22 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Все такие интересные. Всех надо пустить на облагороженную территорию, чтобы вы там всё заср@ли?? Есть «неухоженный пляж» - облагородьте , засыпьте песком, уберите мусор, выкосите траву, почистите водоросли, дно и отдыхайте ….!! люди вкладывали деньги и силы, а вас если пустить, то вы будете на авто заезжать на бетонированные площадки и мусор оставлять и до кучи ещё сломать что нибудь и по тихому свалить👍🏻. У меня на даче я тоже соседям предлагал дорогу отсыпать короткую, чтобы вкруг по колеям не ехать…- нет, нам не надо… а теперь ездят и только глазки отводят в сторону. Надо тоже шлагбаум воткнуть…

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 16:38

Обращаться только к Путину, иначе ситуацию не исправить

313
12 июл 2021 в 16:49

,,-У нас всего два жителя с которыми мы дружим ... ‘’(наверное мэр и губернатор. ) С начальником ГАИ не дружат. Их садят часто.

Гость
12 июл 2021 в 17:04

Все участки там стоят с царских времён и доступа к воде не было никогда

12 июл 2021 в 17:06

Нашли куда обратится ,к этим бездельникам.
Я уже третий год туда пишу про свалки возле Липового озера ,а в ответ такие отписки получаю..Это просто шедевры ,у них всё уже отточено как правильно написать ,а свалка только увеличивается.

12 июл 2021 в 17:09

Новость хорошая! Очень радует, что на этот беспредел обратили внимание СМИ! КТО разрешил "Адмиралу " перекрыть доступ к озеру километровым забором?!?! По договору аренды участка они явно обязаны обеспечить выход к воде жителям посёлка. И кстати, очень напрягает музыка на территории клуба, которую слушает полпоселка. Предлагаю всем, чьи права нарушены, объединить усилия и добиваться справедливости. Недовольных много. Для начала, наверное, надо провести собрание жителей, кому интересна эта тема.

Гость
12 июл 2021 в 18:30

)))) ответ администрации не удивил, там половина домов либо сотрудников или сват брат и т.д. К озеру не подобраться а они делов не знают...

12 июл 2021 в 19:01

Снести весь этот самострой трактором и сделай по всей длине публичный пляж. Обязать руководство поселка сделать это через суд

Женя
12 июл 2021 в 19:09

Но если бы прибрежная зона была открыта, представьте себя на месте собственника. Вас бы устроил круглосуточный шум, «бухач» за вашим забором ?

Илья
12 июл 2021 в 19:09

🔥😢😱

Русский
12 июл 2021 в 19:13

Автору статьи аукнется...

Ирина
12 июл 2021 в 19:17

Живу в п. Боровский с рождения. В местах, где сделаны фото никогда не купались. ВЫ вообще о чем, там кусты,камыш, болото, водоросли. ЛЮДИ ОБЛАГОРОДИЛИ, СДЕЛАЛИ, ПУСТЬ ПОЛЬЗУЮТСЯ. КУПАТЬСЯ ТАМ ВСЕ РАВНО НЕЛЬЗЯ. Как и на "Адмирале". Глубина по колено. Если есть желающие искупайтесь. Лечиться потом замучаетесь от всякой заразы.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 19:33

Самая главная достопримечательность Тюмени, это заборы и шлагбаумы...В большенство дворов моего города так же не зайти как и к берегу озера!

12 июл 2021 в 19:59

А на Кулиге? Такая-же история.

Сергей
12 июл 2021 в 22:11

Вот мы ругаем США, но там за такое безобразие такие бы штрафы влепили,без штанов эти "застройщики" бы остались.

12 июл 2021 в 23:18

Ну -это плохо конечно, что людям не дают доступ к воде!, так и почти все озера в Тюмени в аренде., да еще и без оплаты не пройти.

12 июл 2021 в 23:38

Людей, живущих на прибрежной территории понять можно. Они покупали не дешевые, видовые участки с выходом к воде, с расчетом наслаждаться этой территорией в полном объеме.
И когда, на твой очищенный от мусора, сорняка, отсыпанный песочком пляжик, приезжает разное быд...о, коего полно на наших водоемах, включает «Купола» на всю возможность автомагнитолы «Урал», усыпает берег пустыми пивными банками и корками от арбузов, обо...ав все доступные кусты вокруг, оставив после себя кучи мусора, и сваливает восвояси поливая матом окрестности, забыв, что солнце давно село, а после 23:00 шуметь нельзя... тут уж извините, но ответ однозначен - пусть идут лесом подобные пассажиры!
Это, разумеется, не относится к добропорядочным соседям и гражданам, которые соблюдают нормы морали, чистоты и этики, ведут себя достойно и уважают чужой труд и нервы.

13 июл 2021 в 08:22

В Тюмени бульдозеров мало? Начать с администрации и так до воды доехать Хотя то что видно на фото водоназвать сложно. Болото, и скро еще вонять начнет.

Гость
13 июл 2021 в 08:23

Дак строили явно не простые люди, а те у кого есть крыша во властных структурах. Неужели раньше когда начинали строить никто не видел, а теперь заныли.

Гость
13 июл 2021 в 08:30

16 лет прожил там. Приходилось общаться с администрацией посёлка. Все вопросы, а тем более застройки в администрации известны. В других населённых пунктах такая же картина. Это вопрос уже напрямую отходит к администрациям района и области.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 12:49

Нужно решение суда и хороший большой бульдозер с лопатой для очистки берега от мусора

13 июл 2021 в 13:05

Все сараи снести и построить там набережную

13 июл 2021 в 21:58

Ну , вообще ,где захотел -то там и себе перегородил???
наглость просто!

Загрузка...