26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
10 мая 2021 в 20:53

Совсем кукуха едет у начальства! Ручная кладь не может быть рюкзаком или гитарой на спинеее! Пусть уж тогда ещё у муж пола хозяйство измеряют, вдруг не габарит😂дибилизм идёт по стране

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 00:17

Хочешь чтобы тебя ненавидели и водители и пешеходы-купи велосипед

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 20:07

ну что сказать репутация у моора на высшем месте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 23:00

Больше свободы людям! Наши власть сосущие думают что надо принижать и обирать, и им будет лучше. Нет. Надо больше свободы, больше довольства людям - тогда и ворчать никто не будет как вы воруете и тащите на запад предатели проклятые

10 мая 2021 в 20:24

Представляю овчарку в контейнере...))

10 мая 2021 в 20:23

так наблюдала такую картину женщина сама села и рядом ребенка усадила маленького и еще самокат поставила рядом
,а заплатила только за себя.,а ребенок до 7 лет должен быть на коленях.
Т.Е если ребенок до 7 лет, может ехать бесплатно - если он не занимает отдельного места .

10 мая 2021 в 19:28

и вновь Тюмень лучший город земли который якобы в впереди планеты всей😜😂

Фото пользователя
10 мая 2021 в 20:51

"В горячей линии Тюменьгортрансе подтвердили, что с 2007 года в России действуют правила провоза ручной клади."
***
А у них не действует правила не набирать быдло на работу случайно?
Было бы не лишним...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 09:37

Если детям, которые ездят в коляске делают скидку и коляску бесплатно провозить можно, то почему не делают скидку детям, которые на самокате ездят? Они ведь тоже дети! При этом, кондукторам на федеральном уровне запретили высаживать детей из автобусов за неуплату, но за самокаты самоотверженно оплату требуют. То есть, в таком случае, высаживать можно? Или нужно высадить только самокат, а ребенка нужно оставить? А гитаристы, в основном, по габаритам вместе с гитарой меньше, чем некоторые пассажиры. Давайте, тогда, будем габариты толстячков измерять и плату за провоз лишнего веса с них брать. Будет стимул, как раз, чтобы похудеть. Короче, никакой логики в этих правилах.

Ну, очевидно, за всё надо платить.
Везёшь гитару - плати,
Везёшь свёрнутый в трубу ковёр - плати
Везёшь рулон рубероида - пошёл нафиг, нечего людей им пачкать.
А вот коляска - это некая льгота ребёнку, поэтому можно понять, почему бесплатно. Хотя я бы обязал платить. Занимает много места и пачкает брюки и туфли пассажирам.
А теперь по поводу памятки на фото. Это вообще не документ, ибо
1. не имеет признаков оного (название, дата принятия, печать подпись)
2. являясь внутренним делом ПАТП она ни к чему не обязывает пассажиром, в ПАТП не работающим.
3. Должна быть принята на уровне не ниде гордумы г.Тюмени.
4. Да и написана она человеком неграмотным (слово "длина" с двумя Н, про запятые молчу) и распространяется столь же недалёкими людьми.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 20:31

если каждый будет возить самокаты да гитары, представляю что будет в автобусе

правильно делают что требуют бабки

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 20:21

какая то проблема заплатить 30 руб?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 21:51

А в чем проблема заплатить за багаж свой? Не на последние деньги в автобусе едете ведь.

ОТВЕТИТЬ

Году так в 98 зимой с одним перцем пытались провести кресло приличных размеров в автобусе . Остановился на это дело только 5-6 кажись - и то потому что водитель проморгал ситуацию С кондуктором общались на тарабарском языке от МЖК до моста влюбленных 😂

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 22:21

Интересно, а кондукторам выдают рулетки для замера габаритов? Рулетки поверенны? В автобусах есть копии этих правил со всеми печатями? Каждый ли может ознакомиться с ними?

11 мая 2021 в 10:17

Нет таких гитар и детских самокатов, которые бы по сумме габаритов превышали 120 см.
Рулетку с собой в карман, и любой кондуктор "поутихнет".

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:30

как обычно, кто-то считает, что перед законом ровнее других, это не искоренить. Потом удивляемся.

10 мая 2021 в 21:05

Нужно не за самокаты брать деньги, а за коляски, которые пол автобуса занимают! Как встанут со своими колясками огромными, не пройти не повернуться...