТЬ
Злая
21 июл 2021 в 16:10

Обращаюсь к тем, кто исследовал и анализировал воду : Вы о чем говорите? Как вода может быть безопасной если даже руки ей мыть не возможно, тошнотворный запах от воды из крана... Главное, что даже никаких сроков не называют, сколько еще это будет продолжаться? С 01 июля снова дорожают услуги водоснабжения и водоотведения в связи с чем это удорожание происходит? Будут установлены алмазные в золотом обрамлении фильтры на выходе от Водоканала?

21 июл 2021 в 16:13

Ясно- понятно что это очистные сооружения (фильтры) не справляются.! Что за глупый отмаз,, пользоваться можно, но лучше не пить,, ??? Это как? Сидеть и смотреть на воду

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
21 июл 2021 в 16:29

Хотелось бы получить предметную всеобъемлещую информацию относительно качества воды, её потенциально негативном влиянии на организм (раз пить лучше не стоит), мерах, предпринимаемых уполномоченными органами, и сроках их реализации, а также дате, на которую запланировано достижение качественных положительных результатов. К сожалению, пока скорость предоставления информации и её содержание оставляет желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2021 в 16:36

Действительно, пора писать в Администрацию президента. А то и Водоканалу заплати, и производителей бутилированной воды обогати.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:36

фильтра не помогают да и Роспотребнадзор разогнать пора перекрывают

ОТВЕТИТЬ
Ищите плюсы+
21 июл 2021 в 16:38

Зато можно без освежителя воздуха обойтись! Вонь такая что перебивает даже запах стирального порошка

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:39

Не увидела даже ориентировочных сроков подачи населению чистой воды без запаха! Вообще ничего не обещают?

21 июл 2021 в 16:40

Ну как красиво: превышение "перманганатной окисляемости"! Вы с ветки упали? Напишите, во ск раз превышение, каких органических веществ? Всем стало понятно, что все хорошо, только пить воду нельзя!!! Когда эти "незнач отклонения" будут устранены, кто за это несет ответственность и кто ответил за то, что эта вода вообще поступила в водопров трубы, на выходе, получается, " перманганатокисл-ть" и прочие показатели не проверяются???

ОТВЕТИТЬ
Игорь Борисович
21 июл 2021 в 16:42

А вот теперь вопрос знатокам.
Если воду лучше не пить, а по ГОСТ и САНПИН Водоканал ОБЯЩАН поставлять питьевую воду, то: - Должен ли весь город платить за такую воду за всё время, пока она была непригодна для питья?

21 июл 2021 в 16:42

Всем надо требовать перерасчета за воду , как за техническую.

Анастасия
21 июл 2021 в 16:45

Вторую неделю вода пахнет болотом. Бытовые фильтр не спасает. Одежда после стирки и та болотом пахнет.

Виктор
21 июл 2021 в 16:51

ВИКИПЕДИЯ. "Вода́ (оксид водорода, гидроксид водорода) — бинарное неорганическое соединение с химической формулой H2O: молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода, которые соединены между собой ковалентной связью. При нормальных условиях представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета (при малой толщине слоя), запаха и вкуса".
Вода с запахом не соответствует норме, следовательно, услуга по водоснабжению ненадлежащего качества.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:54

Вода нормальная, но пить её нельзя

Владимир
21 июл 2021 в 16:54

Мне нравятся наши люди. На выборах голосуют за жуликов, а потом плачутся, что эти жулики ни хрена не делают.

ОТВЕТИТЬ
г-ну губернатору
21 июл 2021 в 17:02

где подвоз чистой воды горожанам? в прошлом году не организовали, народ промолчал, так и в этом году - получите дуст из крана?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 17:10

Всё кафе, столовые, рестораны тоже должны покупать бутилированную воду для кухни? А детские сады? Что происходит? Если в столовой вам подадут вонючее мясо не ругайте повара, на то есть веская причина - холодильники плохо работают!!! Если будете задыхаться в салоне автобуса от выхлопных газов, не смейте винить водителя, просто в системе что- то неисправно. И вообще вся эта канитель с водой не ко времени, миллионные премии поделить надо скорее.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
21 июл 2021 в 17:23

Понятно, что в городе чрезвычайная ситуация. Где действия Администрации города, и областного Правительства?Почему не работают специальные службы, прокуратура и прочие? Возмущена цинизмом работников Водоканала. Отравленной водой пользуется весь город вторую неделю....

21 июл 2021 в 17:27

Цену на некачественную воду снизить не хотят?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 17:28

У нас На Доме Обороны -на соседнем доме висит "Водомат" -он ведь тоже подключен к общей трубе водоснабжения, позавчера набрала там воду-вода воняет, но не так сильно как из под крана, с легким послевкусием вони. Но все равно и такую пить не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 17:28

Это что же за безобразие!!! Вода как воняла, так и воняет!!!
Ведь на очистных каждый день берут пробы! Что за отписки!
Устраняйте и в срочном порядке
За что платим деньги?
Если не оплатить комунальные- быстро пени прилетят!
Пусть пересчитывают платеж за воду!
Людей за дураков считают

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 17:32

А мэр с губернатором какие-то решения примут? Может они, как давно находящиеся у "кормушки", откажутся от миллионного премирования и оплатят СПЕЦИАЛИСТАМ работы по очистка воды для населения. Если не получается руководить

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 июл 2021 в 18:10

А откуда пить воду то?

ОТВЕТИТЬ
Чиполлина
21 июл 2021 в 18:17

За что платим???? Ваш совет, покупайте воду, а кто за нее заплатить???? Пенсионер себе этого позволить навряд ли сможет. Власти где???? Ау, ау , ау.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Иванович Хапутин
21 июл 2021 в 18:22

Лучший город Земли-где у вас современные очистные фильтры,как во всех цивилизованных странах мира?Или снова по карманам все растащили???Достали!!!Хватит травить людей!!! В сентябре голосуем против жуликов,бандитов и ворюг!!!

21 июл 2021 в 18:25

Так не должны жители многоквартирных домов платить за питьевую воду., только за техническую.

andr
21 июл 2021 в 18:42

Циолковского 7 корпус 2
сдохнуть можно
какая вонь это ужас

Фото пользователя
21 июл 2021 в 18:48

самое интересное что на самой реке вода НЕ ВОНЯЕТ. вонять начинает при поставке в дома. вывод? АУ, ЭКСПЕРТЫ, ваше мнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 18:54

Вкусней вода не стала от этого знания. И легче не стало, а карман пустеет.

21 июл 2021 в 19:03

сколько Водоканал отстегнул Роспотребнадзору?

21 июл 2021 в 19:14

писала водоканалу а они сказали вода норм но доказательств и документов не прислали когда спросила

Тюменский-3
21 июл 2021 в 19:17

Знаете, что в данной ситуации вызывает наибольшее недоумение и удивление? Тот факт, что, к сожалению, мы на протяжение уже достаточно длительного периода времени не слышим в публичном пространстве какого бы то ни было обстоятельного мнения от представителей муниципальных и региональных органов власти по вопросу, который затрагивает и напрямую касается практически каждого жителя города. Напротив, радует, что жители Тюмени всеми имеющимися законными методами пытаются защитить свои права, добраться до истины и добиться решения возникшей проблемы. Моё почтение, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
21 июл 2021 в 19:22

Как циничны рекомендации Роспотребнадзора после 6 дней жуткой отравы из крана.Пейте бутилированную.Так вы и предоставьте населению эту воду!Бессовестно получат деньги за дустовый коктейль.Дом Обороны постоянно не получает нормальной воды из
крана.

Гость
21 июл 2021 в 19:45

Вместо того,чтобы дубиной постоянно махать-лучше бы потратили деньги, на нормальные очистные сооружения ,современные фильтры,для воды !!!Сколько можно ,над людьми издеваться ???ТРЕБУЕМ чистую питьевую воду ,без говна и без ужасного известкового налета!!!

За отставки!
21 июл 2021 в 19:46

Не можете обеспечить людей чистой питьевой водой-убирайтесь все в отставки!!!

Гость
21 июл 2021 в 19:58

Я вообще думал что метелевский водозабор с артезианскими скважинами запитан.

Тюменка
21 июл 2021 в 20:06

Влияние перманганатной окисляемости
на здоровье человека.
Высокая окисляемость - признак большого количества канцерогенных и мутагенных органических соединений в воде.
Часть из них становится опасной после кипячения воды.
Они накапливаются в организме человека и могут проявить себя не сразу, а через недели и месяцы ежедневного употребления воды с высокой перманганатной окисляемостью....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:06

Вода нормальная? Даже фильтр не помагает вода воняет. И после неё лично у меня ужасная изжога.Когда эти все безобразия то кончатся. Я в Тюмени не так давно до этого жила в Тольятти и там вода с Волги. А наВолге стоит ГЭС. Ил со дна постоянно поднимается но вода ни разу не была вонючей и вообще с водой на Волге проблем нет а тут в чём тогдадело? И вопрос тогда откуда берётся эта вонь.? А врать все умеют.

21 июл 2021 в 20:08

Враньё все, что это воняет тиной! Тина так не пахнет. Это химия! Кого то покрывают. Потому и несут чушь.

ул. Холодильная
21 июл 2021 в 20:19

Затхлость плюс дуст мощной концентрации.!!! При включении крана парами можно задохнуться.!!! Эксперимент над народом за его же деньги продолжается в "лучшем городе земли".!!!... власть молчит... не до населения... тарифы растут.!!!!

Гость
21 июл 2021 в 20:32

Некоторые считают, что живут где-то на свете белом четыре человека. И зовут их: Каждый, Кто-то, Любой и Никто.
Когда нужно было выполнить какую-то работу, Каждый уверен, что Кто-то этим займется, Любой мог бы это сделать, но Никто ничего не предпринял.
Кто-то возмутился, потому что это была обязанность Каждого.
Каждый полагал, что Любой с этим справится, но Никто не понял, что Каждый не будет этим заниматься.
В конце концов, Каждый стал обвинять Кого-то, когда Никто не исполнил того, что мог бы сделать Любой.
Так они и жили, перекладывая ответственность друг на друга.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:35

Вода нормальная, но просим не употреблять ее в пищу и не пить, это как в Чернобыле, находиться там можно но опасно для жизни...

Михаил
21 июл 2021 в 20:44

Ворон ворону глаз не выклюет.

Заречный
21 июл 2021 в 20:50

1 Заречный, Щербакова 106, отвратительно вонючая вода

***
21 июл 2021 в 20:58

Несколько дней вода из под крана идёт с неприятным запахом. По странному совпадению возле нашего дома кто-то поставил автомат для продажи питьевой бутилированной воды. Типа хватит Вам уже воду из под крана бесплатно пить. Покупайте!

ОТВЕТИТЬ
Когда кажется, креститься надо!
21 июл 2021 в 21:00

Может кто нибудь объяснить, для чего существует эта шарага с малиновыми пиджаками под нзванием РоспотребПозор? Для того чтобы сообщить нам очевидные вещи? А где предписания водоканалу? Где штрафы? За что сотрудники в малиновых пиджаках получают зарплату? Может разогнать эту бесполезную шарагу?

Загрузка...