20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

21 июл 2021 в 15:17

В двух словах о выше написанном: стакан был грязный

21 июл 2021 в 15:18

Обычный бытовой фильтр избавляет от запаха, не понятно в чем проблема у Водоканала?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:18

Вода безопасна... Да кто бы сомневался, я других выводов по результатам проверки и не ожидал. Вот если бы независимую экспертизу провели, тогда бы интересно было посмотреть на результаты.

21 июл 2021 в 15:24

На обороне уже месяц как пахнет дустом

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:29

ОООчень забавные выводы)) вода хорошая, но пить ее нельзя)) а для чего нам вода вообще нужна по вашему мнению, уважаемый Роспотребнадзор? только душ принять, постирать и пол помыть что ли,????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:32

Как раз водичка снова с черными вкраплениями из крана идет. Почему РАНЬШЕ такого не было? Роспотребнадзор, хватит врать уже. Достали.
У НАС ПО КОНСТИТУЦИИ ЕСТЬ ПРАВО НА ПИТЬЕВУЮ ВОДУ, МЫ СЕЙЧАС ВСЕМ ГОРОДОМ СОБЕРЕМСЯ И КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК ВКАТИМ, С НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ В ДРУГИХ ГОРОДАХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:33

Вода на ул. Заводской как была уже неделю с запахом дуста, ничего не изменилось по сегодняшний день! Когда водоканал и Администрация города предоставит ответ, когда исчезнет зловонный запах??? Есть желание написать президенту!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:34

"По данным специалистов, вода безопасна, но пить ее лучше не стоит" вот и по моим данным платить за такую воду из крана хочу, но лучше не буду.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:38

Так что бурим скважины все! будем пить артезыанскую воду

ОТВЕТИТЬ
Надежда
21 июл 2021 в 15:39

Вода из под крана даже через фильтр пахнет. Что говорить о стирке и о душе? Закинула стирку, достала, а вещи все воняют.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:46

То есть, за воду платить можно, но не нужно!
Это так понимать?

ОТВЕТИТЬ
Людмила ул.Степная,1а
21 июл 2021 в 15:47

Как же надоело слушать нелепые оправдания Водоканала и Роспотребнадзора, ясно же,что это просто отписка. Да данной проблемы нет никому дела.Почему мы должны покупать воду ,если мы оплачиваем ее. Вся квартира пропахла дустом, пробовали кипятить бесполезно. Самый правильный вариант искупать и НАПОИТЬ в этой воде представителей Водоканала,Роспотребнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 15:47

Не спасает фильтр от болотной вони🤮

ОТВЕТИТЬ
Дарья
21 июл 2021 в 15:47

Легенда парк. Вода как пахла, так и пахнет. Вещи после стирки, посуда после мытья. Душ принимать невозможно. Никогда не пила воду из под крана, но сейчас даже просто кран открыть невыносимо.

Светлана Зворыгина
21 июл 2021 в 15:49

Заявление о перерасчёт нужно подать в ук свою. А они пусть урегулируют с водоканалом, это их функционал. У вас договор с ук, с них и требуйте, лучше, если это будет исходить из группы жильцов дома или подъезда. Иначе надо было звонить ранее и оставлять заявку в ук о плохой воде с первых дней. Но народ терпел и пользовался этой технической водой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 15:50

Роспотребнадзор не хочет портить отношения с Водоконалом. Аккуратно все пишет, что б никого не обидеть.

ОТВЕТИТЬ
гостья из прошлого
21 июл 2021 в 15:58

В ЛУЧШЕМ ГОРОДЕ ЗЕМЛИ воду лучше не пить... А население остальных населенных пунктов душ принимает? Может наши специалисты потребзапора им проведут лабораторные Исследования?..

Фото пользователя
21 июл 2021 в 15:58

Премии все хотят получить 😅

Гость
21 июл 2021 в 16:00

Как же так?! А ведь Виталий Гурской в интервью 72ру говорил, что и сейчас пьёт воду из под крана! В оказывается Роспотребнадзор то не рекомендует, видимо нечистая история :/

Маша
21 июл 2021 в 16:08

А у Росхерпойминадчемнадзора отдельная питьевая скважина что ли? Они первые были должны забить тревогу, когда дней пять назад приняли душевую дустотерапию)

ОТВЕТИТЬ
Злая
21 июл 2021 в 16:10

Обращаюсь к тем, кто исследовал и анализировал воду : Вы о чем говорите? Как вода может быть безопасной если даже руки ей мыть не возможно, тошнотворный запах от воды из крана... Главное, что даже никаких сроков не называют, сколько еще это будет продолжаться? С 01 июля снова дорожают услуги водоснабжения и водоотведения в связи с чем это удорожание происходит? Будут установлены алмазные в золотом обрамлении фильтры на выходе от Водоканала?

21 июл 2021 в 16:13

Ясно- понятно что это очистные сооружения (фильтры) не справляются.! Что за глупый отмаз,, пользоваться можно, но лучше не пить,, ??? Это как? Сидеть и смотреть на воду

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
21 июл 2021 в 16:29

Хотелось бы получить предметную всеобъемлещую информацию относительно качества воды, её потенциально негативном влиянии на организм (раз пить лучше не стоит), мерах, предпринимаемых уполномоченными органами, и сроках их реализации, а также дате, на которую запланировано достижение качественных положительных результатов. К сожалению, пока скорость предоставления информации и её содержание оставляет желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2021 в 16:36

Действительно, пора писать в Администрацию президента. А то и Водоканалу заплати, и производителей бутилированной воды обогати.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:36

фильтра не помогают да и Роспотребнадзор разогнать пора перекрывают

ОТВЕТИТЬ
Ищите плюсы+
21 июл 2021 в 16:38

Зато можно без освежителя воздуха обойтись! Вонь такая что перебивает даже запах стирального порошка

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:39

Не увидела даже ориентировочных сроков подачи населению чистой воды без запаха! Вообще ничего не обещают?

21 июл 2021 в 16:40

Ну как красиво: превышение "перманганатной окисляемости"! Вы с ветки упали? Напишите, во ск раз превышение, каких органических веществ? Всем стало понятно, что все хорошо, только пить воду нельзя!!! Когда эти "незнач отклонения" будут устранены, кто за это несет ответственность и кто ответил за то, что эта вода вообще поступила в водопров трубы, на выходе, получается, " перманганатокисл-ть" и прочие показатели не проверяются???

ОТВЕТИТЬ
Игорь Борисович
21 июл 2021 в 16:42

А вот теперь вопрос знатокам.
Если воду лучше не пить, а по ГОСТ и САНПИН Водоканал ОБЯЩАН поставлять питьевую воду, то: - Должен ли весь город платить за такую воду за всё время, пока она была непригодна для питья?

21 июл 2021 в 16:42

Всем надо требовать перерасчета за воду , как за техническую.

Анастасия
21 июл 2021 в 16:45

Вторую неделю вода пахнет болотом. Бытовые фильтр не спасает. Одежда после стирки и та болотом пахнет.

Виктор
21 июл 2021 в 16:51

ВИКИПЕДИЯ. "Вода́ (оксид водорода, гидроксид водорода) — бинарное неорганическое соединение с химической формулой H2O: молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода, которые соединены между собой ковалентной связью. При нормальных условиях представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета (при малой толщине слоя), запаха и вкуса".
Вода с запахом не соответствует норме, следовательно, услуга по водоснабжению ненадлежащего качества.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:54

Вода нормальная, но пить её нельзя

Владимир
21 июл 2021 в 16:54

Мне нравятся наши люди. На выборах голосуют за жуликов, а потом плачутся, что эти жулики ни хрена не делают.

ОТВЕТИТЬ
г-ну губернатору
21 июл 2021 в 17:02

где подвоз чистой воды горожанам? в прошлом году не организовали, народ промолчал, так и в этом году - получите дуст из крана?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 17:10

Всё кафе, столовые, рестораны тоже должны покупать бутилированную воду для кухни? А детские сады? Что происходит? Если в столовой вам подадут вонючее мясо не ругайте повара, на то есть веская причина - холодильники плохо работают!!! Если будете задыхаться в салоне автобуса от выхлопных газов, не смейте винить водителя, просто в системе что- то неисправно. И вообще вся эта канитель с водой не ко времени, миллионные премии поделить надо скорее.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
21 июл 2021 в 17:23

Понятно, что в городе чрезвычайная ситуация. Где действия Администрации города, и областного Правительства?Почему не работают специальные службы, прокуратура и прочие? Возмущена цинизмом работников Водоканала. Отравленной водой пользуется весь город вторую неделю....

21 июл 2021 в 17:27

Цену на некачественную воду снизить не хотят?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 17:28

У нас На Доме Обороны -на соседнем доме висит "Водомат" -он ведь тоже подключен к общей трубе водоснабжения, позавчера набрала там воду-вода воняет, но не так сильно как из под крана, с легким послевкусием вони. Но все равно и такую пить не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 17:28

Это что же за безобразие!!! Вода как воняла, так и воняет!!!
Ведь на очистных каждый день берут пробы! Что за отписки!
Устраняйте и в срочном порядке
За что платим деньги?
Если не оплатить комунальные- быстро пени прилетят!
Пусть пересчитывают платеж за воду!
Людей за дураков считают

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 17:32

А мэр с губернатором какие-то решения примут? Может они, как давно находящиеся у "кормушки", откажутся от миллионного премирования и оплатят СПЕЦИАЛИСТАМ работы по очистка воды для населения. Если не получается руководить

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 июл 2021 в 18:10

А откуда пить воду то?

ОТВЕТИТЬ
Чиполлина
21 июл 2021 в 18:17

За что платим???? Ваш совет, покупайте воду, а кто за нее заплатить???? Пенсионер себе этого позволить навряд ли сможет. Власти где???? Ау, ау , ау.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Иванович Хапутин
21 июл 2021 в 18:22

Лучший город Земли-где у вас современные очистные фильтры,как во всех цивилизованных странах мира?Или снова по карманам все растащили???Достали!!!Хватит травить людей!!! В сентябре голосуем против жуликов,бандитов и ворюг!!!

21 июл 2021 в 18:25

Так не должны жители многоквартирных домов платить за питьевую воду., только за техническую.

andr
21 июл 2021 в 18:42

Циолковского 7 корпус 2
сдохнуть можно
какая вонь это ужас

Фото пользователя
21 июл 2021 в 18:48

самое интересное что на самой реке вода НЕ ВОНЯЕТ. вонять начинает при поставке в дома. вывод? АУ, ЭКСПЕРТЫ, ваше мнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 18:54

Вкусней вода не стала от этого знания. И легче не стало, а карман пустеет.

21 июл 2021 в 19:03

сколько Водоканал отстегнул Роспотребнадзору?

21 июл 2021 в 19:14

писала водоканалу а они сказали вода норм но доказательств и документов не прислали когда спросила

Тюменский-3
21 июл 2021 в 19:17

Знаете, что в данной ситуации вызывает наибольшее недоумение и удивление? Тот факт, что, к сожалению, мы на протяжение уже достаточно длительного периода времени не слышим в публичном пространстве какого бы то ни было обстоятельного мнения от представителей муниципальных и региональных органов власти по вопросу, который затрагивает и напрямую касается практически каждого жителя города. Напротив, радует, что жители Тюмени всеми имеющимися законными методами пытаются защитить свои права, добраться до истины и добиться решения возникшей проблемы. Моё почтение, товарищи.

ОТВЕТИТЬ