25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
22 июн 2021 в 21:50

Так и не поняла, за что будут платить дачники, за какой мусор? Если семья прописана в квартире, а живет на даче, то почему будет двойной сбор за мусор? Мы вот вообще ничего на участке не имеем, один сарайчик, за какой мусор мы должны платить, кого мы еще должны кормить?

22 июн 2021 в 20:24

и на сколько снизили? что за статья? воды налили, конкретики нет!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 20:26

шурика в отставку

Ох,и Не лёгкая работа губернатора-мусором заниматься)))Внёс изменения))На основании чего был увеличен тариф за мусор?Почему за детей берут так же 100%оплата,а не 50% от взрослого?Беспридел какой то что хочу,то и ....

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 12:28

Тот случай, когда хочется сказать - а раньше было лучше. Зачем нам этот вывоз ТКО в качестве коммунальной услуги?! Тупо как побор, не более. Гораздо проще, удобнее и логичнее было, когда УК, ТСЖ, нежилье заключали договоры с возчиками, ставили то количество баков, которое было необходимо и платили за то количество мусора, которое с дома собиралось за день, два, неделю - все по факту.
А сейчас - разделяй/не разделяй, сжигай в печке ненужные картон, бумагу, газеты/не сжигай - вообще все равно, плати как все и всё тут. Ну глупо же.

Зачем приучать людей разделять мусор, когда можно создать мусорную реформу и вообще не париться ни о чем.

Вместо того, чтобы говорить о том, что цены растут, может надо вновь задуматься о том, что вся эта реформа сплошная дичь и вымогательство денег. Как знаете, плата за воду на общедомовые нужды по нормативу, а не по факту - чушь же, но кем то придумано и одобрено.

22 июн 2021 в 21:51

Мог бы и льготу на транспортный налог вернуть обратно , в связи с трудной экономической обстановкой.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 21:20

стабильность однако😞

23 июн 2021 в 00:07

по гражданскому кодексу нельзя брать плату за одно и тоже, два раза. но к сожалению наши власти, плевали на людей и тем более на законы.
как можно платить за утилизацию мусора, на основании принадлежности имущества? граждане имеют (пока!) право иметь разное имущество (дача, загородный дом и т.д.) а проживать в квартире, где и оплачивают утилизацию.
БАРДАК!!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 23:28

ай да мор , ай да едрос , ну спасибо тебе и на этом ))

22 июн 2021 в 23:00

одни воры кругом, этот зато фрумкин в италии отдыхает на своей вилле, забыл господин мор дайте им еще денег а?

23 июн 2021 в 08:56

парадокс!! мало того что дачники платят 2 раза, они еще мусорили больше чем в городе!!!

23 июн 2021 в 15:10

ПОЧЕМУ зы мусор с одного человека берут дважды???

Рита
9 сен 2021 в 08:39

Я не разу не слышала, чтобы хоть один дачник сказал я да я приношу мусор все говорят да я вообще мусор не ношу раз в год маленький мешочек, а контейнера каждый день полные битком и крупногабаритный контейнер битком, получается что мусор с неба сбрасывают в контейнера.

Рита
9 сен 2021 в 08:45

Все дачники говорят, что они мусор не выбрасывают в контейнера, но при этом все контейнера полные каждый день и полный контейнер под крупногабаритный мусор. Так что мусор с неба летит в контейнера.

Загрузка...