4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

11 мая 2021 в 00:17

Хочешь чтобы тебя ненавидели и водители и пешеходы-купи велосипед

ОТВЕТИТЬ

Ну, очевидно, за всё надо платить.
Везёшь гитару - плати,
Везёшь свёрнутый в трубу ковёр - плати
Везёшь рулон рубероида - пошёл нафиг, нечего людей им пачкать.
А вот коляска - это некая льгота ребёнку, поэтому можно понять, почему бесплатно. Хотя я бы обязал платить. Занимает много места и пачкает брюки и туфли пассажирам.
А теперь по поводу памятки на фото. Это вообще не документ, ибо
1. не имеет признаков оного (название, дата принятия, печать подпись)
2. являясь внутренним делом ПАТП она ни к чему не обязывает пассажиром, в ПАТП не работающим.
3. Должна быть принята на уровне не ниде гордумы г.Тюмени.
4. Да и написана она человеком неграмотным (слово "длина" с двумя Н, про запятые молчу) и распространяется столь же недалёкими людьми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 09:37

Если детям, которые ездят в коляске делают скидку и коляску бесплатно провозить можно, то почему не делают скидку детям, которые на самокате ездят? Они ведь тоже дети! При этом, кондукторам на федеральном уровне запретили высаживать детей из автобусов за неуплату, но за самокаты самоотверженно оплату требуют. То есть, в таком случае, высаживать можно? Или нужно высадить только самокат, а ребенка нужно оставить? А гитаристы, в основном, по габаритам вместе с гитарой меньше, чем некоторые пассажиры. Давайте, тогда, будем габариты толстячков измерять и плату за провоз лишнего веса с них брать. Будет стимул, как раз, чтобы похудеть. Короче, никакой логики в этих правилах.

11 мая 2021 в 10:17

Нет таких гитар и детских самокатов, которые бы по сумме габаритов превышали 120 см.
Рулетку с собой в карман, и любой кондуктор "поутихнет".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 10:26

Лучше бы с жирных людей по двойному тарифу брали. И вонючих перегарных мужиков высаживали. Закон принят в 2007 году а спохватились в 2021 долго доходила суть закона? Щас поняли и воплотили? Мне не жалко 28 рублей я заплачу. Тогда пусть и бабки дочницы оплачивают свой огородный багаж который занимает побольше места чем мой складной детский самокат

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:30

как обычно, кто-то считает, что перед законом ровнее других, это не искоренить. Потом удивляемся.