27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

17 мая 2021 в 13:50

База о лыза.... Слово то какое громкое....
Для базы отдыха там нет ничего от слова совсем, даже территорию не обрабатывают...
Могли сделать опахивание вокруг базы и огонь бы не подобрался так близко

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 13:55

Что-то совсем жесть, даже из Забайкалья помощь пришла, штаб создан, режим ЧС уже неделю. И все это рядом с поселками, городом. А толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 14:12

Почему привлекли только пару вертушек? У МЧС есть пожарные танкеры ИЛ-76, пару тройку вылетов и пожар мог быть локализован.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 14:14

Дай-то бог дождь, коли за больше чем полмесяца так и не ликвидировали пожары

17 мая 2021 в 14:16

Господи, услышь нас грешных! Дай дождя!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 14:22

В Антипино ураган. А дождя нет.

17 мая 2021 в 14:28

Закрыть все бызы и санатории. А то от тупости отдельных особей, скоро останемся без флоры и фауны!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 14:54

После таких последствий запрет на вырубку и охоту обязателен,пока природа и зверье с насекомыми не восстановятся.Губернатор и мэр,СЛЫШИТЕ???

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 15:09

Аккуратнее там эвакуируйте, а то психов из интерната подрастеряете, они потом сюда к нам в интернет залезут, совсем никого не найдешь, не отличишь.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 18:00

И все вокруг, да около оз. Андреевского ...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 18:25

В Подмосковье показательные учения тушения пожаров устраивают, с вертолетами, с кучей специалистов напоказ. А губернатор, как хозяин, не мог настоять, чтоб и учения провели и Тюменской области помогли? Ведь он же мог предложить и попросить: устраивайте учения на реальных пожарах. Столько денег выкинуто, а у нас область в опасности!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 18:59

И что? Кто теперь скажет что это не поджоги??? В одном месте тушат, в другом поджигают.

17 мая 2021 в 20:38

Власти умеют и обучены только митинг против Навального разгонять, а пожары это не по их части.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 20:43

Всё очень серьезно, огонь подходит к Пышминке, сгорело полностью за Пышминкой СНТ Солнышко, горит Пилорама, автобусы не могут проехать на Железный Перебор, для эвакуации людей, всё в огне и в дыму, настоящий апокалипсис

17 мая 2021 в 20:58

Железный перебор эвакуируют

17 мая 2021 в 21:00

Кой-кому пора в отставку.где нацгвардия почему люди ходят в лес ,где наказания,почему по телеку не показали ,как ловят как наказывают и штраф за посещение должен быть не пятьсот рублей а в сто раз больше,кинул окурок заплати.где хваленые дроны,дружины.,что губернатор прогноз не знал.занял эту должность работай а не пиарся.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 21:29

Если есть кто с Железного Перебора, пожалуйста, сообщайте обстановку, не можем дозвониться до родственников, сильно переживаем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 21:46

Знакомый вертолётчик часто по линии ООН тушит лесные пожары в Турции и др.странах. У них как только пожар, просят помощи у ООН и наши летают, очаги ликвидируют.
А мы тоже платим взносы в ООН, но помощи просить корона на голове не позволяет, и вот наши вертолётчики тушат лесные пожары в других странах

Фото пользователя
17 мая 2021 в 21:55

На Велижанском тракте слышно сильный запах гари. Вечером здесь перед этим прошёл сильный шквалистый ветер.
Выбрасывать из машин окурки у больных на голову в порядке вещей.
Окурки из машин=сгоревший лес

17 мая 2021 в 21:59

Если есть кто с Железного Перебора, Как думаете, угроза реальна? Откуда идёт пожар? Верховой, низовой? Пожалуйста информируйте.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 23:34

Это разве дождь? Такому пожарищу эти капельки ерунда.

17 мая 2021 в 23:41

Нужно выходить на президента и правительство! Требовать помощи в тушении пожаров, раз своими силами не справиться. Люди горят, теряют свое жилье. Каждый год одно и то же, не затопит, так сожжет. Интересно, во сколько чиновники оценят погорельцев и выплатят матпомощь? 1 млн рублей? Женщина на видео говорит о полном хаосе и бардаке. Где организованность? Почему огонь не отсекли от СНТ и деревень? СНТ вообще странно горит в разных местах разрозненно. Ей богу апокалипсис.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 07:00

Ррссия платит за членство в ООН 80 миллионов долларов ежегодно. Больше, чем многие другие страны.
ООН помогает тушить лесные пожары разным странам, используя в т.ч силы России. Разные страны просят помощи сразу, в первую неделю пожаров, даже в первые дни.
Кто должен обращаться за помощью в ООН, если лесные пожары уничтожают лес с апреля и ситуация на 18 мая не улучшается?

18 мая 2021 в 08:49

Если есть кто с Железного Перебора, пожалуйста, сообщите обстановку.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 08:51

Горит ВЕСЬ юг области уже почти как месяц! Погибает САМОЕ ЦЕННОЕ - ПРИРОДА! Лес сгорает, а с ним и животные - заживо! Огонь добраляюся до людей, горят дома, чего ждем?
Перекрыть въезды в лес, может еще обочины обцепить, ведь в большинстве случаев оттуда и идет все! У вас есть реально человеческие силы для того, чтобы перекрыть каждую тропу?? И нет возможности ликвидировать наконец то стихию?!
ВЛАСТИ-ПЕРЕДОВИКИ, вы где??? Почему такое равнодушие??! Где силы, техника, где помощь? Ау! Сколько уже потерь природных, или еще недостаточно для того, чтоб потом выделялись бюджеты???

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 09:47

Всех кто получил по шапке за поджоги нынче, отправить лес тушить. Пусть свое г...о за собой убирают. Поработают там, на следующий год, глядишь, думать будут.
Туда же бычковыкидывателейвтраву.

18 мая 2021 в 10:58

В Тюменском районе проводится "оптимизация " МЧС , закрывают пункты МЧС (пожарки) в крупных посёлках и получается , что помощи нужно ждать только из города.
Раньше в приоритете было быстрое прибытие в пункт пожара , сейчас видимо все поменялось .
А в новостях только и пишут , что все беды только от засухи ...

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 13:03

пожары тушит.

18 мая 2021 в 13:16

Плакать хочется.... ооооочень жаль лес

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 13:45

Наконец-то Ил-76 привлекли в ярковский и армизонский район. Могли бы самолет раньше привлечь, чтобы все давно потушить. 44 тонны воды за раз - это в 3 раза больше вертолета Ми-26! Пару таких илов на СНТ и пышминку, глядишь и не сгорели бы дома. Не стыдно было кота за хвостик тянуть все это время????

18 мая 2021 в 14:00

Пожар - дело рук людей. Дебилов. Их много , очень много. Два дня назад горели дома в воронина. А пьяный народ в снт рядом жарит шашлыки,им пофиг, и управы на них нет.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 18:29

Вор придет, хоть стены оставит, а пожар придет, ничего не оставит.

18 мая 2021 в 19:13

Только что представитель МЧС по России 24 сказал о поджогах. Возбуждено более 30 уголовных дел на поджигателей.

19 мая 2021 в 09:44

Если есть кто с Железного Перебора, пожалуйста, сообщите обстановку