6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

11 мая 2021 в 11:01

Это все не спроста, кому то понадобились эти участки из чиновников, где же лес там???

11 мая 2021 в 11:05

Захотели забрали, захотели отдали, ни вчем уверенности нет вроде и собственность и межжевание сделано и все по закону , но нет .. вот тебе и частная собственность . Интересно налоги они платили с чужой земли.. ужси

11 мая 2021 в 11:08

строить нельзя говорите...эти построят что-нибудь...очередной малоэтажный ширпотреб или дачи себе...

11 мая 2021 в 11:50

всё запущено! что вы хотели.

11 мая 2021 в 12:19

Дачу два раза в собственность оформляли. Два раза межевание делали, два раза комплект документов собирали. Всем СНТ. Каждый год менять будут законодательство - каждый раз оформлять? Или вообще скажут - утутонивайте. Нет частной собственности в РФ. Это касается и частных домов (раньше земли ИЖС, ныне - многоэтажная застройка), Да и квартиры тоже не факт, что наши (не ипотечные), а ипотечные то - банковские.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 12:54

На карту посмотрите. Пара коттеджных поселков со своими озерами и база отдыха красиво встанут там. И в черте города. Вова же сказал что главный ресурс страны - люди. Ну собственно и используют ресурс...

11 мая 2021 в 13:02

Скоро скажут что квартиры вы получали раньше не законно, отменят приватизацию и выселят, за маленький долг по ипотеке уже начали выселять и продавать квартиры

11 мая 2021 в 13:54

Кто другие собственники трёх участков, помимо бабушки с роднёй?

11 мая 2021 в 16:20

Ооочень удобно спихнуть всё на ошибку кадастрового инженера! 🤬

11 мая 2021 в 16:24

Пишите в приемную президента! Только так всё начинает законно работать!!!!

11 мая 2021 в 18:42

Молодцы чиновники, в аккурат перед выборами народ злить самое ОНО.

В на этом место кто то что то собирается строить, вот земля и понадобилась.
Бедные люди ни в чем не виноваты.

11 мая 2021 в 23:06

«Чиновники считают, что произошла ошибка и люди оформили не те участки на себя»… Чиновники ничего не могут «считать», они сегодня есть, а завтра пришли другие, с другим мнением и знаниями, и отношением к людям. Свидетельство о собственности- единственный документ, подтверждающий право собственности без срока давности. Федерального закона или поправок к закону, в которых «не содержится никаких элементов привязки к местности, не утверждалось Президентом РФ, «не опубликовывалось в печати, и сомнительные доводы чиновников не является основанием для изъятия земельного участка. Свидетельство заполнялось по законодательству тех лет. Привязка в любом свидетельстве есть, а именно кадастровый номер, а в декларации на участок точки построения, смежные кадастровые номера.
В действиях чиновников просматривается самоуправство, превышение полномочий, нарушение Конституции ст.35. Право частной собственности охраняется законом. Такие вопросы решаются цивилизованно, а не в расчёте на наши суды с глубоко пожилым человеком, заранее зная результат.

ОТВЕТИТЬ