ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

16 июн 2021 в 20:43

Всё начинается с малого в начале школа украинская затем ещё что нибудь придумают в пользу Украины , какой-то медленный захват России получается. Нельзя открывать никакие интернациональные школы. В России должны быть родные школы русские.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 20:53

Для кого открывать то? Те украинцы, что здесь живут, давно обрусели, а кто хотел в Украину, уехали. Самим мест в школах не хватает.

16 июн 2021 в 21:02

Как только откроет пару российских школ в Киеве и Львове

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 21:12

Попу лизм.

16 июн 2021 в 21:13

Дополнительная школа городу не помешает, почти все имеющиеся переполнены.
Другой вопрос - надо ли именно украинскую, будет ли спрос. Приехавшие с Украины уже украинцы только по месту рождения и назад не стремятся.
Есть же православная гимназия, гимназия русской культуры. Если есть желающие открыть и, главное, посещать украинскую - пожалуйста.

Тюмень-это другое государство,так что руки прочь)))А почему не откроет школу в Америке?)))или Беларуссии?

16 июн 2021 в 22:01

Отказывается от своей истории, людей в Украине пользующихся русским языком явно больше украинцев из Тюмени. Могли получить европейское государство с несколькими языками в обращении, а получат государство с растущими националистическими настроениями. Не возьмут их в евросоюз, роют себе яму.

16 июн 2021 в 22:14

Я татарин, жена наполовину украинка, наполовину мордвинка, как делить двоих любимых сыновей. В России нельзя делить коренные народы.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 22:18

Есть национальные школы, типа татарской и других, почему в России не сделать русскую школу?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 22:46

Русская школа должна быть в России.

16 июн 2021 в 22:49

В Тюмени действительно живет огромное количество этнических украинцев, только подавляющие большинство из них давно обрусели и сомневаюсь что украiнська мова им интересна.

16 июн 2021 в 23:00

Какая разница: русский или украинец? Мы один народ. Одна история. Просто Зеленский видимо имел ввиду открытие украинской националистической школы

Украинскую школу откроют когда Украина це мисто компенсирует России ущерб от инспирированных санкций и снижения уровня жизни граждан по причине продажности укрохунты.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 06:30

в Черновцах предлагаю открыть Тюменское Высшее Командное Училище.

17 июн 2021 в 07:02

А по каким учебникам учить будут? В которых все нацисты супер герои а советы оккупанты?

17 июн 2021 в 08:24

Какая каша в голове у людей, и только 2-3 разумных голоса в этой толпе

17 июн 2021 в 09:50

С одной стороны он абсолютно прав - государство не может рпспыляться и делать несколько образовательных программ. Другое дело, что большинство украинцев говорит сейчас по русский и им даже на украине украинские школы не нужны. Русский язык все эти годы развивался и он более удобен и универсален. А украинский язык был создан искусственно и шел по пути деградации. В западных и восточных регионах Украины украинский язык совершенно разный.

17 июн 2021 в 10:26

Можно открыть в Тюмени укр аинскую школу. Но при одном условии, что преподавать там будут два предмета : 1.Разведение и выращивание свиней. 2.Приготовление сала и шпикачек.

17 июн 2021 в 10:29

Отличная идея! Сразу видно, что человек пытается решать вопросы мирным путем.

17 июн 2021 в 17:52

Для начала неплохо бы своих деток обеспечить школами и дет.садами,рядом с местом проживания -пример Ж/К . ПЛЕХАНОВО -ни школы ,ни садика. Смотрю на бедных родителей,которые спозаранку занимаются развозкой своих чад/хорошо если один, а два и разного возраста/,вот и хочется спросить этих инициативных депутатов ,а они в какой Тюмени живут то???,в параллельной-где все проблемы с детсадами и школами уже решены???

17 июн 2021 в 20:18

Китай спроси сначала, политик ....

Фото пользователя
17 июн 2021 в 20:32

Открыть то не долго, хоть две. Только смысла нет. Кто ходить будет туда? На новодельную мову сами Украинцы плюются и не желают коверканный язык изучать. Так что, зеленскому придется самому в нее ходить. Ездить только далековато даже на школьном самолёте. Хотя, наши могли-бы ему в порядке исключения предложить по сниженной цене прокатиться на гиперзвуковом безпилотнике... Получится быстро и точно. Жаль один раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 12:46

Пересмотрел тут фарсовую комедию "Поручик Ржевский против Наполеона". Уверен, что зеленский так с 2012 г. и не вышел из образа своей роли.

18 июн 2021 в 13:32

А давайте все кто Россию не считает своей родиной и не готов считаться с нами Русскими и вообще что то не нравится здесь, то соберет свои монатки и отправится к себе на родину на всегда!!! Тут и школы посвободней станут и жизнь проще и дороги ночью в гроде перестанут быть скоростными трасами и да как я мог забыть и меньше грабежей, маньяков и стрельбы будет!!!