22 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:44

это конечно лучше, чем кампус))
красота то какая, отстояли лог))

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 10:51

" в бюджете не заложены деньги" - у них выборы осенью, им не до этого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:57

Свиноты

17 июн 2021 в 11:02

а что экологическая прокуротура делает!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 11:11

В Тюмени нет МЭРа. Нет Хозяина. Нет программы развития города. Нет никакого плана и даже намерений. Нет ничего.
Некто, числящийся на должности главы города, по специальности юрист и кроме юридических и формальных должностей до этого не занимал ...
То есть опыта хозяйственной и управленческой реальной работы у него ноль. Замечен только на первых позициях в "виртуальных" рейтингах, которые сейчас "рисует" Администрация города.
Неудивительно, что город потихоньку чахнет и хиреет. Всё, что успел развить, построить и реализовать Собянин, стареет, умирает и забывается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:12

Чертовщина какая то! Лучше бы кампус построили, лучше бетон чем свалка

Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:18

Ужасно Да. Но со спутника Тюмень не найдёшь, если не знаешь где искать, а здесь свалку увидеть... ну не перегибайте уж палку-то.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 11:39

Некоторые пишут:лучше бы кампус построили. Вы представляете какая длинная Тюменка? И что кампус на всю Тюменку строить. В этом году была на переходу между Октябрьской-Семипалатинской и на Актюбинской, ой лучше бы этого не видеть. Вот эти виды Тюмени нужно фотографировать и выставлять на показ, тогда что-то сдвинется с мертвой точки. Власти меняются и все делают вид, что не знают этой проблемы. Так вот нужно помочь всем, кто не видел увидеть...и также президенту, чтобы премию дали. Это ПОЗОР Тюмени, это ЛИЦО наших властей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:45

"В управе КАО сообщили, что содержание лога реки Тюменки осуществляется в рамках муниципального контракта." - так все-таки есть контракт на содержание? вот бы почитать, что в этом контракте написано... А вообще, действительно, просто почистить, вырезать сухие ветки и деревья, замечательно, что насадили ирисы, можно еще какие-то многолетники, сделать просто песчаные тропинки и все, больше там ничего не надо! Замечательное место и по расположению, и по ландшафту.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:17

бессовестные временные люди у власти
десятки лет бездействуют
халатно относятся к обязательствам госслужащих

писали, что это был охраняемый ландшафт
почему его охраняли? за большой перепад высот. для Тюмени не типичен
само меесто говорит сделать там парк, а не свалку
Моор и Руссу овраг как котлован рассматривали

шиш вам
в логу только ПАРК❤️❤️❤️

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:49

Настоять нужно, чтобы в следующем году включили в бюджет. А пока расставить таблички по всему логу "Кто гадит под откос, тот единавоз" или "Достояние Тюменцев". И терпеливо ждать обсуждение бюджета

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:37

Да все леса в радиусе нескольких десятков километров, загажены вываленным строительным и не только мусором. Кто то свой мусор с участка вывозит. Кто то занимается вывозом мусора за деньги. И что бы не платить за вывоз на полигон. Вываливают его по всему лесу. И лог тоже просто как большая заросшая яма, вот и навалили туда за годы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 14:23

все хотят жить в цивилизованном государстве и цивилизованном обществе и никто (конкретно речь о тех кто этот мусор бросал) ничего для этого не делает ...........
гос-во и общество по мановению волшебной палочки или указке президента цивилизованным и культурным не становится
Для этого каждый гражданин должен начать с себя
1.начать соблюдать ПДД
2. не мусорить
не материться
не давай взяток и не бери взяток
не пей алкоголь и не кури
не изменяй любимому человеку
уважай культуру и учи историю своей страны
уважай стариков
и ты сам не заметишь как окажешся в цивилизованном гос-ве
НАЧНИ С СЕБЯ это так просто

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 16:58

Лицо и результаты прапвления мора. При Собянине такого не было.

17 июн 2021 в 17:16

фу! омерзительная Тюмень, говно и мухи, мор и кухарук! фу.

17 июн 2021 в 23:57