23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
12 июл 2021 в 22:11

История способствует оценке прошлого, чтобы человек мог понять и разобраться со всеми происшедшими событиями. Она развивает аналитику и мышление. Изучение разницы между настоящим и прошлым помогает правильно понять современный мир, чтобы продвигаться дальше.

Но зачем все это "глупым" тюменцам?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 23:07

А зачем то, что в земле, если ваш комитет не может даже сохранить то, что на виду? В центре города не в одном месте до кирпича вандальным способом сбивается декор.

Гость
12 июл 2021 в 23:42

Выкопать все это из земли и отдать тем кому нужно. Всего делов.

13 июл 2021 в 00:12

И кто натравил археологов на бешетых строителей?

13 июл 2021 в 01:03

AlwaysWannaFly, я понимаю, что взгляды наши очень расходятся, но мы ведь не дошли до ручки, как 100 лет назад, чтобы стрелять друг в друга. Кстати, Вы умеете? Я - да!

13 июл 2021 в 01:06

Те, кто из СССР - все умеют стрелять, очень неплохо. А как гранаты бросают)))

13 июл 2021 в 02:36

А почему археологиня только с заду? Хотелось бы и с переду на нее глянуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 05:55

Плохо следит за ситуацией комитет по охране и использованию объектов культурного наследия Тюменской области.
Уже и разрушили могильник в Ингальской долине с помощью тяжёлой техники, и прям сейчас уничтожают объекты культурного наследия в Тюмени не совсем законным, как выяснили археологи (а ни разу не комитет по охране), строительством, и памятники истории и архитектуры разрушаются в городе, а комитёт всё за кем-то следит. Из своих кабинетов. Пора уже властям проследить, чем вообще занимается этот комитет

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 08:17

Это уже неделю не строят??? То есть сдача дома отложится. Кто платить будет за не устойку? Археологи???? Выкопайте, что вам нужно и дайте строить дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 11:13

Ладно слой, ладно рушат, не хорошо это. Но мне интересно как мостовая оказалась под двухметровым слоем торфа и грунта, там наверно в любом дворе на такую глубину копни и тот же культурный слой. На месте владельцев старых домов я бы покопал в своих дворах...

13 июл 2021 в 11:57

Чиновники у нас только зарплату с удовольствием получают, а как работать и законы соблюдать, так они превращаются в статуи самим себе..

Константин
13 июл 2021 в 15:07

А в 19 веке антенны 4G уже были? Никак на картинке с осколком от тарелки она родимая стоит, на главном шпиле!)

Гость
14 июл 2021 в 08:00

Гоцыку убытки. Ай вэй

имя
14 июл 2021 в 10:49

А разве по правилам строительства, заранее до строительства не должно было быть обследование территории на предмет культурного слоя?

Загрузка...