25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

20 июл 2021 в 23:05

Погодите, да нас же давят?!
Вы шо хотите, шоб как в Франции?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 22:53

пишите не сюда а в администрацию города и на сайт губернатора

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 22:48

Не вижу номера Постановления, оно вообще существует?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 22:13

Все против людей.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 23:05

Если часть привитых начинает болеть после вакцинации, и это со слов эпидемиологов норма, то у непривитых столько же шансов заболеть. Вопрос так о ком забота: о населении -тогда зачем больницы закрывать); или господин губернатор хочет показать Москве 100 % привитую область и хорошую службу- так служите как следует, отзывайтесь населению, любите жителей области а не используйте, ваши непопулярные решения просто зашкаливают

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 23:21

если медицина доступна только вакцинированным, пускай тогда фонды только они и оплачивают. остальным отдайте эти деньги на руки.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 22:57

Выход - требовать письменный отказ на руки от главврачей. обязаны предоставить. И в суд

21 июл 2021 в 00:05

Если посмотреть со стороны, то все это ужасно!
Деление людей получается!
А ведь кто -то уже переболел, а кому-то нельзя. Например у кого-то отек квинке был ужек несколько раз,

20 июл 2021 в 23:47

Такое себе решение, нет данных как прививка может повлиять на развитие плода, в противопоказаниях к вакцине перечислена беременность плюс другие ситуации в которые в регистратуре не будут вникать спеша отказать в приеме, и если женщина на ранних сроках беременности, то вот так лишить ее врачебного наблюдения???Ради чего?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 22:26

страна победившего идиотизма!

Гость
20 июл 2021 в 22:13

А вот это уже действительно дно! Лишать людей медицинской помощи… нет слов просто.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 23:50

Нужно встретиться на демонстрации.Выхода больше Не вижу!Помощи ждать Не откуда!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 22:42

в поликлиннике сегодня сказали что если привитые или переболевшие то запишут на прием к узкому специалисту а остальные терпите получается...написала в департамент спросила на каком основании привитых лечат а не привитые терпите сколько выйдет

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 04:05

Тюменцам сообщили что не пустят на избирательные участки без прививки в сентябре 2021 году

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 23:03

надо позвонить наверх.. сразу отчёты пойдут мы наказали врачей мы наказали людей... у нас только когда пнул в зад чтоб кирзач застрял , тогда только движение со словами " а кто это сдееелал..."

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 22:36

А нас с 1 августа сказал начальник недопустят до работы если не будет прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 22:49

Браво, руководство области, дно пробито! Закрыть больницы и оставить открытыми торговые центры, бары, кафе и другие развлекательные заведения... Браво!!! Аплодирую стоя.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 22:35

МАРАЗМ!!!!!

21 июл 2021 в 08:01

Совсем уже чОкнулись😡😡😡😡

Фото пользователя
20 июл 2021 в 23:28

Я не буду прививку ставить. Всех не проколят (думаю и не планируют), надо держаться, нас добивать будут уже вручную))

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 23:53

А чо вы молчите то? Пишите мору он же ваш любимый мэр( вас опускают как коней а вы молчите. Не очькуйте говорить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 23:32

А ошибок-то сколько в объявлении! Позор! Стыдно должно быть людям с ВЫСШИМ образованием, пусть и не с филологическим, сидеть в кабинете с таким объявлением на двери. Оказывается, у медиков не только с каллиграфией проблемы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 08:52

Федеральный закон 323-ФЗ ( "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ксения
20 июл 2021 в 23:13

Мне также сегодня ответили в 8 поликлинике, что без прививки не примут, хотела записаться на первичный приём...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 01:09

Дискриминация и фашизм. Все постепенно нарастает. детей давно уже делят по возрасту чтоб помощь не оказывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 00:18

Мир превратился в инфекционное отделение психиатрической больницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 22:32

Ну что граждане, и это тоже проглотите? Так и будете терпеть?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 22:35

Решили окончательно людей выжить и уничтожить

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 июл 2021 в 22:22

И что теперь женщинам в поле рожать? Ау... Вы в своём уме?!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 12:55

охренели уже совсем,что людям помирать теперь

Гость
20 июл 2021 в 23:14

У нас на работе москали нового руководителя поставили-он ж..у рвет, план вакцинации выполняет. Сначала бонусы всякие предлагал, сейчас лишением премии пугает. Сегодня коллектив решил сброситься и купить ему билет на поезд до Москвы

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 22:54

Чего расшумелись то? Нет такого постановения, чтоб непривитым не оказывать медпомощь. Похоже, в Ялте перемудрили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 22:27

Значит, женщины будут от рака матки умирать.

ОТВЕТИТЬ
Мауси
21 июл 2021 в 00:56

Здесь привитые какими-то "знаниями" пытаются блистать.Дураки учатся на своих ошибках,только вот почему другие должны страдать?Замечу,Путин не всегда в маске,чаще всего без нее,Песков не привитый ходит,а доча его старшая категорически заявила что прививку делать не будет,что она не обьект для экспериментов.Вывод один,наши начальники беспокоятся не о своих подчиненных и о своих согражданах,а о своей заднице и об уютном кресле.И все их приказы есть преступление.

ОТВЕТИТЬ
111
20 июл 2021 в 22:17

Всеобщий психоз. При чем здесь дети в утробе? Сначала всем пихнули арбидол по бешеной цене, теперь осваивают бюджет на вакцине.

Гость
20 июл 2021 в 22:23

обыкновенный фашизм

20 июл 2021 в 22:38

Какая разница ........ давно лечимся платно, бесплатного приема не дождешься. Повторяется картина прошлого года, по сценарию следующими закроют ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 23:34

Боюсь, что привившись, заболею короной, и перестану чувствовать вонь от воды. Нет уж, сначала нас чистой водой обеспечьте.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:09

В стоматологическом кабинете 12 поликлиники тоже предупредили, что скоро без прививок принимать не будут. Люди второго сорта.

Гость
21 июл 2021 в 00:06

Вот так и начнутся добровольные испытания на беременных, за счет тех, кто стремясь на прием поставит ее. Исследований влияния на плод нет и явно ничего хорошего быть не может, т.к. вакцина влияет на ДНК и РНК ( в зависимости от вакцины). Полноценные иследования должны длиться лет 10, а тут людей ставят перед фактом: или исследования на вас, или никакой врачебной помощи.

ОТВЕТИТЬ
Надя
21 июл 2021 в 11:09

Всех под суд кто дает такие фашисткие распоряжения

Татьяна
21 июл 2021 в 07:40

У меня Мама инвалид. 2 Августа у нас переосвидетельствование МСЭ. Была записана ПЛАТНО на обследование на Щорса в реалибитацилнный центр, позвонили вчера, сказали что без сертификата не примут…. У неё в конце мая была сложная операция, до сих пор не может восстановиться, пока боимся прививку ставить. На мой вопрос «И что нам делать?» ответ один «Ставьте прививку»😔 Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 22:14

Правильное решение. А те 5-7% громкоголосых , но безграмотных антипрививочников могут пожить и без гинекологических процедур. Особенно мужчинки, которые уже начинают разводить хай в адрес губернатора

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 июл 2021 в 22:40

Что происходит это ужасно. Надеюсь это постановление скоро отменят.

Гость
20 июл 2021 в 23:34

Кругом засада!

21 июл 2021 в 09:00

На страховом полисе есть телефон. Туда звоните. Обычно они в этот же день после звонка чуть ли не в колени вам падать начнут.

Ибо нефиг !!! А то умные все стали, хочу прививаюсь хочу нет….. В союзе всех прививали без разговоров и рождаемость была поболее

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 00:02

это нарушение 41 статьи конструкции РФ. у многих есть и противопоказания к вакцинации, им как быть?

ОТВЕТИТЬ
Остап
21 июл 2021 в 11:04

Постановление Губернатора Тюменской области от 15.07.2021 № 193 "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по высокопатогенному гриппу птиц на части территории поселка Новоселезнево Казанского района Тюменской области, ограниченной границей берега озера Полковниково и улицами Листьева, Ишимской и Маяковского. ПРОСТО В БОЛЬНИЦЕ НАПИСАЛИ ЧУШЬ

Антонина
21 июл 2021 в 12:14

Если не пускают в больницы и не хотят оказывать мед работники помощь невакцинированным пациентам, тогда отказаться от мед страховок, которые люди оплачивают в своих организациях. Мы все платим мед.страховку и не всегда получаем бесплатные услуги. Что тогда скажут медики, которые получают зарплату с этих страховок? А как же клятва????

21 июл 2021 в 09:00

ну что могу сказать! в сентябре выборы! ЕдРо правильно все делает если хочет анархию

Гость
21 июл 2021 в 04:57

Клятва врача.

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

Честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

Проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

Хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;

Доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

Постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 00:40

Не будет пациентов = не будет врачей, их начнут увольнят и на место их ставить роботов, которые будут выдавать вам рецепты с симптоматическим лечением. Роботы не будут лечить, не будут помогать избавиться от причины, а только снимать симптомы. Такие программы ужеесть и в некоторых городах проходят тестирования. Опытных советских врачей сейчас на руках надо носить и перенимать их опыт, пока они живы. Это не наш президент придумал и ввел, это надгосударственная элита внедряет под большим нажимом на правительства других стран.

ОТВЕТИТЬ
12345
21 июл 2021 в 08:11

Давайте оставаться людьми при всем этом "болоте". Давайте каждый на своем месте будет человечно относиться к своему пациенту/клиенту. Я в меру своих возможностей, когда вижу человека, который не в состоянии оплатить мою услугу окажу ее бесплатно, но постараюсь помочь. Просто сейчас такое время, если мы не будем оставаться людьми, мы просто пропадем. Ну а по поводу отказа в медпомощи при отсутствии прививки, по возможности и врачам необходимо выразить свое мнение, желание оказывать помощь гражданам ВСЕМ, только совместно. И отменят все эти непонятные требования. Проводится мониторинг, сколько будет экстренных случаев, а остальные и без больниц обойдутся, я думаю планируют ещё сокращать врачей, оптимизировать. Всего доброго ВСЕМ НАМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:57

А не противоречит ли данное постановление не так давно принятой Конституции? Нам же обещали доступность медицины, и сама же власть её перекрывает.

Гость
21 июл 2021 в 12:13

Это правильно, пусть пациенты будут с прививками, но и врачи пусть свои сертификаты покажут. Они главные антипрививочники сейчас.

Сергей
21 июл 2021 в 13:08

Сразу вспомнился фильм 17 мгновений весны, когда гестаповцы раздетых новорожденных детей на мороз выносили.

Гость
21 июл 2021 в 18:53

Мне сегодня позвонили с женской консультации на Карской, записалась за месяц чтобы попасть на приём к любимому доктору, сегодня днём позвонили и обрадовали , нет прививки - нет приёма !

Олеся
21 июл 2021 в 19:13

Что хотим то и делаем

Инна
21 июл 2021 в 20:15

Даже с результатами анализов, УЗИ и т. д. не могут записать на приём без прививки. А может кому то нужна срочная помощь, продолжить лечение, наблюдение,...... И если, что случись с человеком, как всегда спишут на Ковид. Сейчас же люди умирают только от этой болезни.

Да что знаешь о платной медицине ? Полечись за бугром поймёшь

ОТВЕТИТЬ