ВСЕ КОММЕНТАРИИ438
18 июл 2021 в 13:02

Нужно выбирать губернатора, который пообещает строительство водозабора с подземной водой, сколько бы это ни стоило, так как от плохой воды идет вся инфекция. Это просто ужас пить воду из Туры, где утопленнички плавают. Действительно уж, лучший город земли.....

18 июл 2021 в 13:21

Точно " лучший город" земли: пыжимся в рейтингах, а вода, что горячая, что холодная, можно сказать, одна из простых житейских вещей, ужасная и не вдруг и не первый раз! Опять виноваты те, кто что-то сорок лет назад не предусмотрел, ну паразиты! Но "эффективные менеджеры" уже тридцать лет на управлении!!!

18 июл 2021 в 13:22

Как жалуются тюменцы? Готовят коллективные иски к Тюмень водоканалу, выдвигают требования к мэру перестать заниматься велосипедами и начать решать проблемы города или просто недовольно мычат, как обычно?

18 июл 2021 в 13:23

Как можно говорить о том, что вода соответствует нормативу и безопасна , если вода "издаёт" резкий запах дуста и плесени!? Из года в год одни обещания по улучшению качества воды! В наше время нигде уже не обеззараживают воду хлоркой, для этого существуют современные технологии! Но почему-то Тюмень не может позволить себе заняться модернизацией? Может пора прокуратуре заняться этим вопросом?!

Наталья
18 июл 2021 в 13:36

Любая услуга должна оказываться качественно! Люди платят за воду, а в домах с данных с 01 июля 2020 тариф в два раза выше 65 руб., и ещё и повышается регулярно! Поэтому АО "Водоканал" обязан не описывать природные явления, а незамедлительно решать проблему!

Гость
18 июл 2021 в 13:37

А что вы хотели?! То ли ещё будет.Смотрите на проблему ширше/ширше,как выражался Горбачёв.Глобальное изменение климата.Где-то пусто,а где-то густо.Засуха в Сибири и потопы в Крыму,Германии и др.Подобные бедствия уже не случайности и даже не тенденция,а закономерность.У нас Тура не для миллионника и уровень подземных вод тоже падает из года в год.О чём думали власти,учёные,гидрологи, футуристы и т.д,когда и так было изначально очевидно,что при таком разрастании города будут проблемы с источниками воды?! Упрямость,жадность и уродство.Вместо того,чтобы осваивать и строить в Ишиме,Ялуторовске и др территориях,строят человейники.Сюрреализм и зазеркалье.Жилые кварталы-как секты,где в каждом человейнике люди живут каждый в своей капсуле.

18 июл 2021 в 13:54

Не верю! Погода каждый год бывает такая. А этот дикий запах впервые.

Евгения
18 июл 2021 в 13:59

Запах кошмарный, плесенью, затхлостью, умываться невозможно просто, после стирки запах остается на белье и в стиральной машине! Даже руки пахнут! Неужели ничего нельзя сделать? А платим как нормальную воду!!!

Евгения
18 июл 2021 в 14:02

Ул.Дмитрия Менделеева,вода воняет тиной,болотиной…

Гость
18 июл 2021 в 14:06

Предлагаю всем уважающим себя людям свалить из страны. Пусть тут остаются колхозаны и эшельбе-пешельбе, и пусть обслуживают Уважаемых Людей, живущих в частных домах со своей водной скважиной, котельной и прочими удобствами. Поэтому их проблемы холопов не волнуют.

Гость
18 июл 2021 в 14:17

Центр города, от вкуса и запаха воды сегодня чуть не вырвало, такая мерзость была.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 14:18

Ситуацию прояснили в «Тюмень Водоканале». Там сообщили: да, резкий запах действительно есть, но вода абсолютно безопасна.
А другого ответа от Тюмень Водоканала я и не ожидал.. Ил поднялся, видите ли, а на что тогда ваши очистные? От чего тогда ваши очистные воду очищают, если они даже от ила ее очистить не в состоянии?

Гость
18 июл 2021 в 14:28

Сменить директора Водоканала

18 июл 2021 в 14:29

«Невозможно даже умыться»: жители разных районов Тюмени массово жалуются на неприятный запах воды." Ой-ой-ой! Пока жаловались на жизнь она и прошла.

Градус истерии ползет вверх...надо бы еще подлить маслица в огонь.

Гость
18 июл 2021 в 14:31

тупа травят народ, ведь укольчики не все хотят делать, а им всё разно, они знают, что им кердык и чем больше людей они с собой прихватят для них это даже хорошо.

Возмущенный гость
18 июл 2021 в 14:34

Вода воняет снова, как и в прошлом году. Каждый год одно и то же. Батареи жарят, когда не надо, но когда в домах холодно - отопление не включают. Вода в одни и те же периоды воняет. Зато деньги дерут с каждым годом все больше т больше. ЖКХ - это дно.

18 июл 2021 в 14:36

Третий день вода гадко пахнет химией. Раствором с таким же запахом я травлю гниль и вредителей с растений. Не знаю, дуст это или что-то другое, но побаиваюсь на такой воде пищу готовить. Восточный микрорайон, ул. Монтажников.

Гость
18 июл 2021 в 14:37

Зарека, муравленко, жуткая вонь на всю квартиру от воды

18 июл 2021 в 14:43

50 лет ВЛКСМ, просто невозможно - вода с запахом картошки из погреба (сырой и отвратительный), и белье после стирки им пахнет, нам что теперь - ни ходить в душ, ни стирать вещи, ни мыть посуду и пол? 40 лет не могут заменить / обновить очистные сооружения? прекрасно просто: всякие медиацентры / конторы креативности / кинотеатры под открытым небом открываем, а предоставить (не бесплатно, конечно, мы готовы платить) нормальный водозабор - еще лет 40 ждать, видимо

СМИ
18 июл 2021 в 14:46

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший российский частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения, надежный партнер государства в модернизации коммунальной инфраструктуры российских регионов. Предприятия группы обеспечивают доступ к чистой воде для 5,9 млн пользователей в городах присутствия (С) вот и весь сказ - травят частники. хозяева, возможно, где-нибудь за границей?

18 июл 2021 в 14:48

Тюменцев быт благоустроить
Приказ начальству сверху дан
И вот на площади построен
Огромный бронзовый фонтан
Фонтан собой украсил город
Под облака в нем струи бьют
А ванных мыльные тюменцы
На краны смотрят и поют;
"А где вода? Ушла вода!"
(Бен Бенцианов. Голубой огонек 1966 г.)

Татьяна
18 июл 2021 в 14:51

Запах воды ужасный вонь дуста на всю квартиру можно ли пользоваться такой водой?

18 июл 2021 в 14:57

У нас никакого запаха в 6мкр

Антон
18 июл 2021 в 15:02

Всю жизнь живут тут, но такая вонь последние 2-3 года.

Гость
18 июл 2021 в 15:16

Вонища дустом, ага безопасная а кушать и пить на такой воде, блевать охота((((

Гость
18 июл 2021 в 15:16

Район Шишкова

Valery
18 июл 2021 в 15:25

Это Преступное Безобразие - Вода Не качественная, вонючая... запах напоминает Плесень или дуст!!? Почему Санэпиднадзор Бездействует!!!? Прокуратура должна Заняться этим вопросом!!! Травят Жителей. Тюмени и Никому Нет Дела? ! ! !

Дедушка
18 июл 2021 в 15:29

Что бы там не говорили, про "вдоросли" но трубы в своëм составе содержат вредные элементы, которые со временем начинают выделяться в воду..

татьяна
18 июл 2021 в 15:36

Запах был еще 16 июля, но терпимо. Сегодня "запах дуста" или "запах салона самолета после обработки" очень сильный, пахнут руки после мытья, ополоснула стакан - запах остался. Особенно сильно пахнет горячая воды. Если речной ил пахнет химикатами, может они в него как-то попали? Мельникайте

За такую воду нужно снижать тариф. По качеству она техническая, в пищу употреблять такую воду нельзя так как она окисляет все напитки, которые на её основе готовятся и изменяет вкус варёных продуктов. Люди вынуждены покупать питьевую воду и тратить дополнительные средства на обеспечение питьевой водой. Проблему не видят власти. В городе не поставляется питьевая вода в водопроводе. Водоканал завалил проблему питьевого водоснабжения. Перевести нормативы водоснабжения в Тюмени на техническое водоснабжение.

Гость
18 июл 2021 в 15:58

В 3 - м микрорайоне,ул.Широтная запах воды отвратительный 2- ой день.Посуда после мытья воняет, руки тоже. Резкий запах дуста и ещё какой-то химии! Безобразие! Второй день пьем покупную воду,готовим с ней же! Получается ,что платить за воду придется дважды : за покупную и из под крана! Во дела!

Гость
18 июл 2021 в 16:29

Сейчас объяснили, что виновата жара? Простите, а зимой ,когда запах был - тоже жара? 🤔

Людмила
18 июл 2021 в 16:36

Нас решили отравить дустом. Водоканал никогда не признает допущеную халатность своих сотрудников. Руководство города какие ваши действия для сохранения здоровья жителей?

Заур
18 июл 2021 в 16:42

Запах дуста при вклюении воды. Улица Федюнинского.

Гость
18 июл 2021 в 16:43

Ужасно пахнет!

Гость
18 июл 2021 в 16:46

Не ковид с вакцинами, так дуст душит людей. Что за бред с подъёмом воды в Туре? Совсем людей за дураков принимают

Иван
18 июл 2021 в 16:47

Вернулся домой пахнет калом, проверил все все равно воняет поднял башмак, оказывается на говно наступил, будьте внимательны в лучшем городе земли!!!!!

учитель
18 июл 2021 в 16:48

скорее всего вода из Туры поднялась и захватила поля , обработанные дустовым удобрением, так уже раньше было,

Гость
18 июл 2021 в 17:04

Ул.Энергетиков. И горячая, и холодная вода резко пахнет плесенью.

Гость
18 июл 2021 в 17:05

Пархоменко, Луначарского вонища ужасная

Гость
18 июл 2021 в 17:13

Слушайте в этой воде невозможно мыть даже овощи и фрукты, это яд из крана...

18 июл 2021 в 17:17

Врут и не краснеют. Ну прям как будто Первый раз в Тюмени жара и дожди.... насмешили. Но такой вонючей воды никогда не было!!! (1-ый Тюменский мкр)

Валентина
18 июл 2021 в 17:18

У нас в п. Мелиораторов/ммс/то же самое пахнет фикалияии пока непропустишь. Вызывала с водоканала. Взяли пробу. Сказали что вода в пределах допустимых норм. Вот так вот а вода воняет. Говорят дала бы денежку. Так и другое бы и закключение дали

Гость
18 июл 2021 в 17:53

Водоканал, вы не можете решить проблему самостоятельно, нужно обязательно дождаться пока каждый житель напишет где-то пост/сообщение и массово пойдут жалобы? Почему нельзя работать на опережение, где аналитика, кто-то отслеживает прогнозы погоды. Есть пониманимание, что будет проблема, принимайте меры. Вода безопасна ? Вы издеваетесь. Запах настолько сильный. А сейчас установится жаркая погода, как это скажется на качестве этой воды?

Олеся
18 июл 2021 в 17:56

за 40 лет в Тюмени ни разу такого не было, чтобы вода пахла как в речке или озерце небольшом, руки моешь и запах речки потом от них на весь день, и не надо вранья про высохшую Туру, она раньше подсыхала, но лет 25 назад у нас на Метелевском водо заборе была очень хорошая вода как по качеству так и по фильтрации, сейчас по-настроили кучу предприятий у речки и насливали туда отходов вот и результат

Гость
18 июл 2021 в 18:08

Вонища нереальная 🤮

Социопат
18 июл 2021 в 18:09

Именно дустом пахнет, нет воняет вода! Уже не знают чем нас вытравить!

Гость
18 июл 2021 в 18:16

Ул. Широтная 5микрорайон.Запах от воды ужасный. Ничего не сварить, не помыться.

Гость
18 июл 2021 в 18:22

Завтра дети пойдут в дет. сады. На этой воде будут готовить питание. Водоканалу все равно

Гостья
18 июл 2021 в 18:30

Не похоже, что органика, она болотом отдает , а здесь явно химический запах. И да, с дустом один в один.

юлия
18 июл 2021 в 18:58

в районе дома Печати и в районе 29 школы вода воняет дустом.... руки моешь и они тоже начинают вонять... а дуст это опасно для здоровья!!!