7 мая пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

9 апр 2021 в 08:09

Поразительно. Нефть и газ для вас одно и то же что ли? На Ямале добывают газ! Нефтяники у нас в хмао, а на Ямале- газовики.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 08:51

Давно пора брать господ Сечина и Миллера за филейные места!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 08:56

Сила Сибири-достояние Москвы 😅😅😅 а мы для них биомусор , запомните👍 . А если , что вдруг случись то как в 1941 году Москву поедут спасть Сибирские дивизии

9 апр 2021 в 09:09

Типичные либерасты)) то что 5% американцев живут в трейлерах это не то да? )) это другое понимать надо.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 09:40

в 70-80 люди ехали туда за деньгами, соответственно, и сейчас никто не собирается тратить их на покупку жилья. А зачем? дождутся от государства, переедут по программе переселения поближе к исторической родине и дальше будут жить поживать

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 11:28

зачем чинить хижины рабам или переселять в новые, если они и так пашут на плантации

9 апр 2021 в 12:20

В Тюмени и в похуже условиях живут, например, на Мориса Тореза и в пригороде.
В Салехарде при зарплате в 95 тысяч что мешает за 3-4 года купить жильё южнее?
А в Тюмени и не только некоторым северянам раздают квартиры, целые микрорайоны

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 15:59

Бери любой город ХМАО и ЯНАО картина абсолютно одинакова. В некоторых больше этих трущоб, в некоторых меньше. Но все одинаково: бочки, вагочики, пышминские дома, Вахты 40, Вахты 80, щитовые , при том фенольные. Но даже в фенольных домах живут и по сей день и конца края этому не видно.

9 апр 2021 в 16:40

Тема хорошая, но подача уровня сочинения гламурной старшеклассницы: "бедные районы", "бедные жители", "деревяшки" ...
а комментарии к фотографиям ну просто "огонь": "у сталинского барака... такую страшную стену" вот только на фото "противопожарная" стенка, а за ней панельный дом типа "вахта 80"...

9 апр 2021 в 17:48

Ну как это, 72.ру и в сталинское время не плюнет? У страшной стены наверняка расстреливали всех без разбора. В саморучно построенных бараках бедняги насмерть замерзали, а сейчас зато счастливо живут в бочках :D

9 апр 2021 в 19:55

Навального в президенты! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 20:17

"Сегодня многие из них могут похвастаться элитными ЖК, современными парками..." пожалуйста, назовите хоть один город на севере, где есть элитный ЖК, название этого ЖК и современный парк! Я прям Артюхову напишу, чтобы он гордился. "за нефтяным лоском Салехарда" был на прошлой неделе на Форуме в Салехарде не видел, подскажите, что такое нефтяной лоск? Где его можно увидеть в Салехарде? "Местный житель Фирдинат, который работает в такси" почти коренной наверное, практически КМНС, только не пасущий оленей, а работающий в такси.

9 апр 2021 в 20:20

"Их снабжали колесами" не правда! Никогда у "бочек" не было колес, соответственно, шасси и ГРЗ. Вагон-дом - да прицеп. Бочка - это груз для трала. Кто Вам сказал про "бочку" на колесах? Местный житель Фирдинат?

Фото пользователя
10 апр 2021 в 00:17

Так в СССР так жило 90% народа!!!

10 апр 2021 в 04:07

1975 год, у меня свадьба в Надыме, место не было, в столовой. Родители , друзья помогли,, вертолет, Ми-8, самолет Ан-2 и полетели в Пангоды. Вагончики и бочки с жильём прошли. Сейчас, похохатываем, на пенсии. Всю молодость, работу отдали Газпрому

10 апр 2021 в 08:52

Это обычная брандмауэрная стена - для предохранения соседних зданий от пожара и не возле барака она стоит. Разберитесь сначала. Туристы.

Фото пользователя
10 апр 2021 в 14:06

В январе 2021 года « Пенсионерке из Салехарда подарили машину дров». И это истина, по заголовку найдете саму новость и этим хвасталась ОНФ. Выводы делайте сами.

11 апр 2021 в 06:47

Чему тут удивляться? Весь север живут в таких условиях! Работают за копейки, а цены на продукты, коммуналку и жилье - высоченные!!! Люди годами ждут переселения на большую землю, стоят в очередях, но однако не дожидаться! Пенсионеры не могут переехать даже в Тюмень. Страшно смотреть на бездействие властей!

Фото пользователя
11 апр 2021 в 08:27

советский союз строил понимашь...куда деньги то шли?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 00:54

Жила в вагоне "тайга" на колесах ...В вагоне побольше аж на 2 комнаты = пристройка ...еще и в бочке пожила...у нас поселок так и называли Бочкодром ))))))))Сейчас уж поселка нет...осталось несколько деревяшек и коттеджи..Жили на Бочкодроме в конце 80-х и начале 90-х..Неплохо жили...все молодые...Интересно ,что за свет и жилье не платили...Потом переселили в "деревяшку"- общежитие...там уже начали удерживать квартплату..Ну а теперь живем в квартире...И вроде бы все хорошо,но....

27 апр 2021 в 18:02

Странно. Написано, что снимали в 6 утра. Только в 6 утра в Салехарде зимой еще темно, а на фотках светлый день.

28 апр 2021 в 15:39

Не знаю как в Салехарде, а в Мегионе они назывались не бочками, а балок( ударение на о). Сама была прописана в балке. Так и стояло в паспорте- Балок ( и номер балка).

4 мая 2021 в 09:44

Для горе писакьи лжецов открою тайну, канал точно не помню, но в одном из центральных был не один новостной сюжет! Раз! И два :40 лет назад, не времена ли это СССР ?! Почему 40 лет назад им не дали квартиры?

Загрузка...