ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

20 июл 2021 в 14:34

Зарека. Вода воняет дустом уже четвертый день, неправда в статье написана, запах не исчез. Умыться невозможно и постиранное белье воняет, даже кондиционер не помогает убрать запах.

Гость
20 июл 2021 в 14:37

Пахнет??,....ПАХНЕТ!? Да она воняет, особенно горячая, от нагревания "аромат " усиливается)))

Фото пользователя
20 июл 2021 в 14:41

Дом Обороны, время 14,40 ,голимый дуст из крана. Что интересно чистили. Очередное вранье.....Губернатор, примите меры!!!!

20 июл 2021 в 14:50

Может, просто опять г-нище где-нибудь в Туринске на ЦБК сливают ? Было уже такое пару лет назад.

Гость
20 июл 2021 в 14:53

ВОДА ПАХНЕТ ДУСТОМ. ШИБАЕТ В НОС. М. Р. ЯМАЛЬСКИЙ.

20 июл 2021 в 14:53

В след раз как завоняет уголь обноаят, это старый уголь протух и зафонил))))

Гость
20 июл 2021 в 14:54

Люди старше шестидесяти прекрасно знают этот запах. Это дуст или ДДТ. Этим препаратом травили все и вся (клопов, тараканов, садовых и др. вредителей) пока его не сняли с производства. Но в Китае его производят до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Гнев Иваныч
20 июл 2021 в 15:08

Роспотребнадзор опомнился. Сколько времени уже эта смесь с отвратительным запахом бежит из кранов. Приходится для употребления покупать бутилированную воду в магазинах. Фильтр не спасает. А отговорки Водоканала что вонючая вода не приносит вреда здоровью надо ещё проверить. Деньги за воду дерут по взрослому, а когда что случится отговорки как у малыша, лишь бы что нибудь сказать чтобы отстали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 15:13

У меня почки разболелись от питья такой воды и готовки на ней.😞

МАЕ
20 июл 2021 в 15:19

Проверять надо не воду, а водоканал. Пускай прокуратура проверит, куда расходуются водоканалом те миллиарды рублей, которые они получают от населения и предприятий. Если оборудование не менялось с советских времен, сети тоже изношены. Почему экономят на фильтрах и активированном угле и какой химией обрабатывают воду? Вообще - то здесь уголовщиной попахивает и не по одной статье Ук. Почему молчит прокуратура? Или надо, чтобы опять кто- нибудь гаранту позвонил?

Житель Ватутина
20 июл 2021 в 15:19

Водя воняет так, как будто там одна хлорка. Что решили добить жителей. Самое главное не торопятся убирать причину, а дают такие объяснения как будто мы жители совсем дураки . 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Гость
20 июл 2021 в 15:27

Федорова ул, вонища ужасная, за что мы только деньги платим?

Гость
20 июл 2021 в 15:36

Горячая вода в отключке, из крана холодной воды - непонятная жидкость. Спасибо Лучший Город Земли !!!

Гость
20 июл 2021 в 15:41

Когда вода из крана перестанет вонять дустом и химией?! Сколько ещё нас будут травить?!

Лариса
20 июл 2021 в 15:42

Восточный, проезд Монтажников .вода воняет дустом!

Нэлли
20 июл 2021 в 15:50

Ул.линейная с 16.07 вода вонючая, пахнет то ли дустом,то ли мазутом а может все вместе. Ни умыться,ни помытся.Кушать не приготовить! Когда это все закончится? Требуем перерасчет по воде! И руко - водители принимайте срочно меры!А где губер, куда смотрим?

Я думаю коли воды не соответствует требованиям то и цена должна быть снижена в двое в трое

Ирина
20 июл 2021 в 15:53

Улица Волгоградская ,район Маяка вода уже неделю воняет ,на еду приходиться покупать ,когда перестанут нас обманывать

Роман
20 июл 2021 в 15:54

Живу на Линейной в микрорайонах.
Запах от воды как из болота.
Каждый год у них отмазки.
За что деньги берут?
20.07.2021.

Гость
20 июл 2021 в 15:56

Почему мы должны платить теперь за такую воду? Это не выносимая вонь,в ванной комнате запах сырости, стирать вещи вообще бесполезно хоть с какими ополаскивптелями стирай, полоскай , у них всё равно запах затклости. Пусть на этот период делают перерасчёт в водоконале. Теперь покупаем воду, чтоб сварить и попить чай.

аноним
20 июл 2021 в 16:01

В Восточном как пахло тиной , так и пахнет .

Наталья
20 июл 2021 в 16:05

Пью и готовлю только на покупной воде, та,что из крана идет только на технические нужды,пить и готовить на ней невозможно,сильный запах и горчит!

Ольга
20 июл 2021 в 16:11

Где вода чистая?
Вонь ужасная от неё!

Страдальцы
20 июл 2021 в 16:14

Район тц "Южный" - с пятницы и по сей день (20 июля) течёт из обоих кранов зловонная вода. Пробовала мыть посуду сегодня- даже половину не осилила. :( Не смогла терпеть эту вонь! Реально не болотом пахнет и тиной, а голимой химией. Похоже, что-то слили в реку или водоканал перепутал реагенты у себя и сейчас следы заметает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 16:25

Никак не могла понять, почему пахнет на кухне у раковины и в ванной плесенью! Оказалось это запах от воды! Это ужас какой-то! Центр, ул Серова

Гость
20 июл 2021 в 16:27

Вот мне, честное слово, не понятно. Начиная с мая месяца стояла знойная жара. Осадки в виде незначительных дождей и двух ливней - можно пересчитать на пальцах одной руки! В связи с чем при такой засушливой погоде поднялся уровень Туры? Ведь было у нас и холодное, дождливое лето, и не раз - но такой ситуации с водой не было! Это повторная ситуация. В прошлом году в сентябре месяце также воняла воду, почти неделю! Тоже списали на поднятие уровня воды.
Вода должна быть без цвета и запаха, за такую воду и должны платить граждане!
А вода так воняет, что после мытья рук с мылом - еще 2 часа руки будут вонять. И считается, что вода безопасна для употребления.
Ни власти, ни контролирующие службы данная ситуация не беспокоит, в прессе тишина. ВЕСЬ город (а не только районы, снабжающиеся водой с Метелевского водозабора) КРИЧИТ о качестве воды, а властям и дела нет!!!!!!!!!!! Пора писать петицию и обращаться к Путину иначе так КАЖДЫЙ ГОД МЫ БУДЕМ ЗАВИСЕТЬ от того, БУДУТ ЛИ ИДТИ ДОЖДИ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
20 июл 2021 в 16:27

Как вода может быть чистой и безопасной если фильтра для питьевой воды забило зелёной грязью за месяц? Район Дом обороны.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2021 в 16:30

решили избавиться от населения

Фото пользователя
20 июл 2021 в 16:32

я в убботу поменял фильтры (ну картриджы у фильтров) ...
чай опять вкусный и воду из фильтра можно не кипятить
Вкусная и чистая

Фото пользователя
20 июл 2021 в 16:33

а унас вода нормальная - не воняет

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
20 июл 2021 в 16:36

Вонищя ужассная

Гость
20 июл 2021 в 16:36

Вонь как была, так и осталась. Опять в статейке враньё. Задолбали!

Тюменка
20 июл 2021 в 16:37

Мэр в командировке в Москве, ему не до нас и наших проблем с водой.

Гость
20 июл 2021 в 16:37

Вода как воняла, так и воняет. Опять враньё в статейке. Задолбали!

20 июл 2021 в 16:40

Хорош гундеть , Тюмень лучший город земли и точка.

Гость
20 июл 2021 в 17:08

Оборона, вода несколько дней воняет плесенью! Фильтры не справляются, даже после кипячения чай пахнет плесенью. Мыться с закрытой дверью невозможно… что же это за издевательства над людьми

Гостья
20 июл 2021 в 17:12

17час.10мин. Вода без изменения! Сколько еще ждать?

Гость
20 июл 2021 в 17:18

Вода как была с сильным запахом так и сейчас очень неприятный запах остался.Для кого пишут что всё устранено?

Тюменка
20 июл 2021 в 17:39

Надо не здесь на сайте жаловаться, а писать в Роспотребнадзор, прокуратуру, администрацию города. Чем больше жалоб-заявлений, тем быстрее зашевелятся

20 июл 2021 в 17:41

Тюменцы жалуются на воду с прошлой недели. Почему надо было столько ждать?

Елена
20 июл 2021 в 17:43

Почему вопрос стратегической важности не решается быстро? Для кого написали , что запах исчез? Он усилился! Роспотребнадзор долго будет исследовать? Самое страшное, что говорят -. можно пить. Это химическое отравление-дуст точно, а может, ещё что-нибудь хуже. Действует на дыхательную систему. Длится почти неделю. Нехорошие мысли приходят. Ждали 40 лет на водозаборе,пока петух жареный клюнет.

Марго
20 июл 2021 в 17:48

Запах плесени

Валентина
20 июл 2021 в 17:50

Запах остается на прежнем уровне пахнет дустом интенсивность запаха не снизилась.Тюменский микрорайон

20 июл 2021 в 17:51

Вот сейчас 20.07.21 17-47 жк Плеханово запах воды ужасный, ничего не изменилось! Это для кого и для чего информация? Нам, потребителям, совершенно не важно ск тонн угля активир засыпано и какого диаметра трубы промываются и пр, к чему цифири, если по факту НИЧЕГО не изменилось!

Гость
20 июл 2021 в 18:14

Живем в районе Цимлянского, недалеко от экопарка "Затюменский" в коттедже. Вода воняет с субботы дустом. Очень сильный запах. Сегодня , хоть и пишут о принятых мерах, вода такая же непригодная для использования.

20 июл 2021 в 18:35

Линейная. Вчера голову ребёнку после мытья " безопасной, чистой" водичкой, ополаскивала бутилированной, весь мыться не рискнул, я к посуде подошла через 2 дня, повторное ополаскивание покупной воличкой. Я ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ПЛАЧУ ГОР ВОДОКОНАЛ!?!!? ЧТОБ ВОДУ В МАГАЗИНЕ ПОКУПАТЬ!!???

Гость
20 июл 2021 в 18:44

Ничего не изменилось. Запах дуста как был, так и остался.

Елена
20 июл 2021 в 18:51

Запах ужасный из крана, приехали с отпуска и ужаснулись, даже мыться противно. Про пить и речи быть не может.

Николай
20 июл 2021 в 19:10

О какой прмывке идёт речь? Вода как воняла, так и воняет. Невозможно кран открыть.

Гость
20 июл 2021 в 19:12

Купила воду для пищевых нужд в магазине. Ту, что бежит из крана использовать невозможно. Как воняла, так и продолжает уже третьи сутки. Это ужасно.

Гость
20 июл 2021 в 19:22

Да что толку, все друг друга прикрыли и вода у них чистая)) все у них прекрасно. Путину писать надо, чтобы очередные головы слетели. Хоть и для показухи, а может ситуация с водой в Тюмени исправится. И статья уж очень заказная! Нормальный репортёр бы дал эту водичку попробовать и потом спросил, ну что совсем не воняет))))