24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Фото пользователя
16 июн 2021 в 20:44

Срубленнве деревья здоровые на фото. Как и спиленные на Текутьевском

Фото пользователя
16 июн 2021 в 22:54

Так нельзя ли было отвести место для кладбища на месте, где нет деревьев? У нас в оградке оставили сосну, которая уже почти врезалась в оградку, хотя рядом все спилили. Зато подошли ребята и попросили 5 тыс, говорят- видите, скоро оградку вам помнет... Если уж пилите, пилите все. Уже хоронят на Червишевском-5, в красивом, густом лесу... потом опять все чистить будут... удобно же, сколько на эту работу денег списать можно да еще и лес продать

17 июн 2021 в 13:47

"контракт стоимостью 15 606 190 рублей выиграла строительная компания «Лидер», которая предложила выполнить работы за 4,05 миллиона рублей в конце мая."

Абалдеть
скинули цену с 15,6 до 4 лямов
что за благотворительность такая?!

да потому что древесина деловая
продадут её и всё компенсируют

нормально пристроился "Лидер"... (нет)😐😠

Фото пользователя
16 июн 2021 в 20:47

Дак давайте все деревья в городе вырубим. Ведь при дуновении ветра вековые сосны упасть могут.
А, нет их уже в городе. Тогда оставшиеся

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 10:45

Был недавно там. Больше похоже на лесозаготовки. Вырубают как хотят. Лес нынче дорог!

Фото пользователя
16 июн 2021 в 20:39

дак вот почему леса то горят, списать вырубленое нужно. с иркутской областью уже проходили это...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 20:46

Власть страшнее огня🔥☠️🔥

16 июн 2021 в 21:46

Червишево 1 уже сколько лет существует? Не мешали деревья. Что сейчас изменилось?

Фото пользователя
17 июн 2021 в 07:52

Автор!!!, Анастасия Малышкина!!!, подпись под фото не корректна!!!, это вообще то ШТАБЕЛЬ свежего вырубленного леса а не срубы!!!😁

17 июн 2021 в 00:34

Текутьевское лучше вычистите, позорники! (Или там ценной сосны нет?)

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 00:33

Нельзя внутри оградок на могилах деревья пилить без спроса у родственников. Это осквернение места захоронения. Ст. 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"

16 июн 2021 в 20:50

Сегодня хоронили друга, кашмар что там творится, техники как на большой стройке, только они там не строят, они губят губят и губят.Но не ужели вокруг Тюмени нет полей свободных, зачем лес то вырубать? Он у нас и без этого ГОРИТ......

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 21:50

И после смерти людям покоя нет.

17 июн 2021 в 00:00

С такими темпами вырубки, да ещё и с таким пожарами скоро весь город как кладбище будет

Я даже рада,что вырубают.Один год приехала и сосны на памятниках лежала,так страшно было.Тем более кругом пожары....

17 июн 2021 в 06:26

А куда применят срубленные деревья, вот в чем вопрос? АУ кто-то сруб купит, кто-то продаст!!!

19 июн 2021 в 10:43

Помните из курса литературы средней школы: "говорящая фамилия" ? Вот и у наших губернатора и мэра фамилии тоже говорящие. Тут либо фамилии менять, либо как... Иначе вообще все в Тюмени прахом пойдет.

17 июн 2021 в 09:14

Мы навещаем папу в самом дальнем секторе,там активнее всего вырубают,потому что новый сектор прямо в лесу.Сейчас можно и машину поставить и стало не страшно навещать могилку,нет леса стеной.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 07:01

НА ЧЕРВИШЕВСКОМ КЛАДБИЩЕ ВВЕСТИ НАЗВАНИЕ УЛИЦ НЫНЕ ЖИВУЩИХ ЛЮДЕЙ, ГЕРОЕВ ГОРОДА В ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ НАЗВАНИЯМ УЛИЦ ГОРОДА УМЕРШИХ. ЭТО ДЛЯ КОМИТЕТА ПО ТОПИНАМИКЕ

Фото пользователя
16 июн 2021 в 20:44

Правильно делают, что вырубают. Сколько уже деревьев упало, которые повредили памятники и оградки. Все время боюсь, чтобы дерево не упало, когда мы там бываем. Видели бы, как они качаются и скрипят при сильном ветре.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 18:23

Я тоже считаю это надругательством над могилами. Сердцу было легче, когда увидела 2 года назад место для захоронения мамочки: так там было красиво, тихо, спокойно.Вековые сосны давали тень и такой чистый воздух! А сейчас, когда приехали навестить, я думала, что приступ сердечный будет -фильм УЖАСОВ! Пыль и обрубки сосен кругом (могила у дороги)... Кощунство. Поддерживаю тех, кто хочет обратиться в полицию. Куда хотят СБЫТЬ ДРЕВЕСИНУ?

16 июн 2021 в 21:52

не против очистки от деревьев.

16 июн 2021 в 21:13

Заместитель директора НКО «Некрополь» - Настюха, ты бы ещё подписала, что НКО "Некрополь" является иностранным агентом😂😂😂

17 июн 2021 в 17:00

каждый раз вести из каменного века - "оградку вот прозапас сделали, пригодится", "землю отхапали на кладбище", кладбище сгорело/горит/нуждается в уборке...нельзя строить на кладбище.... А кремацию еще не изобрели? каждому по памятнику?

13 сен 2021 в 19:54

😠 Сегодня были на Червишевском кладбище (на 4-ом), так там вырубка вроде уже закончена, но лес (срубленные стволы деревьев) ещё не вывезен. Но после этой вырубки много повреждённых (вероятнее всего замятых падающими деревьями) оградок! Есть не только расколотые(!) памятники но и даже заваленные на землю, до сих пор лежащих под стволом дерева... Если у кого есть там захороненные родные и близкие, то лучше проверить до того как вывезут весь спиленный лес. Если могилки повреждены, то потом вообще правды не найдёшь...

Гость
2 сен 2021 в 23:30

А куда пойдет срубленный лес. Он дорого стоит

Гость
24 сен 2021 в 08:42

А почему нельзя хотя бы заранее территорию подготовить, вырубите вы тогда все к херам и спакойно хороните. Похоронили маму наоборот сказали как красиво, лес, сосны, а приехали летом и просто ужаснулись. Прямо нагло вырубают все. Лесоповал а не кладбище. И куда писать?????

Загрузка...