Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени открылся городской велопрокат: как он работает и сколько стоит»

Вернуться к публикации
Все комментарии130
15 июля 2021 в 14:37

155+30 за час - дорого! Вена - 1 евро в час, Познань - примерно 1 злотый за 30 минут (20 рублей). Только средненькая з/п в Вене в пересчете на рубли - 200 т.р., в Познани - 100-120 т.р., а в Тюмени 30.

гость
15 июля 2021 в 14:41

Пользоваться могут только чипированные, пардон, вакцинированные?

15 июля 2021 в 14:45

Понятно чей интерес появления этих велосипедов

15 июля 2021 в 14:51

Если на черной корзине написать едро, то можно ездить и собирать голоса по городу!

15 июля 2021 в 15:03

если камеры проколоть как быстро их заменят сервис?

15 июля 2021 в 15:03

Город каждый день антирекорды ставит, они нам велики привезли… ладно хоть концерта не было 🤦‍♂️

МАЕ
15 июля 2021 в 15:06

Ехали медведи на велосипеде...

Гость
15 июля 2021 в 15:09

Увидел на фото "кучу бездельников"....найдите им работу центр занятости!

Город 72
15 июля 2021 в 15:09

При стоимости ,в среднем 10 тыс. руб. за велосипед, можно было всем желающим по велосипеду купить.

15 июля 2021 в 16:03

Мы ни разу на комбайнах
Не играли в бадминтон!
Ни в России, ни в Союзе
Так не делали, скажи,
И при этом – в кукурузе!
Ведь смешней же, чем во ржи?»
Совершенно оболванен
от таких серьёзных тем,
Тихо ахнул поселянин:
«Вот же круто!.. А зачем?»

15 июля 2021 в 16:05

Вот это афера чистой воды🙈🤯Судя по опросу этой белебердой не пользуются.Зная это власть сознательно выбрасывает 28 🍋.
Кто за это ответит?
Кстати🤣 заборы на обочинах стали исчезать🤯полгода прошло всего☝️🥴

15 июля 2021 в 16:20

Зачем нам платные услуги еще и за бюджетные деньги! ВСЕ ДЛЯ УХУДШЕНИЯ ЖИЗНИ ЖИТЕЛЕЙ. Сделайте бесплатный прокат велосипедов или бесплатный туалет, парк, сквер...!

Гость
15 июля 2021 в 16:21

Дороги сперва в порядок везде приведите.Какое удовольствие кататься по ямам и кочкам?

15 июля 2021 в 16:24

Домашним диванолюбам это новшество ни к чему. Им бы вечером тушку свою до кб донести, а там хоть трава не расти

15 июля 2021 в 16:35

так смешно, аж плакать хочется..

15 июля 2021 в 16:39

если посчитать правильно стоимость проекта, то велосипедами пользоваться нужно бесплатно до 30 минут в день, остальное время по тарифу... иначе даже качель в парке за 3млн рублей будет более полезнее для горожан...

15 июля 2021 в 16:53

Не понимаю, почему коммерческий проект за бюджет. Зачем вы забираете хлеб у малого бизнеса? Пусть они зарабатывают, посодействуйте им, а то за счёт их же налогов отобрали хлеб. Провальный проект, ими мало кто пользуется

Гость
15 июля 2021 в 17:11

Сколько стоит в час

15 июля 2021 в 17:38

вот этого как раз то, чего в Тюмени не хватало...молодцы, чиновники, продолжают осваиваивать бюджет...

Гость
15 июля 2021 в 17:53

Я правильно понимаю, властители дали 28 лямов(в тч моих налогов), комерсам, чтобы те на них поставили велосипеды и начали зарабатывать с меня же? 28 лямов на 100 велосипедов, 10 стоянок и приложуху по шаблону? Почему тогда на фото не показали как Кухаруку передают большие черные пакеты с оставшимися 10-15 миллионами?

15 июля 2021 в 17:55

Писали ранее что первые 30 минут можно пользоваться бесплатно именно такая задумка была , в статье как то завуалировано про первые 30 минут.

Инокентий
15 июля 2021 в 18:03

Чей сынок то подрос снова, кому опять бюджетные деньги отмыли? Кто а дочке втбэшной главный.

Моор
15 июля 2021 в 18:34

Пускай Кухарик СМором И остальными прихлебаями сами катаються за такие деньги! Всё мало им до велопроката добрались!

15 июля 2021 в 19:16

Да уж! Задавили мелкий велобизнес руками мэра, называется☝️

15 июля 2021 в 19:23

Лохотрон какой-то. Купишь абонемент на месяц, а великов всего сотня.

15 июля 2021 в 19:54

Лаки байк прекрасно работал и без вливания (отмывания) бюджетного бабла !

Гость
15 июля 2021 в 21:05

Какие все счастливые на фото. Человеку для счастья не много надо, дай только на лисапеде покататься 😂😂😂

Гость
15 июля 2021 в 21:09

В центре города надо запретить езду на велосипедах и самокатах по тротуарам. Тротуары узкие, пешеходов много. Не надо ждать, когда какой-нибудь пешеход погибнет от велосипеда. Ну, а ездить по проезжей части с нашими дикарями за рулём - это самоубийство. Дурацкая затея с велосипедами в центре города - ездить-то негде.

15 июля 2021 в 22:05

Как это прекрасно - строить бизнес на бюджетные деньги.

Гость
15 июля 2021 в 23:17

Сначала пишут, что сутки стоят 155 руб, потом выясняют я подробности о том, что каждый час ещё дополнительно оплачивать надо

16 июля 2021 в 00:37

Зимой лыжи в прокат по городу

Гость
16 июля 2021 в 05:38

Где прокуратура, почему не расследуется роль депутата Б а р а н ч у к а

Димитрий
16 июля 2021 в 08:20

Может быть идея и хорошая, но как выше было упомянуто - дороговато получается, дешевле на такси или взять на прокат велик у мальчишек, что стоят почти на каждому углу.
Во-вторых логотип банка. Это получается не нам будут платить за продвижение лого банка по улицам города, а мы еще должны заплатить)) Безумие и бред безусловно.
Если город решил точнее придумал, а выглядит наоборот, что под указанную сумму придумали сей проект, и сотворил это на бюджетные деньги для жителей нашего города и гостей. Зачем прибегать к банку и подчеркивать, что это коммерческий проект. Более чем УК РФ Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств!
Другое дело, если бы вместо логотипа банка разместили фотографии купцов нашего города, достопримечательности города... так сказать подчеркнуть "любовь" к родному городу. Печалька пока тока.

виктор
16 июля 2021 в 09:15

:) Вот это нелепица. Кому нужны эти велосипеды если парковки только в центре? Ведь логика в том, что бы на велосипеде уехать из дома на работу или обратно. Хотя если ты работаешь например в администрации то и живешь скорее всего в центре. А те что за мостом - пусть сами разбираются и в пробках стоят! Еще и такие огромные парковки в исторических местах - портят образ города!

Гость
16 июля 2021 в 11:33

КАК жаль что представители МЭРА не читают комментарии и не подают ему на стол без редактирования...

Может быть если бы мэр почитал бы эти комментарии может совесть бы свою разбудил и понял, что рано или поздно отвечать придется и перед людьми и перед семьей и перед Богом.

Бгость
16 июля 2021 в 14:38

Как всегда все через Ж!!! И друга Ж(жадность) ваще ни в какие врата не лезут!!! любому мало мальски грамотному челу ясно - что цена должна быть 1р минута максимум! и все! а при таких ценах - катаайтесь сами! хотя в принципе и должно нам всем быть понятно - администрацию ни сколько не интересует будущие проекта, главное деньги освоены!!1 хотя цены на большие сроки - адекватные! даже на месяц - 600р, это 20р - день на 30мин! это 67 копеек минута

16 июля 2021 в 15:19

в сентябре все на выборы, прокатим едро на великах.

16 июля 2021 в 17:20

А в чем его привлекательность? Нужно было сделать первые полчаса бесплатно, тогда был бы резон брать велик и ехать из точки А в точку Б. А так дешевле на такси.

16 июля 2021 в 21:46

Самое смешное - они на этом еще пиарятся. Господи, насколько глупые люди.

16 июля 2021 в 23:13

есть лесная братва, а есть велобратва.

16 июля 2021 в 23:17

половым клавишным духовым музыкальным инструментом является человек отбирающий оставляемые здесь ремарки ))

Гость
16 июля 2021 в 23:53

Они ВСЕ обычные люди. Но имеющие доступ к большим суммам денег. И мэр и губер в теме. И прокурор в том числе. Без него уж точно никак. Ну не может такого быть, чтобы разворовывалась казна, да ещё с такой видимой наглостью, а ответственные люди при этом и не почесались. Пусть воруют, главное, чтобы что-то полезное делали для города и жителей. Видимо, без воровства никак. Зараза хуже любого вируса.

Гость
17 июля 2021 в 00:00

Они тоже когда-нибудь сдохнут) они обычные вороватые людишки.

Дмитрий
17 июля 2021 в 11:47

Странное расположение точек проката. Только вдоль ул. Республики = Не подразумевает использование как транспорт. было бы замечательно из спального района в центр на работу ездить.

17 июля 2021 в 13:43

Цитата к фото: *.Журналист 72.RU Артур Галиев проверил велосипед. ЕЗДИТ легко, не скрипит...*(с) Русские люди, знающие русский язык, вышли из сайта.... Велосипед ЕЗДИТ или ЕДЕТ?!?!?!?!?!? Это Галиев, знаток, может ЕЗДИТЬ, или *ездиеть*!!!! Уберите двоечников, кровь из глаз, когда читаешь!

17 июля 2021 в 16:11

В Москве пользовался таким, довольно удобно и дёшево. Только это ограничение в бесплатных 30 минут раздражает, так как ищешь парковки, не зная где они. Если знать , то норм. И бывают глюки. Хотелось бы ещё детское кресло на некоторых хотя бы, ну и электрические как в Москве

17 июля 2021 в 16:20

Помогли из бюджета бедному банку втб. Всегда это поражало, это как столовая для депутатов копеечная, когда у них зп только тысяч 500)

17 июля 2021 в 17:26

Какие условия вы создаёте для велосипедов?! Надземные переходы?

Гость
17 июля 2021 в 21:15

Иной раз смотришь на пожилого чиновника как он обогащается за счёт людей и народных денег. И думаешь - ну куда тебе столько, ведь одной ногой в могиле стоишь?! Тут бы как бы и успокоиться и остановиться бы можно! Но ему не дадут, так как через его пост, должность, и через него самого разграбляются колоссальные суммы денег. Да он бы остановился, но подросли лапочка-дочка, которая хочет квартиру и джип мерс., сынок, которому нужно все блага мира... Внучка, внук и т. д. Самому-то уже как бы ничего и не надо, да только деткам многого хочется и самого лучшего. И это все понимают. Но никто ничего делать не будет. Рука руку моет.

Гостья
17 июля 2021 в 23:59

Название "Велобайк" - по-моему, это как масло масляное.

19 июля 2021 в 15:10

читал я тут про велосипедный взлет и падение китая. у них все улицы были великами завалены. интересно нас ожидает ли эта участь? велики эти все полюбому со свалок китая😁