Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцам советуют не пить воду из-под крана. Что с ней не так?»

Вернуться к публикации
Все комментарии245
21 июля 2021 в 18:25

Так не должны жители многоквартирных домов платить за питьевую воду., только за техническую.

andr
21 июля 2021 в 18:42

Циолковского 7 корпус 2
сдохнуть можно
какая вонь это ужас

21 июля 2021 в 18:48

самое интересное что на самой реке вода НЕ ВОНЯЕТ. вонять начинает при поставке в дома. вывод? АУ, ЭКСПЕРТЫ, ваше мнение?

Гость
21 июля 2021 в 18:54

Вкусней вода не стала от этого знания. И легче не стало, а карман пустеет.

21 июля 2021 в 19:03

сколько Водоканал отстегнул Роспотребнадзору?

21 июля 2021 в 19:14

писала водоканалу а они сказали вода норм но доказательств и документов не прислали когда спросила

Тюменский-3
21 июля 2021 в 19:17

Знаете, что в данной ситуации вызывает наибольшее недоумение и удивление? Тот факт, что, к сожалению, мы на протяжение уже достаточно длительного периода времени не слышим в публичном пространстве какого бы то ни было обстоятельного мнения от представителей муниципальных и региональных органов власти по вопросу, который затрагивает и напрямую касается практически каждого жителя города. Напротив, радует, что жители Тюмени всеми имеющимися законными методами пытаются защитить свои права, добраться до истины и добиться решения возникшей проблемы. Моё почтение, товарищи.

Надежда
21 июля 2021 в 19:22

Как циничны рекомендации Роспотребнадзора после 6 дней жуткой отравы из крана.Пейте бутилированную.Так вы и предоставьте населению эту воду!Бессовестно получат деньги за дустовый коктейль.Дом Обороны постоянно не получает нормальной воды из
крана.

Гость
21 июля 2021 в 19:45

Вместо того,чтобы дубиной постоянно махать-лучше бы потратили деньги, на нормальные очистные сооружения ,современные фильтры,для воды !!!Сколько можно ,над людьми издеваться ???ТРЕБУЕМ чистую питьевую воду ,без говна и без ужасного известкового налета!!!

За отставки!
21 июля 2021 в 19:46

Не можете обеспечить людей чистой питьевой водой-убирайтесь все в отставки!!!

Гость
21 июля 2021 в 19:58

Я вообще думал что метелевский водозабор с артезианскими скважинами запитан.

Тюменка
21 июля 2021 в 20:06

Влияние перманганатной окисляемости
на здоровье человека.
Высокая окисляемость - признак большого количества канцерогенных и мутагенных органических соединений в воде.
Часть из них становится опасной после кипячения воды.
Они накапливаются в организме человека и могут проявить себя не сразу, а через недели и месяцы ежедневного употребления воды с высокой перманганатной окисляемостью....

Гость
21 июля 2021 в 20:06

Вода нормальная? Даже фильтр не помагает вода воняет. И после неё лично у меня ужасная изжога.Когда эти все безобразия то кончатся. Я в Тюмени не так давно до этого жила в Тольятти и там вода с Волги. А наВолге стоит ГЭС. Ил со дна постоянно поднимается но вода ни разу не была вонючей и вообще с водой на Волге проблем нет а тут в чём тогдадело? И вопрос тогда откуда берётся эта вонь.? А врать все умеют.

21 июля 2021 в 20:08

Враньё все, что это воняет тиной! Тина так не пахнет. Это химия! Кого то покрывают. Потому и несут чушь.

ул. Холодильная
21 июля 2021 в 20:19

Затхлость плюс дуст мощной концентрации.!!! При включении крана парами можно задохнуться.!!! Эксперимент над народом за его же деньги продолжается в "лучшем городе земли".!!!... власть молчит... не до населения... тарифы растут.!!!!

Гость
21 июля 2021 в 20:32

Некоторые считают, что живут где-то на свете белом четыре человека. И зовут их: Каждый, Кто-то, Любой и Никто.
Когда нужно было выполнить какую-то работу, Каждый уверен, что Кто-то этим займется, Любой мог бы это сделать, но Никто ничего не предпринял.
Кто-то возмутился, потому что это была обязанность Каждого.
Каждый полагал, что Любой с этим справится, но Никто не понял, что Каждый не будет этим заниматься.
В конце концов, Каждый стал обвинять Кого-то, когда Никто не исполнил того, что мог бы сделать Любой.
Так они и жили, перекладывая ответственность друг на друга.

21 июля 2021 в 20:35

Вода нормальная, но просим не употреблять ее в пищу и не пить, это как в Чернобыле, находиться там можно но опасно для жизни...

Михаил
21 июля 2021 в 20:44

Ворон ворону глаз не выклюет.

Заречный
21 июля 2021 в 20:50

1 Заречный, Щербакова 106, отвратительно вонючая вода

***
21 июля 2021 в 20:58

Несколько дней вода из под крана идёт с неприятным запахом. По странному совпадению возле нашего дома кто-то поставил автомат для продажи питьевой бутилированной воды. Типа хватит Вам уже воду из под крана бесплатно пить. Покупайте!

Когда кажется, креститься надо!
21 июля 2021 в 21:00

Может кто нибудь объяснить, для чего существует эта шарага с малиновыми пиджаками под нзванием РоспотребПозор? Для того чтобы сообщить нам очевидные вещи? А где предписания водоканалу? Где штрафы? За что сотрудники в малиновых пиджаках получают зарплату? Может разогнать эту бесполезную шарагу?

Гость
21 июля 2021 в 21:26

вода как будто с говном перемешалась и запах такой же

21 июля 2021 в 21:48

Надо всем всем всем написать заявления на перерасчет по оплате за воду, объясняя тем, что такая вода не позволяет ни пить ее, ни готовить еду, детям в частности, ни стирать....вещи воняют! оплачивать такую воду не буду ни сейчас, никогда. Будет нормальная вода без дуста и болотных запахов, тогда квитанцию выпишите соответствующую. А пока я мол эти деньги на воду из магазина потрачу. Слишком дорого обходится такое "какчество" воды.

Гость
21 июля 2021 в 21:56

Все, пошла мыться, терпение лопнуло, ждала-ждала, что пойдет нормальная вода.. не мытье, а санобработка какая-то!(((((((

Давайте,досвидания!!!
21 июля 2021 в 22:29

За воду с говном и известкой -платить отказываюсь!!!Все краны постоянно в белом налете,это не нормально!!!

21 июля 2021 в 22:52

Пейте техническую воду как из выгребной ямы еще и к врачу ходить не смейте. Срачь в городе развели. Недолго вам осталось воздух портить.

Наталья
21 июля 2021 в 23:51

Котовского 8А. Жолго ждала нормальную воду чтобы принять душ. Недождалась. Терпение лопнуло. Приняла душ. Воняю вся дустом!!! Была большая пачка одноразовых салфеток. Использовала их ВСЕ для обтирания тела. Вонь неотступает!!! Провоняла вся квартира!!! ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ!!! ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВПТЬСЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ВОДОЙ!!! ВЕДЬ ЗА ВОДУ, ЛЮДИ ПЛАТЯТ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ!!!ТРЕБУЕМ ПЕРЕРАСЧЕТА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НКАЧЕСТВЕННОЙ ПОДАЧИ ВОДЫ, КОТОРОЙ ЛЮДИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ НЕМОГЛИ!!!

Нормотворец
22 июля 2021 в 00:34

Что думают по поводу сложившейся ситуации городские парламентарии - непосредственные представители и защитники интересов горожан?

Алена
22 июля 2021 в 00:49

Петицию нужно создавать, все жители нашего лучшего города земли подпишут. Не будем платить за такую воду, которую не пить, ни умыться, не искупаться, посуду помыть, овощи...и т д. А зачем она вообще такая вода?

Алена
22 июля 2021 в 01:00

Да какой там Роспотребнадзор?!?! Давно никто не надзирает. Только деньги ПОТРЕБЛЯЮТ, не до надзора им.

22 июля 2021 в 01:01

снести водоканал пора уже к чертям

Екатерина
22 июля 2021 в 06:23

Какая Тина и водоросли??? Вода конкретно пахнет дустом, это яд

Сергей
22 июля 2021 в 06:35

С водой все нормально, но лучше не пейте! За кого они нас считают ? Я раньше думал за животных. Но мы скорей всего где-то пониже.

Я удивился, что не было совет дня от контролируемых, закрывайте нос и быстро-быстро пейте воду, тогда может Вас не вырвет, да и запах не так чувствуется.

Надежда
22 июля 2021 в 07:02

Продолжается вонь дустовая.Этот беспредел не кончается.Неужели власти не в курсе,что страдает столько горожан?Как обходятся многодетные в эти дни?Ведь и комить,поить и купать в этой вони малышей надо!Когда закончатся эти эксперименты?Я звонила на горячую линию прокуратуры.Сказали-потерпите!Терпёжь имеет предел!

22 июля 2021 в 07:38

Тюменьводоканал привлечь к ответственности со всеми вытекающими!

Гость
22 июля 2021 в 07:50

Жители города все платят за некачественную воду деньги, неужели нельзя реконструировать и поставить хорошую очистительную систему. Пусть вода станет дороже, но качеством выше. Администрация города совсем не заботится о своих жителях

22 июля 2021 в 08:02

Несколько лет назад (около 10) в СМИ промелькнуло известие о том, что городу нужен дополнительный источник воды для нужд потребителя. Возможно нужны были скважины в новых мкр. Проводились исследования на эту тему. Ну и где результаты? Возможно были выделены деньги под эти исследования. И где теперь эти деньги? Козе понятно, что старый водозабор просто не справляется с возросшей потребностью населения в чистой воде. Да и как может ил со дна глубоководной реки подняться к поверхности из-за подъёма уровня воды? Такое даже в голову первокласснику не придёт. Почему в СССР такого не могло произойти ни разу? Воду можно было пить прямо из уличной колонки. Предложение пользоваться бутилированной водой объясняет всё - производителю нужны доходы. И не факт, что бутилированная вода будет чище той, которую получаем из-под крана.

Человек
22 июля 2021 в 10:04

Вместо загрузки Метелевского водозабора активированным углем нужно искать, где и как загрязняется этот водозабор гниющей органикой. Об этом свидетельствуют сообщения Водоканала. Если в Тюмени это делать никто не умеет, пригласите оттуда, где умеют. Когда в Питере крыши от снега не знали, как чистить, приглашали из Москвы.

Гость
22 июля 2021 в 10:05

Ее не возможно пить и даже зубы чистить, а то вырвет, не то что лучше не пить.

Тюменка
22 июля 2021 в 10:25

Шаруха, опять будет отблагодарена водоканалом! О нашем здоровье дела нет , не губернатору не мэру, а уж тем более роспотребнадзору. На пятый день только порекомендовали не пользоваться водой, а где подача питьевой воды в цистернах ? Этой гадостью забиты все фильтры, при их разборе можно задохнуться от запаха дуста. Кто оплатит смену наполнителей в системе по очистке воды в жилом доме?

Гость
22 июля 2021 в 10:30

к Малахову надо обратиться..пусть вся страна увидит как живется в лучшем городе!!!!

гость
22 июля 2021 в 10:47

а в думе и у губернатора вода тоже также воняет?

гость
22 июля 2021 в 10:49

А у этих лиц, что защищают потребителей другая вода течет? У них за счет налогоплательщиков очистные фильтры стоят?

Гость
22 июля 2021 в 11:14

Вода воняет по прежнему, в каких районах устранен запах непонятно...Берем бутылку 0,5-1,5 литра набираем воду и везем на анализ в лабораторию...Воду пить не стоит, но она безопасна, вот и посмотрим. Правды вам все равно никто не скажет, что там и как в действительности.

Тюменка
22 июля 2021 в 11:20

Обратилась в приёмную Кухарука, внятного ответа по проблеме с качеством воды, не дали. Рекомендовали следить за новостями!!! Молодцы! Так держать!

Гость
22 июля 2021 в 11:23

У нас же в Тюмени все замечательно по словам Тора - у него всегда все хорошо; только это туфта

гость
22 июля 2021 в 11:43

Четкое разграничение между природными и антропогенными органическими примесями в воде провести сложно. К природным органическим примесям можно отнести гуминовые кислоты, таннины, белки, жиры, аминокислоты, фульвокислоты, фенолы, высшие спирты, альдегиды, а так же соединения, выделяемые бактериями и водной растительностью. Например, сильный землистый запах в воде придают выделения актиномицетов. Водоросли выделяют в воду фенолы. Осенью, при отмирании водных организмов в поверхностные воды поступают продукты распада: фенольные соединения, сероводород, ацетон, альдегиды. Много органики поступает в воду из почвы. Все эти сложные названия органических примесей повышают такие показатели, как привкус, запах и особенно цветность в результатах анализа воды.

Что же такое перманганатная окисляемость воды? Окисляемость – это общая мера, определяющая количество всех органических веществ в воде, окисляемых одним из распространенных химических окислителей. В зависимости от вида такого окислителя окисляемость может быть перманганатная или бихроматная, в первом случае используется перманганат калия, а во втором случае бихромат калия (ХПК). Для определения органических веществ при очистке воды от органики из колодцев и, в редких случаях, скважин используют перманганатную окисляемость. Для определения количества органики при очистке сточных вод используют бихроматную окисляемость или ХПК (химич

22 июля 2021 в 11:52

Прокурор Тюмени в силу своих должностных обязанностей должен выйти в суд с иском к Тюменьводоканалу в интересах всех граждан проживающих в г. Тюмени об обязании сделать перерасчёт за услугу оказанную не в полном объёме и взыскании морального вреда в пользу каждого горожанина. Ждём действий от Гиматова Эдуарда Рафиковича.

гость
22 июля 2021 в 11:53

явно эксперимент очередной - глобальной вонью отвлекают от чего то другого.

так это так дуст пахнет?
22 июля 2021 в 12:42

анализ воды стоит около 2тр. я предлагаю скинуться и провести его, а следом писать прокурору, в водоканал и роспозор, как вам идея? реально они же тему закроют и как ни в чем ни бывало

Гость