4 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

21 мая 2021 в 16:05

В гаражном кооперативе жарим!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 16:17

У нас закон каждый читает как хочет...

Место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например, бочка, бак, мангал) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объемом не более 1 куб. метра;

При использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях) на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров.

Получается, что в мангале на расстоянии не менее 5 метров от построек я спокойно могу жарить шашлык на даче.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 17:01

А что без шашлыка помрут все что ли? Это так жизненно необходимо?

21 мая 2021 в 18:00

На даче то какие проблемы пожарить? Что загорится? Уже трава по пояс, газон косил уже. Условия соответствуют обычным летним.
И, да, можете минусить

21 мая 2021 в 18:53

как получается,что в Гелевке продают мангальные места,это по закону или бизнес!? Почему такое творится???

Фото пользователя
21 мая 2021 в 18:54

Ещё дома готовить запретите, раз к дачам прицепились. А вот в лесу не надо.
По лесным пожарам - научитесь не выбрасывать горящие окурки на ходу из машин. Массовый источник возгораний

Фото пользователя
21 мая 2021 в 21:16

а никого не смущает слово Бор, в названии Верхний Бор?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 00:06

Пора давно убрать из Гилевского парка мангала, а то не парк получается для горожан, а зона для распития спиртного. Мусор, гряз, крики. Как с ребенком гулять??
А вообще в такое время нужно запретить все жаряния шашлыков.!

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:50

Дикари, приготовление еды на огне, елы палы, пойдите в ресторан или в столовую и поешьте, зачем вы все едите в этот лес, чтобы там еду готовить на огне, чеза бред.

Загрузка...