20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (438)

Фото пользователя
18 июл 2021 в 10:41

Главное что вода есть, и безопасна.
А помните как с флягами на колонку ходили за водой?
На питье, готовку, стирку, баню. Все вручную.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 10:42

Дуст и дуст, водоросли просто зацвели, не смертельно.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 10:47

Ну как бы да, запахло из под крана не розами... и шо?

18 июл 2021 в 10:47

"полностью решится проблемы" это на каком языке написано? Если проблем много, то они должны решатся, а если одна, тогда она решится.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 июл 2021 в 10:47

Нижнетавдинский район, с. Иска вода идёт ооочень мутная и вонючая. Реально как из болота без очистки идёт. После кипячения в чайнике сверху плавает налёт какой-то🤢чайник после 1 кипячения такой воды приходится мыть. А что на наших сосудах страшно представить😭

Альфия
18 июл 2021 в 10:48

Сильный запах дуста (центр города)

Гость
18 июл 2021 в 10:52

Тюменский 3-й, воду не то что пить, даже умыться не приятно, я не знаю как пахнет дуст, но эта вонь мне напоминает запах гнили или подвала, и это уже не в первый раз! Водоканал не справляется с очисткой воды, сколько каловых масс и канализационных вод мы пьем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 10:56

Ул. Чаплина тоже сильный запах хлорки или дуста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 10:56

ЛУЧШИЙ ЖЕ ГОРОД ЗЕМЛИ вы забыли штоли?

Гость
18 июл 2021 в 10:57

Ее уже года 3 как нельзя пить, хомячки очнулись и поняли что их вакцинировали водой из канала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 10:58

Радуйтесь, что у вас есть обоняние и вы чувствуете запахи!)))

Аглая
18 июл 2021 в 11:04

Студгородок отвратительная вода, и запах и привкус, покупаем воду для питья.

СЛАВА ЕР! и тюменской власти
18 июл 2021 в 11:09

вода воняет дустом, с утра запах гари, втихую уничтожаются газоны, продолжая покрывать всё асфальтом. город - УРОД.

Марина
18 июл 2021 в 11:10

ЖК ПЛЕХАНОВО вода пахнет не понять чем и холодная и горячая!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:10

"— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
По СанПиН на питьевую воду допускается запах в баллах не выше 2 (слабый, не вызывает неодобрительный отзыв о воде).
Вода НЕ соответствует нормам, как бы ни говорили в водоканале.

ОТВЕТИТЬ
Сопротивление
18 июл 2021 в 11:18

Лишь бы не фторировали.Наберите
ФТОРИРОВАНИЕ ВОДЫ - проект по стерилизации и отуплению населения.Тогда станет понятным почему большинство в масках.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:20

А что стонать, набрали воды в бутылку, отвезли в лабораторию. При заборе пригласили в свидетели сантехника из УК, чтобы задокументировать дату время, место забора. Заплатили 1500 за анализ (чек сохранили), с результатами пошли в суд (в случае, если вода не пригодна для пищевого употребления). Создать один прецедент, два, сотню... водоканал устанет компенсации платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 11:26

Дом Обороны, воду не то что пить, умываться невозможно. такое впечатление что вода разбавлена доместосом или туалетным утёнком.вчера вечером в душ сходил, через полчаса зашёл в ванную - дышать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 июл 2021 в 11:29

Ктовского, вонь дуста!!! Особенно горячая вода воняет очень сильно!!!

Валентина
18 июл 2021 в 11:30

После двух недельного отсутствия горячей воды в связи с профилактикой, вода в кране появилась с ужасным запахом дуста.

Валентина
18 июл 2021 в 11:32

Забыла про адрес ул. Дружбы, д. 159

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 июл 2021 в 11:32

Ул Котовского. Сильный запах дуста, рсобенно от горячей воды.

18 июл 2021 в 11:33

Федорова улица, набрал ванну воды, запах воды, такой что кошка, под кровать спряталась и орет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:34

Ужасный Запах дуста, умываться, а тем более готовить такой водой это вообще ужас какой-то. район Метелева. Пишут из-за дождей, а раньше, что тоже и засуха была-потом дожди но такой вони от воды небыло.

Гость
18 июл 2021 в 11:38

Вырвало от запаха воды, когда утром чистил зубы! Менделеева 12 к 1, что там насыпал этот водоканал? Неужели вакцину от ковида?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:41

Что творит этот Кухарук? к ответственности его и водоканал! Видимо цену на воду повысить хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:41

вот интересно, наш мэр и губернатор тоже вонючей водой моются? или такая "удача" только простым тюменцам каждый раз выпадает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:43

Видимо к Меркель обращаться нужно, как наши соседи из Омской области. Уволить всех из Росводоканала, и принять на работу немцев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:45

Все! точка кипения! пишу Якушеву и Пескову, задолбали власти Тюмени.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:46

Дома, к счастью, вода ничем не пахнет, но вот на работе воняет так, что руки мыть противно, не говоря уж о посуде, плюс ржавая. И это не только сейчас так стало, зимой тоже самое было. Очень интересно как обстоят дела в жилых домах по соседству (р-н пенсионного фонда).

18 июл 2021 в 11:56

Как же мне повезло все-таки. Не бывает проблем с водой вообще. На питьевую стоит фильтр, да и не пахнет она, умываемся нормально обычной из под крана. Горячую отключают только на 2 недели, всё по графику

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:58

после фильтрации все норм.
вода это основа всего!

Мой До Дыр
18 июл 2021 в 12:01

Воняет вода протухшим болотом на улице Газовиков, д. 33

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:04

Мельзаводская, горячая аода воняет сильнее холодной. За что деньги берут.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:08

Люди смысл истерить? Это пахнет органика, она не принесет вреда организму. На будущее лучше подумайте и потом держите в голове, что был, а может в перспективе и есть проект всю Тюмень подключить к болотной воде посредством подземных скважин, но которые будут питаться водой отфильтрованной болотом. Там же, когда речь о нем заходила, все были почему-то за всеми ручками, хотя понятно, что запашек будет круглогодичный?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:09

Ужасный запах дуста от воды из крана, задохнуться можно. Нас, что травят?!

ОТВЕТИТЬ
учитель
18 июл 2021 в 12:25

Запах обычного дуста, в Туру скорее всего попала химия. НАС ЖЕ УВЕРЯЮТ, ЧТО ДУСТ БЕЗОПАСЕН! Но это же яд! Не понимаю, народ, что за баранов считают? Вброс дуста или аналогичного вещества в воду уже был в прошлом году. Ведь это повторяется не первый год.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 июл 2021 в 12:35

Примите меры, ужасный запах дуста!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:54

антисептику добавили в воду. ковид-же.... надо чтобы вода и антисептик были одним и тем-же! водоканал как всегда вносит активный вклад в борьбу с болезнями

18 июл 2021 в 13:02

Нужно выбирать губернатора, который пообещает строительство водозабора с подземной водой, сколько бы это ни стоило, так как от плохой воды идет вся инфекция. Это просто ужас пить воду из Туры, где утопленнички плавают. Действительно уж, лучший город земли.....

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 13:21

Точно " лучший город" земли: пыжимся в рейтингах, а вода, что горячая, что холодная, можно сказать, одна из простых житейских вещей, ужасная и не вдруг и не первый раз! Опять виноваты те, кто что-то сорок лет назад не предусмотрел, ну паразиты! Но "эффективные менеджеры" уже тридцать лет на управлении!!!

18 июл 2021 в 13:22

Как жалуются тюменцы? Готовят коллективные иски к Тюмень водоканалу, выдвигают требования к мэру перестать заниматься велосипедами и начать решать проблемы города или просто недовольно мычат, как обычно?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 13:23

Как можно говорить о том, что вода соответствует нормативу и безопасна , если вода "издаёт" резкий запах дуста и плесени!? Из года в год одни обещания по улучшению качества воды! В наше время нигде уже не обеззараживают воду хлоркой, для этого существуют современные технологии! Но почему-то Тюмень не может позволить себе заняться модернизацией? Может пора прокуратуре заняться этим вопросом?!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 июл 2021 в 13:36

Любая услуга должна оказываться качественно! Люди платят за воду, а в домах с данных с 01 июля 2020 тариф в два раза выше 65 руб., и ещё и повышается регулярно! Поэтому АО "Водоканал" обязан не описывать природные явления, а незамедлительно решать проблему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 13:37

А что вы хотели?! То ли ещё будет.Смотрите на проблему ширше/ширше,как выражался Горбачёв.Глобальное изменение климата.Где-то пусто,а где-то густо.Засуха в Сибири и потопы в Крыму,Германии и др.Подобные бедствия уже не случайности и даже не тенденция,а закономерность.У нас Тура не для миллионника и уровень подземных вод тоже падает из года в год.О чём думали власти,учёные,гидрологи, футуристы и т.д,когда и так было изначально очевидно,что при таком разрастании города будут проблемы с источниками воды?! Упрямость,жадность и уродство.Вместо того,чтобы осваивать и строить в Ишиме,Ялуторовске и др территориях,строят человейники.Сюрреализм и зазеркалье.Жилые кварталы-как секты,где в каждом человейнике люди живут каждый в своей капсуле.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 13:54

Не верю! Погода каждый год бывает такая. А этот дикий запах впервые.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
18 июл 2021 в 13:59

Запах кошмарный, плесенью, затхлостью, умываться невозможно просто, после стирки запах остается на белье и в стиральной машине! Даже руки пахнут! Неужели ничего нельзя сделать? А платим как нормальную воду!!!

Евгения
18 июл 2021 в 14:02

Ул.Дмитрия Менделеева,вода воняет тиной,болотиной…

Гость
18 июл 2021 в 14:06

Предлагаю всем уважающим себя людям свалить из страны. Пусть тут остаются колхозаны и эшельбе-пешельбе, и пусть обслуживают Уважаемых Людей, живущих в частных домах со своей водной скважиной, котельной и прочими удобствами. Поэтому их проблемы холопов не волнуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:17

Центр города, от вкуса и запаха воды сегодня чуть не вырвало, такая мерзость была.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:18

Ситуацию прояснили в «Тюмень Водоканале». Там сообщили: да, резкий запах действительно есть, но вода абсолютно безопасна.
А другого ответа от Тюмень Водоканала я и не ожидал.. Ил поднялся, видите ли, а на что тогда ваши очистные? От чего тогда ваши очистные воду очищают, если они даже от ила ее очистить не в состоянии?

Загрузка...