22 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

24 июн 2021 в 09:58

Мусор вовремя вывозить не пробовали и закрывать контейнеры?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 10:15

А у нас какая то безголосая соседка каждый день часа по два занимается распевкой одной и той же фразы (фразы разные). Вот это просто жесть писклявым голосом вопит без остановки! Птицы тоже чирикают, атакуют дерево под окном и понеслось. Целый концерт одна воет другие чирикают жара давит. Район тц солнечный

24 июн 2021 в 10:19

О Господи! Выйдите да поговорите с чайками.... может быть просто им не нравится качество еды и от того они и возмущаются.

24 июн 2021 в 10:26

У нас около дома кормят собак,все разваливают,дело хорошее,но просыпаться в 4 утра от того как сороки дерутся с собаками и чайками за еду ,то ещё удовольствие,срач после этого остаётся ,никто не убирает.эйс вентура каждое утро под окном

Фото пользователя
24 июн 2021 в 10:35

Так а массово застраивают побережье Туры, других водоемов. Соответственно у птиц живущих у воды появляется обширная кормовая база в виде вышеупомянутых мусорных контейнеров. Раз есть много пищи, отсутствие естественных врагов, можно спокойно размножаться. Вообще чайки далеко от водоемов не улетают, так что приходится платить за вид из окна на реку.

24 июн 2021 в 10:54

Да , есть такое. А ещё сороки, воробьи. Птицы просыпаются с рассветом и начинается птичий базар. Что м этим делать? Наверное ничего не поделаешь, остаётся только закрывать окна. Или сменить место жительства... загородная недвижимость начинает дорожать более быстрыми темпами, скоро избушка на курьей ножке в глухой деревне будет стоить, как квартира в городе. Город перенаселен, превратился в муравейник: невозможно даже просто находится в ТЦ - слишком большая плотность людей, на кассах постоянно очереди. В садике один шкафчик на троих, спят друг на друге, в школах в классах по 40 человек. Те же орущие птицы под окнами, рев машин, по ночам вопли маргиналов, возня соседей, имеющих собак и детей или просто пьющих, слышимость через картонные стены - человек не может восстановиться, нет психического равновесия. На фига так жить??? Это жизнь что ли? Кто понимает, начинают съезжать за город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 11:07

А что? Представьте, что вы на море))))

24 июн 2021 в 11:43

действительно, и че бы не представить себя на море…у тюменцев же теперь "средняя зарплата 65 тысяч рублей", так что вполне можем это себе позволить))

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 12:12

налет чаек на помойку всего лишь указывает на то, что есть еще что людям жрать. есть еда-есть отходы. как только будут баки пустые, вот тогда ОЙ!!!

24 июн 2021 в 12:18

такая же ситуация и в нашем дворе Геологоразведчиков 35,Республики 180.Очень много раскидывают крошки и куски хлеба возле баков,очень не дружелюбно отвечают на замечание,люди сами виноваты в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 13:53

Вы, люди добрые, попу поднимите да позвоните в Ваши УК и поинтересуйтесь почему не закрывают крышки баков мусоровозчики? Или сами поздним вечером приходите и закрывайте вручную и никакие чайки Вас больше беспокоить не будут!

Фото пользователя
24 июн 2021 в 15:24

А на Широтной 156 чайки в футбол начинают играть и орать как на помойке.И начинается это в 23.00ч.А попозже уже с бутылками чайки подходят и гогочут до 4х.🥴🤯