Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Тюмени продают завод медоборудования. Показываем, что внутри пустующих зданий
В Тюмени продают завод медоборудования. Показываем, что внутри пустующих зданий

29 апр 2021 в 10:55

Отличный был завод. Но его эпоха, уже, к сожалению, прошла. Не понимаю комментаторов, которые высказываются, что на этом же месте нужно строить новый завод. Заводы и рабочие места конечно нужны, но зачем нужен завод в центре города? Опыт ревитализации к данной территории, на мой взгляд, неприменим, бессмысленно сохранять утилитарную архитектуру. По-моему, лучший вариант для этого места, это комплексная застройка, в которой будут и жилые дома, и офисы, и объекты инфраструктуры, такие как районные спортивные центры. На данный момент это серое безжизненное пятно на карте города, которое ценно только воспоминаниями и ностальгией. Классно было бы его включить в жизнь города.

29 апр 2021 в 11:14

Угробили завод , что лучше стало , и так по всей России матушке , ВЕРНОЙ дорогой идем товарищи ...А москвичам по фиг они здесь не живут.

29 апр 2021 в 12:21

А, ну да, давайте все передадим частникам которые все развалят, и будем мы жить опять как попуасы, только на севере.

29 апр 2021 в 13:13

Еще одно разбазаренное народное предприятие
Наши предки строили, прихватизаторы распродают

29 апр 2021 в 13:50

Если бы хоть один из комментаторов был владельцем этой территории, стал бы он держать бездействующие помещения, которые потребляют эл/эн, хотя бы на внешнее освещение, тепло, налог на имущество, на землю? Или стал бы возрождать производство того, что требуется рынку, брать кредиты на закуп оборудования с неясной перспективой отдачи? Легко управлять чужой собственностью и распоряжаться чужими деньгами, не трогая свой карман. Так же бы искали покупателя чтобы быстрее избавится от ненужного баласта.

29 апр 2021 в 15:37

Очень много заводов закрылось. Жалко что торговлей выгоднее заниматься, чем производством.

город тц и жк

29 апр 2021 в 19:10

С налоговой политикой наших экономических либермотов в ЦБ и Минфине никакое производство развиваться нек может. Преференции предоставляются только всякой финансово-спекулятивной шушаре но не производству... Правил и отчетов навыдумывали столько, что работать приходится на бухгалтерию, а не на развитие...

30 апр 2021 в 07:29

Все правильно. Зачем завод в центре города! Да и вообще! В лучшем городе страны люди не должны работать. Они должны гулять и веселится!

2 мая 2021 в 17:28

Было около десятков заводов в городе, сейчас один аккумуляторный остался.Тюмень стремится стать миллионником, а где люди должны работать? Очень жаль, что руководство города об этом не задумывается. Главное чтобы им хорошо жилось. Нет патриотов в нашем правительстве.

9 мая 2021 в 06:36

Распродали все. Жалко! Очень жалко!

Злобный Дружина
28 июля 2021 в 16:21

Пример того, как московский "бизнес" действует за пределами МКАД. Отожми, высоси соки, вывези всё ценное, продай остатки. Сделай себе и детям гражданство ЕС или США, а в Раше - хоть трава не расти.

Гость
22 мар 2022 в 19:46

Странно для чего нужна была такая огромная территория, если в основном специализировались на шприцах. Скорее всего были какие-то спец заказы, как и на других производства советского времени, для высокопоставленных.

Любовь
2 апр 2022 в 08:51

А на какие шиши гулять и веселиться всё бесплатно по-видимому будет, работы нет и денег нет. Очнутся, но будет ох как поздно.