21 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Какое справочное ? Вы совсем чтоли ? Во все времена у каждого пациента находящегося в реанимации есть лечащий врач отделения ! То есть бабушка лежала в реанимации, а лечащий врач который ее вёл работал в кардиологическом отделении ! Нужно было звонить не в справочное, не в реанимацию, а в КАРДИОЛОГИЮ чтобы узнавать о состоянии бабушки !!!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 18:49

Соболезную близким. Думаю, это просто халатность.

9 июл 2021 в 19:02

А вообще по времени сколько труп может в морге больницы лежать? Никого не заинтересовало почему тело не забирают?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 19:06

Опять же, вопрос к родственникам, если вы действительно, как пишет автор новости, то есть внучка, часто звонили и интересовались состоянием бабушки, почему лишь спустя почти месяц поняли что вам врут? Или не так уж часто вы справлялись о состоянии близкого человека, как говорите?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 19:43

Да сколько можно трэша из ОКБ 2

9 июл 2021 в 19:48

В нашей стране страшно доживать до такого возраста. Дама с тебя пылинки сдувают, а в больнице отношение как к скоту.

9 июл 2021 в 19:50

Не перестаём " удивлять" друг друга.
В Нижнем Н, такая же ситуация была, женщина умерла. Не сообщили, но пару дней всё равно "перадачки" принимали.

9 июл 2021 в 19:57

Скорее всего, судьбою бабушки просто редко интересовались.
Когда умер папа, мне позвонили сразу. У кого из знакомых подобные трагедии случались - аналогично. А тут, видимо, не могли 20 дней дозвониться - или телефон некорректно указали родственники, или где-нибудь в Турции зависали. А теперь хотят съехать и на врачей-убийц свалить.
Недоговаривает, думаю, автор что-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 19:57

Сейчас, вроде, родственникам разрешено посещение реанимации. Нет? закон № 119-ФЗ и пункт 15 части 1 статьи 79 закона об охране здоровья.Близких должны пропускать к больным в реанимацию и палаты интенсивной терапии. Теперь это обязанность больницы. Проходить разрешают родственникам, членам семьи и законным представителям.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 22:07

В реанимации посещение пациентов НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 22:25

почему врачи каждый раз когда им звонили не уточнили вообще за пациента а дежурную фразу говорили чтоб лижь бы отстали что ли

а потом все удивляются почему люди не верят врачам и прививкам и вообще никому

9 июл 2021 в 23:53

Они со своим карантином родственников до больного не допускают. У нас дед попал в больницу в Патрушево, потом его увезли на Котовского. Неделю в реанимации, потом перевели в общую, сказали состояние стабильное. Через день-мы его держать не будем, отвезём в хоспис. В итоге он умер у них в отделении на Котовского. Допуска родственников к больным нет, деду 85 лет, плохо слышит, общались с врачом, но каждый раз ситуация менялась в корне. Как им потом можно верить?

10 июл 2021 в 08:44

Было же какое-то движение за то. чтобы пускали родственников в реанимацию (не помню, то ли петиция какая-то была, то ли депутат предлагал, то ли еще что). Потому что слишком много стало странных случаев. Реанимация - это жуткое место, там человек совершенно беспомощен и никто понятия не имеет, что там творится. Все, кто лежал в реанимациях (разные больницы города, включая роддома) рассказывают об этом с ужасом - обращались как с куском мяса, абсолютно уязвимое состояние.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 10:07

Не знаю, в ОКБ2 меня с того света вытащили, поступал я с ОЧМТ, меня туда привезла карета скорой помощи, был в коме, сейчас хожу на своих двоих, живой!!!

10 июл 2021 в 12:40

врачи с каждым разом всё больше удивляют и после говорят что зарплата маленькая,надо пора за такую халатность не условку давать а реальный срок

11 июл 2021 в 11:48

Вопрос к главе департамента здравоохранения а так же к глав врачу данной больницы. Тут нужно идти и отбивать телеграмму на имя генерального прокурора России, не пожалейте денег на текст, внесите все данные бабушки свои и четко и последовательно изложите заявлени на признаки выявления и возбуждения уголовной ответственности на глав врача департамента здравоохранения тюменской области и главврача данной больницы по факту холатного отношения к своей служебной деятельности, организации доступа информации родственников о состоянии здоровья родных, а так же провести ряд служебных проверок на предмет не полного служебного соответствия должностных лиц. Почему телеграмма? А по тому что именно телеграммы подают прямо на стол к генеральному прокурору минуя цензуру и волокиту. Не в коем случае не оставляйте эту ситуацию. И увидеть начнется шох ворох. Безнаказанность поражает беспредел. И размывает рамки ответственности.

123
12 июл 2021 в 10:01

Очень странно звучит. Потому что у меня мама также в конце мая после ДТП попала также в ОКБ 2 и в том числе в реанимацию, как я понимаю реанимация для стационарных больных одна. Я разговаривала о состоянии, лечении, анализах КАЖДЫЙ день в том числе с лечащим врачом (травматология), заведующим отделением, врачами реанимации. Все врачи вежливо и честно рассказывали о состоянии, прогнозах и в том числе неблагоприятных осложнениях, которые неизбежны. Через справку можно узнать только, отделение ,палату и статус больного. Да, иногда мы дозванивались по 6 часов. Потом выяснили "приемные" часы для звонков и звонили в них. Реаниматологи в ОКБ2 ,в реанимации №1 по крайней мере, потрясающие профессионалы. Как можно 22 дня не знать о состоянии родственника в больнице? Все добавочные отделений есть на сайте ОКБ2, можно звонить сразу в ординаторскую.

ольга писпанен
12 июл 2021 в 16:43

добрый день! передайте пожалуйста Екатерине Мамаевой, что если ей нужен адвокат, мы готовы оказать бесплатную помощь

Знахарь
19 июл 2021 в 10:24

В этой больнице похоже сговор с моргом. Людей в моргах поголовно режут и за это врачам платят большие деньги. Видимо патологоанатомы делятся с врачами ОКБ-2. Подобные ситуации не единичны.
Моя мама попала в эту лекерню. Я оставил свой телефон аж в трёх местах. В том числе у врача и в регистратуре. Приехал , сказали жива , в тяжёлом состоянии, к ней не пустили. На другой день позвонил, оказалось что её не стало через полчаса после моего посещения и что она уже в морге. Ни кто не сообщил мне об этом. Пришлось уже поздно вечером ехать в морг и узнавать. И как выяснилось, она уже в морге и её уже вскрыли. Как сказали режут всех без исключений. За это деньги платят , как говорят, не малые. Вот и стараются хапнуть. В этой лекарне у персонала нет ни какого ни сострадания , ни понимания. Видимо одно бабло в мозгах ...

Загрузка...