17 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (438)

18 июл 2021 в 20:07

Завтра будет дождь, запасайтесь не вонючей водой.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 20:08

Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем, Государственная измена ст.275 УК.РФ В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. Чиновникам и старшему офицерскому составу полицаев нужна Гражданская война, которая позволит ввести войска ЧВК, комендантский час, что скроет их преступления, позволит продолжить грабить территорию и население. Не митинги власть меняют, а Гражданское неповиновение власть захватившим, прекращение финансирования антисоциальной системы чиновников, полицаев населением через мусорные поборы, тарифы ЖКХ, штрафы, добровольные уплаты налога на содержание ИХ полицаев.

Оксана
18 июл 2021 в 20:09

Хотела после прогулки помыть собаке лапы водой и чуть не задохнулась, едкий запах дуста, собака даже такую воду не пьет. На моей памяти такой резкой вони от воды еще не было, а я в Тюмени живу с 1970 г. по ул. Холодильной. Набрала в бутылку хочу в лабораторию отнести. Мэр, интересно, сам такую воду пьет?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июл 2021 в 20:16

а ведь до начало 90х вода не пахла вообще никогда и водоканал был государственным

18 июл 2021 в 20:16

Кто нас травит в июле 2021? После мытья зловоние как от ДДТ. Гнать в шею виновников!

18 июл 2021 в 20:32

Комарово и Губернская приговорили Тюменский горводоканал упиться своей водой.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 20:34

через год печень с почками не откажут от такой воды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 20:41

Сплошной дуст. Улица Первомайская. Посуда помыта полчаса назад. До сих пор воняет. Кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Елен
18 июл 2021 в 20:53

Ужасный запах. Центр города. Собака и кот к воде не подходят. Наливаем покупную. Невозможно вымыть руки. Вы стирала белье она воняет непонятно чем болотам каким-то или дустом или ещё .... знает чем..

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 июл 2021 в 21:11

Помыл руки, минут 10 воняют какой то плесенью. вы не представляете когда дома двое детей. помыл их, бегают благоухают))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 21:16

На Ватутина вода воняет затхлым с примесью какой-то химии.

Ирина Тюменцева
18 июл 2021 в 22:39

Отвратительная вода с запахом дуста. Водоканал грешит на большую воду, но такой водопроводной воды не было даже при наводнениях! Думаю, что Водоканал использует новые очистные химикаты и всех тюменцев водит за нос!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 22:51

Порадовало название в статье - ООО "Тюмень Водоканале" - они в Италию перерегистрировались ))) ?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 22:54

После стирки все вещи воняют на всю квартиру...

Анна
18 июл 2021 в 23:18

Вы что творите? Все со дна Туры подняли? Какие могут быть отговорки, даже дышать этим запахом от воды невозможно. Прививки аллергикам делать можно, а как дышать таким запахом?

Ирэн
18 июл 2021 в 23:22

Улица Широтная. 🥺 Вода - дустом или какой то плесенью, сыростью воняет. Из окна - едкий, жуткий запах бензина, что находиться в квартире не возможно! Под утро часто воняет гарью!
Соседи курят на балконах и в туалете, все поднимается к верху и тянет в окна! Плюс к бензину запах табака! Просто отвратительно :((((
Накипело уже, сил нет это терпеть, и деться не знаешь куда!!! 😭
Давайте хотя бы друг друга не будем травить! 🥺

Гость
18 июл 2021 в 23:28

Не знаю, что там в воду попало, но сегодня у ребенка случился приступ аллергии! Антигистаминные не помогают, просто кошмар!

Наталья
18 июл 2021 в 23:47

Смешнее отговорку придумать не мог Водоканал? Уровень воды снизился из-за засухи и не думаю, что такой дождик не смог восстановить уровень не то чтобы вызвать его поднятие. Если при таком дождике нам подают вонючую воду, то какой она будет при норме осадков? Ляпнули что первое в голову пришло, чтобы люди не жаловались на Водоканал. А по факту нам похоже подали не понятно какого качества воду - но точно не очищенную питьевую.

Владимир
19 июл 2021 в 00:01

Вонючую воду за такие деньжищи покупаем.
Пускай цену снижают за свой испорченный товар.
И купить то у другого поставщика нельзя.
Где антимонопольный комитет? За что эти товарищи свои зарплаты получают?
Должны были в первых рядах выступить за права потребителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 00:23

Как Моор появился на посту, так за морить нас всех хочет. При Якушеве не помню за все время такого. Была как то проблема тоже, но решилась и такого потом небыло. А тут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 00:25

Слышала что Тюмень названа самым чистым городом. Идёшь по городу - все в мусоре, бумажках и собачьем говне. А тут ещё и вода... Вот тебе на, как так рейтинги то присуждают...?!

ОТВЕТИТЬ
Денис
19 июл 2021 в 00:30

Народ, обратите внимание! Заметили всей большой семьей что после принятия душа на теле прыщи, чем то похоже на гнойничковые, с чем то желтоватым при выдавливании.
Запах дуста не перебивает даже запах мыла, сидим и все воняем этой дрянью!
Пс. Ранее такого небыло. Уже второй день как появились прыщаги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 00:42

Вот вы в ней моетесь и думаете наверно, но это же не пить, а через кожу все всасывается ка4 и через жкт и химия и дуст и точно так же действует на печень, не зря же яды достаточно на кожу нанести и все, так что даже мыться в ней опасно.

Гость
19 июл 2021 в 00:48

Широтная - Фёдорова снова что то роют, трубы в этот раз меняют. Может с этим как то связано...
а вообще + комментам выше. Реально уже задолбали

Гость
19 июл 2021 в 01:27

Вода пахнет плесенью ,сыростью .У ребенка аллергия на плесень и в добавок он астматик .Примите меры.

19 июл 2021 в 01:30

Стоит подать коллективную жалобу в администрацию города. Активистам собрать подписи с жильцов. Может тогда на проблему обратят внимание.

19 июл 2021 в 01:39

Капец какой то.Сами то поди не пользуются этой водой.

19 июл 2021 в 01:44

Представитель Водоканала должен на камеру выпить литр этой воды.Тогда поверим,что она безопасна.
Представитель должен быть не ниже первого зама Водоканала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 02:15

Какую бы чушь не придумал водоканал,все равно все с рук сходит.Не нужно быть нобелевским лауреатом,чтобы понять,что они вместо хлорки,дуст размешивают,а иначе вспышка дизентирии перехлестнет ковид.Вода в городе давно оставляет желать лучшего.

Илона
19 июл 2021 в 02:21

Ужасно воняет (((

Георгий
19 июл 2021 в 02:55

Ааа, мне не показалось, значит. Пахнет плесенью или водорослями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 07:22

Запах сегодня только усилился. Видимо активированный уголь не помог.
Если эта ситуация была известна заранее, можно было предупредить население о проблеме, мы запаслись бы водой для пригтовления пищи и гигиенических процедур. После кипячения запах не уходит.
Представители Водоканала, тот кто подписал акт, что вода соотвествует нормам, руководители компании, выпейте каждый по стакану этой воды из под крана, в прямом эфире, докажите ее безопасность.
Надзорные органы г.Тюмень, Роспотреб - услуга ненадлежащего качества, Прокуратура, может быть стоит обратить внимание на эту ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Мутант тюменский
19 июл 2021 в 07:46

Вода пахнет дустом и канализацией(улица Гнаровской)-может,спутник "Вий"подмешали???

Мария
19 июл 2021 в 07:46

Каждый год одно и тоже.

Гость
19 июл 2021 в 07:57

вода должна быть по ГОСТУ 3262 то что Водоканал нас травит это большой вопрос предлагаю не платить я могу таг же с лужи напиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:13

на карагандинском водозаборе от куда запах болот тут натуральныи дуст которым в советское время скотные дворы обрабатывали а сейчас люди должны эту жыжу пить

андей федорович
19 июл 2021 в 08:16

платить за такую воду я не буду

Надежда
19 июл 2021 в 08:26

Дом оборрны. Такая же напасть, даже через фильтр пропущеная кофе воняет дустом.

андей федорович
19 июл 2021 в 08:26

решаеться на большом уровне москва мор это просто пионер

Гость
19 июл 2021 в 08:28

Экономят на реагентах, поэтому и запах.

19 июл 2021 в 08:35

Блеванул от запаха утром, посуда воняет, вещи воняют после стирки, не умыться, в душ не сходить...вонь на всю квартиру...

ГРИГОРИй
19 июл 2021 в 08:59

Запах дуста это не ил и водоросли виноваты. Где то химикаты попали в Туру.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июл 2021 в 09:03

Какая-то отговорка...подозрительная. наверняка, сами напортачили! можно подумать раньше не было засух и потом дождей! СмЯшно, дяди и тети из водоканала!!!
Кстати, ума и совести хватит сделать перерасчет?

ОТВЕТИТЬ
Наня
19 июл 2021 в 09:08

Вода, ужас, постирала, белье пропало дустом!!! А если аллергия, как мухи от дихлофоса передохнем!!!

Наня
19 июл 2021 в 09:08

Куда обращаться, подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июл 2021 в 09:11

Требуем перерасчета!!!!!!!
Республики, 94.

Гостья
19 июл 2021 в 09:12

Уважаемая редакция 72,ру, как решается вопрос с водой и решается ли он? Запах омерзительный, чашку чая не выпить, фильтр запах не убирает, что делать населению? Кипит уже все внутри от этой халатности и пофигизма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 09:20

Пусть Роспотребнадзор разбирается! Вторые сутки какая-то химоза из крана идет, только пол ей помыть, и то еще вопрос!

Ростовщиков
19 июл 2021 в 09:35

При чем тут метелевский водозабор))) в зареке ситуация такая же с водой, там велижанский водозабор всегда был.

ОТВЕТИТЬ