27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

14 июл 2021 в 08:45

Правильное решение. Инициативная группа жителей молодцы, отстаивают свои права.

14 июл 2021 в 08:59

Как вы заколебали со своими кустами. Идите жить в деревни. Вы хотите и удобства цивилизации и асфальт до дома и такси за три минуты и доставку суши, но ни хрена не хотите ,что бы для вас это сделали. В чем прикол? Вам там заняться не чем? Я еще раз говорю, валите за киллометров 50 от Тюмени, там лес и все такое...не удобно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 09:06

И за городом хотим и все удобства нам обеспечь мэрия. И рыбку съесть и… все хотят сразу

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 09:08

Смотрю я на одну фотку этого района и уже от обилия парковок и асфальта, отсутствия спортивных площадок, детских игровых, деревьев становится не по себе. Вот где в жару сковородка. Отношение застройщиков к людям, как при крепостном праве, но риал схавает, так как пиарщики хорошо отрабатывают свою зарплату.

14 июл 2021 в 09:09

прекратите мусорить в лесах, бросать везде бычки. Будет много дорог и лес останется живой...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 09:13

Сделали приятное жителям Комарова, сделали неприятное кому-то другому. Я вот теперь боюсь, что через наш дом пойдет дорога. Или будет пробище при выезде на Московский тракт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:40

Жителям Комарово закрыть вьезды и выезды блоками , пусть пешком ходят , зато все кусты будут на месте и воздух чище. Еще один из плюсов будет , объездная разгрузиться .

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:10

Уже назовите сей грандиозный документ не Генеральным планом застройки города а Как хочу так и ворочу или Без отката не видать вам земельки.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 10:20

Хитро опросник составили. 1-ый и 2-ой вопросы по сути один вопрос. И корректнее сформулировать вопрос: Нет, дорога нужна и лес нам не так важен. И как бы распределились голоса?

Иван
14 июл 2021 в 10:21

Все правильно, не надо строить автомобильные дороги в лесу!!!

Гость
14 июл 2021 в 10:36

Нужно вообще обязать застройщиков,в каждом жк оставлять место для прогулочной зелёной зоны,мини парк.Тошно смотреть уже на одни парковки и асфальт.Нынче вся трава на газонах сгорела от жары и зелени катастрофически не хватает.

Андрей
14 июл 2021 в 10:48

Теперь благодаря этим "активистам", тысячи автомобилистов будут ежедневно стоять в пробках и накручивать моточасы. Где больший вред для экологии? Вырубка несколько сотен деревьев и их последующая посадка в другом месте или постоянный выброс отработанных газов автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
14 июл 2021 в 11:05

Власть так часто идёт на поводу у альтернативно одарённых с бредовыми идеями, что возникает сомнения, что они в сговоре. 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:18

Лес нужно беречь, хорошо что прислушались к жителям!

тюменец
14 июл 2021 в 11:18

В Тюмени почти все мкр в такой ситуации. Админ ни когда не продумывает все до конца и для людей... Все на потом кроме центра! и там где живут сами сусами.... К этому нужно в Тюмени привыкнуть. Даже развитие новостроек однобокое - переселение принуждение. Вот и северян тоже плотненько заселили на окраину всегда они первопроходцы за свой счет😂

14 июл 2021 в 11:28

Может ещё хватит интеллекта не выпиливать соснячок под многоэтажки между гармонией и парком?

Гость
14 июл 2021 в 11:43

Почему мы должны уезжать в другие места жить. Здесь жили наши предки ( родители, дедушки и бабушки). Зачем делать дорогу через деревню? Места предостаточно где можно сделать дорогу.

Гость
14 июл 2021 в 12:30

Какая отличная новость, к людям стали прислушиваться. Так и нужно взаимодеиствовать друг с другом.

14 июл 2021 в 13:30

В стороне Червишевского и Московского тракта -нет парка!. Вот бы хорошо сделать рядом с массивом!
А почему жители Чевишевского и Московского тракта должны страдать из-за Комарово???
Ведь выезд в город только один с этих трактов и так стоят все у Комсомольского сквера!
А жители Комаровы ведь относятся как частное строительство.,и они знали
где строят дома,.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 14:04

Причём здесь активисты? это дорога местного значения. Там лес, его нужно сохранять. Эта дорога-это ошибка, её исправили.

гость
14 июл 2021 в 14:29

Отличная новость! Даваите беречь природу, хватит закатывать все в асфальт.

Гость
14 июл 2021 в 14:43

Люди жили в деревне Комарово не одно поколение....и тут вдруг решили сделать дорогу по их головам. Правильно что решили изменить проект.

Гость
14 июл 2021 в 15:03

Надо тем кто возмущается новыми дорогами проживая в коттеджах Комарово оставить один въезд в поселок в районе д. Патрушева. А все выезды на новые микрорайоны у Комарова перекрыть!
Можно понять, что хотели жить за городом, а город их окружает, но это уже не избежно, как и в другом частном секторе в центре Тюмени. Но всё-таки как-то не правильно запрещать людям улучшать дороги, но при этом самим пользоваться другими транспортными развязками...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 июл 2021 в 15:30

Хорошая новость! Чиновники хотели снести 1(один!) га леса для постройки торгового центра и проложить дорогу через деревню, через дома людей, которые построили свои дома сами. Как такая "гениальная" идея вообще могла прийти в голову здравомыслящему человеку?

14 июл 2021 в 16:03

Посмотрел схему из статьи и карту Комарова и окрестностей. Считаю что на схеме дорога расположена не рационально, есть много способов проложить дорогу более удобно для всех и с меньшими затратами.

Артур
14 июл 2021 в 16:21

Нельзя строить дорогу прямо по головам живущих, сносить старые дома, в том числе новые, отстроенные за последние 2 года и ещё строящиеся!

15 июл 2021 в 00:58

Прекрасно и грамотно поступила администрация в данном незначительном для многих решении! А комментаторы утренние, с комментариями, заблокированными для обсуждния - это просто боты), которым так сказали сделать). Об их личных умственных способностях и совести, разговор отдельный должен быть!

Фото пользователя
15 июл 2021 в 10:07

За такие баблища которые выделяются на строительство дорог можно от Комарово виадук протянуть.

Загрузка...